Перейти к содержимому

Фотография

Костанай - БлаготворительностьВсе о благотворительной помощи в г. Костанае


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 783

#341
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений





Айгуль, можете тебе сходить в акимат? спросить про помощь матерям одиночкам-нуждающимся? может тебя направят в нужное русло?

добрый день девочки! Я узнавала уже нет такого пособия по матерям одиночкам,есть пособие как по малообеспеченным семьям около 1400 в месяц на 1 ребенка до 18 лет.


Аугуль, а пособие по родам и беременности Вы уже оформили?


Это же после родов оформляется. Там справка с роддома нужна


Я оформляла, когда вышла в декретный отпуск, и это пособие в 2011 было 45000 получила до родов, через месяц после подачи заявления


Я еще раз уточнила у подруги бухгалтера, до родов выплачивают Единовременное пособие по рождению ребенка, после родов когда подашь свидетельство о рождение выплачивают По беременности и родам (если женщина до родов работала) и + ежемесячное пособие до года
  • 0

#342
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


девочки тогда на нашем сайте ищем коляску? просим в резерв да..ссылку даем на тему?

девочки спасибо большое прошу вас не нужно тратиться! Вы для нашей семьи и так много чего делаете. Время еще есть что то да получится! Нам перед вами очень не удобно. Пособие по малообеспеченной семье я сделаю,и того 2800 будет в месяц,уже хоть на мясо или молоко будет,да на носу потом еще и 1 сентября будет. Так что конечно. Прошу не нужно если не получится с коляской я потом куплю как пособие получу. Спасибо большое за понимание и за поддержку!


Аугуль, коляска вам нужна и быстро, так как пока вы после родов отнесете свидетельство о рождение, тем более у вас никого нет, и пока вы получите пособие неизвестно времени пройдет. Мы отнесли в начале октября, а получили только после нового года

Сообщение отредактировал lisica7779: 21.05.2013, 12:58:43

  • 0

#343
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Единовременное пособие по рождению ребенка - его получается могут выплатить на нерожденного ре? На каком-то определенном сроке беременности? Или как?
  • 0

#344
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я тоже в июле 2011 рожала, мне все быстро тогда начислили. Через месяц все деньги получила.
В Костанае очередь намного меньше , чем в Алматы, так что без волокиты получит)))
  • 0

#345
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Единовременное пособие по рождению ребенка - его получается могут выплатить на нерожденного ре? На каком-то определенном сроке беременности? Или как?


Я не знаю, почему сейчас говорят только после рождения малыша, я получала в 2011, в июне подала заявление, в июле иль в августе получила первую сумму, в сентябре родила, но свидетельсто мы сделали только в ноябре, сразу отнесли и после нового года я получила пособие так как работала + за 3 или 4 мес ежемесячного пособия

Сообщение отредактировал lisica7779: 21.05.2013, 13:04:40

  • 0

#346
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В общем, Айгуля, тебе надо узнать и про это. Если Лиля права - раньше деньги получишь. Если нет, все равно получишь, но попозже))))
  • 0

#347
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений

В общем, Айгуля, тебе надо узнать и про это. Если Лиля права - раньше деньги получишь. Если нет, все равно получишь, но попозже))))

я завтра еще раз схожу узнаю про пособие,вдруг и на самом деле возможно раньше. Как узнаю точно сразу напишу.
  • 0

#348
lisica7779

lisica7779
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


В общем, Айгуля, тебе надо узнать и про это. Если Лиля права - раньше деньги получишь. Если нет, все равно получишь, но попозже))))

я завтра еще раз схожу узнаю про пособие,вдруг и на самом деле возможно раньше. Как узнаю точно сразу напишу.


С тем перечнем пособий сходите, что я дала и про каждое спросите
  • 0

#349
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений



В общем, Айгуля, тебе надо узнать и про это. Если Лиля права - раньше деньги получишь. Если нет, все равно получишь, но попозже))))

я завтра еще раз схожу узнаю про пособие,вдруг и на самом деле возможно раньше. Как узнаю точно сразу напишу.


С тем перечнем пособий сходите, что я дала и про каждое спросите

там их 3 ко мне касаются лишь 2 это единовременное пособие,и пособие по ухожу за ребенком до 1 года. Так как я работала но на частное лицо,и не документально.
  • 0

#350
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
http://alma-ata.alm....html#bd195323c4 эта в Алматы
http://kostanay.kus....to-ID4uFJH.html В Костанае
http://kostanay.kus....html#9f42651317 в Костанае.

Ищем?)))
  • 0

#351
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
за 13 вроде ниче так? вот только есть ли сугробы в Костанае?
  • 0

#352
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

за 13 вроде ниче так? вот только есть ли сугробы в Костанае?


Конечно есть) там же Север!!!
  • 0

#353
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений

за 13 вроде ниче так? вот только есть ли сугробы в Костанае?

в Костанае есть сугробы))) на севере же))) но 13 это дорого.
  • 0

#354
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Это я для примера скинула ссылки. Ищем хором))) время есть)))
  • 0

#355
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Вот бы за 5 и в Костанае,было бы хорошо,для севера наверно нужны большие колеса,у нас и лужи,и сугробы.
  • 0

#356
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Это я для примера скинула ссылки. Ищем хором))) время есть)))

спасибо девочки,я вот что подумала,для первого времени есть слинг,а там я пособие получу. Так что ну эту затею тратить деньги.
  • 0

#357
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Айгуль, курьер только что забрал посылку!!!
Там 4 с половинкой кг получилось. К концу месяца у тебя будет)
  • 1

#358
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Айгуль, курьер только что забрал посылку!!!
Там 4 с половинкой кг получилось. К концу месяца у тебя будет)

спасибо большое Ларис! Ты нас как всегда радуешь! Спасибо дорогая!
  • 0

#359
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Это я для примера скинула ссылки. Ищем хором))) время есть)))

спасибо девочки,я вот что подумала,для первого времени есть слинг,а там я пособие получу. Так что ну эту затею тратить деньги.


Так если коляска будет - то и кроватка первые месяцы не нужна. Да и гулять с маленьким часами нужно будет, на руках или в слинге не натаскаешься...
Давайте не торопясь искать, вдруг попадется вариант недорогой и хорошей коляски.
  • 0

#360
АйкаАйгуль

АйкаАйгуль
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Это я для примера скинула ссылки. Ищем хором))) время есть)))

спасибо девочки,я вот что подумала,для первого времени есть слинг,а там я пособие получу. Так что ну эту затею тратить деньги.


Так если коляска будет - то и кроватка первые месяцы не нужна. Да и гулять с маленьким часами нужно будет, на руках или в слинге не натаскаешься...
Давайте не торопясь искать, вдруг попадется вариант недорогой и хорошей коляски.

да Ларис ты права,спать нужно конечно где то будет,но есть же у нас диван,мы с Сашей на пол ляжем а малыша на диван положим, не удобно перед вами всеми. Вы же для нас и так много,даже очень много чего делаете. Спасибо огромное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.