Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1761
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ай да трофей! Господа мегареспект. Мечтаю добыть такого.

К вопросу о ластах с открытой и закрытой пяткой - товарищам, не желающим таскать лишние полтора-два кило снаряги до места охоты неплохо было бы признаться новичкам, каково это - перетья обратно к лагерю босиком по грячему песку, острым камням, битым бутылкам и колючкам :D Неужели вам не приходилось вылазить на берег не совсем там, где этого хотелось бы? А пробираться босиком через камыши до воды, прежде чем надеть ласты? Задний ход рулит? :)
  • 0

#1762
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Stenley прав, может быть в море с лодки достаточно носков и лучше ласты с закрытой пяткой, но когда шаришься по речушкам с берегами обросшими тростником и кустарником, то только боты и соотв. ласты под них.
  • 0

#1763
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
по поводу ласт всегда есть делема какие нужны для охоты - по мне ласты нужны обеих типов - для разного способа охоты и в особенности местности охоты и доступности угодий...ИМХО
  • 0

#1764
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Да уж, особенно с учетом того, что спуск, по усилию, ;) заметно отличается от ружейного....

Редиски, подсадили Юрия на подводную охоту :spy:
ЗЫ. Вчерась повторяли передачку (Подводная охота), показывали дядьку который сам делает ружбайки, так там разгрузили до нуля усилие ;)
  • 0

#1765
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
после того что он видел - явно захотелось тоже добыть такой трофей
  • 0

#1766
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Stanley
Уже писал, обычные легкоатлетические тапочки заменяют боты на ура :spy:
  • 0

#1767
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Stanley
Уже писал, обычные легкоатлетические тапочки заменяют боты на ура :spy:

Слабо себе представляю легоатлетические тапочки. Чешки чтоли? Вы прямо в них в ласты лезете?
  • 0

#1768
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Да, на орловке только в чешках по кушарам и лазить... Там не всегда в ботиках-то проползешь...
  • 0

#1769
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Это типа полукедов, только окантовка очень узкая и без усиленных носков, но с качественной подошвой. Очень легкие и занимают минимум места. Затыкаете за пояс и забываете про них на всю нырялку. Врятли на берегу боты защитят вас от колючек лучше.
  • 0

#1770
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Понятно, ну что я могу сказать... весьма бюджетный вариант, а вообще на вкус и цвет.
Таскать за поясом кеды по водоему лично мне ленивее, чем полтора кило лишнего груза от машины до места охоты. Хотя в ластах с пяткой плавать поприятнее, спорить не буду.
  • 0

#1771
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
как всегда любой вопрос - свои мнения - это гуд ... да и что то толковое проскальзывает между строк
  • 0

#1772
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Понятно, ну что я могу сказать... весьма бюджетный вариант, а вообще на вкус и цвет.
Таскать за поясом кеды по водоему лично мне ленивее, чем полтора кило лишнего груза от машины до места охоты. Хотя в ластах с пяткой плавать поприятнее, спорить не буду.


у меня есть штангетки (с буйной молодости остались), мож их приспособить? :dandy:
Изображение


ЗЫ: какая разница - легкоатлетическая обувь или тяжелоатлетическая :)))

Сообщение отредактировал Курт: 30.04.2008, 11:25:29


#1773
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Еще можно зонтик от солнца с собой взять, тоже не тяжелый, к другому бедру как ножик привязать! А чо ,костюмчик на солнышке не пересохнет пока по бережку бредешь! :D :D
  • 0

#1774
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Stanley
Собственно, если углубляться в вопрос, пригруз ног и использование ласт с открытой пяткой вещи не совсем взаимосвязанные, и шум, как таковой, пригруз устранить помогает, лишь отчасти. Как известно, рыба ощущает колебания боковой линией и чавканье люфтящих ласт ощущает даже тогда, когда подвох абсолютно уверен в своей бесшумности :D
Что реально делают пригрузы, так это облегчают движение по поверхности. Как известно, ласта, прихватывающая воздух работает не эффективно и ощущается на ноге довольно дубово. Ну так это элементарно побеждается и без грузов, правильной постановкой гребка
ЗЫ Насчет бюджетности тоже не совсем согласен, при одном порядке цен носки меняются раз в 5 чаще ботов. Стоимость тапочек при этом можно в расчет не принимать:D

Сообщение отредактировал Тигирь: 01.05.2008, 04:57:57

  • 0

#1775
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вот, кстати, вспомнил, если кто найдет яму с Омером, порекомендую ласты Bat Short. Весьма занятный продкут для мелководья. Правда, есть особенности. Боятся глубоких царапин, как и все композиты. Еще, из-за фрезеровки лопастей чуть больше подвержены осмосу, чем цельноформованные, так что, после нырялки не стоит хранить мокрой сумке. Это, конечно не Дипмастер, но тоже очень достойны и найти гораздо проще
  • 0

#1776
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Тигирь, скинь фото "тапочек" поглядеть. Думал обычные китайские сланцы взять - тоже ничего, заткнул за пояс и не жужжишь -))
  • 0

#1777
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Фото легкоатлетических не нашел, зато нашел неопреновые для водников. Эти, пожалуй лучше, без всяких шнурков http://www.abvsport....ess/sanny.shtml, а если именно легкоатлетические, сходите на базар, где китайцы обувью торгуют, у них этого добрища...

Сообщение отредактировал Тигирь: 01.05.2008, 20:59:19

  • 0

#1778
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Вот Тигирь мы и пришли к тому с чего начали! Чему Вы были противник, ТО стали рекламировать! :D
  • 0

#1779
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
LPO
Если Вы не заметили, это неопреновые тапочки для ходьбы :D Или вы на такие тапки ласты одеваете?

Сообщение отредактировал Тигирь: 02.05.2008, 03:23:35

  • 0

#1780
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Тигирь! Или я дурак или там не написано " Для всех видов водной активности"? Да я пользую именно такие в теплую погоду 2мм, а в холодную 5мм. и очень даже неплохо себя в них ощущаю и в воде и на суше по камушкам!

Сообщение отредактировал LPO: 02.05.2008, 09:20:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.