Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1741
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
можно тонкий носок надевать... даже обычный :smoke:
  • 0

#1742
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Можно простой носок, но лучше тонкий неопреновый, меньше будет вода хлюпать при движении. Чем еще плохи аквалангические ласты, люфты везде большие, что в ботах, что в ластах. Все хлюпает и чавкает, а если брать размер меньше, нарушает кровообращение
  • 0

#1743
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
как раз утром и подумал о доп носке неопреновом
и хлюпать перстанет и плавучести ластам добавит
спасиб за ответы
  • 0

#1744
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

как раз утром и подумал о доп носке неопреновом
и хлюпать перстанет и плавучести ластам добавит
спасиб за ответы

Ластам плавучесть не нужна! Еще ноги подгружать придется!!!
  • 0

#1745
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ластам плавучесть не нужна! Еще ноги подгружать придется!!!

Вы уверены? :mad:
  • 0

#1746
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Ластам плавучесть не нужна! Еще ноги подгружать придется!!!

Вы уверены? :mad:

Не... если хочется не носками хлюпать, а ластами тады ой!!!
  • 0

#1747
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
гм...
нy не знаю дистрофией не страдаю
вешу 92 кг - зависнусть на поверхности не получается- ласты с ботами тянут вниз
думаю если дополнить носками убью 2-х зайцев
как грится и на велике покататься и рыбки поесть :mad:

Сообщение отредактировал SIR: 27.04.2008, 21:29:51

  • 0

#1748
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Не... если хочется не носками хлюпать, а ластами тады ой!!!


я не профессионал канешно но поправьте меня у меня ласты изогнуты- даже если боты будут на поверности рабочая часть ласт будет погружена в вод

Сообщение отредактировал SIR: 27.04.2008, 21:34:31

  • 0

#1749
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Пользую ласты и боты Марес + к ним по пол-кило на ногу свинца тогда нормально, боты 5ка. без грузов ласты шлепают. А впрочем кто как хочет!

Чес слово не видел ласт загнутых под тапки Хоттабыча
  • 0

#1750
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Не... если хочется не носками хлюпать, а ластами тады ой!!!


я не профессионал канешно но поправьте меня у меня ласты изогнуты- даже если боты будут на поверности рабочая часть ласт будет погружена в вод

Просто представте сколько шума вы будите создавать если боты будут на поверхности. В П\О очень важна тишина....
И ласты подгружать придется...
  • 0

#1751
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
так или иначе - попробую в носках
опыт как и импотенция приходит с годами :hi:
  • 0

#1752
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Я тоже вешу 92. В носках и ботиках ласты практически на поверхности, собираюсь вешать свинец на ноги. Правда, теперь только после запрета...
  • 0

#1753
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
LPO
Если позволите, я скомпилирую ответы в один пост.
Во-первых, у людей бывает разная комплекция. У кого-то жироавя прослойка на всем теле равномерная, у кого-то на животе больше. У меня например, ее вообще нет:)
Во-вторых зависит от кроя костюма. Лонг Джон это совсем даже не коротыш.
В третьих, ласты бывают с разной плавучестью. Попробуйте на охоту Джет Фины одеть (свят-свят), так они Вас и без грузов притопят:)
Поэтому, что у кого тонет сугубо индивидуально

Ну и опять же, как уже писал, техника гребка на поверхности и под водой совсем разные. При правильной постановке, даже всплывающие ноги совсем не шумят (при условии, что ласты с закрытой пяткой). Это если в режиме поиска, а если нужно против течения выгрести, или дислокацию поменять, то на боку или на спине. Тогда уж точно ничего не всплывает, хоть ноги обломайте.
Зато нормально продышаться можно только полностью расслабившись, то-есть когда тело само занимает горизонтальное положение при всплытии. Если ноги тонут, надо все время подрабатывать. Дальше идет цепочка, нет нормального восстановления - нет задержки - забиваются мышцы - быстрая утомляемость, начинаешь мерзнуть. Если ныряешь на 5, по 40 сек, это хотя и влияет, но не так заметно, а когда рабочие глубины 10-15, да по 1.30, тогда без нормального восстановления "умрешь" на 10-м нырке.
Теперь решайте для себя сами, нужна ли плавучесть ногам.

ЗЫ
По поводу аквалангических ласт мне тут одна алегория придумалась. Представтье, что вы пошли охотиться на гусеничном вездеходе. У него все гремит, рычит и лязгает, но проходимостьхорошая:). Можно, конечно, смазать гусеницы и заткнуть выхлопную трубу картошкой, но нахрена козе баян, когда можно тихонько ножками. Так и вы со своими грузами на дайверские ласты:dandy: Кроме того, не знаю как Вам, а мне сильно лениво лишний килограмм снаряги на своем горбу до воды переть (обратно, кстати тоже, и снаряга мокрая). Хорошо, когда подъехать можно, а когда с километр по жаре, да по косогору :hi:
  • 0

#1754
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Доброго времени суток.
Полностью согласен с Тигирь, по моему глубокому убеждению ласты с закрытой пяткой тише и удобнее открытых,ботики не тужны достаточно и носков (по сезону конечно), а что касается техники гребка,то на поверхности ноги работают совсем по другому чем в толще воды и как правильно было замечено таскать на себе лишние килограммы совсем нет желания,кроме того огруженные ноги это дополнительные затраты мышечной энергии.
  • 0

#1755
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Всем привет!
К вопросу нужны ли грузы на ноги или нет согласен что это зависит от комплекц., ласт и т.д.
По себе скажу, что с грузами по (700-800 гр на ногу) у меня получается намного тише по поверхности, ласты притоплены и практически не хлюпают. Особой тяжести не чувствую, ноги вниз не тянет и ластами подрабатывать не надо. На глубины нырять не пробовал, да и 10-15 м с прозраком вряд ли найти в наших краях. Одним словом для меня эта вещь полезная и таскать лишних 1.5 кг не страшно.
  • 0

#1756
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
25-27 были на охоте, пока везет,охота зачетная,народу под каждым кустом - перед запрретом наслаждаются..но огорчает пресинг на угодия - мля мы были третьей сменой подвохов на типа "своем" месте...
с 22 до нас команда стояла на 3авто,26утром перед нами ребята уехали, мы и команда лихая на 3авто было на одном и том же месте - рыб скоро не будет
а пока зачетная охота(даже утомила), фото ребята индивидум выложат позже
взяли на 20кг - амур(по весам)
  • 0

#1757
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
обиднее всего что камеру утопили.....Эх Юра........жаль..
  • 0

#1758
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

обиднее всего что камеру утопили.....Эх Юра........жаль..


фигня, появился повод проапгрейдится :hi: главное, что есть ради чего :)

Спасибо, за то, что пригласили и помогли со снарягой :)

"Рекордный" амур в руках стрелка:

Изображение
  • 0

#1759
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Кстати Юра с вступлением тебя в наши ряды:hi: Отдельный респект за плов:)
ЗЫ. Когда подплыл к Сереге чтобы пересадить монстра на мой кукан, под водой тот китом показался:) Вдвоем с Серегой его буксировали к камышам...
Двойной выстрел вообще жесть (Серега превед!) :)
  • 0

#1760
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Двойной выстрел вообще жесть (Серега превед!) :D


Да уж, особенно с учетом того, что спуск, по усилию, :) заметно отличается от ружейного....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.