Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Друзья подводные охотники, помогите в личной беседе довести до рабочего состояния подводное ружо, оно долго пылилось и досталось мне а скоро на или можно будет поохотится... Есть среди НАС такие кто мне поможет???
  • 0

#2
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Среди нас нее встречались, но кто-то пробовал...

Найдется тебе собеседник :)
  • 0

#3
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Хорошо, вопрос меняется.... Ктонить знает место где можно произвести диагностику ружа.... типа МежКазахстанскийКлубЛюбителейПодводнойОхоты..........????????
  • 0

#4
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
есть клуб дайвинга, обратись туда, он итебе подскажут кто чем занимается...
ни раз от народу слышал что на Или и Капчигае какая-то компания предоставляет подводную охоту!

Один дайвинг клуб знаю стоит на капчигайском мосту на повороте к капчигу через шлагбаумн с надписью въезд и рыбалка запрещено
  • 0

#5
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Поиск ничего не дал, посему создаю тему.
Кто пробовал? Где пробовал? Чем пробовал? С недавних под очень интересуюсь сабжем. Поделитесь опытом пжалста.
  • 0

#6
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Дайвинг с гарпуном не рулит
Болотники и вилы рулят :smoke:
А если серьюезно, то до нормальной подводной охоты (ИМХО) мы наверное пока не доросли а ходить по воде аки по суху с вилами не совсем спортивно и не очень интересно
  • 0

#7
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Поиск ничего не дал, посему создаю тему.
Кто пробовал? Где пробовал? Чем пробовал? С недавних под очень интересуюсь сабжем. Поделитесь опытом пжалста.


я ездию иногда со своими богатыми приятелями на подводную ахоту. Сразу скажу, что данный вид отдыха дорого стоит. Занимаюца у нас этим две конторы, точно не помню, как называюца, но если хочещь, магу узнать, пиши в личку. Стоит это что то около 300 баков за пару дней.
Цены примерные, может и иземенилсь уже, мой приятель ездил, а у моих кентов все свое (лодки кастюмы, гарпуны, проводники и тд.), но даже со своим оборудованием это не дешево.
вот посмотри фотку с нашей паследней рыппалки прошлым летом:
http://www.photosigh...6799&ref=author
  • 0

#8
kesman

kesman
  • Свой человек
  • 614 сообщений
места охоты - разливы реки Или в системе проток (предбалхашье)
можно и в Тапаре, туда на машине подъехать моно, но вода там мутнее.
  • 0

#9
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Что инфа есть , это уже хорошо, т.к. тут еще дайвингисты не встречались.А инфу о тех кто этим занимается можно и здесь выложить, а не в личку, может кого заинтересует :-)
P.S. Постарайся писать нормальным языком, это все таки не вофка.ком и не удафф :smoke:
  • 0

#10
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2kesman: Да уж, фото задело за живое.
Присмотрел я тут одно местечко перспективное для охоты, расчехлил свое старое ружъишко с резинкой образца далекого 85-го года, натянул тетиву, прицелился в жирнючего сазанчика... и получил с размаху резинкой по лбу. Истлело все за ненадобностью. И больно и обидно до слез. Теперь вот думаю в связи с проснувшимся интересом обновить инвентарь да почерпнуть экспириенс. Но $300 не наш метод, хотя болотники с вилами тоже. :smoke:
  • 0

#11
Pankihoef

Pankihoef
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Расскажу реально виденный случай летом 2003 года на озере Большом Чебачьем (рядом с оз. Боровое).
На этом озере есть небольшой заливчик с глубиной по грудь в месте впадения в основное озеро, в начале залива - по колено. Ранним утром на спиннинг натягали вдвоем, не соврать, порядка 80 окуней, основная масса чуть больше ладошки, самый крупный (МОНСТР!!!) - порядка 2,5 кг (круглый как лещ, толстый, с реально СТРАШНОЙ мордой).
Так вот, ближе к обеду на заливе появилась стайка местной ребятни лет 7-10, вооруженная ластами, масками, трубками и острогами (палка с прикрепленным на конец острозаточенным электродом и проволочной скобкой, чтоб рыба не соскальзывала). Так вот эти "ихтиандры" за час надолбили каждый штук по 10-15 окушков и чебачков острогами, плавая на поверхности воды и накалывая рыбешек.
Есессно, подошли к нам заценить наш улов, после чего решили прийти на след. день с утра пораньше. Следующим утром мы есессно проспали, когда пришли к обеду - дети накололи штук 40 отборных окуней.
В принципе, в заводях на Или условия практически такие же, предлагаю попробовать.
  • 0

#12
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
В магазинах появились пневматические ружъя российского и китайского ;) производства, с виду абсолютно одинаковой конструкции. Цена по городу колеблется от 11 до 14 тысяч тенге. По паспорту убойная сила до 6 метров. Никто не пробовал, как впечатления?
  • 0

#13
stesh1

stesh1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Опыт ранней юности беззаботной , берёш маску, ласты и рапиру (делаеш на конце гарпун-с фиксатором) едиш до Капчаг. моста там где сброс воды идёт ниже всякие гидро сооружения ( охраняются жуть -стратегическо важно) договариваешся за дорого парой, места покажут раньше холявно было потом всё изменилось очень (люди поменялись стало дорого) ,поглубже с водоваротиками обратного течения и ныряеш ,а тамоси счастья большого масса такова, что глаза разбегаются. Ну ежели с ружъишком тамоси, то вооще просто как нельзя.Удачи.
  • 0

#14
sakr

sakr
  • Частый гость
  • 63 сообщений
По паспорту убойная сила до 6 метров. Никто не пробовал, как впечатления?[/QUOTE]

Пробовал, только не здесь а на Каспии. Убойная даже выше!
Меня местные ребята в ласты обули, маску дали и трубку. Проинструктировали что да как и мы у камней кефаль стреляли. Охота эта выматывает очень сильно, а плавать одному или с незнающими категорически не рекомендую.
  • 0

#15
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Охота эта выматывает очень сильно, а плавать одному или с незнающими категорически не рекомендую.

А что так, акулы закусают? :( Можно поподробнее по поводу рабочих качеств ружъя, достоинства\недостатки?

Сообщение отредактировал Stanley: 26.07.2005, 10:59:26

  • 0

#16
a-va

a-va
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Со стороны может показаться, что подводная охота у нас слабо развита. Но только потому, что это-свой маленький мир, ограниченный от посторонних дорогостоящей экипировкой, лодками и труднодоступными местами действительно годных для отличной охоты.
Я сам занимаюсь этим видом охоты около 10 лет. И в последнее время стал замечать, что все больше людей приобщаются к этому виду отдыха. Это радует!
Если человек дружит с головой и не выбивает рыбу тоннами, то в наших водоемах ее хватит на всех.
  • 0

#17
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Со стороны может показаться, что подводная охота у нас слабо развита. Но только потому, что это-свой маленький мир, ограниченный от посторонних дорогостоящей экипировкой, лодками и труднодоступными местами действительно годных для отличной охоты.
Я сам занимаюсь этим видом охоты около 10 лет. И в последнее время стал замечать, что все больше людей приобщаются к этому виду отдыха. Это радует!
Если человек дружит с головой и не выбивает рыбу тоннами, то в наших водоемах ее хватит на всех.

Возьметесь быть гидом в чудный мир подводной охоты? :(
  • 0

#18
sakr

sakr
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Stanley,26.07.2005, 09:49Можно поподробнее по поводу рабочих качеств ружъя, достоинства\недостатки?[/QUOTE]

Пневматическое ружье в пользовании гороздо удобнее чем с резиновыми жгутами. заряжается специальным насосом на берегу, одной зарядки достаточно для четырех-пяти выстрелов. Для сопровождения гарпуна рекомендую приобрести небольшую катушку. На небольшой глубине и у прибрежных камней из экипировку достаточно маски и трубки. В общих чертах описать удовольствие не смогу, но адреналина на недельку точно хватит.
  • 0

#19
a-va

a-va
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Без проблем
  • 0

#20
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Сорри, может немного не в тему, но....

А где находятся "Хрустальные озера" говорят там может быть хорошая охота...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.