Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1721
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
У меня есть Canon A520, наверное закажу для него бокс, на первое время пойдет.
Я думаю сфотать трофейный экземпл не менее сложно, чем добыть его. Так же надо подобраться прицелиться фотоап., не двигаться и т.п. Это тоже не сразу дается, необходим навык.
А хороший кадр останетя на долгие годы...
  • 0

#1722
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
поддерживаю но тогда уж сразу видео
фото не всегда удачно
а из видео можно наделать обалденные нарезочки
и балдеть холодными долгими зимними вечерами
  • 0

#1723
yujanin

yujanin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Привет!!! В Астане подвохов с каждым годом все больше и больше. Раньше я охотно делился инфой по водоемам, где есть прозрак и где есть рыбка, а теперь предпочитаю отмалчиваться. Приедешь куда нибудь, а там уже ныряют во всю. :kiss:
А нельзя охотиться на пляжах, в местах скопления людей. :D


Есть, а где охотятся я как Mavrik пока[color=#FF0000] помолчу инет не то место где можно поделиться такой инфой! :hi:


Спасибо за ответы! Обломал ты меня MAVRIK, значит не получится на пляже поохотиться :-)
LPO обнадежил своим постом :kiss: Может возьмете меня как-нибудь с собой? Хочу поучиться у матерых подвохов.

з.ы. обещаю не распространяться и толпу подвохов с собой на ваши места охоты не возить ;)
  • 0

#1724
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Сфотографировать будет труднее... Поскольку для стрельбы не обязательно видеть всю рыбу, а вот фотографировать участок спины амура нет смысла...
  • 0

#1725
КоНН

КоНН
  • Частый гость
  • 59 сообщений
2Чебак
В прошлом году озадачившись такой-же мыслью прикупил Pentax Optio W10 c глубиной погружения до 1,5 м, пробовал снимать рыб и раков в естественной среде обитания на Каспии и вблизи Астаны. Результаты разочаровали. Для качественной съемки в нашей воде необходим объектив с бОльшей светосилой, а это бренд с высокой стоимостью и фотобокс. Затраты на порядок выше.
  • 0

#1726
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
вот гляньте профи камеры и фотики для сравнения
www.seaandsea.jp
  • 0

#1727
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

2Чебак
В прошлом году озадачившись такой-же мыслью прикупил Pentax Optio W10 c глубиной погружения до 1,5 м, пробовал снимать рыб и раков в естественной среде обитания на Каспии и вблизи Астаны. Результаты разочаровали. Для качественной съемки в нашей воде необходим объектив с бОльшей светосилой, а это бренд с высокой стоимостью и фотобокс. Затраты на порядок выше.


Согласен. Для качества нужен професс. аппарат.
Задаться целью все можно достать, были бы деньги
Кстати на обложке последней книги Виноградова довольно неплохие фото сделанные Олимпусом карманного типа.
  • 0

#1728
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


2Чебак
В прошлом году озадачившись такой-же мыслью прикупил Pentax Optio W10 c глубиной погружения до 1,5 м, пробовал снимать рыб и раков в естественной среде обитания на Каспии и вблизи Астаны. Результаты разочаровали. Для качественной съемки в нашей воде необходим объектив с бОльшей светосилой, а это бренд с высокой стоимостью и фотобокс. Затраты на порядок выше.


Согласен. Для качества нужен професс. аппарат.
Задаться целью все можно достать, были бы деньги
Кстати на обложке последней книги Виноградова довольно неплохие фото сделанные Олимпусом карманного типа.

Для качественной съемки не обязательно иметь профессиональный фотик.
Основная проблема это разнести объектив и вспышку. Иначе любая всзвесь в воде начинает бликовать.
Где то в Москве есть на основе оптоволокна внешняя вспышка. Говорят 100-200 стоит.
  • 0

#1729
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

У меня есть Canon A520, наверное закажу для него бокс, на первое время пойдет.
Я думаю сфотать трофейный экземпл не менее сложно, чем добыть его. Так же надо подобраться прицелиться фотоап., не двигаться и т.п. Это тоже не сразу дается, необходим навык.
А хороший кадр останетя на долгие годы...


много всяких боксов видел на днях в планете электроники, на комсомольской-ауэзова.
  • 0

#1730
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
У меня плу проф Canon G9 с боксом для подводной съемки делал фотки в турции таким же фотки просто супер, делал фотки в мутной воде с антибликом фотки хорошие...

Изображение

Сообщение отредактировал Shoorik: 23.04.2008, 13:50:34

  • 0

#1731
КоНН

КоНН
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Да и в Астане видел боксы под Sony и Canon (Sulpak) по 22000 тг типа как в предыдущем посте.
  • 0

#1732
КоНН

КоНН
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В догонку к предыдущему.
Я имел в виду не приобретение профессионального фотоаппарата, а достойного по качеству матрицы со светосильным объективом.
  • 0

#1733
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
По поводу моделей фото и видео ,все оч.подробно описано в М.П.О за 2006/4.Заманчивая тема однако.
  • 0

#1734
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
давиче получил ремкомплекты на Кресси - запчасти есть,
и сличил их с Марес Jet - вывод - запчасти не совместимы на 90% - поршень, манжеты,втулки.задник не подходят - разный конструктив.
  • 0

#1735
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

давиче получил ремкомплекты на Кресси - запчасти есть,
и сличил их с Марес Jet - вывод - запчасти не совместимы на 90% - поршень, манжеты,втулки.задник не подходят - разный конструктив.

а что к маресам подходит?!
  • 0

#1736
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
основные детали не подходят = по другому не заморачивался - мож сальники, а их там много
  • 0

#1737
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
не пинайте если было
нохотел уточнить - стравливать воздух нуна в межсезонье или после каждой охоты?
  • 0

#1738
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
рекомендуют после сезона - на хранение
  • 0

#1739
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Мужики, не трогайте ружо, пока не сбоит. Ничего стравливать или докачивать не нужно. Если некуда приложить руки, направтье энергию в мирное русло. Кукан заварганьте дельный, или еще чего. Могу обосновать, если кто не верит на слово
  • 0

#1740
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
кукан сварганил работает вроде было б что сажать на его :smoke:
еще вопрос боты когда брал на сухую одевались нормаьлно и были по размеру
поплавав обратил внимание, что когда гребу ногами ноги в ботах хлюпают - неприятно - лечить или забить?
лечить я так понял заменой бот
не хотелось бы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.