Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1701
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений



Кто запутывался в сети и остался жив?
Поделитесь опытом освобождения!
А то сетей то везде валом...страшно!

Главное без паники. практически любая сеть рвется даже руками и если вы в перчах то даже не порежетесь. а вот если сети финские то похуже будет! но слава Богу они почти не встречаются по причине высокой цены.

шото с трудом верится что китайскую сеть из лески можно запросто порвать....

Может тебе каки-то особые попадались! если сеть не в куче, а растянута рвется на раз, поэтому и пишу- без паники чтоб не обмотаться!
  • 0

#1702
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
тьфу..тьфу...тьфу....не попадались пока....
нож поэтому и купил побольше...Кресси Орка..
теперь полезу в воду....хоть не так страшно будет.
при случае попробуем порвать....не получится так и порежем.
  • 0

#1703
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
не охотьте в "мутной" воде и не в коем случае пьяным,если в чем то сомневаетесь повремените - техника личной безопасности прежде всего - помните вас ждут дома....

а сети резать и резать и не забыайте их вытаскивать на берег, а то толку от резать не будет....
а режутся сети на ура даже перочинным ножом....
  • 0

#1704
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
насчет "резать" полностью поддерживаю!
а вот на берег лучше не выбрасывать...были случаи что тут же эта сеть опять в воде оказывалась....лучше под водой камешком придавить. Надежней.
  • 0

#1705
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

насчет "резать" полностью поддерживаю! а вот на берег лучше не выбрасывать...были случаи что тут же эта сеть опять в воде оказывалась....лучше под водой камешком придавить. Надежней.

надежней вытащить и спалить, что бы наверняка!
  • 0

#1706
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
На счет спалить согласен с Русом мы всегда сжигаем...
  • 0

#1707
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
и тех кто ставил спалить нафиг.....кстати куда жаловаться то? не самому же отстреливать браконьеров.
мож ассоциацию создадим анти-браконьерскую?
  • 0

#1708
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
можно, только мороки будет - мама не горюй. это же надо будет потом доказать, что бракаши не являются занесенными в красную книгу, что поголовье с каждым годом растет, и превысило все нормы... :rolleyes:
лучше по старинке, поймал бракаша - чабанку ему взад...

Сообщение отредактировал tullin: 21.04.2008, 10:58:36

  • 0

#1709
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Скоро подводный бокс подоспеет- цель сфотать амура в естественной среде обитания, экая торпедина висящая в толще воды...зрелище....этим и займусь на сл. охоте.
ЗЫ. По сетям: в прошлый раз наткнулись на крупную сеть натянутую поперек рутки с 4-мя погибшими утками, запарились резать ее, огромная еще и на винт ухитрились намотать....нехорошие люди кто такое ставит.

Сообщение отредактировал Ranger_474: 21.04.2008, 14:36:19

  • 0

#1710
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Хорошую тему подняли.Если каждый из нас сожжет по 3 сети за сезон,я уверен внуки скажут нам спасибо. Да и самим не надо забывать,что нас становится все больше и в меру пользоваться теми богатствами которые нам бесплатно дарит природа.Выезжая на подводную охоту помните,что есть такое слово САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.Подводная охота это романтика а не средство добывания рыбы.Надеюсь что все меня поддержат.

#1711
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
В этом году решил для себя, щуку меньше 1,5 не бить. На уху если не окажется достойных щучек можно набить окуней! :-)
  • 0

#1712
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Абсолютно согласен.Подводная охота это не только "добыча зачетных экземпляров", но и получение эстетического и душевного удовлетворения от созерцания красот подводного мира.Можно поплавать и без ружья,посмотреть где какая рыба стоит и поведать об этом рыбакам.
При этом если еще чистить фарватер от сетей это и практическая польза для водоема.
Фотографировать "торпеды" классная тема!
  • 0

#1713
yujanin

yujanin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем подвохам. Я новичок в подводной охоте и на форуме тоже. Форум читаю уже давно, но не нашел темы про подводную охоту в окрестностях северной столицы. Хотелось бы узнать, есть ли здесь подвохи с Астаны и где они охотятся? И, собсно, где запрещено у нас охотиться?
  • 0

#1714
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
чебак\ Ranger_474 - эт вас что то не туды понесло - здесь Подводная охота - и сказать охотнику фотой а не стреляй - это .....
  • 0

#1715
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

чебак\ Ranger_474 - эт вас что то не туды понесло - здесь Подводная охота - и сказать охотнику фотой а не стреляй - это .....

Я еще неопытен в подводной охоте, но полагаю что набить 10 кг рыбы на дельте Или, Топаре не составит труда, а дальше что?
Вот я и решил совместить охоту с фотоохотой это ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНО! Еще в детстве пробовал с фоторужьем фотать птиц, классно!
Конечно нужен хороший фотик, подумываю об Olimpus до 5 м погружения.
  • 0

#1716
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

чебак\ Ranger_474 - эт вас что то не туды понесло - здесь Подводная охота - и сказать охотнику фотой а не стреляй - это .....


Туда, туда понесло:laugh: Стрельнуть то я всегда смогу трофей, а вот сфотать.....надо постараться....да и рыбакам будет интересно посмотреть....
  • 0

#1717
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Цитата(чебак)

Я еще неопытен в подводной охоте, но полагаю что набить 10 кг рыбы на дельте Или, Топаре не составит труда, а дальше что?
Вот я и решил совместить охоту с фотоохотой это ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНО! Еще в детстве пробовал с фоторужьем фотать птиц, классно!
Конечно нужен хороший фотик, подумываю об Olimpus до 5 м погружения.




Пробовал я такой олимпус! написанно до пяти метров, но не написанно на какой срок, а срок у него ох какой не большой, совсем не большой, а денег он стоит мама не горюй!
лучше за меньшие, гораздо меньшие деньги купить дешевый цифровик кытайский и самому соорудить к нему подводный бокс!

а вообще это уже не охота, вроде дайвингом кличут!

Сообщение отредактировал Ильюха: 22.04.2008, 18:01:12

  • 0

#1718
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Ильюха, если быть точнее, то фридайвингом. Вы же не с баллонами собрались погружаться.
  • 0

#1719
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Привет всем подвохам. Я новичок в подводной охоте и на форуме тоже. Форум читаю уже давно, но не нашел темы про подводную охоту в окрестностях северной столицы. Хотелось бы узнать, есть ли здесь подвохи с Астаны и где они охотятся? И, собсно, где запрещено у нас охотиться?

Привет!!! В Астане подвохов с каждым годом все больше и больше. Раньше я охотно делился инфой по водоемам, где есть прозрак и где есть рыбка, а теперь предпочитаю отмалчиваться. Приедешь куда нибудь, а там уже ныряют во всю. :laugh:
А нельзя охотиться на пляжах, в местах скопления людей. :rolleyes:
  • 0

#1720
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
[quote name='MAVRIK' date='22.04.2008, 20:02' post='5542049']
[quote name='yujanin' post='5537671' date='22.04.2008, 13:05']
Хотелось бы узнать, есть ли здесь подвохи с Астаны и где они охотятся?
[/quote]
Есть, а где охотятся я как Mavrik пока помолчу инет не то место где можно поделиться такой инфой! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.