Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1621
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

У меня такая http://omer.tetis.ru...at=reels&mod=p8 Предназначена для пневмата. Легким движением рук становится на арбалет не хуже родной. С обратной совместимостью хуже, но при правильном приложении рук тоже решаемо. Преимущества: Бороду сделать почти не реально, корпус принимает на себя чсть нагрузки при запредельных рывках. Катуха практически неубиваемая. Рекомендую


omer эт крута, у мну все омеровское, грех жаловаца,
еще бы у нас окромя мариса и кресика, омер, добрые люди, завезли, цены бы им не было,

выбор разделяю :laugh:
  • 0

#1622
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Может кто встречал в продаже резервный дыхательный аппарат .
Вот такой:
http://vse.kz/index....m...i&img=29744
Хотел бы иметь для подстраховки.

Сообщение отредактировал DimJ: 05.04.2008, 22:10:59

  • 0

#1623
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
DimJ
Сильно не рекомендую. "Последний вдох" только расслабит почем зря. В критической ситуации можно легко забыть выдохнуть на всплытии и порвать легкие. Если травма сильная, то дальше быстро - эмболия и в ящик. Лучше не лезть туда, куда не уверен. ИМХО
  • 0

#1624
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Алексей DSS
Как вариант на первое время, катушка от лески пойдет. Но в общем, это совсем не то. Если возьмете в руки одновременно серьезную катушку и самодел, поймете о чем я. Не смотря на кажущуюся простоту, это штука достаточно технологичная и очень точная. Малейшее отклонение от размеров сразу влияет на работу. Для литья используется высокомарочный АВS пластик. В алюминиевых, т.н. морской дюраль (марку навскидку не скажу), с осями из нержи и бронзовыми втулками, в совсем крутых медно-графитовые втулки. Необходимые условия Соосность-Прочность-Точность-Удобство. Хорошую катушку сделать можно, но стоимость ее изготовления потянет на несколько дельных брендовых. Уж если с чем и стоит заморачиваться, так это с ружьями. Из пневматов, буржуи ничего особо дельного, все равно не предлагают. Наоборот, бывали прецеденты, когда забугорные профессионалы заказывали наши пневматы и гидропневматы нецензурной размерности для синей воды, предпочитая их, даже своим супердеревянным многотяговым мегаарбалетам. Правда, как они такие оглобли заряжают, лично для меня великая тайна есть. Но что-то меня не туда уже понесло
  • 0

#1625
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
В Караганде катушек нет и не будет.В Астане выбора пока нет.Поэтому самоделки.А из чего каждый для себя решает сам.В моем регионе катушка не нужна, она мне пригодится на Или где я к сожалению еще не был.

#1626
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Алексей DSS
Насколько востребованы девайсы в Целинограде? Есть у меня там свой человек. Если имеет смысл, можно организовать точку
  • 0

#1627
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Хотелось бы видеть в центральной части Казахстана специализированный магазин для подводных охотников с большим выбором снаряжения.Неплохо обеспечивает подвохов южная столица.В одном из магазинов Астаны удивила меня грамотная консультация продавца по имени Роман,умеющего не навязчиво порекомендовать то или иное снаряжение для ПО.В начале 80х. за гидрокостюмами я летал в Киев,сейчас приехав в Астану можно подобрать отличные костюмы, ружья и аксессуары к ним.В Караганде особенно в последние годы возрос интерес к подводной охоте.Скуплено в магазинах большое количество ружей, вот только кто и где с ними охотится для меня загадка.

#1628
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
продолжаем охотить в окрестностях - пока судак толко
вода заметно теплеет и мутнеет
  • 0

#1629
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
делаю проверку давления в руже(пневматы) - манометром, доводка
сервис и ремонт пока только Cressi
  • 0

#1630
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
ЛеЩ, не забуть с собой манометр прихватить на охоту!
  • 0

#1631
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Подвохи! Выручайте! ;)
В феврале месяце ещё отдал свой "Mares steen" на ремонт в Робинзон, и досих пор его не сделали, типа нету з/частей. Кормят завтраками, я уже устал. :cry:
Подскажите мастеров, кто может сделать быстро и недорого!
Пара сезон открывать, а я без орудия, мля... ;)
  • 0

#1632
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Подвохи! Выручайте! ;)
В феврале месяце ещё отдал свой "Mares steen" на ремонт в Робинзон, и досих пор его не сделали, типа нету з/частей. Кормят завтраками, я уже устал. :cry:
Подскажите мастеров, кто может сделать быстро и недорого!
Пара сезон открывать, а я без орудия, мля... ;)

Это тебе дорогой нормального токаря найти нужно. Чтоб выточил поршень из копролатана и резинки легко подобрать.
  • 0

#1633
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
закажу зип на Крессик а там сличим по натуре с Маресом, а то много говорят что подходят части - вчера осмотрел Марес(Алишера) заломанный(но свое не решился разбирать для сличения) - так что дней через 5-10 скажу правду по совмещенности частей.
а вот манометр не подходит от Кресси для Марес...
по поводу - выточек втулок - что то это сомнительное занятие - было бы просто - уже давно бы починили заломанные МАрес(3чел знаю кто так сидит) - в Робинзоне завтраками кормят(один уже взял новое ружо)
  • 0

#1634
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

по поводу - выточек втулок - что то это сомнительное занятие - было бы просто - уже давно бы починили заломанные МАрес(3чел знаю кто так сидит) - в Робинзоне завтраками кормят(один уже взял новое ружо)


Да, это не просто, но выполнимо... Кстати, в инете можно найти чертежик поршня с размерами, и с этим чертежом и куском капролона подойти к токарю. Только токарь должен быть шарящий...
  • 0

#1635
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

по поводу - выточек втулок - что то это сомнительное занятие - было бы просто - уже давно бы починили заломанные МАрес(3чел знаю кто так сидит) - в Робинзоне завтраками кормят(один уже взял новое ружо)

Вполне все реально нечего страшного в этом поршеньке нет нужен только нормальный токарь. В России тоже кстати очень остра проблема зипа. Так там все спокойно вытачивают и ставят.
Vitaliy Kz у тебя кстати в журналах МПО есть статьи на эту тему, а в одном из номеров была разборка всех известных марок ружей с фотографиями и соответствием деталий, там кстати есть полностью идентичные.
  • 0

#1636
КоНН

КоНН
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Точно, вот гляну, отсканирую и выложу.
  • 0

#1637
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
по токарю это везде всплывает...
а статейка - типичный флуд(полезный) - на фото видно было разабрали, выложели на стол и пошло поехало это гуд это не гуд на определенный взгляд одного чела....

вот когда наручно сличим зипы с девайсами(когда поставим ) тогда озвучу

а искать на базаре и подгонять - это напоминает начало 90-х с запчастями на иномарки...

так что, когда будет сервис по ружу определенному - вот тогда это факт, а пока ..... ИМХО
  • 0

#1638
Roman R

Roman R
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Хотелось бы видеть в центральной части Казахстана специализированный магазин для подводных охотников с большим выбором снаряжения.Неплохо обеспечивает подвохов южная столица.В одном из магазинов Астаны удивила меня грамотная консультация продавца по имени Роман,умеющего не навязчиво порекомендовать то или иное снаряжение для ПО.В начале 80х. за гидрокостюмами я летал в Киев,сейчас приехав в Астану можно подобрать отличные костюмы, ружья и аксессуары к ним.В Караганде особенно в последние годы возрос интерес к подводной охоте.Скуплено в магазинах большое количество ружей, вот только кто и где с ними охотится для меня загадка.


Здравствуйте, Алексей! очень приятно слышать ваши отзывы, теперь, зарегистрировавшись, могу общаться лично, все как-то руки не доходили... есть желание пообщаться побольше, го пока только оставлю ответ. Даже в Астане (столиц) или Алматы (очень "продвинутый" город) нет реальной целесообразности открывать именно специализированный магазин для подв.ох. Это не только мое мнение, но и мнение 100 процентов людей с которыми я общался по этому поводу...
А причина проста : Чтобы полностью забить магазин снарягой и обеспечить полноценное предложение на любой спрос (вкус и цвет) т.е. открыть не "лавочку", а что-то профессиональное, необходымы большие финансовые вложения, которые окупаться не будут еще оооочень долго, не смотря на то, что подвохов каждый день приходит все больше и больше, как новичков, так и профессионалов...
проще говоря, надо много денег вложить, накрутка будет небольшой - с целью доступности снаряги, а альтруистом быть никто не хочет.
поэтому пока изо всех сил пытаемся развить то, что уже есть.
мечты по этой теме есть грандиозные, вплоть до клуба и магазина при бассейне, как во всех развитых на эту тему странах, но это пока мечты, не опробированные суровой реальностью :)
Спасибо Игорю, теперь уже нашему общему знакомому за очень большой вклад в развитие отрасли...
А далее.... будем стараться!
  • 0

#1639
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Тут такая тенденция прослеживается:
мало подвохов -> дорогая снаряга -> отличные охоты
много подвохов -> доступная снаряга -> крупнее карася никого не подстрелишь

не знаешь в итоге на что сетовать :)
  • 0

#1640
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Тут такая тенденция прослеживается:
мало подвохов -> дорогая снаряга -> отличные охоты
много подвохов -> доступная снаряга -> крупнее карася никого не подстрелишь

не знаешь в итоге на что сетовать :)



для начала, ткни пальцем в того, кто ветку эту создал, тому спасибо и скажи :)

а пулемет я тебе, полюбому, не отдам, у мну его нету :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.