Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1641
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений


Тут такая тенденция прослеживается:
мало подвохов -> дорогая снаряга -> отличные охоты
много подвохов -> доступная снаряга -> крупнее карася никого не подстрелишь

не знаешь в итоге на что сетовать :)



для начала, ткни пальцем в того, кто ветку эту создал, тому спасибо и скажи :)

а пулемет я тебе, полюбому, не отдам, у мну его нету :)

хе-хе бездоказательно дорогой коллега, мое афторство модераторы по своему разумениею удалили
  • 0

#1642
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
К сожалению, после объединения боле свежей темы с уже имевшейся, авторство Stanley восстановить невозможно.
  • 0

#1643
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

К сожалению, после объединения боле свежей темы с уже имевшейся, авторство Stanley восстановить невозможно.


ДядьСаш, ну как же родина может забыть своих героеф та, особенно с такой фамилией :)
  • 0

#1644
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Доброе время суток, прочитал с 1 по 22 страницу глаза вава :laugh: , очень сильно заинтересовался, возникли следующие вопросы, если обсуждалось то сильно не пинайте:
1. Какой марки покупать ружьё, длина и т.д.
1.2. стрелы, наконечники, катушки
2.Костюм - марка, ткань и т.д
3. маска, трубка, ласты какого производителя, цветовая окраска
Заранее спасибо
  • 0

#1645
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
2 а_кук: почему из-за вашей лени элементарно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать тему кто-то должен это повторять по тристасорокпять раз?

писано-переписано неоднократно. включая и в эту конкретную тему.

Сообщение отредактировал Малой: 11.04.2008, 11:33:54

  • 0

#1646
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
вопросы ваше не коректные - типа рекламы брендовой
есть вопрос цены,доступности,практичности...
а так вся выпускаемая снаряга "европа" соответствует основным требаваниям для подводной охоты и по качеству и по практичности...
на рынке в Алматы распространены бренд МАрес и Кресси - цены смотря у кого и где брать

и почитайте не ленитесь, что бы не пинали .....
  • 0

#1647
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

2 а_кук: почему из-за вашей лени элементарно ВНИМАТЕЛЬНО прочитать тему кто-то должен это повторять по тристасорокпять раз?

писано-переписано неоднократно. включая и в эту конкретную тему.

Во первых не кто не линится, я написал что читал тему но глаза устали, а во вторых, если нет желания отвечать не надо нести пургу типо писано переписано, можно и было пропустить этот топик.
  • 0

#1648
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Давайте с уважением относится к новичкам,ибо мы сами ими были.Помочь им кроме нас никто не сможет.1.Пусть читают выше написанное.2.Обращаются в специализированные магазины.3.С конкретными вопросами обращаются в личку(не засоряя эфир).Подобный случай был и у меня.Обратился ко мне с вопросами один из начинающих,я ему все рассказал, показал, озадачил и он сделал правильный выбор.Кстати ЛЕЩ ему в чем то помог,спасибо. ЛЕЩ, обладая обширной информацией (если не в тягость)мог бы и помочь начинающим,-ведь движет нами одна но пламенная страсть.

#1649
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Вытянул несколько наших прошлогодних фоток с мобильников друзей...

Приобщение друзей-спинингистов к ПО в моем оборудовании после удачных показателей улова:
Изображение

А с этой щукой вообще фишка была:
Плыву вдоль берега в траве по срезу русла против течения, смотрю ХВОСТ, думаю ЁПТЬ, даю задний ход, выхожу на русло и думаю зайти с боку, чтоб наверняка. Захожу вдоль дна в траву, думая выйти ей снизу в бочину, а сталкиваюсь с огромной зубастой пастью глаза в глаза (видимо она развернулась посмотреть кто это там щемиться к ней). И разглядываем мы с ней друг друга с полуметра, на раздумья секунды, у меня неудобная позиция, лицом к лицу, ружжо прижато к груди, была-не была, стреляю на вскидку, взрыв мути, мы - один огромный клубок травы, когда вышел на русло, и подтянул её к себе, понял что фиг сойдет, гарпун вошел в жабры, а вышел через спину. Едва осилил к берегу, поднял кипишь, пришла помошь в лице спинингистов, и вот она в наших руках...
Изображение
  • 0

#1650
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Привет парни! 12.04.08 и 13.04.08 был на Топарке(30 км ниже села). Моё первое боевое крещение. В общей сложности проплавал часов восемь, но всё время нещадно мазал. Только вчера перед уездом принаровился и подстрелил 4-х сазанчиков (по 1 кг) и одного жереха. Есть фото, подскажите как его закинуть на форум?
  • 0

#1651
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Жерех это зачет!
Его добыть весьма сложно.
  • 0

#1652
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
аналогичная блин ситуация
ездили на орловские озера
первый раз приводнялся
ощущения непередаваемые кто не пробовал наверное не поймет
вода прозрачная до самого дня - меряли с лодки 5 метров местами
4 часа в воде время летит незаметно мне показалось что в 2 раза меньше
местами страшно
сколько не стрелял ни во что не попал обидно хотя чесно говоря и рыбы то не особо много (ято думал будет как в телевизоре у тов Кочубея) наивный ....
вооот
возникла куча вопросав
1 сам вешу 86 кг нагружался на 8 - итог не могу зависнуть на поверхности (хотя и как учил уважаемый Лещ ноги намного шире ширины плеч раскидывал)- ноги опускаются и тянут за собой все тело разворачивая его вертикально, а чтоб занырнуть надо прилагать нехилые усилия
2 на что привязывать ружжо? я делал так на правую руку привязывал заряжалку а ружжо просто в руках - неудобно
3 пока плыву - не вижу вообще никого тока замираю сек 30-40 и начинаются движения наблюдать даже веселей чем ожотиться, но все же это охота а не экскурсия - где иво искать?
гыы судак!!!!
судак сука рыба дурная - зашел в одну прорбуленную в камыше тропу и нос с носом столкнулся с судаком зачотный зараза с ружо размером (55см)
стоит смотрит на меня по видимом унифига не голодный потому как мимо него как мимо раскоряченного тролейбуса сновала туда сюда всякая мелочевки
ну думаю ! НАЧАЛОСЬ!
навожу ружье - давлю на спуск- БОЛТ! давлю сильнее БОЛТ
соображаю
ЕПТА!!!! предохранитель! ладно думаю... я еще учусь....
восторг то переполняет дышу как паровоз уже в горле пересохло
а этот зараза стоит и смотрит - ну думаю молодец ! надеюсь что вкусный - ВЫСТРЕЛ - фигушки .....
стрела ушла выше даже не чиркнув тробейбус.. обидно
ну да ладно - надо заряжать и дальше пытаюсь выдернуть из ила стрелу - где там!!!! по самые помидоры ушла в ил... методом дедка за репку бабка за репку вытаскиваю заряжаю и опять замираю на том же месте- муть постепенно оседает -
судак гыы судак сука рыба дурная - ему интересно
ну а нам этого и надо проверил предохранитель, беру ПОД него.... выстрел - чет вообще не понял- вроде и стрела пошла ровно и рыба на месте стояла не испугавшись - вытащив стрелу понял - никого ....
на 3 раз этот обалдуй все же не вернулся....пропалавав еще пару часиков таки научился переберать ластами не создавать такого шума как пароход Ласточка в "Жестоком романсе"
и еще в заключении часикам к 10 когда все уже уселись за рыбацкие байки да беленькую меня срубило как будто я весь день таскал кирпичи на 8 этаж...
подскажите где и в чем были ошибки
PS
жду отчета Леща
  • 0

#1653
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мужики принимайте в свои ряды снаряга закуплена! Спасибо Алексею DSS за совет все расказал все показал! ЛЕЩу огромное спасибо за ружье, Роману с Астаны магазин Камал за подбор гидроостюма! Итак закуплено:1,Комбез Пикассо 7мм 2.Ружьё Cressi Star SL 55мм 3.носки 5мм 4.Ласты маска трубка . Счас лью груза ! На выходных поеду пробовать всю снарягу да и себя проверю!
  • 0

#1654
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Мужики принимайте в свои ряды снаряга закуплена! Спасибо Алексею DSS за совет все расказал все показал! ЛЕЩу огромное спасибо за ружье, Роману с Астаны магазин Камал за подбор гидроостюма! Итак закуплено:1,Комбез Пикассо 7мм 2.Ружьё Cressi Star SL 55мм 3.носки 5мм 4.Ласты маска трубка . Счас лью груза ! На выходных поеду пробовать всю снарягу да и себя проверю!


Перчатки не забудь, а то быстро замерзнешь....Велкам в ряды подвохов:)
  • 0

#1655
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Расскажу коротко о своей снаряге.
Костюм 5.5 заказал в Питере в "Аквамастере", сняли с меня мерки и сшили за 10 дней.Очень доволен.Обошлось в 350 долл.
Маску Омер и трубку взял тоже там. На трубку сделал клапан из пузырька, работает.
Ласты -Акваланг Каравелле () мягкие, для серьезной охоты не годятся.
Ружье Марес 70 мм. отличное, только докуплю катушку. Кто может достать? Закажу.
Груза 6 кг на пояс и по 600 гр на ногу по поверх. и + 1 кг для погружения (вешу 67 кг)
Да еще купил подв фонарь Технисаб 6 вт, еще не испытывал.
Кукан сделал сам по Апроксу.
Носки 5 мм и перчатки 3 мм дайверские.
Кажется все по снаряге.Что касается целей это не стрелять все подряд а добыть зачетную, и испытывать удовольсвие от процесса.
Так что принимайте мужики меня в ряды подвохов.
  • 0

#1656
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Перчатки не забудь, а то быстро замерзнешь....Велкам в ряды подвохов:)


а мне что посоветуешь взять для полного комплекта?
сколько денег готовить штоп закупица полностью?

#1657
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Курт 1000 зеленых не меньше.Проверено
  • 0

#1658
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Как и обещал фотки с моей подводной охоты.
http://i283.photobuc...im/96750ec8.jpg
http://i283.photobuc...im/47545359.jpg
  • 0

#1659
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
800-1000$ сама снаряга зависит от того у кого и что берешь
плюсом мне еще понадобилось еще кое что вылезло пока в 160 штук в планах еще лодка итого 200
  • 0

#1660
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
чебак
Пряжку грузпояса на пупок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.