Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#1661
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений

возникла куча вопросав
1 сам вешу 86 кг нагружался на 8 кг - итог не могу зависнуть на поверхности - ноги опускаются и тянут за собой все тело разворачивая его вертикально, а чтоб занырнуть надо прилагать нехилые усилия
2 на что привязывать ружжо? я делал так- на правую руку привязывал заряжалку, а ружжо просто в руках - неудобно
3 пока плыву - не вижу вообще никого тока замираю сек 30-40 и начинаются движения наблюдать даже веселей чем охотиться, но все же это охота а не экскурсия - где иво искать?

и ни на один вопрос ни одного ответа
мая плакать
  • 0

#1662
FSB

FSB
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


возникла куча вопросав
1 сам вешу 86 кг нагружался на 8 кг - итог не могу зависнуть на поверхности - ноги опускаются и тянут за собой все тело разворачивая его вертикально, а чтоб занырнуть надо прилагать нехилые усилия
2 на что привязывать ружжо? я делал так- на правую руку привязывал заряжалку, а ружжо просто в руках - неудобно
3 пока плыву - не вижу вообще никого тока замираю сек 30-40 и начинаются движения наблюдать даже веселей чем охотиться, но все же это охота а не экскурсия - где иво искать?

и ни на один вопрос ни одного ответа
мая плакать


1. груз надо балансировать по спине и поясу. Для этого и делают разные жилетки, сковородки, отдельные грузики.
Основной груз несбрасываемый, в жилетку или плиту-сковородку на спину,
дополнительный на пояс , причем смещая вперед, чтобы на спину сильно не разворачивало
2. ружье не желательно привязывать вообще
3. искать. Все рыбы поразному, про каждую в инете валом написано
  • 0

#1663
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
ок пасиб но нагружаться жилетом пока не буду - я в себе еще не настолько уверен
еще вопрос
насколько верен способ стрельбы когда ружжо повернуто в горизонтальной плоскости -типа чтоб когда крчком дергаешь ствол ходил вдоль рыбы а не поперек?
  • 0

#1664
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

еще вопрос
насколько верен способ стрельбы когда ружжо повернуто в горизонтальной плоскости -типа чтоб когда крчком дергаешь ствол ходил вдоль рыбы а не поперек?



имошь эта сирожа, ИМХО,
:-)
  • 0

#1665
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
люди ни у кого нет не шибко дорого ружьишка, так сказать даже пистолетика, 50 или меньше , а то на или тяжко сдлинно ружбайкой!
Желательно не дорого и есле есть жгутовая, хотелось бы попробовать!
И это? у меня марес 70 по ходу того, где ремонтируют быстро качественно и не дорого?!
  • 0

#1666
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
я Вас Михаил порой читать не могу без 2-х вещей
1 удовольствия
2 словаря
переведи

Илюха по моему жгутовые или как я понял резинки с нормальным боем как раз и будут длинными
  • 0

#1667
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
SIR
1. Если есть груза на ногах, долой. Если оных нет, берите неопреновый пояс и натягивайте повыше, перебарщивать не стоит, будет труднее дышать. Жилеты и сковородки для зимы, не от хорошей жизни, когда груза тянут далеко за 10 и травмируется позвоночник. С тонким костюмом всякие там разгрузки фтопку. В идеале, груз должен сбрасываться полностью. Еще, возможная причина - перегруз. Ноги имеют плотность выше, чем грудина, вот и притапливаются первыми. Отгружаться лучше под рабочую глубину.
2. Ружье привязывается только к бую шнуром при охоте на крупную рыбу. Тогда при рывке его можно смело бросить и следить за ним с поверхности. На руку никогда, ибо зело стремно для жизни.
При снятии рыбы его можно бросить. Плавучесть большинства ружей без гарпуна положительная. Будет плавать, никуда не денется. Если после установки катухи тонет, плавучесть можно компенсировать жестким пенопластом или неопреновым чехлом.
3. Смотрите, думайте, учитесь.

За спусковой ключек дергать вообще не нужно :( Поворот ружья используют при стрельбе из пневматов, используя подброс ствола для упреждения по ходу рыбы

Сообщение отредактировал Тигирь: 16.04.2008, 21:15:53

  • 0

#1668
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
На выходных испытывали манометр ЛеЩа.Перед охотой у меня оказалось всего 10 бар. После подкачки до 20 в воде снова начали идти пузыри из ствола, но рыбу пробивало исправно. За один выстрел подстрелил двух сазанчиков, где-то по килограму(одного сразу за жабрами, а второго в хвост).С расстояния в 2.5 метра амура насквозь не пробило, я уж думал сбежит... Вчера разобрал ружьё. Оказалось что на поршень прилипла какая-то фигня. Толи леска, толи нитка. И при определенном полдожении гарпуна ружье начинало травить. Других дефектов обнаружено не было, так что после смазки ружьё было собрано назад. Теперь, надеюсь, травить не будет.
Точность у ружья увеличилась, после применения дюралевой втулки, вместо штатной пласмассовой. Вообще промох был только один, не смотря на то что стрелять приходилось издалека.
Кстати на этой охоте был поставлен рекорд: на пять подвохов два потеряных ножа, две заряжалки и одна пружина от гарпуна (резиновых колец вообще не считано...).
Наблюдал как судачек жрал карася. Он его с хвоста затолкал до плавника, а потом меня увидил и стоит ждет: толи выплюнуть и бежать, толи дальше жевать... Не знаю, как он бедный его с хвоста заглотил.
  • 0

#1669
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
все по пунктам все доступно
1 кроме пояса никаких дополнительных подгрузок не надевал костюм 5 ка открытая пора зимой погружаться пока не планировал, к жилетам отношусь скептически
про пояс мысль надо проанализировать :D воможно стоит отказаться от тяжелого ножа в пользу легкого, расположенного на руке
2 луче вообще пока значит без привязи
3 был бы водоем под боком хоть просто навыки перемещения развить- планирую вести переговоры с владельцем бассейна
я не дергаю - выразился не правильно просто по опыту общения с ПМ думаю что все же мысль не лишена здравого смысла - не всегда получается мягко дернуть нажать на крючек
:( спасибо за ответ
и еще может кому из новичков поможет опытным путем пришел к тому что трубку надо устанавливать со стороны противоположной ружью
то есть для правшей слева ну и наоборот

Сообщение отредактировал SIR: 16.04.2008, 23:11:14

  • 0

#1670
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

воможно стоит отказаться от тяжелого ножа в пользу легкого, расположенного на руке

как раз, именно по этому заказал себе вот такой вот ОМЕРовский пышак на руку
Изображение
  • 0

#1671
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

и еще может кому из новичков поможет опытным путем пришел к тому что трубку надо устанавливать со стороны противоположной ружью
то есть для правшей слева ну и наоборот


эт пачиму?
  • 0

#1672
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

воможно стоит отказаться от тяжелого ножа в пользу легкого, расположенного на руке

как раз, именно по этому заказал себе вот такой вот ОМЕРовский пышак на руку
Изображение


Думаю что нож для подвоха должен быть побольше ...т.к. времени на неспешное распиливание сети совершенно нет.
заказал такой: http://www.cressi-su...p?ProdottiID=78
и сразу вопрос : этот нож является холодным оружием?
вроде где то читал что дайверские ножи приравненны к туристическим и разрешения не надо.
  • 0

#1673
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
зависит от конкретного ножа. там целая куча параметров, которые берутся в учет. экспертиза вам поможет! :)
  • 0

#1674
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
так это надо сносить сначала на экспертизу?
есть у кого нить такой опыт?
  • 0

#1675
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Я тоже думал когда то взять себе свинорез подтип твоего, да только потом подумал - нах мне под водой такой вот мачете? Это конечно имхо, и только имхо! По моему мнению, небольшой нож при хорошей стали и заточке более удобен в работе и меньше шансов испортить снарягу или порезаться. а длинны лезвия в 8см достаточно что бы завалить даже сома! :)

так это надо сносить сначала на экспертизу?есть у кого нить такой опыт?

насколько я знаю, ножи с толщиной обуха не более 2.4мм и длинной лезвия не больше 150мм - относятся к туристическим или разделочным и регистрации не подлежат. но это слова, инфу ищи в инете.
  • 0

#1676
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
по казахстанским законам вообще ничего не нашел толком.
по российским понятиям так: http://www.sarmik.ru...show_aux_page=6
  • 0

#1677
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
абисняю
Малой - потому что свободной рукой удобнее трубку вытскивать-втаскивать
Тилин - не загрузилась ссыла на нож, ну да ладно у нас законы такие же как и у соседей но тут вопрос упертости проверяющего и подвешенности вашего языка (знание всех условий укзывающих на принадлежность оружия к холодному не помешает)
по идее большой дайверскийнож нельзя свободно возить - только при наличии удостоверения дайвера и дайверского снаряжени ноя вожу везде проблем пока не возникало
  • 0

#1678
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
ружьё отремонтировал сам, прокладок не нашел и решил попробоваль ленту для обмотки водопроводных труб от течи, такая беленькая, тема, не травит и не пропускает!
Дома пробил дверь в ванной , так сказать попробовал бой))))) дверь не картонная, фанерная двойная!
  • 0

#1679
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:) :D опастный ты человек Илюха, скоро из окон твоего дома будут вылетать гарпуны трезубцы, русалки загарпуненые а соседи в кальчугах лазить будут... :)
  • 0

#1680
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
не рекомендуется пользоваться ружом на воздухе :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.