Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7681
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


На жарокова сатпаева есть магзик.. там китайский костюм с открытой порой продается IST 35000тг..... магазин по сатпаева не доезжая жарокова... костюм ниче так - качественный китай.. да еще и камуфляжный...

IST это неплохой бренд из тайваня, но тот костюм 4 мм и остался всего один, детский размер ;)

да я тоже думаю что он 4мм, но продавцы утверждают что он 5 мм :-) :-)
  • 0

#7682
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Я больше склоняюсь 3.5 мм а продавец сказала 4.5мм

#7683
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
и завоз этих комбезов был этак в 2008году...повелись..
  • 0

#7684
ilser

ilser
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет,от корошей снаряги и удовольствие :rotate: . 7мм костюм вода 10с плавали 5 часов супер!!!!! А в китайце 2 часа, братан остался грустный :D
  • 0

#7685
ilser

ilser
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите как фотки выложить, хочу поделиться от первой охоты плиз.
  • 0

#7686
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Надо задать себе простой вопрос, на который, многие давно знают ответ - почему цена на китайские бюджетные костюмы, при общих равных, в разы ниже брэндовых? И дело не дешевой рабочей силе. Или, не только в ней. Если в брэндовых костюмах используется качественный неопрен, который, к тому же, с каждым годом все фирмы производители улучшают используя новые технологии и прочее, то китайцы бюджетные шьют, по большей части, используюя дешевое сырье низкого качества. Но, китай китаю тоже рознь, и если есть возможность приобрести добротный китайский бюджетный костюм на первое время, то это, ИМХО, будет оптимальным вариантом для новичка, особенно когда человек еще не определился, и хочет только попробовать себя в ПО. А когда решит окончательно стать подвохом, то в итоге все равно придет к брэндам :D

Сообщение отредактировал tullin: 17.05.2010, 09:27:42

  • 0

#7687
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Помнится когда вышли на первую охоту, нормальный крысиный костюм был только у Леща. Я был в маресовском коротыше, Физик в плюшевом "китайце". Меня хватило на 3 часа на Орловке (это в жаркое лето, потом начал подмерзать, да и неприятно кожей ощущать водоросли и прочую окружающую растительность). Лещ тогда хорошо костюмчик затестил, по ходу добыл первого амура:D Я после этого переоделся в брендовую "крысу" и больше проблем не знал. Физик сопротивлялся до последнего в "китайце", но гуляющая вода под плюшем сделали свое дело и еще одним "крысоводом" стало больше:rotate:

Вывод: Лучше подкопить или сразу брать бренд, чтобы потом не мучиццо.

ЗЫ. Кстати поздней осенью и ранней весной я на поверх на 5-рку натягивал тот самый коротыш 3-ку сверху и был ваще как у Христа за пазухой...Пока на 7-рку не перешел:smoke:

Изображение

Сообщение отредактировал Ranger_474: 17.05.2010, 09:55:37

  • 0

#7688
Алекс1974

Алекс1974
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Фирменная снаряга - это не зря потраченные деньги.
Мы не настолько богаты, что бы покупать и эконимить на собственном здоровье.
Друг купил китайский костюм на барахолке отдал 16000 тг, рвется и плывет по швам.
Уже третий год плаваю а костюме SporaSub 5мм, брал в Робинзоне, весьма доволен.
Стараюсь брать только качественный товар, но предварительно перерываю интернет и читаю отзывы
подводных охотников и дайверов.
  • 0

#7689
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Надо задать себе простой вопрос, на который, многие давно знают ответ - почему цена на китайские бюджетные костюмы, при общих равных, в разы ниже брэндовых? И дело не дешевой рабочей силе. Или, не только в ней. Если в брэндовых костюмах используется качественный неопрен, который, к тому же, с каждым годом все фирмы производители улучшают используя новые технологии и прочее, то китайцы бюджетные шьют, по большей части, используюя дешевое сырье низкого качества. Но, китай китаю тоже рознь, и если есть возможность приобрести добротный китайский бюджетный костюм на первое время, то это, ИМХО, будет оптимальным вариантом для новичка, особенно когда человек еще не определился, и хочет только попробовать себя в ПО. А когда решит окончательно стать подвохом, то в итоге все равно придет к брэндам :D

+1
никак про меня писал ? )))))))
именнно потому что не знал надо ли оно мне покупать сразу бренд а потом, выяснив что подводная охота это не моё, все это за не малые деньги валялось бы в углу. Ружо сразу брал крысу, костюмчик китайский не самый плохой и не плюш, занырнув разов несколько (почти пол сезона) чтобы окончательно понять надо оно мне или нет, а когда уже определился, начал постепенно обрастать брендами (тем более что уже стал более или менее понимать что примерно мне надо, часто бывает, когда в самом начале не понимаешь еще что нужно и какое оно нужно, по чьему ни будь совету берешь то что, в последствии тебе не подходит и требуется заменить). При этом китайский костюмчег свой не продал и не забросил, иногда юзаю, он свою задачу выполнил и свою стоимость отработал но при этом еще послужит.
  • 0

#7690
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

никак про меня писал ? )))))))

ну, типа того... хотя, это все уже пройдено не раз... ))

зы. Алмаз, по поводу твоего предложения - если ласты не заберут в ближайшее время, то без проблем, забирай в обмен на Гару.

Сообщение отредактировал tullin: 17.05.2010, 10:47:01

  • 0

#7691
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ээээх, спасибо всем! Бум копить не торопясь, и брать что советуют!
  • 0

#7692
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
китайца не пробовал, но свои 5 копеек я внесу, в крысе с открытой порой 5mm, парунедель назад проплавал часа 4, потом не переодеваясь чуток принял согревающего, и ушел на ночную, тоже примерно часа 4, при этом чувства холода меня посещало только на берегу, или в лодке, в воде все было ок. Самой ранньней весной, когда еще снежек местами лежал, так же в этой же 5mm. Час полета нормально, рыбы не нашел, так бы и больше, мерзли только конечности, но тут косяк за кытайскими перчатками и носками... Осенью вообще смело в этом же гидрике без каких либо поддевок охочу, единственная проблема это его надель и снять.... при одевании термос с водитчкой спасает... а вот кто как борется с холодом при снятии костюма??? потому что бывает осенью уже холод на дворе, и ветер и ночь... в нем спать точно не ляжешь а раздеваться очень некомфортно!!???
  • 0

#7693
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Ээээх, спасибо всем! Бум копить не торопясь, и брать что советуют!


а тебе совет, можешь и кличь в барахолке кинуть, так глядишь с миру по нитке...
у каждого подвоха есть что то фирменное что выбросить рука не поднимется, и как бы не особо нужно... было приобретено а не пригождается.... а так глядишь на пиво что нить наменяешь нет, по уценки купишь....

на твоей первой ведь и обули и одели и вооружили... и это только три подвоха....

боты и ласты с открытой пяткой я тебе выделю, но с тебя какая нибудь фирменная корейская закуска :smoke: а то за два года ниразу даже не обул их....

Сообщение отредактировал Shamanidze: 17.05.2010, 11:45:24

  • 0

#7694
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Рома, а чем тебе мой китайский костюмчик не нравится :smoke:) по мне так очень даже ничего....3й год плаваю....так что непарьтесь и на барахле есть иногда боле-менне приличные китайские ...
я не спорю что фирма лучше.....но и китай бывает разный..
  • 0

#7695
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Во время холода, после снятия костюма я греюсь так: Заранее грею на костре воду(литров 10) ставлю емкость на крышу авто, подсоединяю душ и под горячим душем, на свежем воздухе снимаю костюм. Ощущение как после парилки на мороз!
  • 0

#7696
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Рома, а чем тебе мой китайский костюмчик не нравится :smoke:) по мне так очень даже ничего....3й год плаваю....так что непарьтесь и на барахле есть иногда боле-менне приличные китайские ...
я не спорю что фирма лучше.....но и китай бывает разный..


спору нет, я ж написал, что китайца не пробовал.... тут есть еще фактор какой стиль охоты у подвоха.... ты знаешь что километраж у меня под водой бешенный... я не люблю висеть и ждать в засаде... я сам всегда в атаке...возможно поэтому мне в воде абсолютно комфортно...
  • 0

#7697
ilser

ilser
  • Гость
  • 33 сообщений
Зима не прошла даром. В прошлом году появилось желание поздней осенью пробывал пару раз но без результата, но зато за зиму в нэте прошёл теорию теперь осваиваем практику , но совсем без теории нельзя
  • 0

#7698
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Скажите, а в коротыше по лету нормально плавать или требуется в обязаловку полный с капюшеном ??? (С начала июня по конец августа в АТЕ). Коротыш 5ка.
  • 0

#7699
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Ээээх, спасибо всем! Бум копить не торопясь, и брать что советуют!


а тебе совет, можешь и кличь в барахолке кинуть, так глядишь с миру по нитке...
у каждого подвоха есть что то фирменное что выбросить рука не поднимется, и как бы не особо нужно... было приобретено а не пригождается.... а так глядишь на пиво что нить наменяешь нет, по уценки купишь....

на твоей первой ведь и обули и одели и вооружили... и это только три подвоха....

боты и ласты с открытой пяткой я тебе выделю, но с тебя какая нибудь фирменная корейская закуска :smoke: а то за два года ниразу даже не обул их....



Ром с меня не вопрос, на каждой охоте буду выдавать по секрету фирменные закуски)))
  • 0

#7700
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Скажите, а в коротыше по лету нормально плавать или требуется в обязаловку полный с капюшеном ??? (С начала июня по конец августа в АТЕ). Коротыш 5ка.



Знаешь вот я в нем первый заныр и делал, чердак подмерз где то через полчаса, руки и ноги через час, но когда залез в влодку, так трясся от холода что аж прыгать пришлось, благо ребята одели меня на второй заныр получше)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.