Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7641
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
а вот еще вопрос - ктонить с буйком плавает?? или он больше когда посреди воды на метров 5 -10 ныряют
  • 0

#7642
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
бывает иногда когда лодки рядом нет (десантирует нас и упывает а через определенное вермя заберает) берем буй (спасибо Русу) омеровский
на нем, доки, ключи, вода, ружья и стрелы запасные, курево и тд..
  • 0

#7643
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

а вот еще вопрос - ктонить с буйком плавает?? или он больше когда посреди воды на метров 5 -10 ныряют

на своем веку видел только троих кто пользовался буем: Ranger_474, Физик@ и LRDisco
основное использование это: большие пространства и дальние заплывы без лодки

Сообщение отредактировал tullin: 13.05.2010, 16:24:03

  • 0

#7644
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А где именно его можно встретить в протоках, в заводях? слышал он на мелководье тусуется.. очь хочу подстрелить его! подскажите как искать!?

змейбашка обычно на мелководье в зарослях шарахается, ведет себя почти также как и судак... если увидишь непонятную головешку(полено, ветку) — не торопись, рассмотри хорошенько, либо змейбашка, либо хвост сома :-)

зы. сам не стрелял змея, все со слов Сереги(подвоха), а ему можно нужно верить! :)

Сообщение отредактировал tullin: 13.05.2010, 16:31:22

  • 0

#7645
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

змейбашка обычно на мелководье в зарослях шарахается, ведет себя почти также как и судак... если увидишь непонятную головешку(полено, ветку)


...с рожей бульдога и без чешуи
  • 0

#7646
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
за одного могу сказть точно..попонтилса он с буйком и ...а незнаю куды он его потом дел..невидывал больше
в определенных местах(открытых) и ситуевинах весч необходимая - он буй(сигнальный)
а для ништяков всегда под боком лодочка...
по регламенту на соревнованиях - там точно могут цуки задавить без него или долго искать приходится участников...
  • 0

#7647
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


было дело юзали - фонарь 900люм(два аккума 18650 на 2500махов, длина 21см) - отличный подствольный фонарь - яркость на 70% достаточно для охоты...но мля белый свет
сейчас тестим - фонарь 900люм(один аккума 18650 на 2500махов, длина 15см) - свет синеватый...
CRESSI ASTRA - это подводный прожектор...на 12часов со стандартной лампой и на 4часа с 20Ват лампой....
цена 23000тенге....
есть тема - фонарь на маску(к лямке крепится)...пока исчу по цене приемлемой


А че белый цвет? Неудобно или невидно


метра на 2 пойдет а дальше как в тумане..
  • 0

#7648
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
про ряд мер.... а не струляйте...лучше его (крупнячек) - прикормите... ну и нам покажите на один глазок заценить..
  • 0

#7649
ilser

ilser
  • Гость
  • 33 сообщений
Привет всем подвохам, этой весной попали на охоту как говорит наш друг это просто (СУПЕР), не знаю как выложить фотки
  • 0

#7650
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Скажите, нужен ли груз для ПО без Г.костюма ??? Заранее благодорю за инфу.
  • 0

#7651
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Скажите, нужен ли груз для ПО без Г.костюма ??? Заранее благодорю за инфу.

без гидрика груза ненужны....
но без него плавать даже летом не особо удобно....
хотя я первые два раза на орловке без него плавал с чужим ружьем....
  • 0

#7652
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Благодарю, а я уже груза то приобрел :smoke:(( Кстати, где сравнительно демократичные цены на хорошие маски и трубки ? В Робинзоне, Лимпопо и сайте Леща мне не симпатизируют. Есть где нить другие бренды и (или) модели зачетные для ПО(в Алматы) ???
  • 0

#7653
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Скажите, нужен ли груз для ПО без Г.костюма ??? Заранее благодорю за инфу.


Ласт, ружа, маски, и кукана будет достаточно.
  • 0

#7654
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ден привет. ВОТ я скоро натаскаюсь по этой теме и отправлю на ХЕееее зачетный трофей. Всем подвохам спасибо за комменты.
  • 0

#7655
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Благодарю, а я уже груза то приобрел :smoke:(( Кстати, где сравнительно демократичные цены на хорошие маски и трубки ? В Робинзоне, Лимпопо и сайте Леща мне не симпатизируют. Есть где нить другие бренды и (или) модели зачетные для ПО(в Алматы) ???

Есть на барахолке, но брендами их можно назвать только если хорошее воображение.
Сам брал у Леща, все устраивает.
А вообще маска не картина, ей не любоваться нужно, она должна быть удобной.
  • 0

#7656
ilser

ilser
  • Гость
  • 33 сообщений
У меня костюм семёрка груз вешаю 12 кг но можно и 13, а без груза тяжко
  • 0

#7657
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Есть на барахолке, но брендами их можно назвать только если хорошее воображение.
Сам брал у Леща, все устраивает.
А вообще маска не картина, ей не любоваться нужно, она должна быть удобной.

Благодарю, в субботу заплыву на барахолку и гляну там(что и как).
С удобством согласен, но маска должна быть как симпатичной :fie:(для сазанчиков) , так и страшной(для сомов).
Одним словом, хочу купить то, что хочу купить :spy:
:smoke: На Российских сайтах масочки зачетные, да только доступа к ним нет мля :smoke:
  • 0

#7658
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Благодарю, в субботу заплыву на барахолку и гляну там(что и как).
С удобством согласен, но маска должна быть как симпатичной :fie:(для сазанчиков) , так и страшной(для сомов).
Одним словом, хочу купить то, что хочу купить :spy:
:smoke: На Российских сайтах масочки зачетные, да только доступа к ним нет мля :smoke:

не хотел, но повторюсь о том что уже не раз говорили здесь новичкам — что бы не испортить впечатление от ПО, лучше сразу брать проверенную брэндовую (не значит дорогую) снарягу!
  • 0

#7659
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
не хотел, но повторюсь о том что уже не раз говорили здесь новичкам — что бы не испортить впечатление от ПО, лучше сразу брать проверенную брэндовую (не значит дорогую) снарягу!
[/quote]


У Брендовой и стоимость Брендовая тоже. :D Посоветуй что нить брендовое да и не дорогое?
Понимание "ДОРОГО" у всех разное, поэтому так судить тоже нельзя.
Коммент касательно Удобства мне очень понравился т.к. есть ребята, которые и в обычной(барахольной или старого производства) снаряге такие чудеса творят.
Из изложенного скажу, что с Вами я чуть чуть не согласен. :D

Подпись - новичек :D
  • 0

#7660
pashko

pashko
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Год назад купил у китайцев, на барахолке, костюм пятерку с открытой порой. Так он оказался теплее чем продвинытый брендовый Cressi. За Cressi я отдавал 48000тг, а за китайца отдал 15000. Жалею, что сначала не нашел китайский. Его даже в воде особо не бережешь, стоимость позволяет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.