Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7621
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

мда...арбалеты не рассматриваю... и Команча и Геромина есть 75

джеронимо :-)
  • 0

#7622
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

джеронимо :)

И этот человек называл меня занудой при поправке на 2.65 см.? :-)
  • 0

#7623
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
семеныч я не понял ты че тоже в ластоногие подался? в ружьях я смотрю соображаешь на ровне с Лещем ))))
  • 0

#7624
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

нет в природе CRESSI 75....
а шоб стрелять из ружа в стандарте - крупнячек....есть ряд мер...необходимо знать

Привет Лева!
Про ряд мер, абсолютно согласен, лучше эти меры обсудить на берегу.
Кто предупрежден тот целее будет.
  • 0

#7625
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

семеныч я не понял ты че тоже в ластоногие подался? в ружьях я смотрю соображаешь на ровне с Лещем ))))

Алмаз, скажу тебе больше, он еще и костюмчиками интересуется! К чему бы это? :smoke:
  • 0

#7626
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Cressi 75-ка, трехметровый кевларовый линь, мне потом Zmeyy говорил ежели решишь такого стрельнуть рукой хватайся за камыш и ори что есть мочи не отпуская ружья)))


Он сам так стрелял?
Больше похоже на шоу, но все же :smoke:



Да перепутал ружье на самом деле Марес Сирано было, так орать он посоветовал на второй день))) чтоб лодка быстро подошла, потому как катушки то нетути :eek:
  • 0

#7627
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Cressi 75-ка, трехметровый кевларовый линь, мне потом Zmeyy говорил ежели решишь такого стрельнуть рукой хватайся за камыш и ори что есть мочи не отпуская ружья)))

Он сам так стрелял?
Больше похоже на шоу, но все же :D

это хорошо если камыш рядом будет, а так даже не знаю за что посоветовать хвататься другой рукой :smoke: :)



Я просто от камыша далеко не отплываю и так страшно :eek: плавать то
  • 0

#7628
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

а шоб стрелять из ружа в стандарте - крупнячек....есть ряд мер...необходимо знать



Леф, комментарии в студию, опытом срочнее делись :-/
  • 0

#7629
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

семеныч я не понял ты че тоже в ластоногие подался? в ружьях я смотрю соображаешь на ровне с Лещем ))))

:-) неа интересующийся
ЗЫ. Хотя настальджи иной раз бывает по орентированию и моноластам

Алмаз, скажу тебе больше, он еще и костюмчиками интересуется! К чему бы это? :-/

не пали, а то засыпимся :D
  • 0

#7630
Kairik83

Kairik83
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Изучаю подводные фонари. Вопрос тем, у кого есть опыт.
1. Наголовный, подводный фонарь. Мощность 1 Ватт, 30 люмен, 6 вольт, светодиод, АА-4шт, время работы 33 часа, глубина 150 метров. Стоит ли брать такой фонарь? Как считаете удобный или нет?
2. Выбираю простой, подводный фонарь не знаю, какой лучше. Есть три варианта
1. Кресси Астра цена ???? Лампа: Галоген Ксенон 6.5В, 480 люмен, АА-4шт, время работы 12 часов, глубина 100 метров
2. Пеликан 4100 НЕМО цена 142 евро Сила света 100 000 кендалл, Световой поток 251.4 люмен, Тип элемента питания Д 8 –шт, Напряжение 12 вольт, Мощность 14.4 Ватт, Время работы фонаря 12 часов, Тип лампы ксенон
3. Пеликан 4300 НЕМО цена 80 евро Сила света 100 000 кендалл, Световой поток 276 люмен, Тип элемента питания С 3 –шт, Напряжение 12 вольт, сила тока 1.17 Ампер,Мощность 13.8 Ватт, Время работы фонаря 4 часов, Тип лампы ксенон
4. И то, что на барахолке МС+ предлагает цена 112 евро http://vse.kz/index....c=43382&st=7680
  • 0

#7631
Kairik83

Kairik83
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У кресси не 480 люмен это у модели 20 ватной лампой
  • 0

#7632
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
про фонари думаю что чем больше яркость тем лучше...ну еще как отражатель поток фокусирует...

я плаваю с 2мя. основной большой тут чем больше люменов тем лучше...
и второй 1ватный-для подстраховки.

про кресси нескажу...а про то что на барахолке продают вроде параметры неплохие. сам думаю такой заказать с америки за 100$
  • 0

#7633
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

нет в природе CRESSI 75....
а шоб стрелять из ружа в стандарте - крупнячек....есть ряд мер...необходимо знать


заинтриговал!

ну сказал А, скажи уж и Б.

будь как бобр! 8)
  • 0

#7634
Kairik83

Kairik83
  • Частый гость
  • 67 сообщений

про фонари думаю что чем больше яркость тем лучше...ну еще как отражатель поток фокусирует...

я плаваю с 2мя. основной большой тут чем больше люменов тем лучше...
и второй 1ватный-для подстраховки.

про кресси нескажу...а про то что на барахолке продают вроде параметры неплохие. сам думаю такой заказать с америки за 100$


Съездил посмотрел фонарь кресси астра аккумуляторный цена ппц 50 тыс. Тяжелая. Решил купить у МС+. Встретился с ним фонарь понравился. 370 гр. примерно не большой, луч ппц бьет хорошо. Радиус света большой и чистый. Фонарь мощный там кажется и 20% хватает. Понравилось. Даже можно к ружью прицепить. Батарей аккумуляторные. Планирую взять дополнительные более мощные. Теперь жду окончания запрета чтоб протестировать. :-)
  • 0

#7635
Kairik83

Kairik83
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Помню спор был есть ли змееголов на Или. Получается уже есть. http://vse.kz/index....c=10488&st=3740 Растет потихоньку. Да уж. еще один уничтожитель появляется. Передачу про них показывали. Опасные рыбки
  • 0

#7636
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Помню спор был есть ли змееголов на Или. Получается уже есть. http://vse.kz/index....c=10488&st=3740 Растет потихоньку. Да уж. еще один уничтожитель появляется. Передачу про них показывали. Опасные рыбки

не знаю о каком споре речь, но во-первых это прибалхашье, и змей там уже давно есть, что ни для кого не секрет, во-вторых змей уже давно в наших краях, но вот именно в самой Или не живет, о чем тоже, уже не раз говорилось.
  • 0

#7637
alexag

alexag
  • Гость
  • 13 сообщений

Дык ночью меня в воду не загонишь))) Ромка пытался, а я мертвой хваткой в лодку цепляюсь зубами))) а то днем было, потому и сома рассмотрел хорошо. Позвал проводника на лодке, сплавали за Пашей, а он потом все обнырял не нашел, толи я не тот купак показал, толи все таки уплыл он, но точно скажу, что он на меня положил ооочень большой предмет и даже не посмотрел в мою сторону. Одно радует, что с первого дня такого трофея встретил. Значит в этом виде охоты я удачливый, да и на протоке сазанов понавстречал трех стрельнул, правда принес одного а двое сошли по разным причинам, а еще 4 раза не попал, так как первый раз ружжо в руках держал.


C почином тебя Саня! И с первой ПО! Почитал как вы съездили на рыбалку и жалею что с вами не получилось поехать, ну вот запрет кончитса так обязательно поеду.... Славка (Twister) красавчик, такого сомика стрельнул, ну а ты давай настраивайся и готовся своего достать, которого не стрельнул!!!!!!!!! :-)
  • 0

#7638
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
было дело юзали - фонарь 900люм(два аккума 18650 на 2500махов, длина 21см) - отличный подствольный фонарь - яркость на 70% достаточно для охоты...но мля белый свет
сейчас тестим - фонарь 900люм(один аккума 18650 на 2500махов, длина 15см) - свет синеватый...
CRESSI ASTRA - это подводный прожектор...на 12часов со стандартной лампой и на 4часа с 20Ват лампой....
цена 23000тенге....
есть тема - фонарь на маску(к лямке крепится)...пока исчу по цене приемлемой
  • 0

#7639
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Помню спор был есть ли змееголов на Или. Получается уже есть. http://vse.kz/index....c=10488&st=3740 Растет потихоньку. Да уж. еще один уничтожитель появляется. Передачу про них показывали. Опасные рыбки

не знаю о каком споре речь, но во-первых это прибалхашье, и змей там уже давно есть, что ни для кого не секрет, во-вторых змей уже давно в наших краях, но вот именно в самой Или не живет, о чем тоже, уже не раз говорилось.

А где именно его можно встретить в протоках, в заводях? слышал он на мелководье тусуется.. очь хочу подстрелить его! подскажите как искать!?
  • 0

#7640
Kairik83

Kairik83
  • Частый гость
  • 67 сообщений

было дело юзали - фонарь 900люм(два аккума 18650 на 2500махов, длина 21см) - отличный подствольный фонарь - яркость на 70% достаточно для охоты...но мля белый свет
сейчас тестим - фонарь 900люм(один аккума 18650 на 2500махов, длина 15см) - свет синеватый...
CRESSI ASTRA - это подводный прожектор...на 12часов со стандартной лампой и на 4часа с 20Ват лампой....
цена 23000тенге....
есть тема - фонарь на маску(к лямке крепится)...пока исчу по цене приемлемой


А че белый цвет? Неудобно или невидно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.