Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7581
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
в общем, выход найден, точнее не выход, но дожить до доставки полноценного крепления можно )))
как то так, крепеж достаточно крепкий, вот:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#7582
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Всем подводный привет. У кого есть инструкция к Маres jet 58 ? Отправьте пожалуйста в личку. Скажите, сколько накачивать указанное мной ружье? Как сориентироваться в его мощьности ? Как груз(пояс) подобрать для ПО ? Кстати, перешлите плиз. ссылку на сайт Леща . ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО. ДИ. Много вопросов т.к. я НОВИЧЕК.


День добрый! Если я не ошибаюсь. Насчет грузового пояса и закачки ружий уже обсуждалось, просто надо полистать обратно и почитать!


истина,
обсуждалось и не раз,

мой совет, если возникают такие вопросы, то прочитайте ветку изначала, много опыта выложили там, много информации, читать не перечитать )))
  • 0

#7583
Евгений Погорелов

Евгений Погорелов
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Миша (Ar 4),на твой вопрос по поводу крепления катушки на рельсах качественно ответит SabHant когда появится.И вообще Серега (Sabhant) молодец.Качественно упаковал моего напарника снарягой от Omer.
Самый положительный отзыв тебе Sabhant за твой товар для подводной охоты. С удовольствием рассматривал снаряжение напарника от наконечников,трубки,маски и костюма.Всё понравилось.
Изображение



Ружьишко то надо в водичке заряжать и разряжать))) последнее время на фотках постоянно подвохи с заряженным ружьем фоткаются!!!
  • 0

#7584
MC+

MC+
  • Частый гость
  • 68 сообщений
На праздники тоже ездили на Орловские, так сказать открыть сезон. Ночью нырнули, нашли более-менее хороших сазанчиков. Крупный потянул на 4,5 кг.
Изображение
Изображение
На следующую ночь поехали на другое озеро. где в прошлом году ловили больших судаков. Но в этот раз крупных не видели, зато в одном из купаков с течением и глубиной нарвались на логово сомов. Там было 3-4 крупных и всякая мелочь. Я поднырнул и увидел такого огромного, что честно признаюсь, побоялся стрелять. На мой взгляд, он был просто монстр, метра 2. В темноте, в свете фонаря выглядел просто как кошмар. Тем более у меня не было катушки, я посчитал что только пораню зверюгу, они такие мягкие, все кишки только повыпускает, всё сломает и уйдёт. Выглядел как этот:
Мой друг одного стрельнул на 25 кг. так столько возни!
  • 0

#7585
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
На праздники тоже ездили на Орловские, так сказать открыть сезон. Ночью нырнули, нашли более-менее хороших сазанчиков. Крупный потянул на 4,5 кг.
Я поднырнул и увидел такого огромного, что честно признаюсь, побоялся стрелять. На мой взгляд, он был просто монстр, метра 2. В темноте, в свете фонаря выглядел просто как кошмар. Тем более у меня не было катушки, я посчитал что только пораню зверюгу, они такие мягкие, все кишки только повыпускает, всё сломает и уйдёт.

Все чаще слышно, что подвохи не решаются стрелять в сомов, удивительно ехать в такие места, где есть сомы "великаны" и без катухи! Как потом,
наверное, жаль думать о шансе, который может был однажды! Или холодный расчет и крепкие нервы рулят!? :eek: :laugh: Хотя наверное лучше вспоминать о нем, чем будут вспоминать о тебе! :smoke:
  • 0

#7586
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Съездили 7-8-9 мая на базу Дельта. Место хорошее. Рыба есть. Стреляли стандартных сазанчиков. судачков. сома много. Искали амура- не нашли. Зато стрельнул сомика 52кг. Спасибо всем кто ездил:-)))


Изображение

Сообщение отредактировал Twister: 10.05.2010, 21:05:18

  • 0

#7587
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Зачетные фотки :-) Катуху на ружо и вперед за трофеем. :D
  • 0

#7588
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Съездили 7-8-9 мая на базу Дельта. Место хорошее. Рыба есть. Стреляли стандартных сазанчиков. судачков. сома много. Искали амура- не нашли. Зато стрельнул сомика 52кг. Спасибо всем кто ездил:D))


что то сомик на фотке как будто усохся, в живую , а еще и в воде он мне казался вообще чудовищем, а на фотке вроде как и ничего.... Да и сомов в тех краях действительно немеряно, особенно в весовой категории до 20кг, и про катушку все правы, она нужна, но сомиков до 20 кило можно бить и без нее... тебе Слав тоже сенкс за очередной удавшийся выезд :)

з.ы. И со слов Валеры (управ "Дельты") у тебя абсолютный рекорд на ихней базе, по сому. :-)

з.ы.ы. ну и вот еще парочка на куканчике, успешно превращены уже в хе, шашлык и котлеты, убедился что сом очень даже вкусен в этих блюдах.
Изображение

Сообщение отредактировал Shamanidze: 10.05.2010, 23:33:28

  • 0

#7589
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Съездили 7-8-9 мая на базу Дельта. Место хорошее. Рыба есть. Стреляли стандартных сазанчиков. судачков. сома много. Искали амура- не нашли. Зато стрельнул сомика 52кг. Спасибо всем кто ездил:D))


Изображение


Да, уж рыбка зачетная! 5+. А разве запрет не в ступил в силу? С 7 вроде бы!? :-)
  • 0

#7590
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кто нить закиньте сайт леща и (или) других магазов в Алматы по ПО. Хочу по снаряжению прицениться и (или) прикупить его срузу. Заранее Рахмет.
  • 0

#7591
zmeyy

zmeyy
  • Гость
  • 10 сообщений
привет всем подвохам. Слава скинь остальные фотки плиз. спасибо за хорошие выходные, а на салют я всетаки успел :D так что еще стреляем :) :-)
  • 0

#7592
baha74

baha74
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

На праздники тоже ездили на Орловские, так сказать открыть сезон. Ночью нырнули, нашли более-менее хороших сазанчиков. Крупный потянул на 4,5 кг.
Изображение
Изображение
На следующую ночь поехали на другое озеро. где в прошлом году ловили больших судаков. Но в этот раз крупных не видели, зато в одном из купаков с течением и глубиной нарвались на логово сомов. Там было 3-4 крупных и всякая мелочь. Я поднырнул и увидел такого огромного, что честно признаюсь, побоялся стрелять. На мой взгляд, он был просто монстр, метра 2. В темноте, в свете фонаря выглядел просто как кошмар. Тем более у меня не было катушки, я посчитал что только пораню зверюгу, они такие мягкие, все кишки только повыпускает, всё сломает и уйдёт. Выглядел как этот:
Мой друг одного стрельнул на 25 кг. так столько возни!

Прикольные трофеи !!! Когда я себе уже прикуплю ружьишко ??? Хочу на охоту, глядя на ваши фото !

MODERATORIAL [Papa]
+ по п. 6 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Papa: 12.05.2010, 13:30:29

  • 0

#7593
MC+

MC+
  • Частый гость
  • 68 сообщений

На праздники тоже ездили на Орловские, так сказать открыть сезон. Ночью нырнули, нашли более-менее хороших сазанчиков. Крупный потянул на 4,5 кг.
Я поднырнул и увидел такого огромного, что честно признаюсь, побоялся стрелять. На мой взгляд, он был просто монстр, метра 2. В темноте, в свете фонаря выглядел просто как кошмар. Тем более у меня не было катушки, я посчитал что только пораню зверюгу, они такие мягкие, все кишки только повыпускает, всё сломает и уйдёт.

Все чаще слышно, что подвохи не решаются стрелять в сомов, удивительно ехать в такие места, где есть сомы "великаны" и без катухи! Как потом,
наверное, жаль думать о шансе, который может был однажды! Или холодный расчет и крепкие нервы рулят!? :D :D Хотя наверное лучше вспоминать о нем, чем будут вспоминать о тебе! :-)


Сегодня говорил со своим другом подвохом, он вчера вернулся с Топара. Так он подтвердил эту истину, показав мне то, что осталось от его стрелы от арбалета, говорит что увидел сома, тот был очень большой, потом он в хвост стрельнул, потом было небольшой такой толчёк и он почувствовал, что на конце линя отсутствует натяжение. Думал что сорвался сом, а когда вытянул, то обнаружил сломанный на зацепе гарпун. Вот и всё, после этого поехал домой, теперь ищет где б стрелу достать.
  • 0

#7594
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Съездили 7-8-9 мая на базу Дельта. Место хорошее. Рыба есть. Стреляли стандартных сазанчиков. судачков. сома много. Искали амура- не нашли. Зато стрельнул сомика 52кг. Спасибо всем кто ездил:-)))


Изображение



Да Славкин сом просто боком висит, когда я его на пирсе встречал, так башка больше Славки была, я аж в шоке был))) Славке отдельный респект и спасибо за вывоз на отдых.
Также остальным рахмет за то, что показали, что такое подводная рыбалка))) А того сома которого я встретил под купаком я все равно возьму после запрета)))
Зато я научился грамотно от сома сваливать))) бочком бочком. Правда еще научился маску терять, но ето уже приятное воспоминание)))

Сообщение отредактировал Будильник Я: 11.05.2010, 12:53:15

  • 0

#7595
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Съездили 7-8-9 мая на базу Дельта. Место хорошее. Рыба есть. Стреляли стандартных сазанчиков. судачков. сома много. Искали амура- не нашли. Зато стрельнул сомика 52кг. Спасибо всем кто ездил:-)))



Да Славкин сом просто боком висит, когда я его на пирсе встречал, так башка больше Славки была, я аж в шоке был))) Славке отдельный респект и спасибо за вывоз на отдых.
Также остальным рахмет за то, что показали, что такое подводная рыбалка))) А того сома которого я встретил под купаком я все равно возьму после запрета)))
Зато я научился грамотно от сома сваливать))) бочком бочком. Правда еще научился маску терять, но ето уже приятное воспоминание)))

Аха, прмя он к тебе следующий раз так и выйдет... с кем то выше абсолютно соглашаюсь, что нужно было бить, а дальше либо стрела в металлолом, либо ружье сом себе оставит, что б таких потом отпугивать, либо ты с сомом в одном сплетении своим же линем, но в его стихии.. Но стрельнуть нужно было...
Зато у Славки теперь новая маска будет.... тоже плюс от твоей потери... да и с первым тебя....
  • 0

#7596
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Кто нить закиньте сайт леща и (или) других магазов в Алматы по ПО. Хочу по снаряжению прицениться и (или) прикупить его срузу. Заранее Рахмет.


Лев Валерьевичъ, +7билайн7343459 :-)

а сайт вроде был, но лучше звонить,
  • 0

#7597
kokolek

kokolek
  • Гость
  • 21 сообщений
Всем привет, 8-9 мая были на Топарке, сплавились 3 раза по течению, взяли порядка 15 сазанчиков от 1 кг до 4 кг самый крупный, пару сомиков. Много раз стрелял в жереха, но он никак не хочет ехать с нами в Ату.
Сплавляться прикольно, первый раз попробывал на быстром течении, охота на скорости вообще зрелище что надо, это вам не в озере бродить. Заметил особенность, рыба в реке подпускает близко, но попасть сложнее, ввиду того что надо сгрупироваться, подстроиться под течение и т. д. Промахов, матов в маску было достаточно. Коряг куча, того глядишь и зацепиться раз плюнуть. Сетей море, сомушек с прошлого года тоже не мало оставлено. Поработал ножичком, сколько смог столько и срезал. Накануне там же были ночные подвохи, СМЕЛЫЕ люди-респект. (ездят на Превии) Ночь, течение, коряги, крючки на сомов. Правда на утро видно много подранков, некоторые не плохие экземпляры на дне лежат.
Рано утром на первом сплаве видел в камышах огромного судака, не менее 8 кг уж точно (в прошлом году в озере взяли на 6 кг, есть с чем сравнивать), красив был, но как я не пытался приблизиться он близко не подпускал.
Сплав - вещь! Фотки позже
  • 0

#7598
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Благодарю за инфу.
  • 0

#7599
Будильник Я

Будильник Я
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Съездили 7-8-9 мая на базу Дельта. Место хорошее. Рыба есть. Стреляли стандартных сазанчиков. судачков. сома много. Искали амура- не нашли. Зато стрельнул сомика 52кг. Спасибо всем кто ездил:-/))



Да Славкин сом просто боком висит, когда я его на пирсе встречал, так башка больше Славки была, я аж в шоке был))) Славке отдельный респект и спасибо за вывоз на отдых.
Также остальным рахмет за то, что показали, что такое подводная рыбалка))) А того сома которого я встретил под купаком я все равно возьму после запрета)))
Зато я научился грамотно от сома сваливать))) бочком бочком. Правда еще научился маску терять, но ето уже приятное воспоминание)))

Аха, прмя он к тебе следующий раз так и выйдет... с кем то выше абсолютно соглашаюсь, что нужно было бить, а дальше либо стрела в металлолом, либо ружье сом себе оставит, что б таких потом отпугивать, либо ты с сомом в одном сплетении своим же линем, но в его стихии.. Но стрельнуть нужно было...
Зато у Славки теперь новая маска будет.... тоже плюс от твоей потери... да и с первым тебя....



Спасибо, до сих пор в офисе восторги изливаю. Ты не представляешь как я сейчас жалею, что не стрельнул, вчера опять снился этот эпизод, и в купак бы стрела воткнулась, хрен бы он ушел. А встретить я его обязательно встречу, помнишь я говорил, что сейчас без трофея не вернусь, исполнил же, так что после запрета, я ему покажу кузькину мать, самое главное теперь ружжо у тебя прикупить и вперед, а то чото привык я к нему за два дня))) Zmeyy привет передает, а то звоню и спрашиваю, а кто из нас Шаманидзе))) Ружжо то твое было и сам грил, что без катушки по таким стрелять не стоит?)))

Сообщение отредактировал Будильник Я: 11.05.2010, 17:28:49

  • 0

#7600
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

пасибо, до сих пор в офисе восторги изливаю. Ты не представляешь как я сейчас жалею, что не стрельнул, вчера опять снился этот эпизод, и в купак бы стрела воткнулась, хрен бы он ушел.

с одной стороны мудрое решение, если сомневался, т.к. неуверенность не лучшая подпора, тем более ночью, а азарт может сыграть злую шутку с подвохом. зато теперь есть к чему стремиться. :-/

зы. а с каким ружжом на сома ходил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.