Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7121
VOVAN014

VOVAN014
  • Гость
  • 18 сообщений


Большая часть ПО ездит на охоту-ОТДЫХАТЬ.Научите меня отдыхать за мои же деньги :( :D

Почемуто у меня есть уверенность на 80% что теоретическая часть будет 7 шагов в воду от Лагутина (с упором на апное), страшные истории про блэкаут и необходимость ножа. В общем серьезно и не понятно :-/ . Ну и главное- как же Вам повезло приобрести правильную снарягу по правильным ценам (а то у нас "чисто случайно" 10 комплектов бушат завалялось :D и как раз к сезону!!!)
Самый лучший учитель - это советы и наглядный пример более опытных "местных" товарищей по диагнозу. И самое главное, это знание пригодных водоемов. А учиться в бассейне можно только самым азам, либо конкретно и постоянно тренировать определенные навыки (например динамическую задержку дыхания, но в наших водоемах этот показатель далеко не главный :laugh: ).
Совет новичкам не знающим куда деть 30 тыс тг. Купить какого нибудь итальянца 55-ку и попробовать по мелким окушкам-матросикам, а там дальше больше. Главное начать.

думать дело каждого :laugh: я на 100% уверен что инструктору который обучался у Ю.Петрик у Молчановой и пройдя свой не лёгкий путь до инструктора есть чем поделиться своим! тем более что с Виноградовым, Паутинным мы в хороших дружеских отношениях. по поводу снаряги у нас не завалялось а мы представляем фирму бушат и не кто не виноват что эта фирма ведущий бренд в мире.ведь правильно подобранное снаряжение это залог успеха
а совет новечкам посетите семинар и вы узнаете как не потратить 2 раза свои кровные на снаряжение,
и нужно ли вам обучение и вообще подводная охота
да.. и стрелять по окушкам и щучкам и матросикам не советую так как с неё вырастит трофейная рыба а по тренироваться лучше по мешеням
  • 0

#7122
VOVAN014

VOVAN014
  • Гость
  • 18 сообщений

а про "спортивный вид" мона по подробнее...

подводная охота делится на любительский и спортивный вид. любители это подвохи которые охотятся ради отдыха в прибрежных зонах на глубине до 5-ти мер а спортивный вид это от точеная динамика и задержка дыхание что поваляет нырять на глубины до 45 м и добывать достойные трофеи это в крации
  • 0

#7123
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
45 метров - это вы про "горизонтальное ныряние" говорите? И какие сертификаты выдаете вы? По стандартам CMAS ?
  • 0

#7124
VOVAN014

VOVAN014
  • Гость
  • 18 сообщений

В Караганде эксперимент по ликбезу,цены обозначены,подвохи в шоке. Комерческое предприятие лопнет, не успев раздуться.
Энтузиазм превратился в у.е. и приказал долго жить.
Ан нет,есть еще и среди молодежи любители подводной охоты,которые от потока информативных наставлений в книгах,журналах и инете,просто отдыхают, плавая на водоемах. И я с ними. :laugh:

по вашему мнению я понимаю что в школу-институт можно не ходить :D прочитал пару книг послушал пару товарищей и ты гений!!!!!!!!!! или еще чего профессор. Люди ездят в Москву к примеру к Ю. Петрик обучаются в бассейне 4 дня курс за 400евро а потом у себя дома оттачивают приобретённое и приезжают повторно и это им даёт результат какого я думаю у вас к сожалению нет.
да и мы хотели провести семинар не ради наживы а ради знакомства и сплочения подвохов. поделится своими профессиональными знаниями организовать встречи,соревнования и тд и тп
  • 0

#7125
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
[quote name='Валерка' date='14.03.2010, 10:51' post='12339439']
[quote name='Spinner 13' date='13.03.2010, 19:34' post='12333784']
[quote name='Северенюк Олег' post='12332812' date='13.03.2010, 18:06']
Что думаеш по поводу поездки на соревнования "Дельту".
[/quote]
Олег, добрый день! На дельту р. Или (не на саму базу "Дельта") я просто нет слов как хочу попасть :laugh: , но не на соревнования, а дикарями в 2-3 машины с опытным проводником. Основная проблема с работой (ближе к маю-июню будет отпуск), по машине думаю смогу решить вопрос, нужны координаты на "жэ-пэ-эс" (а лучше опытный, "бывалый" товарищ), и по лодке с мотором то же не понятно. В принципе только и делаю, что изучаю гугл (есть ли место пригодное, чтоб не Караой, не Кунаевский мост, а чтоб с М-36 до вьезда в А-Ату?) Думаю, если найти единомышленников, то все проблемы решаемы, я только за :D .
[/quote]

Валера, я такого же мнения и предлагал такой же вариант нашим Карагандинским ребятам-подвохам ровно год назад.А вот по поездке могу только до 20 мая, к сожалению отпуск кончится и свободным временем денька на 3-4 располагать, как располагаю теперь не будет возможности. Но прошлогодняя поездка Vita-70,SabHanta, Cummera, Spinnera с опытным гидом Лёвой мне очень понравилась.
  • 0

#7126
VOVAN014

VOVAN014
  • Гость
  • 18 сообщений

45 метров - это вы про "горизонтальное ныряние" говорите? И какие сертификаты выдаете вы? По стандартам CMAS ?

естественно вертикальное а сертификат Российской подводной федирации
  • 0

#7127
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Уровень вертикального ныряния для инструктора по стандартам CMAS - 25 метров... 45 метров - не рекорд конечно (135м.) но все-таки приличная глубина... Неужели каждый после вашего обучения будет так нырять? А насчет сертификатов - тут про Казахстанские сертификаты уже поговаривали... Не слышали ничего об этом?
Российские будут ли здесь действительны?
  • 0

#7128
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
только хотел сказать ловите гарпун..а здеса уже закидали гарпунами...

ребята я не гид...я просто лублу ПО...ну малость знаю места где охочу...надеюсь и вы такие..
жду уже гостей в апреле - на сома заточим, ну а как пойдет от удачи завист...
  • 0

#7129
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


45 метров - это вы про "горизонтальное ныряние" говорите? И какие сертификаты выдаете вы? По стандартам CMAS ?

естественно вертикальное а сертификат Российской подводной федирации


Собираюсь ехать в Россию, а именно в Челябинск за гидрокостюмом Эфэ-саб 9мм.Вы продаёте бренды от Буша.Возможно, что в 2007г. будучи в Челябе мне стоило отдать предпочтение Гидрокостюму Буш-арктик 6мм., перед Кресси-саб 5мм.Тем более "Арктика стоила 35тенге т.е.российскими 6 тыс. в магазине"Спорт".Я же рванул поддавшись рекламе в магазин "Три измерения" и купил себе за 50000 тенге Кресси-Саб 5мм.Рос. он стоил на то время 10 кусков.

Интересует по чём вы продаете гидрокостюмы Буша 7мм. и 9 мм.А также носки, акваботы, перчатки. Где это всё можно приобрести? в Караганде или у Вас в Павлодаре? Сообщите. Сделаю прикид и решу где выгоднее брать у Вас или в России.Ведь кроме Челябинска есть ещё Омск.А к нему дорога намного ближе, чем в Челябинск.
  • 0

#7130
iferrum

iferrum
  • Гость
  • 14 сообщений
:laugh:

Сообщение отредактировал iferrum: 14.03.2010, 15:47:28

  • 0

#7131
iferrum

iferrum
  • Гость
  • 14 сообщений

Уровень вертикального ныряния для инструктора по стандартам CMAS - 25 метров... 45 метров - не рекорд конечно (135м.) но все-таки приличная глубина... Неужели каждый после вашего обучения будет так нырять? А насчет сертификатов - тут про Казахстанские сертификаты уже поговаривали... Не слышали ничего об этом?
Российские будут ли здесь действительны?


Из уважения к Вам, CMAS - это организация, которая занимается разработкой методик и стандартов обучения дайвингу аквалангистов-любителей. По этому к подводной охоте это никакого отношения не имеет. Уровень вертикального ныряния на большие глубины - это фридайвинг. Как раз фридайверы и ставят рекорды за 100 метров на задержке дыхания. А мы занимаемся подводной охотой, о чем подробно можете узнать по контактам приведенным в объявлении об обучении.
  • 0

#7132
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

жду уже гостей в апреле - на сома заточим, ну а как пойдет от удачи завист...

Лёва, я гарпуны уже заточил :laugh: ... в этом году пока на центнер не найду Сёму, не успокоюсь :D
  • 0

#7133
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

что поваляет нырять на глубины до 45 м и добывать достойные трофеи это в крации

И где ж вы на таких глубинах охотите.....
  • 0

#7134
VOVAN014

VOVAN014
  • Гость
  • 18 сообщений



45 метров - это вы про "горизонтальное ныряние" говорите? И какие сертификаты выдаете вы? По стандартам CMAS ?

естественно вертикальное а сертификат Российской подводной федирации


Собираюсь ехать в Россию, а именно в Челябинск за гидрокостюмом Эфэ-саб 9мм.Вы продаёте бренды от Буша.Возможно, что в 2007г. будучи в Челябе мне стоило отдать предпочтение Гидрокостюму Буш-арктик 6мм., перед Кресси-саб 5мм.Тем более "Арктика стоила 35тенге т.е.российскими 6 тыс. в магазине"Спорт".Я же рванул поддавшись рекламе в магазин "Три измерения" и купил себе за 50000 тенге Кресси-Саб 5мм.Рос. он стоил на то время 10 кусков.

Интересует по чём вы продаете гидрокостюмы Буша 7мм. и 9 мм.А также носки, акваботы, перчатки. Где это всё можно приобрести? в Караганде или у Вас в Павлодаре? Сообщите. Сделаю прикид и решу где выгоднее брать у Вас или в России.Ведь кроме Челябинска есть ещё Омск.А к нему дорога намного ближе, чем в Челябинск.

по гид ро костюмам 9мм скажу что долго выбирали какие касты не дубовые и с хорошим неопреном ездили в Москву на выставках приобретали многие касты пока не на юзали что из 9мм кастов самый хороший вариант это "батискаф" и "ботиаль" не пожалеете а по ценам мы поставляем по российской цене + доставка
  • 0

#7135
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
iferrum,VOVAN014 - укажите от куда вы - ИЗ:
  • 0

#7136
iferrum

iferrum
  • Гость
  • 14 сообщений

iferrum,VOVAN014 - укажите от куда вы - ИЗ:


из Павлодара
  • 0

#7137
VOVAN014

VOVAN014
  • Гость
  • 18 сообщений




45 метров - это вы про "горизонтальное ныряние" говорите? И какие сертификаты выдаете вы? По стандартам CMAS ?

естественно вертикальное а сертификат Российской подводной федирации


Собираюсь ехать в Россию, а именно в Челябинск за гидрокостюмом Эфэ-саб 9мм.Вы продаёте бренды от Буша.Возможно, что в 2007г. будучи в Челябе мне стоило отдать предпочтение Гидрокостюму Буш-арктик 6мм., перед Кресси-саб 5мм.Тем более "Арктика стоила 35тенге т.е.российскими 6 тыс. в магазине"Спорт".Я же рванул поддавшись рекламе в магазин "Три измерения" и купил себе за 50000 тенге Кресси-Саб 5мм.Рос. он стоил на то время 10 кусков.

Интересует по чём вы продаете гидрокостюмы Буша 7мм. и 9 мм.А также носки, акваботы, перчатки. Где это всё можно приобрести? в Караганде или у Вас в Павлодаре? Сообщите. Сделаю прикид и решу где выгоднее брать у Вас или в России.Ведь кроме Челябинска есть ещё Омск.А к нему дорога намного ближе, чем в Челябинск.

по гид ро костюмам 9мм скажу что долго выбирали какие касты не дубовые и с хорошим неопреном ездили в Москву на выставках приобретали многие касты пока не на юзали что из 9мм кастов самый хороший вариант это "батискаф" и "ботиаль" не пожалеете а по ценам мы поставляем по российской цене + доставка

на семинаре мы предоставим все модели и объясним про преимущество
  • 0

#7138
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Интересно а в Павлодаре уже учить не кого?
  • 0

#7139
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Олега - вези хороший коньячек..шоб сразу успокоиться..
9мм для покорение артических вод???... тогды уж сразу "сухарь" бы
  • 0

#7140
VOVAN014

VOVAN014
  • Гость
  • 18 сообщений

Интересно а в Павлодаре уже учить не кого?

почему?тренируемся 2-раза в неделю а так как инструкторов в Казахстане нету мы привлекаем наших партнёров с российской стороны для обучения на нашей стороне чтоб не было несчастных случаев на воде и водоёмы были чистыми и чтоб было к чему стремиться.считаем что занимаемся благим делом а вы извините кроме как вопросы с заковыркой задавать что то еще можите сделать для общего дела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.