Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#7101
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А мне интересней бы узнать каким образом это все будет сделано. Бери с собой штуку баксов и сразу покупай у нас снарягу или вы вот на берегу сидите, а я вам щас все покажу в воде. Потому как если у чела есть снаряга, то он уже в принципе подвох, а если нет ничего, тогда как он это поймет?
  • 0

#7102
iferrum

iferrum
  • Гость
  • 14 сообщений

На каком водоеме будет обучение?


Водоем пока обсуждается инициаторами..

Сообщение отредактировал iferrum: 13.03.2010, 16:49:56

  • 0

#7103
iferrum

iferrum
  • Гость
  • 14 сообщений

А кто будет обучать?Если инструктор Олег Никитин,то причем Павлодарский клуб?И что будет стоить обучение?


Клуб "Плавайтеснами", магазин "Охотник рыболов" являются организаторами данного мероприятия, а Олег Никитин является инструктором, соответственно обучение будет проводить именно он.

По стоимости:
Семинар - 4 000 тенге
Обучение - 30 000 тенге.
  • 0

#7104
iferrum

iferrum
  • Гость
  • 14 сообщений

А мне интересней бы узнать каким образом это все будет сделано. Бери с собой штуку баксов и сразу покупай у нас снарягу или вы вот на берегу сидите, а я вам щас все покажу в воде. Потому как если у чела есть снаряга, то он уже в принципе подвох, а если нет ничего, тогда как он это поймет?

В первый день будет проведен семинар, инструктор профессионально ознакомит участников с правилами поведения на воде и под водой, с тонкостями подводной охоты, со снаряжением.
Во второй день будет проведено обучение навыкам подводной охоты для всех желающих.
  • 0

#7105
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Наконечник на гарпун особо мне не нужен.Год назад, когда проходили первые соревнования в "Дельте".Мы с Алексеем DSS и Walerkoy-карагандинским охотились на Шерубай-Нуре.И там мне Валера от чистого сердца подарил самопальный наконечник собственной конструкции.Этим наконечником и бил всю рыбу, которую все смотрели в моих постах в прошлом году.Спасибо Валера!!! Жалко только то, что мы тогда с Олегом(Водколазом) поздно приехали на то место где домик, такой момент упустили.
Надеюсь в этом году зима будет снежной, снега ещё навалит и будет сброс с Джартаса, а будет сброс будет и рыба,Если конечно январские морозы не задушили её в конец. Так, что стоит отвести душу на Или в Дельте.

Олег, добрый день!!! Рад, что мой наконечник принес Вам столько трофеев :) . Думаю в этом сезоне мы с Вами вместе посмотрим его в действии. С не терпением жду начало сезона и встречи с единомышлениками.


Привет, Валера!!! Что думаеш по поводу поездки на соревнования "Дельту".Если поедиш ты, Серега "Сабхант", Виталий "Vit-70" и Дима"Cummer", то поеду и я. А если вы всё в месте не поедите, то и я один без Вас не поеду.До встречи с открытием сезона на Черубайке.В этом сезоне начну позже, где-то с 15 апреля.Надо отдохнуть с 20 марта по 14 апреля в санатории.
  • 0

#7106
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Что думаеш по поводу поездки на соревнования "Дельту".Если поедиш ты, Серега "Сабхант", Виталий "Vit-70" и Дима"Cummer", то поеду и я. А если вы всё в месте не поедите, то и я один без Вас не поеду.

На Дельту уже всё... местов нету :) :)
  • 0

#7107
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Что думаеш по поводу поездки на соревнования "Дельту".Если поедиш ты, Серега "Сабхант", Виталий "Vit-70" и Дима"Cummer", то поеду и я. А если вы всё в месте не поедите, то и я один без Вас не поеду.

На Дельту уже всё... местов нету :) :)


Да, местов свободных уже нет. Но это не проблема.
  • 0

#7108
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
В Караганде эксперимент по ликбезу,цены обозначены,подвохи в шоке. Комерческое предприятие лопнет, не успев раздуться.
Энтузиазм превратился в у.е. и приказал долго жить.
Ан нет,есть еще и среди молодежи любители подводной охоты,которые от потока информативных наставлений в книгах,журналах и инете,просто отдыхают, плавая на водоемах. И я с ними. :)
  • 0

#7109
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


А кто будет обучать?Если инструктор Олег Никитин,то причем Павлодарский клуб?И что будет стоить обучение?


Клуб "Плавайтеснами", магазин "Охотник рыболов" являются организаторами данного мероприятия, а Олег Никитин является инструктором, соответственно обучение будет проводить именно он.

По стоимости:
Семинар - 4 000 тенге
Обучение - 30 000 тенге.

Извините,но расценки писал чел который явно не дружит с головой.мое личное мнение. :(
  • 0

#7110
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Большая часть ПО ездит на охоту-ОТДЫХАТЬ.Научите меня отдыхать за мои же деньги :( :-)
  • 0

#7111
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Почему-то вспомнилось из русского радио... "Моя жена не француженка. Это ее хулиганы научили..."
30 000 за коллективное обучение - многовато...
за индивидуальное с арендой всего снаряжения - нормально.
Челы же не говорят, что в тридцаху входит... может полный сервис, включая выпивку, сауну и девочек после успешного обучения... :(
  • 0

#7112
Валерка

Валерка
  • Гость
  • 20 сообщений

Большая часть ПО ездит на охоту-ОТДЫХАТЬ.Научите меня отдыхать за мои же деньги ;) :D

Почемуто у меня есть уверенность на 80% что теоретическая часть будет 7 шагов в воду от Лагутина (с упором на апное), страшные истории про блэкаут и необходимость ножа. В общем серьезно и не понятно :) . Ну и главное- как же Вам повезло приобрести правильную снарягу по правильным ценам (а то у нас "чисто случайно" 10 комплектов бушат завалялось :( и как раз к сезону!!!)
Самый лучший учитель - это советы и наглядный пример более опытных "местных" товарищей по диагнозу. И самое главное, это знание пригодных водоемов. А учиться в бассейне можно только самым азам, либо конкретно и постоянно тренировать определенные навыки (например динамическую задержку дыхания, но в наших водоемах этот показатель далеко не главный :-) ).
Совет новичкам не знающим куда деть 30 тыс тг. Купить какого нибудь итальянца 55-ку и попробовать по мелким окушкам-матросикам, а там дальше больше. Главное начать.
  • 0

#7113
Валерка

Валерка
  • Гость
  • 20 сообщений
[quote name='Spinner 13' date='13.03.2010, 19:34' post='12333784']
[quote name='Северенюк Олег' post='12332812' date='13.03.2010, 18:06']
Что думаеш по поводу поездки на соревнования "Дельту".
[/quote]
Олег, добрый день! На дельту р. Или (не на саму базу "Дельта") я просто нет слов как хочу попасть :( , но не на соревнования, а дикарями в 2-3 машины с опытным проводником. Основная проблема с работой (ближе к маю-июню будет отпуск), по машине думаю смогу решить вопрос, нужны координаты на "жэ-пэ-эс" (а лучше опытный, "бывалый" товарищ), и по лодке с мотором то же не понятно. В принципе только и делаю, что изучаю гугл (есть ли место пригодное, чтоб не Караой, не Кунаевский мост, а чтоб с М-36 до вьезда в А-Ату?) Думаю, если найти единомышленников, то все проблемы решаемы, я только за :-) .
  • 0

#7114
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Да пока сам воды не похлебаешь, ножей не пороняешь, рыбы не поупускаешь не научишься ничему... А смотреть как ловкие дядьки рыбу забивают можно и по телевизору...
  • 0

#7115
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да вы все не так поняли.Привожу пример :приходит чел., в балетную школу и грит:"давайте мол, я вашим балеринам ,буду далать массаж за 200баков",а ему в ответ:"фиг с ним,плати свои 200 можеш приступать". Вот так оно все обстоит,то.
  • 0

#7116
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
ИМХО, все гораздо проще. Это делается для тех, кому это интересно и по средствам. А все разговоры в пользу бедных (с) :(
  • 0

#7117
VOVAN014

VOVAN014
  • Гость
  • 18 сообщений

Большая часть ПО ездит на охоту-ОТДЫХАТЬ.Научите меня отдыхать за мои же деньги :laugh: :D

а мы отдыхающих не приглашаем :laugh: ! мы приглашаем тех кто хочет освоить спортивный вид "подводная охота" :(
  • 0

#7118
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
обучение это хорошо...теорию есчо нада понять и правильно применить под чутким руководством ИНСТРУКТОРА.
  • 0

#7119
VOVAN014

VOVAN014
  • Гость
  • 18 сообщений

Почему-то вспомнилось из русского радио... "Моя жена не француженка. Это ее хулиганы научили..."
30 000 за коллективное обучение - многовато...
за индивидуальное с арендой всего снаряжения - нормально.
Челы же не говорят, что в тридцаху входит... может полный сервис, включая выпивку, сауну и девочек после успешного обучения... :D

вы видимо отстали от цивилизации так как обучение на сегодняшний день с выдачей сертификата стоит порядка 300-400 евро а индивидуально да ещё и со снорягой :laugh: по поводу организации мы не забыли про людей будет и мясо и чай, не пьём к сожалению поэтому без спиртного.
  • 0

#7120
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
а про "спортивный вид" мона по подробнее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.