Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#6821
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Симпотишный Фильмец!
А что рыбы собсем небыло????

Неа....при чем не видели ни рыбки ни малька. Был какой то период странный, хотя недельки две назад там рыбы просто кишело. Щуки не так много..но вот окуня да всякой белой ну ооочень много.
  • 0

#6822
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Вот руки дощли выложить видео как в Астане закрывали сезон подводной охоты. Правда немало времени уделили борьбе со льдами :rotate:.


фильм супер,озвучка ваще класс
  • 0

#6823
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

читал отзывы на такие пакетики, народ выявляет две основные проблемы:
1. запотевает под водой
2. кнопки управления становятся труднодоступными

Пользуюсь такой штукой уже пару лет,брал в Москве.
От запотевания помогает кусок чего-то гигроскопичного ,напр.туалетной бумаги вложеной вовнутрь пакетика.
Про кнопки правда,удобнее снимать видео,чтобы часто не тыкать пальцем.
Основной плюс -это цена,и пожалуй универсальность-любой фотоаппарат ,если залез в пакет будет работать.
З,Ы В октябре месяце потерял его в воде,только через две недели отыскал ,с фотоаппаратом ничего не случилось . :-/
  • 0

#6824
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

читал отзывы на такие пакетики, народ выявляет две основные проблемы:
1. запотевает под водой
2. кнопки управления становятся труднодоступными

Запотевание можно устранить положив вовнутрь бокса пакетик с силикогелем.
  • 0

#6825
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений


читал отзывы на такие пакетики, народ выявляет две основные проблемы:
1. запотевает под водой
2. кнопки управления становятся труднодоступными

Запотевание можно устранить положив вовнутрь бокса пакетик с силикогелем.


весна придет, погружу я что нибудь в этот футлярчик да поныряю.... а цена действительно в плюсах....
  • 0

#6826
водколаз

водколаз
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Даааа,фильмец посмотрел,ВАААЩЕ!!!! Митрич как всегда поражает своей неусидчивостью и жизнелюбием.Молодцы,спасибо за фильм.Фотки навеяли печаль,мотор колотился от воспоминаний соревнований в Караганде и Астане.Всех подвохов с НАСТУПАЮШИМ!!!! АСТАНЕ респект....

Сообщение отредактировал водколаз: 30.12.2009, 20:49:33

  • 0

#6827
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Даааа,фильмец посмотрел,ВАААЩЕ!!!! Митрич как всегда поражает своей неусидчивостью и жизнелюбием.Молодцы,спасибо за фильм.Фотки навеяли печаль,мотор колотился от воспоминаний соревнований в Караганде и Астане.Всех подвохов с НАСТУПАЮШИМ!!!! АСТАНЕ респект....

Спасиб...очень рад что фильм понравился. Посвящался всем подвохам, цель и была чуть вызвать ностальгию, вспомнить сезон :smoke: .
  • 0

#6828
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Да, не всегда важен результат - важен сам процесс! Всех с новым годом! Желаю всем подвохам в новом сезоне добыть свой самый достойный трофей!
  • 0

#6829
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Поздравляю подводных охотников с наступившим 2010 годом! Желаю всем достойных трофеев,чистой воды,шустрого гарпуна,радостных встреч с единомышленниками на просторах КZ!!
  • 0

#6830
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Всех подвохов, и вообще, кому дома не сидится, с Новым Годом!

Сообщение отредактировал LPO: 01.01.2010, 00:19:24

  • 0

#6831
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Изображение
:eek:
Охота пуще неволи.
  • 0

#6832
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
C Новым Годом! Алексей,выдумщик-зажигает. :eek:
  • 0

#6833
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
всех ластоногих с новым годом
  • 0

#6834
V.S.V.

V.S.V.
  • Гость
  • 31 сообщений
Подвохи Казахстана с Новым Годом!!!
Почитал на вашем форуме последние три страницы, проблема непонятная существует с перекачкачкой ружья :rolleyes: Прибор закачки давления существует,давно - 10 лет или более, надо карасика на кило, 1,4 забей, надо сазана с амуром ближе к 15 - 2.4 накачай и усе . Не сочтите за рекламу, все это есть у "Каюк".
И с трех метров Каючек без проблем в пятикопечную монету попадает. http://3ton-club.ru/...i...mp;id=4&n=4
Ну, а цена... тоже существует.

Сообщение отредактировал V.S.V.: 02.01.2010, 21:08:34

  • 0

#6835
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Подвохи Казахстана с Новым Годом!!!
Почитал на вашем форуме последние три страницы, проблема непонятная существует с перекачкачкой ружья :D Прибор закачки давления существует,давно - 10 лет или более, надо карасика на кило, 1,4 забей, надо сазана с амуром ближе к 15 - 2.4 накачай и усе . Не сочтите за рекламу, все это есть у "Каюк".
И с трех метров Каючек без проблем в пятикопечную монету попадает. http://3ton-club.ru/...i...mp;id=4&n=4
Ну, а цена... тоже существует.


Ружье Каюк несомненно хорошее, и я не являюсь противником сего, но не мало также существует видео и по тестам OMER Airbalete под разным давлением(12-30 атмосфер) и с различного расстояния(3-5 метра) достаточно набрать в любом поисковике "видео airbalete". Вот один из примеров.
Тест OMER Airbalete
Опять же не думаю что кто-то (по крайней мере из моих знакомых) будет сидеть на берегу и замерять давление манометром под карася или щуку. Как правило проверяется давление на глаз, а точнее на руку при заряжании.
Планирую затестить Airbalete 70, а если получится то и Каюк в этом году на Балхаше.
P.S. Не попробуешь, не поймешь вкуса. :D

Сообщение отредактировал SubHunt: 03.01.2010, 15:12:16

  • 0

#6836
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Поздравляем С НОВЫМ ГОДОМ Кемеровчан!!!!!!!
По Каюку ,кроме красивой ручки,масса противоречивой информации.Интересуют детали,качество гарпуна,не запутывается ли линь 6-8 витков при освобождении с линьсбрасывателя ,надежно ли шептало,поршень, и д.д и т.п.
Радует попадание в пятак с 3 метров,это уже кое что.Надеюсь Лещ в скором времени протестирует Каюк по всем параметрам и выложит достойный отчет не упуская мелочей.
По закачке. Спасибо кемеровчанам за подсказку. С 10 до 12 бьем карася при слабой закачке (пропуская сазана ,провожая его расширенными глазами ,костеря сленгом ),с 13 до 18 закачав по полной ищем которые проплыли по отборный. :D
И все-таки вопросы по Каюку остаются и их надо решать. :D
  • 0

#6837
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Планирую затестить Airbalete 70

если верить каталогу, то самое минимальное по размеру ружье в серии это 80ка, с гарпунами диаметром 6,75мм и 7мм.
ружье, судя по анонсу и редким (пока) отзывам хорошее, но минимальная длинна ружья в 80мм, для наших водоемов может стать (для многих) тем самым камнем предкновения.
  • 0

#6838
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений


Планирую затестить Airbalete 70

если верить каталогу, то самое минимальное по размеру ружье в серии это 80ка, с гарпунами диаметром 6,75мм и 7мм.
ружье, судя по анонсу и редким (пока) отзывам хорошее, но минимальная длинна ружья в 80мм, для наших водоемов может стать (для многих) тем самым камнем предкновения.


каким камнем? :rolleyes:

не думаю, что прям совсем не годица 80ка для наших водоемов.. вот я не подныриваю никуда, не лезу в аццкие кушары.. и вроде стрелялось все прекрасно.. мне б 80ка подошла.

Сообщение отредактировал Курт: 05.01.2010, 10:25:26


#6839
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

каким камнем? :rolleyes:

не думаю, что прям совсем не годица 80ка для наших водоемов.. вот я не подныриваю никуда, не лезу в аццкие кушары.. и вроде стрелялось все прекрасно.. мне б 80ка подошла.

спасибо за поправку, блюститель чистоты слова ты наш ))

никто не говорит что не годиЦа вообще, я сказал "для многих". ну а про "80ки" - это у тебя уже клиника. ))
  • 0

#6840
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
с Новым Годом и с новым сезоном 2010... желаемых трофеев,удачных охот...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.