Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#6781
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Например на креси поршень начиная от конуса морзе и до грибка - из единого куска метала, а пластик только как центрирующий элемент вокруг металлического сердечника (в отличие от других производителей) И есть надежда, что проживет он подольше чем мой разбитый с РПП.

надежда это хорошо, но не ружье стреляет, а охотник.
это к тому что, и кресси втулки разбиваются на ура, в "умелых" руках ))
  • 0

#6782
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
На Или видел у ПО Каюк + лестные отзывы.На российских сайтах по Каюку больше рекламы. Хотелось бы от Вас,кто пользовал поподробнее.

Ружье и хорошее и дорогое.
Отлично подходит для трофейной охоты,
очень мощное и маневренное
НО подкидывает буть здоров
полохоты я лично пристреливаюсь
и если промазал полчаса выковыриваешь из камыша
в походных условиях ремонт проблематичен
хотя плюсов больше
стрелу можно разогнуть и охотить дальше
очень удобный чехол
возможно приобрести с манометром
ну и стрелу и втулку запасную обязательно
итальяшки могут не подойти!

Сообщение отредактировал Настасья: 21.12.2009, 00:22:42

  • 0

#6783
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений


[SubHunti]

Цена не интересная млин

[/i]
В оригинале вродебы 120 баков встречалось, не так уж и дорого, если наши 4 цены не накрутят.

А где встречалась? А что не взяли? Хорошая цена.

Был в Москве недавно в diskuse цена 11000 рублей!!!!
без фонарей нужно два каждый по3000 рублей!!!
итого 85000 тенге и это со скидкой
за 120 бакинских возьму две :-/
  • 0

#6784
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Блин запарился и зашел под ником супруги
как исправить не знаю :-/
Спокойствие Настя как и раньше
только рыбалит, плавать и стрелять будем пробовать позже :-)
  • 0

#6785
Валерка

Валерка
  • Гость
  • 20 сообщений

надежда это хорошо, но не ружье стреляет, а охотник.
это к тому что, и кресси втулки разбиваются на ура, в "умелых" руках ))


Это все понятно. Полностью согласен, что все зависит от охотника и от везения. Просто пытаюсь реабилитировать итальянскую пневматику (возможно даже китайского производства). Это готовый продукт, которым можно брать рыбу даже с родной пластмассовой втулкой :-/ . По моему все разумные апгрейды на них и сводятся к замене скользящей втулки + линь потоньше-подлиннее (про вакуум и т.д. молчу). А про то какое ружье выдержит ( и сколько раз) стрельбу на воздухе я даже близко речь не веду. Любое ружье хорошо, когда с него возьмешь рыбу, и не доделано когда подведет...

P.S. Пытался найти поршень с уплотнителями на РПП (или рем комплект) нашел только на рынке в виде куска капролактама (по рублю за кило) + токарь + жид валюта :-) :lol: (токари народ любознательный, всестороне развитый, нужно часа два объяснять зачем, для чего а потом еще как и где, а то не возьмутся :( ). На ту же кресси - лежат в магазине. Сервисное обслуживание это гуд.
  • 0

#6786
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ружье и хорошее и дорогое.
Отлично подходит для трофейной охоты,
очень мощное и маневренное
В ружье меня больше всего интересует точность выстрелов,к подбросам тоже можно приноровиться делая визуальные поправки. В наших водоемах охотимся в основном на щуку и карася.Часто приходится стрелять с4-5 метров так как щука часто ближе не подпускает и держит дистанцию на пороге видимости.Поэтому и важна в Каюке кучность выстрелов,плюс маневренность. Иногда по сазану думаешь в какое бы место ему запустить гарпун,а по щуке как бы не промахнуться.
  • 0

#6787
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Иногда по сазану думаешь в какое бы место ему запустить гарпун,а по щуке как бы не промахнуться.

На щуку Марес Сирано 70ку! :(
  • 0

#6788
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Это все понятно. Полностью согласен, что все зависит от охотника и от везения. Просто пытаюсь реабилитировать итальянскую пневматику (возможно даже китайского производства).

насчет "китайского производства" говорить не буду, все же предпочительнее фирма.
а итальянцы(французы) в реабилитации не нуждаются - отличные ружья.
  • 0

#6789
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

На щуку Марес Сирано 70ку! :(

точно!
как то вот так
Изображение
  • 0

#6790
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
темка ожила....
всем спасибо за коментарии по КАЮКу...пока понятно одно...- летом затестим...есть с чем сравнивать...

зы..итальянские пневматы(штамповка\конвеерные\изготовленные на заводах Китая) с упаковки пуляют трофеи(для каждого свой) и достаточно надежны..
по поводу всех разбитых отбойников\поршней - не надо перекачивать ружо и надо правильно заряжать(без дуги)
то что ружо с завода подкидывает - это недоработанный девайс(не сбалансирован)
любую стрелу мона разогнуть\согнуть\выправить, а вот как она потом на 2-5метров полетит
  • 0

#6791
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На щуку Марес Сирано 70ку! :rolleyes:
[/quote]


Если не ошибаюсь гарпун Сирано 7,что ни есть гут.
Пологаю что Каюк и по дальней дистанции и в камышах изворотлив.
Какая цена в КZ кто знает??
  • 0

#6792
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
[quote name='DSS-A' date='21.12.2009, 17:13' post='11113781']
На щуку Марес Сирано 70ку! :-/
[/quote]


Если не ошибаюсь гарпун Сирано 7,что ни есть гут.
Пологаю что Каюк и по дальней дистанции и в камышах изворотлив.
Какая цена в КZ кто знает??
[/quote]

Ориентировочно тыщ 65-75. Смотря какой размер. Привезти даже можно не вопрос.
  • 0

#6793
Валерка

Валерка
  • Гость
  • 20 сообщений

Пологаю что Каюк и по дальней дистанции и в камышах изворотлив.
Какая цена в КZ кто знает??


vovan014@mail.ru 75 000тг с доставкой по РК. Из павлодарского сайта ПО плавайте с нами. Там все КАЮКИ расхваливают. Плюс снаряга бушатавская и бла, бла, бла... :-/
  • 0

#6794
Валерка

Валерка
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто по щукам (кило, два) с 4-5 метров из резинок шмалял? и каких резинок? Поделитесь ощущениями и опытом :-/ ;) . Надо ли на 65-ке 16 тяги дополнительную тягу делать и как правильно сделать привязку дабы не перетереть линь.

Насколько точность выше чем у заднерукого пневмата той же длины?

И сравнима ли мощность- резкость с тем же пневматом.
  • 0

#6795
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Кто по щукам (кило, два) с 4-5 метров из резинок шмалял? и каких резинок? Поделитесь ощущениями и опытом :-) :D . Надо ли на 65-ке 16 тяги дополнительную тягу делать и как правильно сделать привязку дабы не перетереть линь.

Насколько точность выше чем у заднерукого пневмата той же длины?

И сравнима ли мощность- резкость с тем же пневматом.


По щукам не довелось (гарпун ехал долго) А вот амуров и сазанчиков-"лопушат" насквозь бил. Резинка O.ME.R CAYMAN CAVE 65 тяга Top Energy d16(стандарт). На щуку дополнительная тяга думаю на нем вообще ни к чему. В отличие от пневматом нет никаких пружинок и втулок, проходит как игла в масло. Вот на гарпуне отверстия пастагоем пройди, а еще лучше вот что http://www.tetis.ru/...b...&st=hunting (не знаю на счет вирусов, но комп пока живой)
Изначально стоял монолинь (идет в комплекте, не путается, и сопротивление вроде как меньше). Но как то он не по мне или не смог привыкнуть. Сейчас временно стоит обычный линь. Склоняюсь к приобретению (хотя бы в качестве основного) вот такого http://www.tetis.ru/...b...&st=hunting. Правда он не из дешевых. А еще скажу, что после потери гарпуна от арбалета(на Балхаше), и взяв в руки пневмат, почувствовал небольшое разочарование при последующей охоте. У нас по речкам в принципе такое чувство не посещало, хотя и арбалет периодически мочу. И по тягам что дубенеют якобы, не согласен. Просто на ветру обледеневшие не надо бросать. а потом тянуть, в воде "поквасяться" и в бой
P.S. Каждому ружью свой водоем думаю.
  • 0

#6796
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Кто по щукам (кило, два) с 4-5 метров из резинок шмалял? и каких резинок? Поделитесь ощущениями и опытом :-) :D . Надо ли на 65-ке 16 тяги дополнительную тягу делать и как правильно сделать привязку дабы не перетереть линь.

Насколько точность выше чем у заднерукого пневмата той же длины?

И сравнима ли мощность- резкость с тем же пневматом.

Регулярно шмаляю :), ранее с демки 60 с одной тягой 19 или 21...не помню. сейчас взял хамерхед арбалет 75 с двумя резинками 14.
Ощущения при чистой воде самые благоприятные...нравится так сказать "эстетика" выстрела.
Привязка и притирка зависит от марки гарпуна, на демке обязательно отверстие приходилось затирать пастогоем с абразивом, иначе перетирал монолинь.
Использовал и леску и простой линь, опять вернулся к леске и на демке и на хамерхеде.
Для Вас 16 тяги на 65 все же маловато будет одной думаю, хотя мягкость выстрела и точность должны быть на высоте. Вообще к каждому ружью свой подход. Я при покупке вел длительные переговоры с производителем хамерхеда...где толково мне разьясняли какие резинки и для чего и т.д.
на батискаф форуме есть толковые ребята именно по арбалетам. Там две темы и тестеры которых можно считать за гуру в арбалетах и даже в арбалетостроении.
Для чистой воды и мощной рыбы при длинне от 90 см. вообще желательны деревянные тиковые арбалеты. Но не для наших это все же водоемов.
  • 0

#6797
as3d

as3d
  • Гость
  • 31 сообщений
Хочу прикупить ружье, для разнообразной охоты , коряги, камыш, протоки , реки. Короче универсальное .
Тут прочитал , только запутался - кто-то одно хвалит, а на другой странице это хаят.Подскажите что лучше взять.
Чтоб надежное было - цена не важна, интересует качество и надежность.
  • 0

#6798
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Хочу прикупить ружье, для разнообразной охоты , коряги, камыш, протоки , реки. Короче универсальное .
Тут прочитал , только запутался - кто-то одно хвалит, а на другой странице это хаят.Подскажите что лучше взять.
Чтоб надежное было - цена не важна, интересует качество и надежность.

Кресси 50ка, к бабке не ходить! 70ка для "коряги, камыш" может оказаться длинновата
  • 0

#6799
Иниепет

Иниепет

    Читатель

  • Забанен
  • 13 сообщений

Кресси 50ка, к бабке не ходить! 70ка для "коряги, камыш" может оказаться длинновата

Божы апчём эта вы

#6800
as3d

as3d
  • Гость
  • 31 сообщений

Кресси 50ка, к бабке не ходить! 70ка для "коряги, камыш" может оказаться длинновата

Божы апчём эта вы

Честно сказать согласен, а Ваше мнение можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.