Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#6801
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Кресси 50ка, к бабке не ходить! 70ка для "коряги, камыш" может оказаться длинновата

Честно сказать согласен, а Ваше мнение можно?

какое именно? :-)

Божы апчём эта вы

да так, плюшками меряемся... :-)

Сообщение отредактировал tullin: 22.12.2009, 15:14:47

  • 0

#6802
as3d

as3d
  • Гость
  • 31 сообщений
Я про кресси.
У знакомого если не очибаюсь 60-я .
В руке у меня не очень лежит (это сейчас не важно), но отдача - это что-то. Да и после первого же сзона он какие-то втулки перетачивал (не вникал какие именно сносились)
но хотелось бы купить ружье такое чтоб охотится , а не ремонтировать в первый же год. Цена у него вполне симпатичная , и если смотреть на нее , то наверное такое ружье и ходить должно не 1 сезон , то точно
  • 0

#6803
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Я про кресси.
У знакомого если не очибаюсь 60-я .
В руке у меня не очень лежит (это сейчас не важно), но отдача - это что-то. Да и после первого же сзона он какие-то втулки перетачивал (не вникал какие именно сносились)
но хотелось бы купить ружье такое чтоб охотится , а не ремонтировать в первый же год. Цена у него вполне симпатичная , и если смотреть на нее , то наверное такое ружье и ходить должно не 1 сезон , то точно

ясно.
в общем, кресси есть либо 55ки, либо 70ки (другие модели не в счет)
обладал 55кой, до сих пор имею 70ку - отличные ружья, третий сезон, ничего радикально не менял (тьфу, тьфу) кроме крючка линесбрасывателя. при нормальном пользовании будет служить верой и правдой вполне достаточно. насчет отдачи - скорее это и явилось причиной разбитой втулки, в следствие перекачанности ружья.
  • 0

#6804
cummer

cummer
  • Частый гость
  • 63 сообщений
По поводу втулки на "крысе" это не большая оплошность разроботчиков! Решаеться очень просто , идешь к обувнику, покупаешь кусочек " нестирайки" вытачиваешь по диаметру и ружо опять готово к бою! Сам пользую крыску 55-ку и OMER Tempest 70-ку, доволен на 100%! Так что каждому своё. :p
  • 0

#6805
Yuris

Yuris
  • Гость
  • 48 сообщений
но хотелось бы купить ружье такое чтоб охотится , а не ремонтировать в первый же год. Цена у него вполне симпатичная , и если смотреть на нее , то наверное такое ружье и ходить должно не 1 сезон , то точно Всё очень просто возьмите шашлычную палочку не втулок, не проблем с ремонтом и самое главное вечное))))))) конечно если рыба не отнимет
  • 0

#6806
as3d

as3d
  • Гость
  • 31 сообщений
А какие ружья не боятся перекачки?
Кто-нибудь знает такие ?
Есть "кулибины" которые сами делают ружья , и практически каждый гордится именно этим (не перекачать)
А есть серийные модели ?
  • 0

#6807
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
охотил из многих образцов ружей...есть эстетичные,есть практичные,есть дорогие а есть дешевые...
так вот на сегодня цена-качество это пока Кресси СЛ70(с регулятором боя)...
как выяснилось по сервису за 3года...первыа причина поломки это подделка, вторая причина это перекачивание ружа и главная причина это "кривые" руки и "дурная" голова..
  • 0

#6808
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Не боятся перекачки РПП-2,Качай пока сил хватит зарядить,это единственный плюс,остальное все в этом ружье минус в квадрате. :-)
  • 0

#6809
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
видел часто обсуждение камер предназначенных для съемки под водой а так же чехлов для этого, и вот сам НАРЫЛ СКАЖЕМ НЕ КЕЙС а а какой то пакетик, якобы с которым можно погрузится на глубину до 10м, из себя на вид представляет весьма твердый пленочный пакет с крепким зажимом, после место зажима сварачивается на несколько раз и обычная лепучка на вид. Так вот, кто нибудь с таким сталкивался в живую?? Девайс пудово корейский, но вот свою зеркалку как то жалко погружать в такой пакет и в ванну, или еще глубже... может кто уже тестил??? ссылка на сайт проиводителя... какие мн7ения у экспертов подвохов?? можно ли доверять???
  • 0

#6810
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

какие мн7ения у экспертов подвохов?? можно ли доверять???

я бы не стал. надежнее купить нормальный бокс, либо камеру для подводной съемки.
  • 0

#6811
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений


какие мн7ения у экспертов подвохов?? можно ли доверять???

я бы не стал. надежнее купить нормальный бокс, либо камеру для подводной съемки.


думаю на сотке или обычной мыльнице бы испытать.... если кто уже тестил расскажите..
  • 0

#6812
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
завтра фотку выложу того девайса который смотрел в живую....
  • 0

#6813
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В Алматы, похоже еще не завозят. В России цена от 1000 до 3300 рублей, то есть 5000-17000 по нашему. В принципе недорого. Боксы стоят дороже...
  • 0

#6814
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
читал отзывы на такие пакетики, народ выявляет две основные проблемы:
1. запотевает под водой
2. кнопки управления становятся труднодоступными

Сообщение отредактировал Stanley: 23.12.2009, 20:27:48

  • 0

#6815
Валерка

Валерка
  • Гость
  • 20 сообщений

Вот на гарпуне отверстия пастагоем пройди, а еще лучше вот что http://www.tetis.ru/...b...&st=hunting (не знаю на счет вирусов, но комп пока живой)

А кто нибудь пробовал этот девайс на закрытом оголовнике (омер кайман):D , есть опасение что два раза пролетит, а на третий заклинит, :rolleyes: . У кого нибудь есть опыт использования проволочного соединения гарпуна с линем на закрытом оголовнике? (кроме Марка Барди :D конечно ) идея в принципе очень заманчивая, соединение в принципе вечное получится, да и делается на коленке. Тока млин боязно на своих ошибках (главное на новом еще не стреляном руже :D ), мож у кого есть уже подобный опыт?.
  • 0

#6816
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Хочу прикупить ружье, для разнообразной охоты , коряги, камыш, протоки , реки. Короче универсальное .
Тут прочитал , только запутался - кто-то одно хвалит, а на другой странице это хаят.Подскажите что лучше взять.
Чтоб надежное было - цена не важна, интересует качество и надежность.

Универсального нет!
Если регулярно начнешь охотить
придешь к тому что надо иметь два ружья
а лучше три
очень много плюсов
у меня например каюк 750-в основном лежит для Балхаша :D
демка вектор 70-ка супер точная стрельба
и марес jtn58 -хорошее ружье на повседневку-хотя через год подвело!
Если с бабосами нет проблем
и не чужды эксперименты
аирбалет 70-ка говорят уже появился :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ёршик: 23.12.2009, 22:26:20

  • 0

#6817
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

В Алматы, похоже еще не завозят. В России цена от 1000 до 3300 рублей, то есть 5000-17000 по нашему. В принципе недорого. Боксы стоят дороже...

вот видемо и завез человечек пробную партию по ценам что то и есть в этом диапазоне, под зеркалку как раз 15000просит.... в принципе доступ к кнопкам реализован в виде перчаточных пальцев.... и даже для фокусировки есть.... счас скину фотку...
  • 0

#6818
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Изображение для видео
для зеркалок
вид ссзади для зеркалок
вид застежки
  • 0

#6819
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Вот руки дощли выложить видео как в Астане закрывали сезон подводной охоты. Правда немало времени уделили борьбе со льдами :kiss:.


  • 0

#6820
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Симпотишный Фильмец!
А что рыбы собсем небыло????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.