Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#6841
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

каким камнем? :rolleyes:
мне б 80ка подошла.

поправка по Omer Airbalete:
камнем преТкновения, думаю, будет его цена. ниже 400у.е. (за б/у) в инете пока не нашел.
  • 0

#6842
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


каким камнем? :rolleyes:
мне б 80ка подошла.

поправка по Omer Airbalete:
камнем преТкновения, думаю, будет его цена. ниже 400у.е. (за б/у) в инете пока не нашел.

Специально для России существует модель 70ка. А цена немногим выше каюка
Airbalete
Каюк
  • 0

#6843
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Специально для России существует модель 70ка.

чем Россия так уникальна что только для нее выпущена 70ка?
я не спорю, возможно и есть такое, просто ни в одном каталоге про данную длинну не указано.
на сайте дискуса ни слова об этом, и таже инфа о ружье взята из каталога ОМЕР.

А цена немногим выше каюка

немногим - это в сумме более 500у.е., действительно, фигня какая :rotate:
заочно хорошее ружье, но цена ни разу не по фэншую.
  • 0

#6844
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Специально для России существует модель 70ка.

чем Россия так уникальна что только для нее выпущена 70ка?
я не спорю, возможно и есть такое, просто ни в одном каталоге про данную длинну не указано.
на сайте дискуса ни слова об этом, и таже инфа о ружье взята из каталога ОМЕР.

А цена немногим выше каюка

немногим - это в сумме более 500у.е., действительно, фигня какая :rotate:
заочно хорошее ружье, но цена ни разу не по фэншую.

Я откуда знаю чем так уникальна. А каталоги в тупую на русский переведены без изменений.
Каюк 13.000 Airbalete 15.000. Я здесь пишу про разницу в цене, а не про цену в общем. А если кто хочет посмотреть на высокую цену то пусть посмотрит
на костюм Sporasub Yamomoto 45. Он под 1.000 зелени будет
http://www.tetis.ru/...g...&st=hunting
Вот здесь сказано что
Размер ствола 80, 90, 100, 110 см
70 см - эксклюзивно для России!

Сообщение отредактировал SubHunt: 05.01.2010, 14:00:48

  • 0

#6845
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
типа есть Мares сирано или SEAC caccia - внутренний диаметр 11,2мм,гарпун 6-7мм и бла бла бла..
  • 0

#6846
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вот здесь сказано что
70 см - эксклюзивно для России!

спасибо, посмотрел по ссылке, действительно "эксклюзив" :D

Каюк 13.000 Airbalete 15.000. Я здесь пишу про разницу в цене, а не про цену в общем. А если кто хочет посмотреть на высокую цену то пусть посмотрит
на костюм Sporasub Yamomoto 45. Он под 1.000 зелени будет

да видел, не впечатлил. :rotate:
я это к тому, что экип, конечно, и я надеюсь, стоит своих денег, но для наших реалий наврятли будет востребован массово. хотя, если откинуть катушку ONE, цена на которую в отдельности порядка под 100евро, то цена самого ружья уже начинает сдвигаться в сторону резонабельности.
  • 0

#6847
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Да, катушку бы убрать не помешало бы (в модели для России). Да и костюмчик бы не мешало из более дешевого yamomoto пошить. Видимо расчет на людей с высоким достатком.
Вот например:
Компания Ямамото выпускает различные сорта неопрена.
Наиболее популярны для дайвинга и подводной охоты стандартный сорт №38 (раньше его использовало Пикассо)
более дорогие и редкие сорта 39 (более мягкий, чем №38) и новый сорт №40
Для профессионалов предлагается сорт №45
Неопрен №38,и 39 приблизительно похожи на неопрен Шейко.
Чем выше номер неопрена , тем дороже цена.
Например Ямамото №45 в 3-4 раза (на 300-400%) дороже Ямамоты №38. А качество лучше но не на столько.
В принципе ружжо (если канеш оно такое хорошее как его хвалят:пневмат+удобство арбалета) можно взять с учетом что тот же арбалет CAYMAN CARBON стоит практически также... Есть у меня предложение от поставщиков с более низкой ценой (в районе 70.000), но надо взять минимум 10 ружжей. Так что если кто заинтересован черкайте в личку может соберем кол-во.
  • 0

#6848
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Специально для России существует модель 70ка.
http://www.tetis.ru/...g...&st=hunting
Вот здесь сказано что
Размер ствола 80, 90, 100, 110 см
70 см - эксклюзивно для России!

Прочитал, проникся, круто. Немного непонятно, зачем линесбрасыватель справа? Слева как-то попривычнее.
  • 0

#6849
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

арбалет CAYMAN CARBON стоит практически также...

Omer Cayman Carbon 75см - максимум 50к
так что, пока(!), выгоднее брать нормальный арбалет, если есть в этом нужда...

Немного непонятно, зачем линесбрасыватель справа? Слева как-то попривычнее.

скорее всего что бы выстреле линь не зацепился за выступающую ручку катушки.
обрати внимание, что в отличии от твоей, на которой шпуля крутится в горизонтальной плоскости (тем самым без разницы с какой стороны линь) здесь данный аспект учтен.

Сообщение отредактировал tullin: 06.01.2010, 10:16:22

  • 0

#6850
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


арбалет CAYMAN CARBON стоит практически также...

Omer Cayman Carbon 75см - максимум 50к
так что, пока(!), выгоднее брать нормальный арбалет, если есть в этом нужда...

Немного непонятно, зачем линесбрасыватель справа? Слева как-то попривычнее.

скорее всего что бы выстреле линь не зацепился за выступающую ручку катушки.
обрати внимание, что в отличии от твоей, на которой шпуля крутится в горизонтальной плоскости (тем самым без разницы с какой стороны линь) здесь данный аспект учтен.


По Carbon спорить не буду, пока не завозил, цена взята с инета.
По катушке: ручка не мешает т.к. прячеться внутрь катушки, да и ставиться ручка с любой удобной стороны. Видимо просто перекочевал от арбалетов. Для большего сходства :-)
  • 0

#6851
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

По катушке: ручка не мешает т.к. прячеться внутрь катушки, да и ставиться ручка с любой удобной стороны. Видимо просто перекочевал от арбалетов. Для большего сходства :-)

тоже допускаю что возможна перестановка ручки, но тем не менее, даже в "собраном" состоянии, выступающая часть рукоятки все равно оставляет желать лучшего. поэтому думаю данный нюанс тоже был учтен.
Изображение
  • 0

#6852
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


По катушке: ручка не мешает т.к. прячеться внутрь катушки, да и ставиться ручка с любой удобной стороны. Видимо просто перекочевал от арбалетов. Для большего сходства :-)

тоже допускаю что возможна перестановка ручки, но тем не менее, даже в "собраном" состоянии, выступающая часть рукоятки все равно оставляет желать лучшего. поэтому думаю данный нюанс тоже был учтен.

Изображение
Вот противоположная сторона от ручки, находится под линесбрасыватем ну и не цепляет получается. Т.е. можно было и слева сбрасыватель воткнуть. А ручку на право перекрутить. Есть сыроватые моменты. А крепление катушки вроде как CAYMANовское. Без катушек бы серию запустили, можно бы было. А так пока цена кусается млин. Посмотрим что будет с ценами на него в этом году. В том вроде как NEW!!! была со всеми вытекающими накрутками.

Сообщение отредактировал SubHunt: 06.01.2010, 13:03:34

  • 0

#6853
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Здорово Рус!
Надыбал в белокаменной магазиньчик, они там снарягу иногда с распродажи продают с мелкими дефектами, цены я просто полюбил. к примеру костюмчик 7 знакомый взял за 200 американских денег, короче за 500 прикинулся как первый парень в подводном мире.
  • 0

#6854
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Здорово Рус!
Надыбал в белокаменной магазиньчик, они там снарягу иногда с распродажи продают с мелкими дефектами, цены я просто полюбил. к примеру костюмчик 7 знакомый взял за 200 американских денег, короче за 500 прикинулся как первый парень в подводном мире.

сказал А говори Б. где такой магаз?
  • 0

#6855
as3d

as3d
  • Гость
  • 31 сообщений
Вот и цены вниз пошли
Ружье пневматическое Airbalete, 70 см - 12 100 руб
http://www.getthesto..._146386193.html
http://www.gun.tj/ca...2478/33296.html
Так что - можно уже и брать.
  • 0

#6856
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А крепление катушки вроде как CAYMANовское. Без катушек бы серию запустили, можно бы было. А так пока цена кусается млин. Посмотрим что будет с ценами на него в этом году. В том вроде как NEW!!! была со всеми вытекающими накрутками.

а-ля планка Пикатини ))
ну, будем посмотреть что по цене в этом году будет, хотя, не думаю что сильно подвинутся

Здорово Рус!
Надыбал в белокаменной магазиньчик, они там снарягу иногда с распродажи продают с мелкими дефектами, цены я просто полюбил. к примеру костюмчик 7 знакомый взял за 200 американских денег, короче за 500 прикинулся как первый парень в подводном мире.

даров!
что за магаз? координаты бы не плохо узнать...
  • 0

#6857
kokolek

kokolek
  • Гость
  • 21 сообщений
Всех с Новым годом? братва кто может подсказать где можно поохотить в окрестностях славного города Тараза. До Балхаша, Топара далековато. Местные наземные рыбаки говорят про Киргизию. Может здесь есть кто нибудь из Тараза, подскажет. А то занесло сюда из Алматы, а уже здесь в марте жара будет, сейчас уже +5-7 в январе. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
  • 0

#6858
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

братва кто может подсказать где можно поохотить в окрестностях славного города Тараза.

я конечно не совсем осведомлен, но вроде как есть разливы Чу.
щас придет Курт, он все расскажет...
  • 0

#6859
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В этом году разливы Чу настолько разлились, что вся вода в землю ушла. Грубо говоря в 100 км от Фурамновки воды уже не было.
Ps/ Я не Курт. :kiss:

#6860
Фантоцци

Фантоцци
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
А я надыбал хороший магазинчик, купил два фонаря
1. http://www.lumen.kz/...r...t&Itemid=28

2. http://www.lumen.kz/...r...t&Itemid=28

Первый проверил, но пока в тазу с водой, нормально... Подождем апреля...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.