Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5421
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Раз десятый предлагаю позвонить и задать все вопросы если вы не нашли телефон на нашем сайте то записывайте 237-16-36. Но вам конечно нравится бить по клавиатуре.
  • 0

#5422
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А Вам бить по клавиатуре видимо претит... куда проще сказать, здесь я ничего обсуждать не буду, скажу все одному по телефону. Я привел свои доводы. Было бы здорово, если бы Вы привели свои, а другие прочитали и сделали свои выводы... для себя лично. Чтобы появилась своя гражданская позиция. Разве это плохо?
  • 0

#5423
hard drinker

hard drinker
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
не много не доехали да тех мест где проходили соревнования, (места просто не знали) остановились на одном из озёр и наловили на спининг большое колличества жереха, а вот под водой на ружьё ни кто не попался, так как первый раз плавали, наверно мы её ластами расшугали.
На счёт не подкупной инспекции могу возразить, к нам подъехал инспектор и выписал штраф за то, что у нас не было лицензий. :lol:
  • 0

#5424
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А Вам бить по клавиатуре видимо претит... куда проще сказать, здесь я ничего обсуждать не буду, скажу все одному по телефону. Я привел свои доводы. Было бы здорово, если бы Вы привели свои, а другие прочитали и сделали свои выводы... для себя лично. Чтобы появилась своя гражданская позиция. Разве это плохо?

Тогда конкретней вопрос
  • 0

#5425
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Тогда конкретней вопрос

Извольте:
Вот Вы и я вроде оба ратуем за развитие подводной охоты в Казахстане, это полезно для здоровья, это интересно, это красиво, это просто здорово! Теперь вопрос - какую основную мысль для общественности несут организованные Вами соревнования? Что подводным ружьем можно надолбить рыбы ничуть не меньше, чем сетями и электроудочкой? 500 кило делим на 30 участников = 16 кило рыбы на человека. Он не опухнет столько рыбы съесть? Товарищи из Кемерово и Красноярска на соревнования на рефрижираторе приехали или впрок рыбы насолили? Там голод? К чему такой регламент? Зачем побуждать людей стрелять больше, чем они могут съесть?

Сообщение отредактировал Stanley: 08.05.2009, 01:33:31

  • 0

#5426
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

bilvg уже писал тюллену

за тюленя в след раз могу в глаз дать... невладеете транскрипцией, копируйте тогда...
я же не называю Вас жыпекиным, абырвалга это тоже касается... ;-)

bilvg много чего писал, и в личку тоже, по энным соображениям выкладывать не буду...
а у вы, уважаемый король-джиппер, сами то участие принимали? :smoke:
  • 0

#5427
jeeperking

jeeperking
  • Гость
  • 23 сообщений


bilvg уже писал тюллену

за тюленя в след раз могу в глаз дать... невладеете транскрипцией, копируйте тогда...
я же не называю Вас жыпекиным, абырвалга это тоже касается... ;-)

bilvg много чего писал, и в личку тоже, по энным соображениям выкладывать не буду...
а у вы, уважаемый король-джиппер, сами то участие принимали? :smoke:

ну извиняйте тогда tullin, к сожалению этимология вашего ника мне не известна.

высоких мест не занял, рейтинг во второй 10ке...

Сообщение отредактировал jeeperking: 08.05.2009, 11:42:02

  • 0

#5428
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
.... международные соревнования по морской охоте...вот это достижение личное...вот это спорт...
  • 0

#5429
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
определенные участника форума.. здеса хотели когото удивить.. но... нарвались на 3страницы упреканий...
  • 0

#5430
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

.... международные соревнования по морской охоте...вот это достижение личное...вот это спорт...

Лева, тут сейчас поднимится дикий вой.
Седьмой чемпионат мира по ПО, проходил на Кубе 5/09/1967. Несколько цитат:

"...Бывший чемпион в результате занял 22-е место. А новый определился в первый же день соревнований. Им оказался таитянин, член французской команды Жан Тапю. На весы после шести часов охоты он положил 151 рыбу весом в 449,5 кг..."

"...По условиям чемпионата, спортсмены могли отстреливать любую рыбу, за исключением акул, барракуд, осьминогов, скатов и мурен. Минимальный вес рыбы - один килограмм, а максимальный - 20 килограммов. Несмотря на это ограничение, был установлен специальный приз за лучший экземпляр. Его выиграл люксембуржец Жан Пьер Фрейдлих,- занявший общее 75-е место. Ему сопутствовала удача, и он "выудил" промикропса в 119,5 кг, с которым сражался целый час с четвертью..."

"...Командное первенство, как и ожидалось многими, выиграла молодая, впервые принимавшая участие в мировом первенстве команда Кубы.

Спортсмены Педро Гомес, Хосе Рейес и Эверт Гонсалес "настреляли" вместе 459 рыб весом 1504,6 кг, намного опередив остальные команды..."
  • 0

#5431
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
чуваки с кубы и таити, небось, потомственные профессиональные ныряльщики, из тех что по 10 минут под водой без воздуха проводят =)
  • 0

#5432
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Вероятно в окияне рыбы больше, чем в Балхаше :smoke:
  • 0

#5433
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

ну извиняйте тогда tullin, к сожалению этимология вашего ника мне не известна.
высоких мест не занял, рейтинг во второй 20ке...

принято... можно просто, Тулин... :smoke:

ну что-же, поздравляю, главное ведь не победа, главное участие, правда? ;-)
  • 0

#5434
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
сперва нырните так метров на 20... рыб стрельните..обратно всплывите...потом войте сколь угодно..
  • 0

#5435
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Все что вы тут говорили - чистой воды демогогия. К ПО это отношения не имеет, может в "браконьерах" обсудите, или в "Как восстановить природу?"
Вы все хорошие, а остальные браконьеры, их нельзя пускать к воде.



это вы, насколько я помню, участвовали в нашумевшем здесь и на синем форуме истреблениии десятка трофейных амуров и двух десятков сазанов? тогда ваша позиция понятна.

я - хороший.
браконьеры сами оправдываться начинают и позицию жертвы выбирают.

#5436
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

это вы, насколько я помню, участвовали в нашумевшем здесь и на синем форуме истреблениии десятка трофейных амуров и двух десятков сазанов? тогда ваша позиция понятна.

я - хороший.
браконьеры сами оправдываться начинают и позицию жертвы выбирают.


Я не жертва. Я охотик. :dandy:
Все что вы говорите - очень красиво звучит. Но пишете вы это не для сохранения природы (на которую вам наплевать), а для того что б показать какой вы хороший.
Если б вас так волновала природа, вы б боролись с теми кто наносит ей максимальный вред. Но вы, под флагом "борьбы против бракашей", занимаетесь саморекламой.

2 Стэнли
Вы привели в пример Виноградова, когда говорили о трудности охоты на жереха. Но если вы читали книгу до конца, то вы знаете взгляд Виноградова на рыбалку "поймал-отпустил", и как он относится к охоте на крупную рыбу. В частности он говорит что крупная рыба отнерестилась в своей жизни уже далеко не один раз, и, следовательно, свой долг перед популяцией выполнила. А вот мелкая рыба ещё не нерестилась, и её изымать из водоема менее правильно.
  • 0

#5437
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

2 Стэнли
Вы привели в пример Виноградова, когда говорили о трудности охоты на жереха. Но если вы читали книгу до конца, то вы знаете взгляд Виноградова на рыбалку "поймал-отпустил", и как он относится к охоте на крупную рыбу. В частности он говорит что крупная рыба отнерестилась в своей жизни уже далеко не один раз, и, следовательно, свой долг перед популяцией выполнила. А вот мелкая рыба ещё не нерестилась, и её изымать из водоема менее правильно.

Я это прекрасно помню, другое дело что мои посты Вы читали невнимательно. Менее правильно бить рыбу больше, чем тебе надо. Менее правильно истреблять на соревнованиях виды рыб которые встречаются реже остальных. Жерех, кстати, уже отнерестился.
  • 0

#5438
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Я это прекрасно помню, другое дело что мои посты Вы читали невнимательно. Менее правильно бить рыбу больше, чем тебе надо. Менее правильно истреблять на соревнованиях виды рыб которые встречаются реже остальных. Жерех, кстати, уже отнерестился.



Т.е. Дело не в том сколько убил, а в том что с рыбой сделал? Вы пытаетесь от организаторов добиться отчета куда дели рыбу?
Отнерестился в этом году. В следующем ему опять нереститься. А Вы предлагаете их перестрелять.
  • 0

#5439
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Я не жертва. Я охотик. :dandy:
Все что вы говорите - очень красиво звучит. Но пишете вы это не для сохранения природы (на которую вам наплевать), а для того что б показать какой вы хороший.
Если б вас так волновала природа, вы б боролись с теми кто наносит ей максимальный вред. Но вы, под флагом "борьбы против бракашей", занимаетесь саморекламой.


все верно пишете. прям насквозь меня видите. удивительно даже. Ури Геллер не родственник? :spy:

я под флагом "против бракаше" занимаюсь саморекламой, а вы в то же время занимаетесь тем самым браконьерством под флагами "популяризации ПО". что лучше?

#5440
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Т.е. Дело не в том сколько убил, а в том что с рыбой сделал? Вы пытаетесь от организаторов добиться отчета куда дели рыбу?
Отнерестился в этом году. В следующем ему опять нереститься. А Вы предлагаете их перестрелять.

Я думаю, что для людей способных понимать смысл слов свою позицию я выразил предельно ясно, причем несколько раз. Я не из Гринписа и цветочки не нюхаю, так же стреляю как и все, так же мечтаю добыть трофейный экземпляр, но это индивидуально, вне соревнований и всегда с расчетом на то, сколько рыбы я смогу съесть. Соотношение количества жереха, воблы и карася к таким видам как сазан, амур, сом и судак в наших водоемах явно в пользу первых. Им не грозит пока перспектива вырождения. И если уж есть у людей желание соревноваться в мастерстве ПО, то логичней было бы во-первых усложнить задачу, во-вторых позаботиться о том, чтобы переборов не было, правильно продумать стимул!
Дело и в том, сколько настрелял, и в том, чего настрелял, и в том куда все это дел.
Я лишь единожды участвовал в соревнованиях, это было, кстати, на Карое - Жерех 2005. Все красиво, команды, спонсоры, призы, награждение. А потом народ на радостях налег на спиртное и возле лагеря так и осталось тухнуть три-четыре мешка словленной рыбы после контрольного взвешивания. Кто там был, наверное, вспомнит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.