Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5461
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вот. Из первых рук. Сазан 4-8лет. вес-2-6кг. Самые активные, с наиболее жизнеспособным потомством-2200-2500 гр.
Амур тот же возраст, но по весу 4-8 кг.
Сома и судака рекомендует бить, как фрицев под Москвой, а сазана беречь. Предлагали рыбохране снять ограничения и лицензии на сома и судака, и ограничить вылов сазана. Не поняли и сделали наоборот. Запрет на два месяца назвал перебором. Ввиду сокращения кормовой базы из-за низкого уровня воды, рыбы начнут регулировать избыточную численность самостоятельно. путём поедания собственной молоди и снижением устойчивости к болезням. Будет только хуже. В естественных заморах ежегодно гибнет рыбы в несколько раз больше, чем вылавливается всеми рыбаками Казахстана. Самый страшный враг сазана в Или и причина сокращения его численности- Капчагай из-за постоянных колебаний уровня воды во время икромёта. Сазан нерестится в камышах на мелководье и икра должна находится в очень жёстких рамках по глубине, теплоте и освещённости. Вот так, вкратце..
  • 0

#5462
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
вы еще подеритесь, горячие финские парни :(
мужики хорош в теме ср...ть,
по теме а клуб подвохов есть в а-те?
лучше бы писали о тонкостях етого дела, об опасности для новичков, о ТБ
сам нырять ни вошто, никогда небуду, году так 2004 нырнул разок, 3 метра от берега, глубина тож метра 3
чуть не потонул нах, + паника+ ногу судорогой свело, + ласты мешают, а имущество не мое, друга, в конце концов бросил нах ружжо, ласту и желание нырять утонуло, а я кое как до берега доплыл, там друг меня выташил, как оказалось ** плыл** я около метра, все остальное он меня ташил
вот так, у страха глаза велики :p :)
друг нырнул минуты на полторы выташил ласту , ружжо, и сазанчига :)
а я больше ни ни испугался на все жизнь, теперь только ваши отчеты читаю, а вы ср...те тут, не хорошо ето
как там говорится ИМХО :) ниче личного мужики просто приятнее читать отчеты а не бабскую полемику, ссори за офф
  • 0

#5463
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Как и в жизни,кто много говорит,мало что делает.Сам участвовал в соревнованиях.Все участники достойные охотники,а победители по праву лучшие.Всем участникам привет.А организаторам,Валере и остальным огромное спасибо.Кончиться запрет обязательно приеду к Вам на базу.

#5464
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2seleron01: нахожу это суждение для гостя, да еще и не в теме, весьма категоричным. Пришел настоящий мужик и всех рассудил.
2gryzli: я очень надеюсь, что моя точка зрения тоже имеет право на жизнь. Смею заметить, что кроме передергиваний, переходов на личности и замечаний не по теме ни один из оппонентов даже не пытался дать ответ на мои вопросы... включая организаторов. С уважнием :)
  • 0

#5465
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

2gryzli: я очень надеюсь, что моя точка зрения тоже имеет право на жизнь. Смею заметить, что кроме передергиваний, переходов на личности и замечаний не по теме ни один из оппонентов даже не пытался дать ответ на мои вопросы... включая организаторов. С уважнием :)

Я тоже это заметил. Соревнования прошли, скорее всего, как надо, так как зачётные экземпляры, по сравнению с набитыми после, весьма средние. Вообще, выглядит всё опубликованное как реклама базы. "Приезжайте, не пожалеете. У нас все и всё схвачено! Любой каприз за ваши бабки". Жаль, подвохи повелись на это и устроили бойню.

Сообщение отредактировал captain: 08.05.2009, 23:46:40

  • 0

#5466
seleron01

seleron01
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
а вот еще вопрос
тов... господа :) господа подвохи а вот не сочтите за глупость а у подводного ружжа есть отдача под водой ?
если да то вопрос № 2 ето отдача она назад, вперед или еще как то в воде тело подвоха меняет?
просто интересно положение рук, туловища в момент выстрела.
ну и какая рыба и сколько в ней кило мяса должно быть чтоб она подвоха за собой покатала :)
сори за делитантство но оч интересно.
по поводу диалогов стенли, физика и др. не эт конечно приятно что ребята заботяся о поголовии рыб, горячо дискутируют
но парни вот я как то видел полный прицеп трактора с рыбой ктр бракоши ташили на базу.
и ловят ее траловой сетью, и у каждого своя правда, говорит городские работают или таксуют,или еще что то, и семью кормят, да еще на бензин для рыбалки с шашлыками за тыщу верст остается, а мы говорит вот так семью кормим
а вы на базаре где сомов и пр рубленую рыбу продают не спрашивали от куда она тоннами каждый день приежает? вот он истина. эта жизнь ребята, да еще кризис, людям не легко хотя хз всему можно оправдание найти, так же и обвенить...хз
полюбому подвохам мое почтение, с трубкой во рту да еще если и рыба с тебя ростом приплывет нееее мужики ето надо дух иметь, определенно
модератору сори за офф, не цель меня из плюсомета, сдаемсу :(
  • 0

#5467
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
2seleron: Ваш аргумент звучал здесь уже в различных интерпретациях неоднократно. Начинаем с себя, без оглядки на общий беспредел.
  • 0

#5468
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

а вот еще вопрос
тов... господа :)
1) господа подвохи а вот не сочтите за глупость а у подводного ружжа есть отдача под водой ?
2) если да то вопрос № 2 ето отдача она назад, вперед или еще как то в воде тело подвоха меняет?
ну и
3) какая рыба и сколько в ней кило мяса должно быть чтоб она подвоха за собой покатала :(


если позволите:

1) да
2) назад и вверх, сам остаешься на месте, либо смещаешься назад, незначительно
3) зависит от веса подвоха, конечно (сам я 66 кг, 15 кг рыба меня таскала грамм-грамм)


2captain: добро пожаловать на ветку! и спасибо за информацию - очень полезно и интересно! пишите еще, по возможности! :)
  • 0

#5469
BanzaiDen

BanzaiDen
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Заруба по поводу соревнований серьёзная! Чего только не узнал! Моё мнение: Всё законно:
1 вид лова
2 сроки
3 наличие лицензии
Кроме того участники утверждают что:
1 норму не превышали
2 рыбу с куканов не сбрасывали
3 добытую рыбу довезли аж до Сибири
Всё остальное домыслы. Я удивлён почему до сих пор не пришел Рара со своим: "Всё это вафли" =) Может ветку не читает.
Эдак дойдёт чтобы не устраивать бойню нужно заменить гарпун на присоску (поймал отпусти) :)

Сообщение отредактировал BanzaiDen: 09.05.2009, 01:07:54

  • 0

#5470
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Заруба по поводу соревнований серьёзная! Чего только не узнал! Моё мнение: Всё законно:
1 вид лова
2 сроки
3 наличие лицензии
Кроме того участники утверждают что:
1 норму не превышали
2 рыбу с куканов не сбрасывали
3 добытую рыбу довезли аж до Сибири
Всё остальное домыслы. Я удивлён почему до сих пор не пришел Рара со своим: "Всё это вафли" =) Может ветку не читает.
Эдак дойдёт чтобы не устраивать бойню нужно заменить гарпун на присоску (поймал отпусти) :)


Да тут видте ли в чем дело, наши лжезеленые же не спорят, с тем что тут все законно. Они глубже копают: этику им подавай. Наплевать им на то что рыбу до Сибири довезли. Наплють на все. Просто как это так, рыбы ребята хорошо набили, а у них не спросили. Значит неэтично!
Предлагают начать с себя, и при этом, тем не менее, пальцем в других тычут.
Первые соревнования по ПО в Казахстане состоялись и, судя по словам очевидцев, удались.
  • 0

#5471
Олена

Олена
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Читала, читала, ваш спор и не удержалась вмешаться....
Месяц назад поехали на привычные места для ПО и даже не стали нырять (не мы, а Серега), потому что там уже кто-то побывал с электроудочкой. Все дно (с берега видно) завалено мертвой рыбой, даже на берегу валяется малек убитый.
Далее, когда ныряют охотники, каждый раз вытаскивают старые сети (сама свидетель и это каждый раз), которые кто-то бросил, а рыба в них продолжает ловиться погибает там.
Ну прошли соревнования, ну много рыбы настреляли и что? Подводники не стреляют малек! Их интерес в крупной рыбе! Вы не учитываете количество участников и судите по фото! Если даже каждый бы выловил по 1 рыбе их уже было бы не мало. Но, соревнования не каждый месяц!
ИМХО вы передергиваете в своих обвинениях! :)
  • 0

#5472
DSS-A

DSS-A
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Три страницы Ля- Ля,о подводной охоте ни слова,-тось одни слова. :) Присоединяюсь к поздравлениям участников и победителей соревнований. Молодцы!!! :( Всем чистой воды и меткого выстрела.

Сообщение отредактировал DSS-A: 09.05.2009, 20:57:07

  • 0

#5473
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
завтра поеду на свое озерцо амура гонять.
  • 0

#5474
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Жаль, подвохи повелись на это и устроили бойню.

Господин Капитан о какой бойне Вы говорите? Ведь всего по две рыбы одного вида можно было взять! А ведь не все и регламент выполнили. За рыбу были выписаны лицензии и вся она пошла впрок. И ни за что не поверю, что вы проплывете мимо второго сома или амура без выстрела. На обратном пути нам довелось увидеть как Алматинцы жерехом запасались, уж бочки полны, а они всё ловят и солят! Давайте жить дружно! :spy:
  • 0

#5475
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Сегодня.Черубай Нура.Поехали за карасем,а взял сазана(6.600).Изображение.Самый крупный карась вытянул на 1.5кило.Подскажите имя правой рыпки.Вот ее лицоИзображение


Vit 70, SubHunt и Cummer - Молодцы!!! :-) За пояс заткнули старую гвардию подвохов Караганды!!! :spy:
  • 0

#5476
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет братва подводная!
Потрындеть это прикольно наверное :spy:
Но не цепляет
Есть реальная проблема вчера плавал на Максимовке прозрак хороший местами метра 3-4!
Но рыбы замеченно не было :)
Присутствующие сказали плаваешь не шумно дышиш как паровоз-как с этим бороться!
Второе поплавать бы с кем знаю не плохие места из прошлой рыбацкой жизни :-)
Отзовитесь кому интересно!
  • 0

#5477
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений


Жаль, подвохи повелись на это и устроили бойню.

Господин Капитан о какой бойне Вы говорите? Ведь всего по две рыбы одного вида можно было взять! А ведь не все и регламент выполнили. За рыбу были выписаны лицензии и вся она пошла впрок. И ни за что не поверю, что вы проплывете мимо второго сома или амура без выстрела. На обратном пути нам довелось увидеть как Алматинцы жерехом запасались, уж бочки полны, а они всё ловят и солят! Давайте жить дружно! :)


Василий(LPO), прими самые искренние поздравления за участие в соревновании и победой в нём в командном зачёте!!! :eek: Также поздравляю всех участников соревнований и особо организаторов!!! :spy:
Сам не участвовал, потому, что-скряга :-)
  • 0

#5478
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Привет братва подводная!
Потрындеть это прикольно наверное :spy:
Но не цепляет
Есть реальная проблема вчера плавал на Максимовке прозрак хороший местами метра 3-4!
Но рыбы замеченно не было :D
Присутствующие сказали плаваешь не шумно дышиш как паровоз-как с этим бороться!
Второе поплавать бы с кем знаю не плохие места из прошлой рыбацкой жизни :-)
Отзовитесь кому интересно!


С 7 на 8 мая (на свой день рождения), поохотился на Черубайке взял Леща на 0,8 кг и 0,4кг., 9 карасей от 0,6 до 0,25 кг.Видел 2 судаков(хороших-но запрет). :) Налима так и ненашёл. :eek:
  • 0

#5479
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Ну вот мой более-менее приемлемый улов на Черубайке.

Изображение

Вот, эти места- где поймал.

Изображение
Изображение
  • 0

#5480
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Северенюк Олег, вы наверное и в гамбузию попадете? ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.