Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5381
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
То что через багаж это однозначно и всё свинчу это точно но через какой коридор проходить через красный или зеленый как в Росси к этому отнесутся не будут ли докалупывать что за палка с рукояткой. В Казахстане проблем то нет у нас и с обычным оружием то пропускают через красный, а вот в Россию вывезти нет возможности вот и возник вопрос нет ли проблем именно на Российской границе. А за ответ спасибо так и думал морду кирпичом и в перед.
  • 0

#5382
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

То что через багаж это однозначно и всё свинчу это точно но через какой коридор проходить через красный или зеленый как в Росси к этому отнесутся не будут ли докалупывать что за палка с рукояткой. В Казахстане проблем то нет у нас и с обычным оружием то пропускают через красный, а вот в Россию вывезти нет возможности вот и возник вопрос нет ли проблем именно на Российской границе. А за ответ спасибо так и думал морду кирпичом и в перед.

Ну ведь в России на покупку ружжа для По, его хранение и применение не требуется документов. Это всё-равно, что рогатку привезти. Да и объяснить можно, что на воздухе оно не стреляет. На крайняк свинти рукоятку и неси её в кармане. :-) Скажешь, что это аммортизатор для дельтаплана...

Сообщение отредактировал captain: 07.05.2009, 00:29:56

  • 0

#5383
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
ружжо не забудь стравить... на высоте давление разряженное, может прокладки повыдавливать...

насколько знаю, если есть нормальный жесткий чехол, то ружжо можно перевозить в ручной клади. если возникнут вопросы - отдаешь, на время полета, на хранение, экипажу.
  • 0

#5384
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Два раза провозил в прошлом году на авто, первый раз задекларировал, таможенник стал рассматриать (правда у меня арбалет), спросил какова дальность выстрела....я сказал метра 3 и показал длинну линя. Попросил пасспорт (благо имелся), пошли в начальнику...тот рассмотривал..рассмотривал.....в общем сказал перепиши декларацию и не вписывай. Второй раз на другом посту просто посмотрели...
Знаю что при пересечении с России на Украину часто доят, там проблемы, в поиске набери и думаю найдешь нужную инфу и знаний черпанешь на всякий случай....
  • 0

#5385
Tensor

Tensor
  • Частый гость
  • 59 сообщений

То что через багаж это однозначно и всё свинчу это точно но через какой коридор проходить через красный или зеленый как в Росси к этому отнесутся не будут ли докалупывать что за палка с рукояткой. В Казахстане проблем то нет у нас и с обычным оружием то пропускают через красный, а вот в Россию вывезти нет возможности вот и возник вопрос нет ли проблем именно на Российской границе. А за ответ спасибо так и думал морду кирпичом и в перед.


Если собираешьмя лететь через алма-атинский аэропорт - могут тормознуть ружжо на входе в аэропорт (весь багаж где просвечивают). Моего приятеля так тормознули (летел из Ламаты в Уральск). Пришлось ему ружжо в Ламате оставлять. А я сам провозил ружжо Cressi-sub из Москвы через Домодедово в багаже (в Домодедово на входе в аэропорт телевизоров не было). :rotate:

Сообщение отредактировал Tensor: 07.05.2009, 11:33:09

  • 0

#5386
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Сколько раз летал (по КЗ правда) ни разу проблем не было
  • 0

#5387
jeeperking

jeeperking
  • Гость
  • 23 сообщений
В сети появился фототчёт по Кубку Дельты 2009!
  • 0

#5388
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
имхо подвохов нельзя собирать вместе в таких количествах. реально урон рыбному населению разом.

#5389
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
щаз опять скажут, что завидуешь трофеям :rotate:

ИМХО, соревноваться надо по вобле и кОрОсям.
  • 0

#5390
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

щаз опять скажут, что завидуешь трофеям :rotate:

ИМХО, соревноваться надо по вобле и кОрОсям.



вспомнился анекдот про "пресс".. чему там завидовать? чо я рыбы не едал штоль ? :dandy:))

хоть сам и ныряю (правда очень непрофессионально), но как спорт я это занятие не приемлю. эдак можно и собачьи бои в ранг сорвенований вывести

#5391
jeeperking

jeeperking
  • Гость
  • 23 сообщений

имхо подвохов нельзя собирать вместе в таких количествах. реально урон рыбному населению разом.


доказано - один промысловик в дельте Или ловит рыбы в день больше, чем эта толпа подвохов настреляла за 2 дня... поэтому для рыбного населения лучше уж подводники пусть ныряют :rotate:
  • 0

#5392
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

доказано - один промысловик в дельте Или ловит рыбы в день больше, чем эта толпа подвохов настреляла за 2 дня... поэтому для рыбного населения лучше уж подводники пусть ныряют :rotate:


похоже на "а они вон чо и то ничо.."
действительно, давайте уподобляца. главное истреблять меньше, чем промысловики и мы автоматически будем приносить пользу.

вон в ираке скока народу гибнет в день, пойду-ка я щас кого-нить на пешеходке задавлю :dandy:

#5393
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Немного добавлю, все мы так или иначе, как человеки - венец творения наносим вред природе.
Но толпа подвохов на ограниченной территории, да еще и одномоментно, это реальный геноцид по трофейным экземплярам.

Сообщение отредактировал Stanley: 07.05.2009, 16:14:13

  • 0

#5394
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
соревнования в убийстве мне кажется еще в Риме отменили... ибо спорт это что-то другое

вот все подвохи тут стараются не набить больше, чем съедят (ну я имею в виду пишут-стараются), а вот на соревновании добыча происходит для пропитания?


ЗЫ: не нужно обвинять меня в зависти. типа сам я не могу туда так ездить и поэтому брюзжу. могу, но не хочу.

подводной охотой занялся потому, что увидел, как при поездке с семьей на водоем можно гарантировано достать пару судачков, чтобы поесть. и вроде пока удается стрелять не более того (Станиславский подтвердит)

#5395
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Промолчу....ибо грешен
  • 0

#5396
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
про соревнования ничего не скажу - кесарю кесарево, единственный вопрос - как это вяжется с пунктом регламента что, цитирую
"7.3. Во время соревнований спортсмен имеет право добыть только один экземпляр рыбы каждого вида.
7.4. За добычу дополнительного трофея спортсмен снимается с соревнований."
...
:lol:
  • 0

#5397
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений

щаз опять скажут, что завидуешь трофеям :lol:

ИМХО, соревноваться надо по вобле и кОрОсям.

Карась и вобла тоже живые рыбы, или "маленьких можно обижать"? А заодно и побольше настрелять они ведь маленькие.... Это и есть благородство...???
  • 0

#5398
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Карась и вобла тоже живые рыбы, или "маленьких можно обижать"? А заодно и побольше настрелять они ведь маленькие.... Это и есть благородство...???


комары и тараканы тоже живые.. и тоже маленькие. вы их не прикармливаете часом на тимуровских началах? :lol:


"хозяйственное значение" и "маточное поголовье" знакомые слова?

#5399
bilvg

bilvg
  • Частый гость
  • 50 сообщений

про соревнования ничего не скажу - кесарю кесарево, единственный вопрос - как это вяжется с пунктом регламента что, цитирую
"7.3. Во время соревнований спортсмен имеет право добыть только один экземпляр рыбы каждого вида.
7.4. За добычу дополнительного трофея спортсмен снимается с соревнований."
...
:lol:

Господин ВАМ в форуме нет равных тексты писать . Посещайте мероприятия и будете в курсе событий.
  • 0

#5400
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


щаз опять скажут, что завидуешь трофеям :lol:
ИМХО, соревноваться надо по вобле и кОрОсям.

Карась и вобла тоже живые рыбы, или "маленьких можно обижать"? А заодно и побольше настрелять они ведь маленькие.... Это и есть благородство...???

не надо путать теплое с мягким :laugh:
вы же подвох? - подвох, я знаю. так вот, насколько трудно попасть в кОрОся тоже должны знать, а про численность популяции его, тем более нет смысла говорить. ну а сравнение карася с тем же амуром ни в какое сравнение не идет.

Господин ВАМ в форуме нет равных тексты писать . Посещайте мероприятия и будете в курсе событий.

спасибо за приглашение, еще раз. я уж как нибудь, да и за меня другие уже "озвучили". ваши фото достаточно красноречивы.

Сообщение отредактировал tullin: 07.05.2009, 17:25:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.