Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5441
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
Стенли, трудно доказывать что-то, когда люди не понимают очевидных вещей. Если понятие "мера" не знакомо людям, то и говорить-то не о чем собственно...
Хорошо, когда люди понимают, что они делают не совсем правильно - у них есть шанс исправиться. А вот когда они уверены в своей правоте, несмортя на то, что делают все не так, то этот вариант совсем плох (что и наблюдаем)

#5442
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

все верно пишете. прям насквозь меня видите. удивительно даже. Ури Геллер не родственник? :dandy:

я под флагом "против бракаше" занимаюсь саморекламой, а вы в то же время занимаетесь тем самым браконьерством под флагами "популяризации ПО". что лучше?


Конечно лучше выставить себя! Все теперь знают что вы ярый борец с браконьерством, возьмите с полки пирожок!
Я, кстати, против "популяризации ПО". Просто потому что в ПО все больше людей приходит, которые не умеют, не любят и не хотят нырять. Все что могут добыть - это сазанчик на полтора кг (который сам, из любопытства, выходит на пол-метровую дистанцию), а понтов выше крыши. Которые могут отплыть 20 метров от берега, запутаться в водорослях, и утопить там всё: и ружьё, и пояс с грузами, и ласты. Которые стреляют сомиков на 1.5 кг. Которые стреляют одного сазанчика на 2 кг, говорят: "Я мог штук 50 таких убить, просто не стрелял", а на следующий день никого не могут застрелить вообще. Потом оставляют этого сазанчика в воде, а утром выкидывают, поскольку он за ночь протух.
Может каждый будет за себя отвечать? Если так уж хочется, боритесь с электроудочниками, и не на форуме, а на природе.

По той охоте, которую вы называете браконьерством, уже писали сто раз: если на фото четыре подвоха, это не значит, что там больше никого небыло. По лицензиям тогда превышения не было. Все что вы говорите - от зависти.
  • 0

#5443
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

По той охоте, которую вы называете браконьерством, уже писали сто раз: если на фото четыре подвоха, это не значит, что там больше никого небыло. По лицензиям тогда превышения не было. Все что вы говорите - от зависти.


да.от зависти. и от скудоумия тоже. не могу спокойно смотреть, когда такие успешные люди с таким везением и на свободе

ЗЫ: О! Месье теперь революционер? :dandy:

Сообщение отредактировал Курт: 08.05.2009, 15:45:07


#5444
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

да.от зависти. и от скудоумия тоже. не могу спокойно смотреть, когда такие успешные люди с таким везением и на свободе

Бороться надо со своими слабостями. Глядишь и вы когда-нить сможете застрелить что-то крупнее мелкого сазанчика.

ЗЫ: О! Месье теперь революционер? :dandy:


По крайней мере не музыкант.
  • 0

#5445
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Я, кстати, против "популяризации ПО". Просто потому что в ПО все больше людей приходит, которые не умеют, не любят и не хотят нырять. Все что могут добыть - это сазанчик на полтора кг (который сам, из любопытства, выходит на пол-метровую дистанцию), а понтов выше крыши. Которые могут отплыть 20 метров от берега, запутаться в водорослях, и утопить там всё: и ружьё, и пояс с грузами, и ласты. Которые стреляют сомиков на 1.5 кг. Которые стреляют одного сазанчика на 2 кг, говорят: "Я мог штук 50 таких убить, просто не стрелял", а на следующий день никого не могут застрелить вообще. Потом оставляют этого сазанчика в воде, а утром выкидывают, поскольку он за ночь протух.


верно. если уж стрелять то 20 амуров по 20 кг каждый и без счета сазана. вот это не понт - это мужское!
а те неудачники, которые стреляют сазанчика на 1.5 кг для того, чтоб пожарить на природе вечером, пусть вообще наложат на себя руки ибо это недостойно звания Подвоха.
нужно возить с собой тару для перевозки пятисот кг рыбы и миниэлектростанцию для рефрижиратора. ВСЕ НА ЗАГОТОВКУ! ВОДОЕМЫ ПОДВОХАМ-ПРОМЫСЛОВИКАМ!

#5446
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

верно. если уж стрелять то 20 амуров по 20 кг каждый и без счета сазана. вот это не понт - это мужское!
а те неудачники, которые стреляют сазанчика на 1.5 кг для того, чтоб пожарить на природе вечером, пусть вообще наложат на себя руки ибо это недостойно звания Подвоха.
нужно возить с собой тару для перевозки пятисот кг рыбы и миниэлектростанцию для рефрижиратора. ВСЕ НА ЗАГОТОВКУ! ВОДОЕМЫ ПОДВОХАМ-ПРОМЫСЛОВИКАМ!


Хоть одного найдите на 20 кг и застрелите, потом надрывайтесь.
Недостойно звания подвоха кричать о том что все вокруг браконьеры, поскольку они могут найти рыбу, а вы нет.
Я уже говорил, мы на охоту покупаем лицензии и их не превышаем.
  • 0

#5447
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Бороться надо со своими слабостями. Глядишь и вы когда-нить сможете застрелить что-то крупнее мелкого сазанчика.


у меня другие цели в жизни. поскромнее ваших конечно. :dandy:



ЗЫ: все делают не совсем красивые вещи, но мало кто это афиширует и настаивает (с упорством революционера) на том, что это правильно.


подводная охота стала дешевым занятием. это плохо

#5448
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Я, кстати, против "популяризации ПО". Просто потому что в ПО все больше людей приходит, которые не умеют, не любят и не хотят нырять. Все что могут добыть - это сазанчик на полтора кг (который сам, из любопытства, выходит на пол-метровую дистанцию), а понтов выше крыши. Которые могут отплыть 20 метров от берега, запутаться в водорослях, и утопить там всё: и ружьё, и пояс с грузами, и ласты. Которые стреляют сомиков на 1.5 кг. Которые стреляют одного сазанчика на 2 кг, говорят: "Я мог штук 50 таких убить, просто не стрелял", а на следующий день никого не могут застрелить вообще. Потом оставляют этого сазанчика в воде, а утром выкидывают, поскольку он за ночь протух.
Может каждый будет за себя отвечать? Если так уж хочется, боритесь с электроудочниками, и не на форуме, а на природе.

Извините, не уловил Вашу мысль, Вы против популяризации ПО потому, что будет много дилетантов? Они Вам мешают? Все остальное - явное предложение помериться мужскими достоинствами. :spy:
Мне есть чего противопоставить, давайте на эту тему лучше не будем :dandy:
  • 0

#5449
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Хоть одного найдите на 20 кг и застрелите, потом надрывайтесь.
Недостойно звания подвоха кричать о том что все вокруг браконьеры, поскольку они могут найти рыбу, а вы нет.
Я уже говорил, мы на охоту покупаем лицензии и их не превышаем.


я где-то упоминал о том, что я не могу найти рыбу? вы, дражайший, факты из пальца не высасывайте и дискуссия в нормальное русло опять перейдет.

если вы считаете, что стали мегачеловеком, застрелив амура на 20 кг, то ошибаетесь. ничье уважение этим не заслужите. а тем паче с такими реляциями наеборот подорвете репутацию грамотного человека :dandy:

#5450
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

щаз опять скажут, что завидуешь трофеям :dandy:
ИМХО, соревноваться надо по вобле и кОрОсям.


с этого все началось, и к этому вернулось :spy:
  • 0

#5451
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Хоть одного найдите на 20 кг и застрелите


Ужасное слово - ЗАСТРЕЛИТЕ..... как на войне!
Подвохи не ЗАСТРЕЛИВАЮТ - они охотятся!
  • 0

#5452
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Извините, не уловил Вашу мысль, Вы против популяризации ПО потому, что будет много дилетантов? Они Вам мешают?


Ну знаете, все больше тех кто говорит что "ПО - 100% способ добычи рыбы, это легко и просто, ныряй и выбирай, как в магазине." Одно дело когда так говорят те, кто ни разу не нырял, и совсем подругому выглядит, когда говорит человек уже нырявший. Им ведь и поверить могут, а в итоге получим какое-нибудь усложнение (законодательное).
Дилетанты всегда мешают. Потому что не понимают что делают. А проблемы из-за этого могут быть не только у них самих, но и у всех остальных подвохов.

Я не говорю что я безгрешен. Но я не сужу людей только за то, что они закрыли лицензии используя разрешенные способы лова. Я не святой, но и святых на этом форуме нет ни одного, как бы тут некоторые не пытались установить себе над головой нимб.

Ужасное слово - ЗАСТРЕЛИТЕ..... как на войне!
Подвохи не ЗАСТРЕЛИВАЮТ - они охотятся!


Найдите и заохотьте!
  • 0

#5453
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Да собственно причем тут святость и нимбы?
Речь зашла совсем о других вещах, Ваш аргумент по поводу дилетантства некоторых - попытка перейти на личности.
  • 0

#5454
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
[/quote]

Найдите и заохотьте!
[/quote]

Именно так и делаем, чего и Вам желаем.
  • 0

#5455
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Я не говорю что я безгрешен. Но я не сужу людей только за то, что они закрыли лицензии используя разрешенные способы лова.


кроме закона есть еще и этика.

пойду куплю лицензий на 100 кг, поймаю и брошу гнить на берегу! и вот вам - правильный подвох, использовавший разрешенные способы и с лицензиями. и срать он хотел, что загубил много трофейных экземпляров - главное по закону.
а еще будет потом попрекать начинающих (путать дилетантов и начинающих кстати тот еще номер:dandy:) тем, что они стреляют меньше него. будет призывать на форуме к поддержке друзей. будет умело пользоваться приемами демагогии..

короче правильный подвох мой оппонент

#5456
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Кстати, насчет трофейных экземпляров, вылов одного зачетного экземпляра, наносит гораздо больший ущерб, нежели чем куча выловленной (отстреляной, застреляной... итд итп) мелочи, поскольку врослые экземпляры как раз таки и являются основными производителями потомства!
Не всякая мелочь дорастает до "детородного" возраста!
  • 0

#5457
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Серёга Мои Поздравления!!!!!!!
Принемай хоть и с небольшим опозданием!!!!!!!
Мушняга.
  • 0

#5458
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Что касается добычи Рыбок!!!!!
Каждый стреляет столько на сколько много у него в голове!!!!
Я стараюсь стрелять только крупную рыбу,и мне по... кто что об этом думает или высказывается :dandy: !!!!!!!!!
Не так часто встречаются достойные экземпляры,а если и встречаются то у вы не в их пользу эти встречи :spy: .
Струляю я не много только 2-3 экземпляра,а то и не разу не стрельну,если нет достойного.
Мелочи валом плавает,пусть растёт!!!!!!
  • 0

#5459
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Речь не шла о том, добывать трофейную рыбу или нет, но тоже мнение :dandy:
  • 0

#5460
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Кстати, насчет трофейных экземпляров, вылов одного зачетного экземпляра, наносит гораздо больший ущерб, нежели чем куча выловленной (отстреляной, застреляной... итд итп) мелочи, поскольку врослые экземпляры как раз таки и являются основными производителями потомства!
Не всякая мелочь дорастает до "детородного" возраста!

А вот как раз таки и нет! Я тоже так считал, но, оказывается, все гораздо сложнее. Экземпляры сазана и амура, например, свыше (по-моему) 3 кг уже не являются активными производителями. Точнее вес и размеры скажу чуть позднее. Не могу дозвониться до братишки, а он ихтиолог, ДБН. Посему трофейная рыбалка ущерба природе не наносит. А вот такая охота, получается, действительно вредна http://i023.radikal....a74fc5bd01d.jpg

Сообщение отредактировал captain: 08.05.2009, 21:09:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.