Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#5341
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

с 24 по 26 был на Караое, по дороге туда, со стороны балхаша дым стоял столбом! Дальше на протоках камыш уже выгорел, и видимо давно, поскольку уже виднелись побеги молодого камыша. При обследовании проток, на дне лежит очень подвижный слой пепла, при малейшем движении поднимался сильный мутняк. Так же было обнаружено на дне очень много крупной мертвой рыбы.... думаю это тоже последствия пожаров! Рыбы видели очень мало, стрельнули всего пару сомиков на 5-6 кг.

Коля ты уже вернулся? Как там дикая дивизия?
  • 0

#5342
Mig21

Mig21
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Уже вернулся))) Работа... растудыть ее тудыть!
Сегодня после обеда опять туда поеду! Завтра часть дикой дивизии уже в на перрончик да в вагончик, посему нада доставить!
Часть дивизии перебазируестся сегодня на "Дельту", ребятки будут участвовать в соревнованиях. Если не замотает меня это путешествие, то вечером тоже думаю на Дельту поехать, самому понырять.
  • 0

#5343
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
В воскресенье прибыли на о.Узын-Арал на Балхаше. Рыбачим там уже четвёртый год, а в этом году решили поискать прозрак и занырнуть. Как говорится, кто ищет тот всегда найдёт. Проводник привёз нас на место с прозрачностью метра 3-3,5. Поначалу рыбы никакой не видели, решил что ищу не там. Начал осматривать под камышами и встретил вот такого товарища Изображение
Изображение
Это мой первый сом на подвохе. Вес не знаю, длина 1,9 метра.
  • 0

#5344
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Поздравляю!
Знатный сомяра!
  • 0

#5345
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Это мой первый сом на подвохе. Вес не знаю, длина 1,9 метра.

зачет! поздравляю! ))

зы. щас придет Стенли, и будет ныть что Казахстан никто больше не узнает... :(
  • 0

#5346
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

зы. щас придет Стенли, и будет ныть что Казахстан никто больше не узнает... :(

Тулин, мне когда суфлер понадобится я тебе скажу, у мужчин принято за себя говорить...ну ты понял. Всем сорри за офф.

Сообщение отредактировал Stanley: 30.04.2009, 18:08:39

  • 0

#5347
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
хааароший сом! расскаж ка уж поподробней, куда попал, куда целился, долго ль он тебя таскал! ну вооочень интересна ма! 8))
  • 0

#5348
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

хааароший сом! расскаж ка уж поподробней, куда попал, куда целился, долго ль он тебя таскал! ну вооочень интересна ма! 8))


Нашёл его под купаком, на глубине 2-2,5 метра.Выстрелил в хвост (на фото видно рану ближе к хвосту). Наверно хорошо что он попёр на чистую воду, а не в камыш. За ружьё держусь а он прёт как моторная лодка. Катушку не использую, стоит амор, он нормально погасил первые рывки.Карабин правда практически растянул. Хорошо наша моторка была не далеко. Так сказать пришли на помощь по первому зову.Потом увидел под водой, что он линём почти разорвал рану. Пришлось напарнику, вторым ружьём закрепить успех (на фото вторая рана). Моя стрела прошла на вылет, а стрелу напарника пришлось вырезать ножом. Он пробил спину и стрела упёрлась в хребет. Ну в общем адреналинчику хапнули все присутствующие.
  • 0

#5349
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

В воскресенье прибыли на о.Узын-Арал на Балхаше. Рыбачим там уже четвёртый год, а в этом году решили поискать прозрак и занырнуть. Как говорится, кто ищет тот всегда найдёт. Проводник привёз нас на место с прозрачностью метра 3-3,5. Поначалу рыбы никакой не видели, решил что ищу не там. Начал осматривать под камышами и встретил вот такого товарища Изображение
Изображение
Это мой первый сом на подвохе. Вес не знаю, длина 1,9 метра.


Отличный трофей!

Mares Cyrano рулит!
  • 0

#5350
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Это мой первый сом на подвохе. Вес не знаю, длина 1,9 метра.

Spinner 13, зачетный сомик!
  • 0

#5351
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


хааароший сом! расскаж ка уж поподробней, куда попал, куда целился, долго ль он тебя таскал! ну вооочень интересна ма! 8))


Нашёл его под купаком, на глубине 2-2,5 метра.Выстрелил в хвост (на фото видно рану ближе к хвосту). Наверно хорошо что он попёр на чистую воду, а не в камыш. За ружьё держусь а он прёт как моторная лодка. Катушку не использую, стоит амор, он нормально погасил первые рывки.Карабин правда практически растянул. Хорошо наша моторка была не далеко. Так сказать пришли на помощь по первому зову.Потом увидел под водой, что он линём почти разорвал рану. Пришлось напарнику, вторым ружьём закрепить успех (на фото вторая рана). Моя стрела прошла на вылет, а стрелу напарника пришлось вырезать ножом. Он пробил спину и стрела упёрлась в хребет. Ну в общем адреналинчику хапнули все присутствующие.


щитаеца, отличный улов и пох кто-что подумает,

а пузо то какое, розовое :(

Сообщение отредактировал ar4: 30.04.2009, 21:32:04

  • 0

#5352
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Вот это рыба!!!!!
Марес на высоте!
  • 0

#5353
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
это мой самый большой трофей. Взят сей трофей Mares Cyrano 110.

Охочусь я Mares Cyrano 850 и куплено оно в Астане за 28000тг. Кстати они и сейчас ещё есть по старой цене 30000тг. В ремонте пока не нуждалось, поэтому запчастями интересусь чисто про запас.

А это отзывы о Cyrano. http://turtle.viaduk...f/products/MRSC
Думаю отзывы таких журналов о чём то говорят?
  • 0

#5354
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вот такая ссылка из личного ящика, моей переписки со Spinner 13.Олег если у Вас есть возможность, покажите свой самый большой трофей взятый Вами на море Mares Cyrano 110.Тот снимок не менее шокирующий, чем снимок с сомом.

Также Олег(Spinner 13), примите и от меня самые радушные поздравления по поводу поимки такого экземпляра-сома 1,9м.Звали Вы меня с собой, а я не поехал.Решил по своим степям помотаться и в итоге переезжая в овраге, через ручеёк уже на выезде увяз в глине.Сломал домкрат (машина села), пришлось идти пешком 30 км. до ближайшего селения, брать трактор и вытягивать машину.
  • 0

#5355
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Да,сомами у нас не пахнет,мы сейчас по карасямИзображение,и очень редко налимчики попадаются(первый раз)Изображение


Поздравляю Виталий с зачётным налимом. :spy:
За свою подводно-охотничью практику ни разу не то, что подбил, даже не встретил налима :)
какие планы на выходные? Куда думаете съездить 1,2,3, мая? ;)
  • 0

#5356
Кермит

Кермит
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем здрасьте! Подскажите пжста,где купить резину на арбалет кроме, как в Робинзоне за 6 штук?
  • 0

#5357
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый день! :) Подскажите пожалуйста какой размер костюма приобрести? Мой рост 168 вес 85 окружность груди 113 талия 102 смотрел Beuchat Mundial Camo Green 7+5 mm Complete,но по их таблицам мои размеры не подходят :spy: . Как правильно подобрать обувь? что брать носки или башмаки? размер обуви 42.
  • 0

#5358
Fox_KZ

Fox_KZ
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Поделитесь мнением, как по качеству ружье Cressi SL Pneumatic ? Возможны ли проблемы (например с таможней) при доставке к нам по почте или DHL ?
  • 0

#5359
Ёршик

Ёршик
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Был на Балхаше с погодой и трофеями не задалось :spy:
Зато жереха и сазанчика пострелял в удовольствие!
Изображение

А вот таких надолбили россияне и наши!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Ёршик: 01.05.2009, 22:10:01

  • 0

#5360
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
...в прошлом сезоне взял себе мини скутер,полезная весчь при прохождении длиных тунелей под купаками,да и на базу возврасщаться гораздо легчеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.