Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#501
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Акваланг, эт не только понырять, но ещё и воздушку заправить! :)


На счет воздушки не реально,а на машине колеса накачать запросто только переходник нужен.

В чём не реальность?

#502
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
на бассейне динамо на шаляпина есть компрессор,спроси гришу он все знет и заряжает акваланги.скажи от стаса
  • 0

#503
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Возвращаясь к теме заряжалок
Цит: ...Пробираюсь назад и тут понимаю что меня за левую руку что то держит. Заряжалка ! Блин ! она на куске линя который на затяжке (от спортивной куртки) крепится вокруг запьястья левой руки. Сама заряжалка застряла между веток - не вижу где - муть , блин. Становится страшно. Подергиваю левой рукой чтоб отцепить заряжалку которая где то там на расстоянии вытянутой руки застряла в ветках. Воздух скоро кончится. Тяну на себя - немного пошло но тут же тянет меня назад - ветки пружинят и тянут меня назад. Пытаюсь добраться до заряжалки правой рукой чтоб отцепить - немогу ветки мешают. Страшно. Хочу срезать заряжалку. Попытка достать нож, но он на предплечье той же левой руки!, а она там в корчах. Без успеха, кругом куча веток. Просто до ножа не могу добраться. Понимаю что дела хреновые, страх давит сильнее. Дыхание почти на пределе. Понимаю что влип нипадеццки...
Остальное здесь http://forum.tetis.r...6...sc&start=60
Прошу прощения, если ссылки вне закона, но актуальность заставляет
  • 0

#504
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 Тигырь

не, ну я все понимаю, но нафег лезть туда, где попенгаген?
ну а если уж и залез, и воздух кончаеца, бросай все нафег и деру к верху, ИМХО (не предмет для обсуждений).
  • 0

#505
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
в натуре,не лезь куда попало! неуверен не обгоняй! научись плавать. :laugh:
  • 0

#506
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
на днях бегал по рахату, забежал в один контейнер, там ребята, у которых магазин на Сейфулина, промежду горького и Пастера,
так там одна стена уклеена достижениями рыбакоф, из фоток приглянулась одна, на ней довольная физиономия, в маске, в руках стрела, на стреле сазан, при всем при этом, морду я опознал, Валерьян ? превед!

так вот, я к чему, весна на дворе, пора валыны расчехлять, углубица в подготовительный процесс,

одним словом пора!

повестка дня:

1) оживление валыны, протирание пыли,
2) проверка подвижных частей (смазка),
3) проверка давления (если кто спускал или нет),
4) прочее,

Сообщение отредактировал ar4: 09.03.2007, 08:59:27

  • 0

#507
Araichik

Araichik
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!
По рекомендации Diver a
обращаюсь к охотникам - подводникам!!! Ищу фридайверов в Алматы. Есть такие, плавучие, с хвостиком. Не проплывали?
Своими глазами видела на видео в ИК пронесся. Пишите в личку.
  • 0

#508
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ar4
А Вы читали преамбулу? ИМХО есть, что обсудить :laugh:
  • 0

#509
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
Всем привет!
Ребята плз подскажите начинающему. Вот хотел в этом году купить амуницию и по рыбоохотиться. НО?
1. Незнаю какой гидрокостюм выбрать. Сплошной или отдельно верх и низ, с капюшеном или нет (не знаю как правильно называется :rotate: )
2. Ружье какое брать,срезинкой или насосом, длина ружья?
3. Ласты?
4. Где брать?(в соотношении цена качество)


Заранее благодарен!

#510
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
не ну муха, ты проснись в натуре! все эти вопросы перетерты подробно в этой же теме! :dandy:
мотай назад, и потом - на ус. :rotate:
  • 0

#511
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Всем привет!
Ребята плз подскажите начинающему. Вот хотел в этом году купить амуницию и по рыбоохотиться. НО?
1. Незнаю какой гидрокостюм выбрать. Сплошной или отдельно верх и низ, с капюшеном или нет (не знаю как правильно называется :rotate: )
2. Ружье какое брать,срезинкой или насосом, длина ружья?
3. Ласты?
4. Где брать?(в соотношении цена качество)
Заранее благодарен!


костюм лучше раздельный с капюшоном,
валыну пневмат, 550-700 см,
ласты под боты,

где брать тебе решать, по боблу и по необходимости, есть и в лавке и марисовсих магазинах, если есть желание поизвращаца, закажи через инет или притащи из масквы,

в ветке расписаны разные способы, все зависит от надобностей и возможностей,

удачи,
  • 0

#512
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
СПАСИБО!

#513
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
незашта,
не брезгуй пользовать поиск, весч нужная, ну и тема не забиваеца повторяющимися вопросами, лучше стебом ее забивать :rolleyes:
будет нужда, свисти лучше личкой, ну или аськой, по возможности помогу,
  • 0

#514
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ar4
А чем обусловлен выбор ласт с открытой пяткой? Если не сектет, какие конкретно ласты пользуете и в каких условиях чаще ныряете (имею в виду течение, глубины, наличие растительности)
  • 0

#515
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

... но чет я особо отчаянных покупаца по холодам не зрел тута...

Чет тишина,что ни кто зимой не охотится?


Осень 2005г
Зима 2007

:)

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 15.03.2007, 01:50:08

  • 0

#516
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

ar4
А чем обусловлен выбор ласт с открытой пяткой? Если не сектет, какие конкретно ласты пользуете и в каких условиях чаще ныряете (имею в виду течение, глубины, наличие растительности)

Наличием колючек, битых бутылок и раскаленным песком в летнее время... ну а в прохладной воде тупо стопы сводит.
  • 0

#517
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


ar4
А чем обусловлен выбор ласт с открытой пяткой? Если не сектет, какие конкретно ласты пользуете и в каких условиях чаще ныряете (имею в виду течение, глубины, наличие растительности)

Наличием колючек, битых бутылок и раскаленным песком в летнее время... ну а в прохладной воде тупо стопы сводит.


еще острые камни и прочая шняга, тем или иным образом плавающая в воде или находящаяся на берегу,

2 Безумный Макс

ни че так, сам бы не решился,
где плавали?
если в казахстане, то ВКО, юг или Астана,
хотя, щука чет российскую напоминает, уж больно мордастая!
  • 0

#518
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

...если в казахстане, то ВКО, юг или Астана...

:D :p :)
ЗКО, Уральск

Сезон не могу закончить уже третий год. Это болезнь. :) Так что имею опыт по подвоху в любое время и в любых условиях. Выезжаю в среднем раз в неделю независимо от погоды, видимости и времени суток ;) Если у кого какие вопросы по снаряге и остальному - отвечу, подскажу.

:spy:

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 15.03.2007, 17:01:02

  • 0

#519
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Неопреновые носки, ИМХО, удобнее. Для экстримальных походов по бутылкам и камням, есть даже с кевларовым усилением, хотя обычно, хватает и супратэкса, он намного эластичнее. Носки, даже с кевларом, гораздо теплее и эластичнее бот. О преимуществах ласт с закрытой пяткой и говорить не буду.
  • 0

#520
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
мне лично в носках неудобно по острым скалам. и жалко их, и больно.


...если в казахстане, то ВКО, юг или Астана...

:D :p :)
ЗКО, Уральск

Сезон не могу закончить уже третий год. Это болезнь. :) Так что имею опыт по подвоху в любое время и в любых условиях. Выезжаю в среднем раз в неделю независимо от погоды, видимости и времени суток ;) Если у кого какие вопросы по снаряге и остальному - отвечу, подскажу.

:spy:


точно безумный. отморозог даже в какой то степени! :D
расскажи про зимние погружения, плз. что надевал, как себя чу, ну и иные подробности. интересно все!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.