Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#461
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Эх, щас бы пару переходов на верблюдах... и на лошадях без седла... и на недельку в Аксайское ущелье, с гитарами у костра. А большое Алма-Атинское...
Кстати, на Большом Алма-Атинском кто-нибудь в последнее время нырял? Как там форель? Еще поживает? А станция лавинозащиты живая?


про без седла, сразу вспомнил аник, ну да ладно, гусары фсад :D
в Аксайском ущелье верблюдоф нет, авторитетно заявляю, живу там, да и ОРТ подтвердит, тоже там бывает,
ну а на счет гоняния форели, хотелось бы поглядеть, как это выглядит, а лучще за османом или гольцом :bored:
ой, дефченки, я балдю, ну и смешной же чуловек, развеселил, :spy:

Сообщение отредактировал ar4: 09.02.2007, 09:11:40

  • 0

#462
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Короче...
2ar4: Вам 2, садитесь.
Тема вроде с целью обмена опытом создавалась. Откуда столько агрессии?
Прошу всех вернуться в русло конструктивного обсуждения сабжа без перехода на личности.

Сообщение отредактировал Stanley: 09.02.2007, 10:27:32

  • 0

#463
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Stanley
Только стальной тросик не пользуйте
А на катуху еще не созрели? Зело лепый девайс

Про стальной тросик мысль как то в голову не приходила.
На катушу не созрел, полагаю что, чем длиннее линь, тем больше проблем под водой.
Пока не сталкивался с ситуацией, в которой бы мне катушка пригодилась

Кстати, на Большом Алма-Атинском кто-нибудь в последнее время нырял? Как там форель? Еще поживает? А станция лавинозащиты живая?

В БАО рыба не водится.

Какой еще (Зело лепый девайс) Азм еси пес смердящий :spy: (цитата из фильма)

Цитата слегонца перефразированна, но звучит весьма самокритично. :bored:

Сообщение отредактировал Stanley: 09.02.2007, 10:37:17

  • 0

#464
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

На катушу не созрел, полагаю что, чем длиннее линь, тем больше проблем под водой.
Пока не сталкивался с ситуацией, в которой бы мне катушка пригодилась

Катушка удобна, когда гарпун под корягу плотно садится, чтобы ружье не бросать. Потом искать геморно, особенно на плохом прозраке. А неудобств она не создает. На тормозе линь не разматывается. Наоборот излишки намокшего линя легко подбирать. Единственное, на коротких ружьях, плавучесть без гарпуна нарушается, нужно неопреновый чехол на ствол одевать, если пневмат.

В БАО рыба не водится.

В 90-м сам туда ведро малька форели запускал. В 91-м еще резвились карандаши. Значит не прижилась. Жаль.

Сообщение отредактировал Тигирь: 09.02.2007, 16:21:41

  • 0

#465
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

про без седла, сразу вспомнил аник, ну да ладно, гусары фсад :spy:...

Еще какая-то сальность? Что-то шутки у Вас все ниже пояса. Вам сколько лет? Обычно, планка остроумия с возрастом поднимается:D

...в Аксайском ущелье верблюдоф нет, авторитетно заявляю, живу там, да и ОРТ подтвердит, тоже там бывает...

Насчет верблюдов в Аксайском, эт вы четко подметили. Логика настолько железная, что, если упадет на ногу, будет перелом. А БА уже в Аксайском? Тема не раскрыта:D

...ну а на счет гоняния форели, хотелось бы поглядеть, как это выглядит, а лучще за османом или гольцом :bored:

Про форель. А Вы только с ружьем ныряете, рыбу погонять? Иногда полезно просто понырять, посмотреть на красоту вокруг, незамутненным азартом взглядом, прислушаться к себе. Подождать, пока доверчивая мелюзга начнет щипать руки и тыкаться в маску. Или залечь на дно, лицом к солнцу, раскинуть руки, и смотреть, как солнечные блики играют на поверхности воды, как в пронзительной тишине, тучи серебристых мальков играют в столбах пробиваюшихся солнечных лучей. От этого душа светлеет. Не пробовали? А может зря я мечу бисер?
  • 0

#466
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Для разборок есть отдельная тема. Плиз туда пиписками мериться.
Будете продолжать тут, влеплю по плюсу и перенесу все посты в "место для дуэлей"

  • 0

#467
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
2 DIMA G Узун кулак донёс что вы ночью плавали?
Какой фонарь оптимален?
  • 0

#468
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

2 DIMA G Узун кулак донёс что вы ночью плавали?
Какой фонарь оптимален?


непрально кулак донес, и вопрос от этава не пральный,

вот как надо спрашивать " - ехтиандер, ты с каким фонарем плаваешь, и для чего тебе их столько, а?"
  • 0

#469
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Для разборок есть отдельная тема. Плиз туда пиписками мериться.
Будете продолжать тут, влеплю по плюсу и перенесу все посты в "место для дуэлей"



да не нать переносить, сноси к еменям, уже в усрачку все перешло, даже у меня мозгоф хватило поослыть, а гость бесуеца, чем та там мерююца, "Геленджик" одним словом :D

сноси Сань, одобрям и поддерживаю!
  • 0

#470
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Здравствуйте ВСЕ! Я дико извиняюсь что влезаю в Ваши споры. Но у меня вопрос: С чего начинать? Подарили ружьё SL/STAR 55. Что дальше? Что еще нужно? Где рыбу ловить? Когда сезон начинается?
  • 0

#471
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 ingener

начинать надо с начала, как не глупо прозвучит, отлистываешь 24 страницы и там все подробно расписано, до начала сезон время еще валом (пока вода прогрееца до +18), так что, читать, не перечитать,
хотя, чет я сумливаюсь, что в этом году у народа терпежу хватит ждать тепла :D
  • 0

#472
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
+14 батенька, +14
  • 0

#473
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

2 ingener

начинать надо с начала, как не глупо прозвучит, отлистываешь 24 страницы и там все подробно расписано, до начала сезон время еще валом (пока вода прогрееца до +18), так что, читать, не перечитать,
хотя, чет я сумливаюсь, что в этом году у народа терпежу хватит ждать тепла :-)


Конечно не будем тепла ждать! в прошлом +14 начали и нормально в 3-х миллиметрах тепло! :D

#474
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
СПАСИБА! :D
  • 0

#475
diver

diver
  • Свой человек
  • 525 сообщений

2 ingener

начинать надо с начала, как не глупо прозвучит, отлистываешь 24 страницы и там все подробно расписано, до начала сезон время еще валом (пока вода прогрееца до +18), так что, читать, не перечитать,
хотя, чет я сумливаюсь, что в этом году у народа терпежу хватит ждать тепла :D


Да ладно какие +18, лед бы сошёл и хорошо.

На Иссык-Куле ныряли там одна хрень затонувшая есть так вот там судачок
сидит, глазами лупает, как то штук 12 насчитал, особенно было прикольно шкаф открыть,
а он тама на полке лежит, :) ржач полный.
Но мы их не трогаем потому как дайверы, лицизреть прикольней

А ругаться господа не надо,а то прям, как на тетисе будет,пустое это.

DimaG завидую вашему здоровью в 3мм в +14 бррр, я блин в бассейне +25 в 5мм и то через час замерзаю
  • 0

#476
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
[size=5привет всем!!!

кто скажет у нас есть федерация подв.охоты?
присоединяюсь в этом году к вам,уже все есть.
  • 0

#477
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
ау!!!
  • 0

#478
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Нет у нас такой! А зачем тебе федерация подв.охоты?
И без нее можно охотой заниматься!
Вон федерация спортивной рыбалки есть да толку от нее, нет совсем, одни заморочки!

#479
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Мужики, был в Египте в Шарм Эль Шейхе 10 дней, плавал с маской в Красном море, мляяяя просто суппер!!! Каралы всех цветов радуги, а рыба просто сама в руки прыгает!!! Такое кол-во добычи лицезрел впервые! Жаль ружо с собой не брал, да и что там с ней делать потом? Зато с фотиком подводным поохотился! На четверг поподу, фотки покажу...
  • 0

#480
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Vitaliy KZ
Правильно, что ружье не брали. Лучше просто так интересоваться или по глубине тренироватся. Прозрак чудный-вода теплая-шкура тонкая-грузов мало, глубины сразу вдвое растут. А охота в Египтянии запрещена. Цик с гвоздями с конфискацией трансклюкатора. Есть ребята, ходят на сафари на дальние рифы, охотятся, но если местные стуканут, то держись. Где-то проскакивало, товарищ в зиндане сутки просидел. Ружье, естественно, конфисковали и штраф около 700 баксов

Сообщение отредактировал Тигирь: 20.02.2007, 19:53:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.