Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#421
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Для Тигирь: Попробовать не значит в первый раз! а попробывать в на реке Или и Кульсае, а насчет осваивать лучше под чутким руководством -я пару лет осваивал сухие костюмы на флоте. :)


С ДЫМсоном спорить тяжело, он про сухари знает точно все, патамучта на камбузе самым главным был,

человечеще!

респект и уважуха :smoke:
  • 0

#422
Тигирь

Тигирь
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
DIMA G
Матерый человечище:smoke:
А если серьезно, то врятли это дает преимущества, скорее наоборот. Использование сухаря с ЛВС не совсем тождественно 3-м и более болтам, и уж тем более кардинально отличается от комплекта ?1. Понадеявшись на предыдущий опыт, можно сильно огорчиться и близких расстроить. Сам люблю нырять на задержке, но часто приходится и с акалагом. Это плохо, рефлексы разные, сильно повышается вероятность критической ошибки. Лучше учиться с нуля, чем переучиваться, ИМХО.
Так что готов подписаться под каждой строкой своего предыдущего поста
  • 0

#423
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Так, ну что же полку подводных охотников прибыло, пока правда теоретически. По лету надеюсь практически. Снаряга приобретена. Ждём лета и тёплой воды, т.к. покупка костюма отложена до тестов. Ляжет душа или нет.
Искренне Ваш,
Ганнибал Лектор
  • 0

#424
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
НУ!!! Поздравления! Рассказывай что взял, где и все такое.
  • 0

#425
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ихтиандры множатся быстрее рыбы... поздравляю :rolleyes:
  • 0

#426
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
...мож уже тема и затрагивалась,но всёравно бездельничаем пока...плизз совет нужон...прошлое лето мырял с 55кой,а к концу сезона взял 70 и сразу проблемма с зарядкой-рукк увы не хватат...мож удлинить заряжалку?...улор в ногу сразу отмёл-савсем неудобно...чё подскажете
  • 0

#427
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

...мож уже тема и затрагивалась,но всёравно бездельничаем пока...плизз совет нужон...прошлое лето мырял с 55кой,а к концу сезона взял 70 и сразу проблемма с зарядкой-рукк увы не хватат...мож удлинить заряжалку?...улор в ногу сразу отмёл-савсем неудобно...чё подскажете

Попробуй поискать тут
  • 0

#428
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
У меня 70-ка тоже. намастрячился заряжая упирать рукоятку в ногу (как доктор по рецепту прописал), с раза 3-го получаться стало совсем легко. кажется фишка в том, чтобы заряжать за счет усилия при сгибании ноги(поднимая/подтягивая вверх колено). левая рука при этом держит ствол, а правая - непосредственно заряжалку.

лучше было бы конечно показать наглядно. но на самом деле - если понять фишку, очень просто получается заряжать.

а вообще может оно у тебя просто перекачано?
  • 0

#429
шейх

шейх
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
...спасибо!...может и перекачано-вообще я стараюсь сильнее накачивать...пока силы хватает взводить...удар намного сильнее и случаи непробоя практически отсутствуют...в любом случае попробую твой вариант и ещё один сам придумал-удлинить заряжалку засчёт мет штыря Т-образной формы...на конце штыря приварить.конусообразный колпачёк для стрелы-как думаешь покатит?
  • 0

#430
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
На Красном море нырял - у них ныряние с трубкой называется снорклинг (от слова трубка).
Так вот своего рода подводная охота -
Судно останавливается у рифа, мы прыгаем в воду с деревянным мотовильцем и леской с грузилом и крючком (с насаженным куском кальмара) - суть охоты/рыбалки -визуально найти рыбу и сунуть ей под нос наживку(глубина доходила до 15 метров)
если рыба соблазнилась - подсекаешь её и тащишь её к кораблю (главное что бы тебя не утащили).
Я так поймал одного группера.
Так что получается тоже своего рода подводная охота или даже подводная рыбалка :rotate:
  • 0

#431
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

...спасибо!...может и перекачано-вообще я стараюсь сильнее накачивать...пока силы хватает взводить...удар намного сильнее и случаи непробоя практически отсутствуют...в любом случае попробую твой вариант и ещё один сам придумал-удлинить заряжалку засчёт мет штыря Т-образной формы...на конце штыря приварить.конусообразный колпачёк для стрелы-как думаешь покатит?


вполне может сработать. только два минуса на мой взгляд - кажется жесткость захвата стрелы снизиться, да и дополнительный груз на себе таскать придется. :rotate:
  • 0

#432
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Если речь идет об однозубе, то я его пустой гильзой заряжаю, коих валом обычно у водоемов валяется. Вполне удобно. Думаю, что если взять полностью латунную гильзу и к горловине приделать хомут, получится нормальный такой удлиннитель.
Многозуб удерживается легко рукой.

Кста... перекач ружья ведет к очень быстрому выходу его из строя.
  • 0

#433
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
не, я все понимаю, гильзы, руки,
а уже не на один ряд продуманные и заранее рассчитанные зарядчики не устраивают, или их, при потере, тяжко купить?

таким макаром можно и до самоделкиных дойти, таких на российских форумах валом, начиная от валын, кончая костюмами, при чем, они в диком восторге от сооруженного, пользуюца и все советуют :)
  • 0

#434
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Видел несколько конструкций самоделок-заряжалок. В принципе если брать дюралевую трубку с 2-мя ответрстиями, то при определённой доработке выглядит супер. Надо поюзать
  • 0

#435
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Видел несколько конструкций самоделок-заряжалок. В принципе если брать дюралевую трубку с 2-мя ответрстиями, то при определённой доработке выглядит супер. Надо поюзать

а нафига там два отверстия?
для чего они служат? наконечник вставляеца туда или крепеши для руки?
  • 0

#436
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Наконечник конический. Чтобы гарпун не тупился делается второе отверстие. Одно чуть больше по диаметру, второе чуть меньше. Вставляется в большее.
  • 0

#437
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Наконечник конический. Чтобы гарпун не тупился делается второе отверстие. Одно чуть больше по диаметру, второе чуть меньше. Вставляется в большее.


ну хоть трубка то гнутая? я то чет не понимаю местонахождение упора в таком заряднике :dandy:
  • 0

#438
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Вот тутможно посмотреть как это выглядит.
  • 0

#439
SVD- 7.62

SVD- 7.62
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Тема актуальная ..зимняя!--Вопрос для профи..--А яйца зимой вводе не за*бунеют?
  • 0

#440
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Тема актуальная ..зимняя!--Вопрос для профи..--А яйца зимой вводе не за*бунеют?

Вода в жидком виде ниже нуля градусов не бывает, так шта, одемшись потеплее в гидрокостюм за я-ца можна не переживать :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.