Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4361
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

усе капчик вскрылся отольда но есть еще местами замерзшие заливы

а как прозак?
  • 0

#4362
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений

то что на форуме подвохи(Алматы) почти все знают друг друга это факт...и раз в год собираются вместе(желающие)..помогают советом...а кто то даже и за баблы типа обучает..
а вот на счет подвохов Алматы...много... про форум не многие знают..

Ну вот вам и клуб... :fie:
И Рыбный четверг - чем не клуб? :(
А про форум и правда знают далеко не все.
Дело не в названии, а в идее :)
Ну да ладно...
Будем искать бывалых и падать на хвост.
АУ!!! Астанинцы!
Кто в ученики возьмет?
Опыт охоты (не подводной) - имеется ;)
Опыт рыбалки - небольшой.
  • 0

#4363
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ну типа началоса...с открытой водой...
прозрак должен номано быть3-5м
  • 0

#4364
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


то что на форуме подвохи(Алматы) почти все знают друг друга это факт...и раз в год собираются вместе(желающие)..помогают советом...а кто то даже и за баблы типа обучает..
а вот на счет подвохов Алматы...много... про форум не многие знают..

Ну вот вам и клуб... :fie:
И Рыбный четверг - чем не клуб? :-)
А про форум и правда знают далеко не все.
Дело не в названии, а в идее :laugh:
Ну да ладно...
Будем искать бывалых и падать на хвост.
АУ!!! Астанинцы!
Кто в ученики возьмет?
Опыт охоты (не подводной) - имеется :)
Опыт рыбалки - небольшой.


Могу ошибаться...но мне кажется что касается именно Астанинцев...то активны на форуме новички как раз то...а бывалые...наверно свысока читают тока :p)
  • 0

#4365
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений



то что на форуме подвохи(Алматы) почти все знают друг друга это факт...и раз в год собираются вместе(желающие)..помогают советом...а кто то даже и за баблы типа обучает..
а вот на счет подвохов Алматы...много... про форум не многие знают..

Ну вот вам и клуб... :fie:
И Рыбный четверг - чем не клуб? :-)
А про форум и правда знают далеко не все.
Дело не в названии, а в идее :laugh:
Ну да ладно...
Будем искать бывалых и падать на хвост.
АУ!!! Астанинцы!
Кто в ученики возьмет?
Опыт охоты (не подводной) - имеется :)
Опыт рыбалки - небольшой.


Могу ошибаться...но мне кажется что касается именно Астанинцев...то активны на форуме новички как раз то...а бывалые...наверно свысока читают тока :p)

В ПО как любом начинании,новички пока не подрастут к старики не подтянутся!
Кому-нибудь из новичков поступало предложение от опытнейших подвохов съездит с ними поохотится?
  • 0

#4366
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Кому-нибудь из новичков поступало предложение от опытнейших подвохов съездит с ними поохотится?

может еще усыновить?! :fie:

с любым, кого так или иначе принимают в свою компанию, сначала знакомятся в реале, а уж потом, возможно, и пригласят...
поверь, никто не хочет брать на себя ответсвенность за безмозглого головастика, который и пальнуть на воздухе может, или не дай бог в сетях запутаться и воды нахлебаться... это не увеселительная прогулка, и не детский сад где за вами будут приглядывать... да, пару-тройку мудрых советов дадут, где то помогут со снаргяой, где-то еще чем-то, но в остальном, вы будете сами по себе, и зарабывать свой опыт и шишки сами! при всей своей увлекательности и для когото, возможно, экстремальности, подводная охота занятие не из безопасных... опыт подвохов, как и правила, написаны кровью... не забывайте это, и поэтому не обижайтесь, если вас пока, еще, никто никуда не пригласил...

Сообщение отредактировал tullin: 11.03.2009, 15:53:34

  • 0

#4367
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мне кажется в ПО, как и везде в жизни, проситься в незнакомую компанию .... :fie: :-)
  • 0

#4368
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Мне кажется в ПО, как и везде в жизни, проситься в незнакомую компанию .... :fie: :-)

ну почему же? вполне нормально, но при этом вы должны показать что вы вменяемый и прислушивающийся к советам чел, а не безбашенный отморозок...
  • 0

#4369
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Кому-нибудь из новичков поступало предложение от опытнейших подвохов съездит с ними поохотится?

может еще усыновить?! :fie:

с любым, кого так или иначе принимают в свою компанию, сначала знакомятся в реале, а уж потом, возможно, и пригласят...
поверь, никто не хочет брать на себя ответсвенность за безмозглого головастика, который и пальнуть на воздухе может, или не дай бог в сетях запутаться и воды нахлебаться... это не увеселительная прогулка, и не детский сад где за вами будут приглядывать... да, пару-тройку мудрых советов дадут, где то помогут со снаргяой, где-то еще чем-то, но в остальном, вы будете сами по себе, и зарабывать свой опыт и шишки сами! при всей своей увлекательности и для когото, возможно, экстремальности, подводная охота занятие не из безопасных... опыт подвохов, как и правила, написаны кровью... не забывайте это, и поэтому не обижайтесь, если вас пока, еще, никто никуда не пригласил...


О, ребята!!!
Да тут просто замкнутый круг получается.
О том ведь и речь...Для того, чтобы познакомиться и приглядеться друг к другу
и существуют клубы, рыбные четверги и т.д. и иже с ними. А форум по большому счету ни к чему не обязывающее словоблудие перед монитором...Хотя крупицы (и даже очень крупные теории) и опыта здесь присутствуют. Ну а насчет отвественности...Бросьте!
Все мы уже не в детском саду...
Вопрос не в том, чтобы завести новичка за руку под воду и не упускать его из виду.
Дело в передаче опыта, помощи советом на первом этапе обучения.
Про безопасность даже и писать не хочу...Набило оскомину.
Идиота на охоту с собой возьмет только еще больший идиот.
Это прописная истина...Обсуждать ее или напоминать - только пальцы зря о клаву стирать.
  • 0

#4370
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

О, ребята!!!
Да тут просто замкнутый круг получается.
О том ведь и речь...Для того, чтобы познакомиться и приглядеться друг к другу
и существуют клубы, рыбные четверги и т.д. и иже с ними. А форум по большому счету ни к чему не обязывающее словоблудие перед монитором...Хотя крупицы (и даже очень крупные теории) и опыта здесь присутствуют. Ну а насчет отвественности...Бросьте!
Все мы уже не в детском саду...
Вопрос не в том, чтобы завести новичка за руку под воду и не упускать его из виду.
Дело в передаче опыта, помощи советом на первом этапе обучения.
Про безопасность даже и писать не хочу...Набило оскомину.
Идиота на охоту с собой возьмет только еще больший идиот.
Это прописная истина...Обсуждать ее или напоминать - только пальцы зря о клаву стирать.

для того что бы приглядется к друг-другу - клуб не обязательно нужен, да и читверги, не смотрины... не думаю что собравшиеся на РЧ захотят уделить все время и внимание какому то желторотику, только потому, что он пришел так сказать познакомиться и пообщатся, послушать советов...
да, вы правы, детский сад остался далеко на заре многих нашей юности, но для некоторых это не показатель...
а насчет идиотов - простите, но на лице же не написано что чел идиот? возможно, и даже охотно верю, что идиот может при первой встрече произвести впечатление вполне вменяемого человека, кивать согласно головой на советы, клястись-божится что будет все делать как надо, но при первом же заныре таких дел наделать...
  • 0

#4371
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Х.з. недавно начал, ездил сам и к "гурам" в компанию не лез. Почитал теорию и фперед - вполне доволен
  • 0

#4372
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Х.з. недавно начал, ездил сам и к "гурам" в компанию не лез. Почитал теорию и фперед - вполне доволен

а гуру это тот , который может сазана подстрелить в олимпийском бассейне? :fie:
  • 0

#4373
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Х.з. недавно начал, ездил сам и к "гурам" в компанию не лез. Почитал теорию и фперед - вполне доволен

а гуру это тот , который может сазана подстрелить в олимпийском бассейне? :fie:

Гуру, по всей видимости, это тот кто на пару лет раньше ружье в руки взял :-)
  • 0

#4374
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
с любым, кого так или иначе принимают в свою компанию, сначала знакомятся в реале, а уж потом, возможно, и пригласят...
Типа,если пройдет кастинг!подводная дедавщина!
  • 0

#4375
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

может еще усыновить?! :fie:


было бы прикольно!

помогают советом...а кто то даже и за баблы типа обучает..


Ух ты, Лев, эт кто такой предприимчивый? :-)
  • 0

#4376
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ну типа началоса...с открытой водой...
прозрак должен номано быть3-5м

так что в выходные вылазка на капчик? Присоединюсь к любой компании с удовольствием А то мои напарники разьехались-один в Таиланд,другой еще куда то свалил, а нырнуть хочется.
  • 0

#4377
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений

для того что бы приглядется к друг-другу - клуб не обязательно нужен, да и читверги, не смотрины... не думаю что собравшиеся на РЧ захотят уделить все время и внимание какому то желторотику, только потому, что он пришел так сказать познакомиться и пообщатся, послушать советов...
да, вы правы, детский сад остался далеко на заре многих нашей юности, но для некоторых это не показатель...
а насчет идиотов - простите, но на лице же не написано что чел идиот? возможно, и даже охотно верю, что идиот может при первой встрече произвести впечатление вполне вменяемого человека, кивать согласно головой на советы, клястись-божится что будет все делать как надо, но при первом же заныре таких дел наделать...

Да не в этом суть моего поста...Все что пишите - верно.
Суть в другом...РЧ это еще одна возможность в реале за кружкой пива пообщаться на тему близкую и понятную всем собравшимся (хотя и не всегда так получается). Там собираются не ради кого-то одного ("желторотик" он или нет :fie: Тем более не для того, чтобы еще одним рыбаком или охотником стало больше. Ежу понятно :-) Но это место куда может придти любой. И именно после совместных рыбных четвергов многие выезжали на совместную рыбалку или охоту.
Мне например не нужны ни воспитатели ни няньки (снова о детском саде :laugh: ) За мной не надо приглядывать, няньчиться и т.д. Мне хотелось бы пообщаться с людьми у которых я могу чему-либо научиться. При этом, смею надеяться, и сам могу чему-нибудь их научить взамен. А в купе с этим еще и приятно провести время за любимым, пусть и не всегда безопасным занятием.
Вопрос только в том, чтобы у каждого новичка (термин "желторотики" я бы все-таки не применял :) ) была возможность встретиться с коллегами по увлечению. Короче, я думаю, что подвохам если не клуб, то свой РЧ не помешал бы. Хотя бы в рамках уже действующего.
А насчет идиотов...Да, вынужден согласиться, бывает, что с первого взгляда не определишь. Но это повседневный риск. В наше время не встретить идиота хотя бы раз в месяц - редкая удача.
  • 0

#4378
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Х.з. недавно начал, ездил сам и к "гурам" в компанию не лез. Почитал теорию и фперед - вполне доволен

Да в итоге так и получается...Х.з. может так и правильно, но ведь не в пустыне живем.
Зачем велосипед самому изобретать? Тем более есть ведь люди, которые и рады опытом поделиться, но они не знают тебя, а ты не знаешь их :fie:
  • 0

#4379
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Мне кажется в ПО, как и везде в жизни, проситься в незнакомую компанию .... :fie: :-)

пост был не о том к кому бы напроситься,а об взаимопомощи начинающим.
  • 0

#4380
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

да и читверги, не смотрины... не думаю что собравшиеся на РЧ захотят уделить все время и внимание какому то желторотику, только потому, что он пришел так сказать познакомиться и пообщатся, послушать советов...
да, вы правы, детский сад остался далеко на заре многих нашей юности, но для некоторых это не показатель...


Тебе же уделяли как вновь прибывшему :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.