Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4381
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Я как то тоже в прошлом году не напрашивался к бывалым..хотя знакомых таких и имею, просто начали одновременно с товарищем.
Дело не только в том что кто то с кем то должен\не должен няньчиться.
тут и взаимовыгодное партнерство присутствует так или иначе, и даже какой нить дух соревновательный чуток, ну и просто нормальная интересная компания...бывает же так. с человеком или есть\хочется о чем то говорить либо нет.
Охота подводная оооочень нежелательна одному, нужен напарник, учитывая то что вот я с кем начинал имел возможность или желал пореже чем я выезжать тем летом, я и пригнласил ешо одного товарища, а теперь вот и сын загорелся, так что думаю будет и интересно и удобно. да и думаю этим летом уже круг общения шире станет, мож и с бывалыми съезжу, думаю igorastana как нить возьмет новичка :fie:
  • 0

#4382
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Мне кажется в ПО, как и везде в жизни, проситься в незнакомую компанию .... :fie: :-)

пост был не о том к кому бы напроситься,а об взаимопомощи начинающим.

Именно так
  • 0

#4383
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Тебе же уделяли как вновь прибывшему :laugh:

кто, ты Олега? чем, пузырем водки?! :-)
разговор за ПО идет, так что ты тоже идешь, в другую ветку... :fie:

Фридрих - все верно, и твой резон вполне обоснован. просто уже поднимался данный вопрос, а воз и ныне там... поэтому, повторюсь еще раз - ищите, да обрящете! :)

Сообщение отредактировал tullin: 11.03.2009, 17:45:36

  • 0

#4384
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Я как то тоже в прошлом году не напрашивался к бывалым..хотя знакомых таких и имею, просто начали одновременно с товарищем.
Дело не только в том что кто то с кем то должен\не должен няньчиться.
тут и взаимовыгодное партнерство присутствует так или иначе, и даже какой нить дух соревновательный чуток, ну и просто нормальная интересная компания...бывает же так. с человеком или есть\хочется о чем то говорить либо нет.
Охота подводная оооочень нежелательна одному, нужен напарник, учитывая то что вот я с кем начинал имел возможность или желал пореже чем я выезжать тем летом, я и пригнласил ешо одного товарища, а теперь вот и сын загорелся, так что думаю будет и интересно и удобно. да и думаю этим летом уже круг общения шире станет, мож и с бывалыми съезжу, думаю igorastana как нить возьмет новичка :fie:

Об этом и речь.
Кстати с Игорем я тоже уже говорил насчет совместного выезда, когда снарягу у него брал.
Вроде не отказал :-)
  • 0

#4385
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
бывалые подвохи берите пример-http://divers.kz/content/maslenitsa-prishel-vazhnyi-takoi
  • 0

#4386
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Вообще про новичков вспомнился случай на Орловке:
Рядом с нашим лагерем стоял лагерь одной веселой компании, в основном рыбаков. Но как оказалось среди них был один начинающий подвох..На своей лодке часть ушла рыбачить, часть осталась веселиться-бухать на берегу...Мы услышали с протоки далекое повторяющееся "Помогите!", причем довольно душераздирающе...Часть компании на берегу бегала туда-сюда по берегу, мы отреагировали сразу, благо отдыхали после заныра да и лодка была рядом, поодошли к одинокому подвоху, который как-то добрался до меляка и стоял по грудь в воде, с глазами как тарелки и не мог отдышаться...Как оказалось у парня свело ноги, охватила паника (даже груза не догадался сбросить) со всеми вытекающими....Ружье и причиндалы он бросил на месте... Вообщем никогда не ныряйте в одиночку, особенно если вы начинающий в этом деле...Случай...а ведь нас могло не оказаться рядом...
  • 0

#4387
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Вообще про новичков вспомнился случай на Орловке:
Рядом с нашим лагерем стоял лагерь одной веселой компании, в основном рыбаков. Но как оказалось среди них был один начинающий подвох..На своей лодке часть ушла рыбачить, часть осталась веселиться-бухать на берегу...Мы услышали с протоки далекое повторяющееся "Помогите!", причем довольно душераздирающе...Часть компании на берегу бегала туда-сюда по берегу, мы отреагировали сразу, благо отдыхали после заныра да и лодка была рядом, поодошли к одинокому подвоху, который как-то добрался до меляка и стоял по грудь в воде, с глазами как тарелки и не мог отдышаться...Как оказалось у парня свело ноги, охватила паника (даже груза не догадался сбросить) со всеми вытекающими....Ружье и причиндалы он бросил на месте... Вообщем никогда не ныряйте в одиночку, особенно если вы начинающий в этом деле...Случай...а ведь нас могло не оказаться рядом...

а если б парня хотя бы пару раз проинструктировали опытные охотники,такого бы точно не случилось.
  • 0

#4388
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

бывалые подвохи берите пример-http://divers.kz/content/maslenitsa-prishel-vazhnyi-takoi


Классно...молодцы. Думаю..хороший пример. При чем никто же ничего не теряет.
Мож обещанные соревнования в Караганде как нить на сплоченность повлияют :fie:
  • 0

#4389
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
а если б парня хотя бы пару раз проинструктировали опытные охотники,такого бы точно не случилось.
[/quote]

Так некоторые начинающие начинают сами, только у одних получается (те кто предварительно всю теорию сьел и правильно ее переварил), другие лезут в воду "на авось"...тем более что от того парняги несло алкоголем...а сам был в снаряге с "с иголочки"...
  • 0

#4390
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
[quote name='Ranger_474' date='11.03.2009, 18:03' post='7944814']
а если б парня хотя бы пару раз проинструктировали опытные охотники,такого бы точно не случилось.
[/quote]

Так некоторые начинающие начинают сами, только у одних получается (те кто предварительно всю теорию сьел и правильно ее переварил), другие лезут в воду "на авось"...тем более что от того парняги несло алкоголем...а сам был в снаряге с "с иголочки"...
[/quote]
да в таком виде занятий алкоголь неприемлем!!!!
  • 0

#4391
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вообще у ветки Кому в Астане жить хорошо есть демопитница, у автоветки- автосреда, почему бы, действительно не завести рыбный четверг!?
Астанинцы-предложения по месту сбора!
  • 0

#4392
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Вообще у ветки Кому в Астане жить хорошо есть демопитница, у автоветки- автосреда, почему бы, действительно не завести рыбный четверг!?
Астанинцы-предложения по месту сбора!


Есть налаженные деловые контакты у бывалых Астанинцев и Карагандинцев, насколько я знаю прошлой осенью они частенько вместе охотились....
  • 0

#4393
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

.а сам был в снаряге с "с иголочки"...


А какая еще снаряга может быть у новичка?
Это же с годами жопа ракушками обрастает!!!

Сообщение отредактировал a-pochemu: 11.03.2009, 18:12:54

  • 0

#4394
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

а если б парня хотя бы пару раз проинструктировали опытные охотники,такого бы точно не случилось.

недостаточно этого, разок, полуразок, вода ошибок не прощает, теория от практики очень далеко курит, да и потом, в критических ситуация мозг клинит, картина не редкая, даже с опытными,

...а сам был в снаряге с "с иголочки"...

весь в ярлыках и ценниках был? :fie:
  • 0

#4395
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
А вообще есть предложение модераторам и участникам ветки- создать тему "Правила соблюдения техники безопасности подводной охоты в РК", все участники напишут свои предложения, основанные на опыте и специфике охоты в пресноводных водоемах РК и прикрутить ее в ветке "Подводная охота". Да и у новичков сразу отпадет куча вопросов...
Что скажете народ?
  • 0

#4396
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А вообще есть предложение модераторам и участникам ветки- создать тему "Правила соблюдения техники безопасности подводной охоты в РК", все участники напишут свои предложения, основанные на опыте и специфике охоты в пресноводных водоемах РК и прикрутить ее в ветке "Подводная охота". Да и у новичков сразу отпадет куча вопросов...
Что скажете народ?


а че так скромно, была идея повесить ЧиВО и включить туда и ТБ, вот это тема,
давно такое предложение летало, так и летает до сих пор :fie:

Сообщение отредактировал ar4: 11.03.2009, 18:16:54

  • 0

#4397
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Если народ одобрит, то вызовусь добровольцем скомпилировать ТБ с учетом всех предложений участников для передачи модераторам.
  • 0

#4398
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Если народ одобрит, то вызовусь добровольцем скомпилировать ТБ с учетом всех предложений участников для передачи модераторам.

я за,но только чтобы не просто флеймили,а по делу разъясняли.
  • 0

#4399
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Если народ одобрит, то вызовусь добровольцем скомпилировать ТБ с учетом всех предложений участников для передачи модераторам.


народ за,
с управдомами договоримся,
компиликай :fie:
  • 0

#4400
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Если народ одобрит, то вызовусь добровольцем скомпилировать ТБ с учетом всех предложений участников для передачи модераторам.


ТЕМА +1000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.