Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#4401
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Если народ одобрит, то вызовусь добровольцем скомпилировать ТБ с учетом всех предложений участников для передачи модераторам.

я за,но только чтобы не просто флеймили,а по делу разъясняли.


По идее это должна быть прикрученная закрытая тема, только правила ТБ и все...Туда же можно и небольшой FAQ Добавить..

Сообщение отредактировал Ranger_474: 11.03.2009, 18:24:30

  • 0

#4402
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


А вообще есть предложение модераторам и участникам ветки- создать тему "Правила соблюдения техники безопасности подводной охоты в РК", все участники напишут свои предложения, основанные на опыте и специфике охоты в пресноводных водоемах РК и прикрутить ее в ветке "Подводная охота". Да и у новичков сразу отпадет куча вопросов...
Что скажете народ?


а че так скромно, была идея повесить ЧиВО и включить туда и ТБ, вот это тема,
давно такое предложение летало, так и летает до сих пор :fie:


А есть в этом правда...ведь задавая оочень простые вопросы это нервирует как бы опытных подвохов,или просто остается вопрос без ответа, что тоже не есть гуд,это по всем форумам чувствуется. А когда новичек уже прочет что то...будет общая картина, тады вроде и ему охотней отвечают и интересней всем.
  • 0

#4403
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Если народ одобрит, то вызовусь добровольцем скомпилировать ТБ с учетом всех предложений участников для передачи модераторам.


народ за,
с управдомами договоримся,
компиликай :fie:



Народ, особенно бывалый. Высылайте свои предложения-пункты мне в личку. Буду компилить:-)
Пример:
1. Запрещается употребление алкоголя до и во время подводной охоты, так же как и прием медикаментов, вызывающих ослабление внимания и координации, вызывающие сонливость и.т.д
2. Заряжать / разряжать ружье/арбалет строго в воде, ствол должен быть направлен в сторону от людей. Для зарядки/разрядки использовать предназначенное для этого устройство-заряжалку. Во избежание травмы запрещается использовать посторонние предметы для заряжания, такие как патронные гильзы, кусок дерева, и.т.д.

Вообщем в таком духе..

Сообщение отредактировал Ranger_474: 11.03.2009, 18:38:43

  • 0

#4404
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



Если народ одобрит, то вызовусь добровольцем скомпилировать ТБ с учетом всех предложений участников для передачи модераторам.


народ за,
с управдомами договоримся,
компиликай :fie:



Народ, особенно бывалый. Высылайте свои предложения-пункты мне в личку. Буду компилить:laugh:
Пример:
1. Запрещается употребление алкоголя до и во время подводной охоты, так же как и прием медикаментов, вызывающих ослабление внимания и координации, вызывающие сонливость и.т.д
2. Заряжать / разряжать ружье/арбалет строго в воде, ствол должен быть направлен в сторону от людей. Для зарядки/разрядки использовать предназначенное для этого устройство-заряжалку. Во избежание травмы запрещается использовать посторонние предметы для заряжания, такие как патронные гильзы, кусок дерева, и.т.д.

Вообщем в таком духе..

ну по поводу алкоголя ты я думаю погорячился,я конечно не за пьянство но выпить рюмку коньяка после заныра для сугреву это же святое дело.Особенно ранней весной и поздней осенью.Хотя можно и обойтись без этого,особенно в день отьезда :-)
  • 0

#4405
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
ну по поводу алкоголя ты я думаю погорячился,я конечно не за пьянство но выпить рюмку коньяка после заныра для сугреву это же святое дело.Особенно ранней весной и поздней осенью.Хотя можно и обойтись без этого,особенно в день отьезда :fie:
[/quote]

Если читали внимательно, я специально не включил "после", потому что сам иногда для сугреву перед сном принимаю несколько капель :-)
  • 0

#4406
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
походу люд пошёл ленивый..в ламы полистать ветку.. полазить по нету....там все есть и доступно и понятно...
..а тонкостями не распыляются....

знаком с "волками" практики лет по 10-15..сколь просилса к ним на охоту (не в компанию) ..вежливо бреют...
сам 3года назад начинал с теории ..нэт рулит...но на практики все иначе...многое зависит от снаряжения...
и поверте ничко вам на блюдичке не принисет свои знания...

с кем начал с такими же как сам.. с тем и охочу... все на форуме..помогаем друг другу..

поставляю снарягу правильную...делюсь инфой общедоступной...помогаю правильно оснастить снарягу\доработать....проводил\провожу "обучения".....
...и уже всяких насмотрелся и наслушался....
ТБ..в первую очередь
  • 0

#4407
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
..по конине(100гр) это правиль..снимает напряжение да и ..кровоток нормализует..
употребляю конину..после заныра вечерком ... под хешник..если повезет и под коктальчик..мля готовил бы кто нить есчо...
  • 0

#4408
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений



А вообще есть предложение модераторам и участникам ветки- создать тему "Правила соблюдения техники безопасности подводной охоты в РК", все участники напишут свои предложения, основанные на опыте и специфике охоты в пресноводных водоемах РК и прикрутить ее в ветке "Подводная охота". Да и у новичков сразу отпадет куча вопросов...
Что скажете народ?


а че так скромно, была идея повесить ЧиВО и включить туда и ТБ, вот это тема,
давно такое предложение летало, так и летает до сих пор :fie:


А есть в этом правда...ведь задавая оочень простые вопросы это нервирует как бы опытных подвохов,или просто остается вопрос без ответа, что тоже не есть гуд,это по всем форумам чувствуется. А когда новичек уже прочет что то...будет общая картина, тады вроде и ему охотней отвечают и интересней всем.

по поводу ответов на вопрос.опытных подвохов никто не обязывает,но ради приличия поделиться можно.
  • 0

#4409
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Вот правильно Лещ говорит.
Если люди элементарно не хотят читать, то создание новой темы никому не поможет. Уж по технике безопасности-то в инете полно информации.
Я когда начинал, сначала прочитал всю тему (правда тогда всего 50-60 страничек было), перелопатил инет(на некоторых подвоховских сайтах есть "странички памяти". На мой взгляд, самое действенное пособие по технике безопасности. Слава Богу, у нас пока такая страничка не нужна! )
Потом здесь спрашивал у народа "Где рыба" и "может делаю что не так". Никто не помогал. Потом вот с Лещом и Рэйнжером вместе ездить стали. Леве кто-то прописные истины объяснил, а он нам с Алишем: "Ластами не плюхайте, идем цепью и всех мочим" :-)
Я вот выше писал, что надо свою компанию собрать. Так меня неправильно поняли, сказали : "я не напрашиваюсь". Вот уж чего-чего, а советов не жалко. :laugh: Будет совместный выезд - чем сможем, поможем.
Кстати, у нас смотрин не было. Мы с Рэйнжером первый раз встретитлись в час ночи, когда нашу с Лещом снарягу перекладывали в его машину. :fie:
  • 0

#4410
северный ветер73

северный ветер73
  • Частый гость
  • 76 сообщений
вот все читаю про вашу охоту, даже ездил как то смотрел, вот думаю что когда подвохов станет много, у вас будет реальная конкуренция, так как мест для подвохов не так много в принципе, та же орловка уже изъезжена вдоль и поперек, ну так просто мысли вслух
  • 0

#4411
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

вот все читаю про вашу охоту, даже ездил как то смотрел, вот думаю что когда подвохов станет много, у вас будет реальная конкуренция, так как мест для подвохов не так много в принципе, та же орловка уже изъезжена вдоль и поперек, ну так просто мысли вслух


Нас уже много.
Прошлой весной, со среды до воскресенья, на одном и том же месте сменилось 4 разных группы подвохов.
  • 0

#4412
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Орловка действительно изьезжена вдоль и поперек, но рыбы всем хватает в прошлом году не было ни одного пустого заезда,всегда с рыбой если не ленится.Ездили и к Панаге,там конечно рыбы намного больше сазан стаями вокруг тебя кружит,но ищешь что нибудь покрупнее -белого амура или сазана килограмм на 5,а то что на Орловке за радость под ластами путается-мелочь.Шугаешь ее а она круг и возвращается к тебе.Но на Орловке мне больше нравится разнообразия больше. А на счет компаний тут дело в совместимости,есть у меня товарищ,взял на охоту-совсем другой человек на природе оказался так что первый и последний раз с собой взял,хотя в городе попрежнему общаемся.
  • 0

#4413
kola30

kola30
  • Гость
  • 47 сообщений


усе капчик вскрылся отольда но есть еще местами замерзшие заливы

а как прозак?

хз с прозраком хороший наверно был, а щас чилик дует там наверно полная ж....а
  • 0

#4414
северный ветер73

северный ветер73
  • Частый гость
  • 76 сообщений
вот я и веду все к тому что особо опыт и знания всем передавать не нужно, может это как то не по пацански звучит но, блин хочется и через пять лет скажем приехать и порыбалить или как в вашем случае пострелять, к примеру друзья ловят на Или усача весьма хорошо ловят, конечно рыба запретная и все такое но они ловят на поесть на берегу пожарить и все. давно кто нибудь ловил усача? думаю даже не видели реально в глаза, а они ловят без проблем, фишка в том что никогда и никому они не раскажут где и как ловят, потому что хотят ловит еще долго, так вот и у вас может сложится ситуация когда нырнуть будет некуда и не за чем в принципе
  • 0

#4415
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Орловка действительно изьезжена вдоль и поперек, но рыбы всем хватает в прошлом году не было ни одного пустого заезда,всегда с рыбой если не ленится.Ездили и к Панаге,там конечно рыбы намного больше сазан стаями вокруг тебя кружит,но ищешь что нибудь покрупнее -белого амура или сазана килограмм на 5,а то что на Орловке за радость под ластами путается-мелочь.Шугаешь ее а она круг и возвращается к тебе.Но на Орловке мне больше нравится разнообразия больше. А на счет компаний тут дело в совместимости,есть у меня товарищ,взял на охоту-совсем другой человек на природе оказался так что первый и последний раз с собой взял,хотя в городе попрежнему общаемся.

я тоже не люблю,когда начинают бухать на рыбалке и гнать,поскольку сам вообще не употребляю.
  • 0

#4416
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

я тоже не люблю,когда начинают бухать на рыбалке и гнать,поскольку сам вообще не употребляю.

да нет он и не бухал,просто до рыбы жадный бьет все что не попадя ,потом начал ездить на наше место с толпой таких же как и он,мы после него место новое нашли и больше его не приглашали.
  • 0

#4417
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений


то что на форуме подвохи(Алматы) почти все знают друг друга это факт...и раз в год собираются вместе(желающие)..помогают советом...а кто то даже и за баблы типа обучает..
а вот на счет подвохов Алматы...много... про форум не многие знают..

Ну вот вам и клуб... :)
И Рыбный четверг - чем не клуб? :D
А про форум и правда знают далеко не все.
Дело не в названии, а в идее :D
Ну да ладно...
Будем искать бывалых и падать на хвост.
АУ!!! Астанинцы!
Кто в ученики возьмет?
Опыт охоты (не подводной) - имеется :D
Опыт рыбалки - небольшой.

Сходи на http://astanahunter..../forum/0-0-1-34 там подвохи Астаны больше пересекаются :-/
  • 0

#4418
aep

aep
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

вот я и веду все к тому что особо опыт и знания всем передавать не нужно, может это как то не по пацански звучит но, блин хочется и через пять лет скажем приехать и порыбалить или как в вашем случае пострелять, к примеру друзья ловят на Или усача весьма хорошо ловят, конечно рыба запретная и все такое но они ловят на поесть на берегу пожарить и все. давно кто нибудь ловил усача? думаю даже не видели реально в глаза, а они ловят без проблем, фишка в том что никогда и никому они не раскажут где и как ловят, потому что хотят ловит еще долго, так вот и у вас может сложится ситуация когда нырнуть будет некуда и не за чем в принципе

вот и я о том же,покажешь место и все ищи потом рыбу свищи. :) ,кто то с сетями приедет,кто то динамитом или электроудочками всю рыбу изведет.Кстати на Орловке несколько озер мертвых,малька не увидишь.Никто не знает с чем это связано?
  • 0

#4419
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Народ, особенно бывалый. Высылайте свои предложения-пункты мне в личку. Буду компилить:)
Пример:
1. Запрещается употребление алкоголя до и во время подводной охоты, так же как и прием медикаментов, вызывающих ослабление внимания и координации, вызывающие сонливость и.т.д
2. Заряжать / разряжать ружье/арбалет строго в воде, ствол должен быть направлен в сторону от людей. Для зарядки/разрядки использовать предназначенное для этого устройство-заряжалку. Во избежание травмы запрещается использовать посторонние предметы для заряжания, такие как патронные гильзы, кусок дерева, и.т.д.

при встрече двух подвохов, подплывать к другу другу: ружье разряжено, либо опущено вниз!!! не вверх, не в сторону, а именно вниз!
  • 0

#4420
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


я тоже не люблю,когда начинают бухать на рыбалке и гнать,поскольку сам вообще не употребляю.

да нет он и не бухал,просто до рыбы жадный бьет все что не попадя ,потом начал ездить на наше место с толпой таких же как и он,мы после него место новое нашли и больше его не приглашали.

это уже не подвох,а хапуга!Рыбы надо так бить, чтобы душу отвести и другим хватило.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.