Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3641
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Если не к спеху,можно по лету рядом с городом выехать и попробовать мою 850-у. Я думаю все вопросы снимутся. Оно либо придётся Вам по душе, либо нет. Если есть возможность испытать в бассейне то можно и сейчас попробывать.


Спасибо за предложение, опробуем как в водичку полезем :-)...пока вроде товар есть в магазинах..хотя и не очень много. Но по весне или летом возможно перебои будут, закома ситуация когда все выгребли и ждыть приходилось пару месяцев.
  • 0

#3642
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Плюс вроде как несомненный арбалета-его точность боя.

у какого именно? -))
арбалеты арбалетам рознь, почитайте форумы где люди охотят на море с арбалетами, там тоже, масса своих нюансов. поэтому, имхо, присоединюсь к мнению Рейнджера - если действительно не хотите испортить сыну, да и себе, впечатление от охоты, берите пневмат.


Честно говоря массовость берет...куда ни глянь-с пневматами плавают. И опытные подвохи. Как говорится дыма без огня не бывает...на то думаю есть основания. Все же думаю попробовать стоит.
  • 0

#3643
SKROMNIY

SKROMNIY
  • Гость
  • 23 сообщений
Приветствую всех!!!
Огромное спасибо за помощь!!!
  • 0

#3644
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Стоит ли брать арбалет - об этом начинает задумываться любой подвох со стажем, который уже полностью знает свой пневмат.



все больше и больше задумаваюсь о покупке арбалета , имею сирано 85 ружье точное ( не зря сравнили со снайперкой , точно подметили :-) ) , но по камышам мне лично не удобно - длинное , есть спорасаб 55 но оно по точности далеко до сирано ;) , а мож руки кривые из 60 выстрелов максимум 15 в цель, вот хочу попробовать арбалет взять примерно 50 вот и проверю кто кривой пневмат или я
  • 0

#3645
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
[Да...только нацелился на Cyrano....да ЛЕO что то написал что зря его хвалят то.... :-)
[/quote],

Каждый хвалит своё ружо!!!!!!
Крысы конечно хороши,но Cyrano лудше!!!!!!(Ещё раз говорю,это моё личное мнение,да и многих других кого я знаю),а если немного денег а стрелять хочится возьми Крысу(цена и качество, неплохие)
Есть недостатки у каждой модели просто у когото их больше.
Тем более в связи с новым скочком бакинского надо задуматся о многом???????? ;)
  • 0

#3646
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Стоит ли брать арбалет - об этом начинает задумываться любой подвох со стажем, который уже полностью знает свой пневмат.



все больше и больше задумаваюсь о покупке арбалета , имею сирано 85 ружье точное ( не зря сравнили со снайперкой , точно подметили ;) ) , но по камышам мне лично не удобно - длинное , есть спорасаб 55 но оно по точности далеко до сирано :weep: , а мож руки кривые из 60 выстрелов максимум 15 в цель, вот хочу попробовать арбалет взять примерно 50 вот и проверю кто кривой пневмат или я

На счет кривых рук это может быть :-) ,а ружо стреляет неплохо только с близкого растояния и не с тяжолым наконечником, а на счет арболета по камышам, на это надо посмотреть????
С пневматом проще,гараздо проще!!!!
Мощность на коротком арбалете небольшая и не всегда пробивает рыбу,даже с хорошим наконечником.
  • 0

#3647
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

все больше и больше задумаваюсь о покупке арбалета , имею сирано 85 ружье точное ( не зря сравнили со снайперкой , точно подметили :-) ) , но по камышам мне лично не удобно - длинное , есть спорасаб 55 но оно по точности далеко до сирано ;) , а мож руки кривые из 60 выстрелов максимум 15 в цель, вот хочу попробовать арбалет взять примерно 50 вот и проверю кто кривой пневмат или я

По точности арбалет 50ка будет, конечно, немного выше чем пневмат 55ка, но взять зачетную рыбу им, увы, будет очень и очень сложно! задумайтесь вместе с каналом National Geographic © :weep:
Для сравнения - ударная сила арбалета длинной 90-120см, с гарпуном диаметром 6.5-7мм, при использовании резиновой тяги диам. 20мм либо двух по 16мм, составляет приблизительно 190-200кг на см/2. Та же убойная сила у пневматов длинной 70-85см. Выводы, я думаю, очевидны.
  • 0

#3648
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Каждый хвалит своё ружо!!!!!!
Крысы конечно хороши,но Cyrano лудше!!!!!!(Ещё раз говорю,это моё личное мнение,да и многих других кого я знаю),а если немного денег а стрелять хочится возьми Крысу(цена и качество, неплохие)
Есть недостатки у каждой модели просто у когото их больше.
Тем более в связи с новым скочком бакинского надо задуматся о многом???????? :-)

Насчет того что ЛУЧШЕ, это действительно, кому как. Сирано хорошее ружжо, спору нет: точное, достаточно мощное, прикладистое. А вот сравнения в ценовом диапазоне, имхо, с последующими пожеланиями относительно финансовой состоятельности, не совсем уместны и тактичны. Большинство(!) охотников со стажем на этом форуме, охотится именно с Кресси. Если получится, найдите журнал Мир ПО №2 за 2005год, там как раз приводится полевой тест пневматов. Результаты, возможно, Вас удивят.
Так что, не все то хочется что блестит, и скачки курса валют здесь ни причем. ;)

Сообщение отредактировал tullin: 04.02.2009, 16:42:37

  • 0

#3649
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ну тогда подождем друг взял арбалет H.dessault 60 вот и сравним , как говориться все познется в сравнении , но вид у машинки внушительный , на шеф мужик мощный он только и смог зацепить резику на второй зацеп при этом сильно покраснел
  • 0

#3650
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Думаю вопрос "лучше-хуже" или просто кто что использует решить методом простой голосовалки. Вопрос модераторам: Можно ли сделать голосовалку, чтобы люди сразу определялись с выбором ружей?
Спасибо!

Еще надо добавить размер ружей и арбалеты.

Сообщение отредактировал Ranger_474: 04.02.2009, 16:57:24

  • 0

#3651
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Думаю вопрос "лучше-хуже" или просто кто что использует решить методом простой голосовалки. Вопрос модераторам: Можно ли сделать голосовалку, чтобы люди сразу определялись с выбором ружей?
Спасибо!

поддерживаю! (щас модеров попросим)

надо определить выбор: Cressi SL/Star vs. Mares Cyrаno ?

предлагаю такой вариант.
пневматы:
1. Cressi SL/Star
2. Mares Cyrano
3. Mares Sten/Spark
4. Mares Jet
5. O.ME.R Tempest
6. Beuchat Mundial Air
7. SeacSub Asso
7. Tigullio
8. Каюк
9. Аллигатор
10. РПП
11. другое...
арбалеты:
1. O.ME.R
2. Mares
3. Cressi
4. Beuchat
5. H.Dissault
6. Picasso
7. RobAllen
8. SeacSub
9. Imersion
10. JBL
11. Demka
12. RIFFE
13. другое...

+ второй вариант.

длинна вашего ружжа:
арбалеты:
50см
60см
75см
85см
90см
100см
110см
120см
пневматы:
40см
50/55см
58/60см
70см
85см
97см
1100см

Сообщение отредактировал tullin: 04.02.2009, 17:19:13

  • 0

#3652
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Так что, не все то хочется что блестит, и скачки курса валют здесь ни причем. :-)
[/quote]
Курс валюты многим скажет купить ружо по дешевле. Это неизбежать да и то что у многих с работой сейчас полная Жопа!!!! Думаю на дорогую снарягу это тоже повлияет,да и на выезды тоже скажется всё это,бенза тоже будет расти!!! Черт!!!!
  • 0

#3653
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Думаю вопрос "лучше-хуже" или просто кто что использует решить методом простой голосовалки. Вопрос модераторам: Можно ли сделать голосовалку, чтобы люди сразу определялись с выбором ружей?
Спасибо!

Еще надо добавить размер ружей и арбалеты.


Наконец узнаем кого больше Крыс или Маресов (С)
  • 0

#3654
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
без голосовалки ясно дело что по числу Mares больше-джет\стен\серано.....
"кто что использует" это интересно узнать из общего объема
  • 0

#3655
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Голосуем!
  • 0

#3656
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Голосуем!

Нифига не голосуем!
Не получилось соеденить, пока не знаю как добавить голосавалку прямо сюда!
Предлогаю Вам сделать отдельную голосовалку всеравно у Вас список огромный вопросов и ответов, чтоб по полстраницы не занимать!
А здесь вверху можно прикрепить сообщение со сцылкой на голосовалку
Вот как та так!
  • 0

#3657
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
надо определить выбор: Cressi SL/Star vs. Mares Cyrаno ?

предлагаю такой вариант.
пневматы:
1. Cressi SL/Star
2. Mares Cyrano +
3. Mares Sten/Spark
4. Mares Jet
5. O.ME.R Tempest
6. Beuchat Mundial Air
7. SeacSub Asso
7. Tigullio
8. Каюк
9. Аллигатор
10. РПП
11. другое...
арбалеты:
1. O.ME.R
2. Mares + (Spora Sub)
3. Cressi
4. Beuchat
5. H.Dissault
6. Picasso
7. RobAllen
8. SeacSub
9. Imersion
10. JBL
11. Demka
12. RIFFE
13. другое...

+ второй вариант.

длинна вашего ружжа:
арбалеты:
50см
60см
75см +
85см
90см
100см
110см
120см
пневматы:
40см
50/55см
58/60см
70см +
85см +
97см
1100см
[/quote]

Проголосавал + за свои мультуки
  • 0

#3658
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
голосуем
  • 0

#3659
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Стоит ли брать арбалет - об этом начинает задумываться любой подвох со стажем, который уже полностью знает свой пневмат.



все больше и больше задумаваюсь о покупке арбалета , имею сирано 85 ружье точное ( не зря сравнили со снайперкой , точно подметили :smoke: ) , но по камышам мне лично не удобно - длинное , есть спорасаб 55 но оно по точности далеко до сирано :D , а мож руки кривые из 60 выстрелов максимум 15 в цель, вот хочу попробовать арбалет взять примерно 50 вот и проверю кто кривой пневмат или я

Вот и будет арбалет 50ка как пневмат 850 длинною! Ну может чуточку короче! :D
  • 0

#3660
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

ну тогда подождем друг взял арбалет H.dessault 60 вот и сравним , как говориться все познется в сравнении , но вид у машинки внушительный , на шеф мужик мощный он только и смог зацепить резику на второй зацеп при этом сильно покраснел

Сила при заряжании арбалета нужна конечно, но техника как и в штанге главнее. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.