Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3601
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Блин, ну вот, начались страшилки. :)
  • 0

#3602
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Фридайверы при определенных условиях тоже могут подвергаться декомпрессионной болезни!

Еще кроме blackout (SWB - Shallow Water Blackout) можно запросто получить баротравму уха
все зависит строения организма и от состояния здоровья.
[/quote]

А так же баротравмы лёгих.Баротравму уха запросто получить и в наших условиях, даже на небольших глубинах.
  • 0

#3603
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Пробовал удлиннять в два раза. Прикольно. Можно сидеть в засаде поглубже, но дышать труднее. Углекислота абсолютно не... фактор. 100 лишних кубиков слегка обогащённого CO2 воздуха для 4500 объёма лёгких в покое некритичны . При более глубоком заныре гипервентилируй на 2-3 вдоха больше. Однако, что-то в длинной трубе не то. То-ли то, что ЦТ головы смещается :fie:, то ли ещё какой-то дискомфорт, но я всё-равно вернулся к трубам чуть короче стандарта с волноотбойником.

Не факт! при долгом расслабленном дыхании в залежке на меляке нужно все-таки иногда продуваться посильнее, мертвая зона в трубке потихоньку дает о себе знать. Поэтому не очень хороши длинные и толстые трубки. Omer и Mares выпускают прекрасные мягкие охотничьи трубки оптимальных размеров. :) Я так думаю.
  • 0

#3604
vit70

vit70
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А с каких глубин в пресной воде, уже требуются декомпрессионные остановки?

В Казахстане таких глубин нет :fie:

Есть! Карагандинский разрез (федеровское вдх-ще), глубина до 90метров :)

Во дает! ;) .В Алматы про Федоровский разрез знают!
  • 0

#3605
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений



Пробовал удлиннять в два раза. Прикольно. Можно сидеть в засаде поглубже, но дышать труднее. Углекислота абсолютно не... фактор. 100 лишних кубиков слегка обогащённого CO2 воздуха для 4500 объёма лёгких в покое некритичны . При более глубоком заныре гипервентилируй на 2-3 вдоха больше. Однако, что-то в длинной трубе не то. То-ли то, что ЦТ головы смещается :fie:, то ли ещё какой-то дискомфорт, но я всё-равно вернулся к трубам чуть короче стандарта с волноотбойником.

Не факт! при долгом расслабленном дыхании в залежке на меляке нужно все-таки иногда продуваться посильнее, мертвая зона в трубке потихоньку дает о себе знать. Поэтому не очень хороши длинные и толстые трубки. Omer и Mares выпускают прекрасные мягкие охотничьи трубки оптимальных размеров. :) Я так думаю.

Согласен, хотя ничего подобного не испытывал. Может поэтому и ощущение, что длинная труба в тягость и все поюзав её, возвращаются к коротким?
  • 0

#3606
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений
максимальная глубина без декомпрессии 12 м - для дайвинга и то еще зависит от время нахождения на этой глубине
  • 0

#3607
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

максимальная глубина без декомпрессии 12 м - для дайвинга и то еще зависит от время нахождения на этой глубине

не вводите людей в заблуждение......все зависит от глубины, времени проведенного там и профиля погружения!
есть таблицы для этого.....можете почитать. http://ru.wikipedia..../wiki/Де%...?ца
  • 0

#3608
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Есть! Карагандинский разрез (федеровское вдх-ще), глубина до 90метров :laugh:

Во дает! :-/ .В Алматы про Федоровский разрез знают!

Ну так! В детстве часто на нем за раками нырял с маской! :)

Насчет продуваться - продуваться надо всегда, как только почувствуете дискомфорт. Испытывать давление на барабанную перепонку не стоит.
  • 0

#3609
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Насчет продуваться - продуваться надо всегда, как только почувствуете дискомфорт. Испытывать давление на барабанную перепонку не стоит.


Это точно, не стоит (чревато).Ещё, если у ныряльщика есть пломбированный зуб в котором осталась воздушная полость, уже в районе 10 метров можно испытать неслабые болевые ощущения (испытано на себе)
  • 0

#3610
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
у меня один товарищ нырнул в детстве на три метра и пробил перепонку....
А вот интересно когда с 10м. вышки ныряют, они успевают продуваться?
  • 0

#3611
SKROMNIY

SKROMNIY
  • Гость
  • 23 сообщений
Приветствую всех участников данного форума!!!
Хочу заняться подводной охотой, но для начала хочу научится нормально плавать с маской и трубкой, на акваланг не претендую. Может ли кто ни буть подсказать есть ли в Алмате клуб или басеин с тренером который мог бы обучить или помочь. А так же есть ли материал в Интернете для начинающего, искал в Интернете по поисковикам но информации очень мало, искал на данном форуме но тоже не нашел, возможно плохо искал! Какое необходимо оборудование для начало тренировок?
Подскажите пожалуйста по данным вопросам!!!!
  • 0

#3612
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
информации по данной теме валом.....скорее всего плохо искал..
могу порекомендовать Алматинские инструкторы и клубы
ну и вот статья о тренировках фридайвера
  • 0

#3613
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений
www.dive.kz
  • 0

#3614
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
разрываюсь между 2 костюмами, посоветуйте который первый и второй

в первом штаны тонще чем верх, вот и думаю не замерзну ли на севере страны
  • 0

#3615
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Приветствую всех участников данного форума!!!
Хочу заняться подводной охотой, но для начала хочу научится нормально плавать с маской и трубкой, на акваланг не претендую. Может ли кто ни буть подсказать есть ли в Алмате клуб или басеин с тренером который мог бы обучить или помочь. А так же есть ли материал в Интернете для начинающего, искал в Интернете по поисковикам но информации очень мало, искал на данном форуме но тоже не нашел, возможно плохо искал! Какое необходимо оборудование для начало тренировок?
Подскажите пожалуйста по данным вопросам!!!!

http://apox.ru/content/view/287/18/ Здесь много полезного!
  • 0

#3616
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений
не вводите людей в заблуждение......все зависит от глубины, времени проведенного там и профиля погружения!
есть таблицы для этого.....можете почитать.



вы сами не вводите людей в заблуждения , 10-12 м глубина бездекомпрессионная , не учитывая повторных погружений
  • 0

#3617
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

разрываюсь между 2 костюмами, посоветуйте который первый и второйв первом штаны тонще чем верх, вот и думаю не замерзну ли на севере страны

однозначно Mundial Competition - если денег не жалко...
Камо есть смысл брать только 5+5мм
  • 0

#3618
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

вы сами не вводите людей в заблуждения , 10-12 м глубина бездекомпрессионная , не учитывая повторных погружений

да вот и не совсем......если находиться на этой глубине ~3 часа, то уже надо проходить декомпрессию.....а реально конечно на столь времени балона не хватит.....кстати инструктор по дайвингу рассказывал шо был случай когда инструктор часто нырял на небольшие глубины и ДКБ схватил......тут все от накопления азота зависит.....
  • 0

#3619
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений
да вот и не совсем......если находиться на этой глубине ~3 часа, то уже надо проходить декомпрессию.....а реально конечно на столь времени балона не хватит.....кстати инструктор по дайвингу рассказывал шо был случай когда инструктор часто нырял на небольшие глубины и ДКБ схватил......тут все от накопления азота зависит.....
[/quote]



ну вот и пришли к общему пониманию :laugh: , да я и имею ввиду что однократно ,
  • 0

#3620
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений
разрываюсь между 2 костюмами, посоветуйте который первый и второйв первом штаны тонще чем верх, вот и думаю не замерзну ли на севере страны[/quote]
однозначно Mundial Competition - если денег не жалко...
Камо есть смысл брать только 5+5мм


beuchat Mundial Competition 7мм классный костюм , однозначно его , а камуфляж если нужно можно и отдельно прикупить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.