Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3621
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А зачем он (камуфляж) нужен? :cool:
  • 0

#3622
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А зачем он (камуфляж) нужен? :cool:




как камуфляж работает он или нет - это только рыбе известно, у послейней мы не спросим :( , а то что он предохраняет костюм от повреждений это факт ,
  • 0

#3623
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Все не так безнадежно в плане спросить. :cool:
Известный факт, что зрение у рыб схоже с человеческим. А по законам физики красный цвет в воде виден меньше всего. Так что камо это дань моде, не более.
Только не пойму я, как камо может предохранять костюм от повреждений? Объясните пожалуйста.


Немного обосную озвученные вещи: волны красного цвета поглощаются водой еще у поверхности, так что все объекты окрашенные в красный цвет на поверхности или на небольшой глубине, кажутся серыми или черными. А вот синий и зеленый цвет легко проникают в толщу воды. Это обстоятельство, собственно, и придает морям и океанам голубой оттенок. Вывод, хотите быть минимально приметными глазу рыбы, ищите себе гидрокостюм "пионерских" расцветок :(

Сообщение отредактировал Stanley: 03.02.2009, 15:45:15

  • 0

#3624
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Известный факт, что зрение у рыб схоже с человеческим. А по законам физики красный цвет в воде виден меньше всего. Так что камо это дань моде, не более.

Стенли, только давай не будет опять на теже грабли наступать :cool:

Только не пойму я, как камо может предохранять костюм от повреждений? Объясните пожалуйста.

Согласен, вот тут Камо ни причем ни разу! Неопрен защищает покрытие из лайкры с дополнительными вставками на локтях и коленях а не цвет в который оно окрашено.

Сообщение отредактировал tullin: 03.02.2009, 15:49:16

  • 0

#3625
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А я наступал на какие-то грабли? В прошлый раз наш спор закончился ничем за отсутсвием внятных аргументов с обеих сторон. Теперь я привожу научно доказанный факт, попробуй ка опровергнуть :cool:
  • 0

#3626
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений
я про камуфляж который отдельно одевается поверх гидрокостюма , куртка и штаны

http://www.scubastor...top-camo/5554/p
  • 0

#3627
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А я наступал на какие-то грабли? В прошлый раз наш спор закончился ничем за отсутсвием внятных аргументов с обеих сторон. Теперь я привожу научно доказанный факт, попробуй ка опровергнуть :(

не вижу смысла полемизировать - таких научных фактов великое множество и в каждом своя доля истины. в следствие чего, и опровергать ничего не буду, за бессмысленностью - все равно что отрицать то чего нет!

есть определенные стандарты: костюмы должны быть либо черной, либо темной(камо) окраски, либо под цвет толщи воды для deep water охоты.
если ты охотишь в движении, то здесь, конечно, большую роль играет умение бесшумно двигаться. если ты охотишь в залежке(засаде) то тут наоборот, играет важную роль быть незаметным для рыбы + умение вести себя неподвижно (читай бесшумно).

а про аргументы я тактично умолчу... ну ты в курсе... :cool:

Сообщение отредактировал tullin: 03.02.2009, 16:03:57

  • 0

#3628
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
а фиг с ним....поскипал. Твои аргументы я бы еще пережил, в вот против стандартов не попроешь :cool:

Сообщение отредактировал Stanley: 03.02.2009, 16:30:38

  • 0

#3629
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


разрываюсь между 2 костюмами, посоветуйте который первый и второйв первом штаны тонще чем верх, вот и думаю не замерзну ли на севере страны

однозначно Mundial Competition - если денег не жалко...
Камо есть смысл брать только 5+5мм




спасибо 2 tullin и 2 leshij. купил согласно вашему совету

Сообщение отредактировал bakyt826: 03.02.2009, 21:39:14

  • 0

#3630
Капченый

Капченый
  • Гость
  • 6 сообщений
через неделю будут носки 5-7мм\катушки\клей неопрен\жилет грузовой\пики хорошие
в личку....\

Добры день!
Интересует одежка из костюма + носочки.
Жедательно камуфлированный 7-ка. Есть размеры ориентировочно
на 175 см 50 размер и каких производителей?
Предложения прошу отправить в личку.
  • 0

#3631
Barzoi

Barzoi
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, ружье для подводной охоты какое лучше взять с резинкой или без?
  • 0

#3632
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, ружье для подводной охоты какое лучше взять с резинкой или без?

думаю лучше будет пневмат... а так - кому и кобыла невеста! (с) :rotate:
  • 0

#3633
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Капченый...звоните 8 777 734 34 59....
у вас личка закрыта

для наших условий охоты пневмат 65-75см, катушка... хорошие пики
  • 0

#3634
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Spinner 13 ------Для наших астанинских условий я и с 850-ым Cyrano неудобств не испытываю.И как вы правильно заметили именно неудобств по длинне самого ружья.
------------------------
А ....какие неудобства то испытываете с ним? :rotate:
Все в раздумьях еще по пыбору арбалета\пневмата...зашел в магазин поглядет вчера и встретил еще одного подвохаюююкоторый пристально смотрел на ружья и сказал что с пневматом охотился....но хочет взять арбалет.
И...что приемлемым будет для подростка 17 лет, ему в принципе беру...что проще заряжать например и т.д?
  • 0

#3635
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Spinner 13 ------Для наших астанинских условий я и с 850-ым Cyrano неудобств не испытываю.И как вы правильно заметили именно неудобств по длинне самого ружья.
------------------------
А ....какие неудобства то испытываете с ним? :-)
Все в раздумьях еще по пыбору арбалета\пневмата...зашел в магазин поглядет вчера и встретил еще одного подвохаюююкоторый пристально смотрел на ружья и сказал что с пневматом охотился....но хочет взять арбалет.
И...что приемлемым будет для подростка 17 лет, ему в принципе беру...что проще заряжать например и т.д?


С 850-ым главно заряжать приловчиться, и всё. А подростку надо наверно самому попробовать зарядить пневмат и арбалет.Я думаю сам поймёт с чем ему будет легче справиться. Может быть попробовать пневмат с переключателем боя. Брать арбалет или нет, это личное дело каждого.Я тоже думал, решил взять (как говорит мой друг, пусть будет). Взял BUSHAT. Про ружьё ничего сказать не могу, летом попробую.
  • 0

#3636
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Да так можно и испугаться :-) ...сам помню что с первого раза зарядить как то не получилось, а теперь наловчился с рывочком в любых практически условиях. Хотя сначало можно было сказать-неудобно. Но когда есть упор на груди на костюме...все делается просто и не нужны какие нить упоры, все в невесомости делается легко.
А что Вас подтолкнуло взять арбалет еще...?
  • 0

#3637
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Spinner 13 ------Для наших астанинских условий я и с 850-ым Cyrano неудобств не испытываю.И как вы правильно заметили именно неудобств по длинне самого ружья.
------------------------
А ....какие неудобства то испытываете с ним? :-)
Все в раздумьях еще по пыбору арбалета\пневмата...зашел в магазин поглядет вчера и встретил еще одного подвохаюююкоторый пристально смотрел на ружья и сказал что с пневматом охотился....но хочет взять арбалет.
И...что приемлемым будет для подростка 17 лет, ему в принципе беру...что проще заряжать например и т.д?


ИМХО, для подростка (начинающего) будет идеальным вариантом пневмат 55см, заряжать легче, да и бой вполне приемлемый, трофеи тоже можно брать. Стоит ли брать арбалет - об этом начинает задумываться любой подвох со стажем, который уже полностью знает свой пневмат. Но для подростка повторюсь - 55-тка будет выше крыши...
  • 0

#3638
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Что касается зярядки ружей...тут что то я пока спокойней, думаю справится. Плюс вроде как несомненный арбалета-его точность боя. Сравнить на собственном опыте не могу, но по отзывам вроде так. Не хотелось бы что бы юное начинаение было разочаровано тем что рыбу вижу а попасть никак не могу ;). Хотя давал ему с арбалета пробовать...мазал и с него :weep:). Наверно все же дело привычки... Думаю если уж не пойдет ему то дам арбалет ему а сам с пневматом попробую....вот и потестируем :).
Да...только нацелился на Cyrano....да ЛЕO что то написал что зря его хвалят то.... :-)
  • 0

#3639
Spinner 13

Spinner 13
  • Постоялец
  • 378 сообщений

А что Вас подтолкнуло взять арбалет еще...?

Арбалет я взял как запасной вариант.

Да...только нацелился на Cyrano....да ЛЕO что то написал что зря его хвалят то....

Если не к спеху,можно по лету рядом с городом выехать и попробовать мою 850-у. Я думаю все вопросы снимутся. Оно либо придётся Вам по душе, либо нет. Если есть возможность испытать в бассейне то можно и сейчас попробывать.
  • 0

#3640
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Плюс вроде как несомненный арбалета-его точность боя.

у какого именно? -))
арбалеты арбалетам рознь, почитайте форумы где люди охотят на море с арбалетами, там тоже, масса своих нюансов. поэтому, имхо, присоединюсь к мнению Рейнджера - если действительно не хотите испортить сыну, да и себе, впечатление от охоты, берите пневмат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.