Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3661
kola30

kola30
  • Гость
  • 47 сообщений
http://vse.kz/index....l...&album=9145[/img]
кто знает как называеца этот пневмат. откопал у дядьки в гараже спросил у него он незнает
  • 0

#3662
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Ну....что касается силы на заряжание...видел я краснеющих тех кто заряжал пневматы 60, двоих уже, при чем немаленьких :smoke:, я дяденька не сильно большой но 60 демку заряжаю уже легко, чуток подналовчился.
Сегодня заехал к товарищу кто поставляет мноооогое для астанинцев и имеет свой магазин по снаряге...вот у него первый арбалет 70 (75) довольно таки потертый, в чехле лежит после нескольких заплывов не совсем все же понравившийся отложенный на дальние заплывы на балхаш Cyrano 75 (красивый блин :D ), и показал только что новый арбалет привез омер какой то ооочень легкий и красивый. из карбона помоему...это себя так побаловал на новый сезон он.
Да и вопрос с безопасностью как то.....помоему острее стоит на пневматах.

При заряжании имею ввиду....:D
  • 0

#3663
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
А...что касается курса бакса...правы внимательные товарищи. Ждите повышения цен.....нужно брать наверно быстренько что отыщется хорошего.
Вопрос к ЛЕЩу сразу....и к другим поставщикам.
Что есть из
ласт
ружей
костюмов
ножей???
  • 0

#3664
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Да и вопрос с безопасностью как то.....помоему острее стоит на пневматах. При заряжании имею ввиду....:D

Обоснуйте :D
Как-то раз я чуть не получил по мордам порвавшейся резинкой от арбалета мэйд ин юсса. Долго еще вспоминать буду :smoke:
  • 0

#3665
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Рвется наверно резинка...хотя видел ооочень попользованные ружья и с родными резинками.
Я то тяну за резинку.....на грудь упершись, а вот пневмат куда упирают? видел куда то на ногу что ли..хотя мож неправильно они делали, мож тоже как я...вот честно убей не вспомню...но почитав дискуссии на апох сайте, помню...что речь шла о поранившихся владельцев пневматов. то ли когда заряжалку снимали с ружжа заряженного то ли еще как...но факты есть.
Да...и еще...помоему по этому поводу длаже есть какие то заряжалки самодельные что бы снять руку после процесса безопасно (увести в сторону а не поднимать выше наконечника)
  • 0

#3666
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Ну каждый упирается, куда ему удобней. В этом разницы не вижу. Хотя соглашусь с Вами, что получить резинкой по лбу и стрелой в ладонь не одно и то же. :smoke:
  • 0

#3667
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
у меня из снаряги есть все....в наличие и самое путевое
  • 0

#3668
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

через неделю будут носки 5-7мм\катушки\клей неопрен\жилет грузовой\пики хорошие
в личку....\

Добры день!
Интересует одежка из костюма + носочки.
Жедательно камуфлированный 7-ка. Есть размеры ориентировочно
на 175 см 50 размер и каких производителей?
Предложения прошу отправить в личку.

Есть и костюм и носочки.У вас личка не работает
  • 0

#3669
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Стоит ли брать арбалет - об этом начинает задумываться любой подвох со стажем, который уже полностью знает свой пневмат.



все больше и больше задумаваюсь о покупке арбалета , имею сирано 85 ружье точное ( не зря сравнили со снайперкой , точно подметили :eek: ) , но по камышам мне лично не удобно - длинное , есть спорасаб 55 но оно по точности далеко до сирано :) , а мож руки кривые из 60 выстрелов максимум 15 в цель, вот хочу попробовать арбалет взять примерно 50 вот и проверю кто кривой пневмат или я


По тем камышам где мы охотимся, пневмат самое удобное ружьё. Арбалет будет цепляться тягами за траву.
Насчет точности не согласен. Отохотил два сезона с пневматом Кресси 70, по началу мазал, но теперь промахов почти нет. В последние две охоты вообще не мазал, хотя охотились на Балхаше с прозраком около 5 метров, и дистанция была порядочная...

По безопасности: Нужно просто не забывать что в руках оружие. Не напрвлять на друг друга, тщательнее заряжать, и все в порядке будет. Лично я упираю пневмат в колено.
  • 0

#3670
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Физик@....а вы пробовали резинку?
  • 0

#3671
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
еще у одного бывалого был сейчас...у него 4 !!! ружья....из них две резинки (60 двухрезиночная и 75 такая же), пневмат для походов на Балхаш и опять новую резинку привез 75....
Говорит когда то сам начинал с пневматов, Москвичи все говорили попробуй арьалет...попробуй...
Вот после того как попробовал говорит я теперь стреляю не что бы попасть...а что бы попасть туда куда я хочу :eek:
  • 0

#3672
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Физик@....а вы пробовали резинку?

Я пробовал! Год с резиной и уже пять с пневмой! Этой осенью охотили с народом которые за резину и увидели интересную вещь: барражируют они значит поверху, а ружо над головой держат в воздухе, на вопрос зачем? отвечают: "чтоб резина не замерзла, а то не стреляет!" :eek:
  • 0

#3673
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Тут подмигнул в тему...есть такая оказия в холодной воде...падает бой. вялая резина становится :eek:
  • 0

#3674
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Завтра заказ буду делать. Никому ничего не надо из снаряги?
  • 0

#3675
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Межзезонье,пора для подведения итогов,ремонта и приобретения снаряги.Вот последним сегодня и занялся.Скажу честно очень рад тому,что и в Караганде стало возможно приобрести из снаряги практически все,что необходимо для ПО.Много был наслышан о бренде "Неопро",Россияне сделали по истене огромный рывок в плане качества в производстве гидрокостюмов,перчаток,рукавиц,носков.Гидрик с титановым напылением,защитой локтей,коленей,камуфлированой расцветки-просто сказка.Трехпалые рукавицы ,как эту модель назвал Павел Антонов"Мечта пианиста"-в тему. SubHunt появившись на Карагандинском полигоне надеюсь и дальше продолжит заполнять тот образовавшийся вакум ,тем более цены ну очень демократичные.Велком ,как говориться в Караганду.
  • 0

#3676
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

http://vse.kz/index....l...&album=9145[/img]
кто знает как называеца этот пневмат. откопал у дядьки в гараже спросил у него он незнает

Я могу ошибаться, но помоему это РПБ-1М.
Предназначено для спортивной стрельбы в водоемах с пресной или соленой водой.
Конструкция ружья обеспечивает возможность его использования в течение всего сезона без подкачки воздуха в камеру.
Преимущества укороченного ружья оценит и начинающий охотник, и профессионал при охоте:
- в условиях ограниченной видимости под водой;
- в условиях охоты между камней, подводных зарослей и буреломов, ограничивающих
манёвр охотника и оружия.
Ружьё РПБ-1М - это простота конструкции, безопасность, надёжность и удобство в эксплуатации

Основные технические характеристики
Максимальная дальность поражения в воде при давлении воздуха в камере P = 15 Ати, м: не менее 4
Максимальная дальность полёта гарпуна в воде при давлении воздуха в камере P = 15 Ати, м: не менее 7
Усилие зарядки при давлении воздуха в камере ружья P = 15 Ати, кгс: не более 23
Усилие на спусковом крючке при срабатывании спускового механизма , кгс: не более 2,5
Габаритные размеры, мм : 565х52х127
Масса, кг: не более 0,9
  • 0

#3677
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Межзезонье,пора для подведения итогов,ремонта и приобретения снаряги.Вот последним сегодня и занялся.Скажу честно очень рад тому,что и в Караганде стало возможно приобрести из снаряги практически все,что необходимо для ПО.Много был наслышан о бренде "Неопро",Россияне сделали по истене огромный рывок в плане качества в производстве гидрокостюмов,перчаток,рукавиц,носков.Гидрик с титановым напылением,защитой локтей,коленей,камуфлированой расцветки-просто сказка.Трехпалые рукавицы ,как эту модель назвал Павел Антонов"Мечта пианиста"-в тему. SubHunt появившись на Карагандинском полигоне надеюсь и дальше продолжит заполнять тот образовавшийся вакум ,тем более цены ну очень демократичные.Велком ,как говориться в Караганду.






SubHunt , а где это находится ?
  • 0

#3678
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Межзезонье,пора для подведения итогов,ремонта и приобретения снаряги.Вот последним сегодня и занялся.Скажу честно очень рад тому,что и в Караганде стало возможно приобрести из снаряги практически все,что необходимо для ПО.Много был наслышан о бренде "Неопро",Россияне сделали по истене огромный рывок в плане качества в производстве гидрокостюмов,перчаток,рукавиц,носков.Гидрик с титановым напылением,защитой локтей,коленей,камуфлированой расцветки-просто сказка.Трехпалые рукавицы ,как эту модель назвал Павел Антонов"Мечта пианиста"-в тему. SubHunt появившись на Карагандинском полигоне надеюсь и дальше продолжит заполнять тот образовавшийся вакум ,тем более цены ну очень демократичные.Велком ,как говориться в Караганду.

Благодарю. Рад что все понравилось. :dandy: Завтра дадим цену на поддевку. привезти сможем к 17-18 числам при вашем желании разумеется. :)
  • 0

#3679
SubHunt

SubHunt
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Межзезонье,пора для подведения итогов,ремонта и приобретения снаряги.Вот последним сегодня и занялся.Скажу честно очень рад тому,что и в Караганде стало возможно приобрести из снаряги практически все,что необходимо для ПО.Много был наслышан о бренде "Неопро",Россияне сделали по истене огромный рывок в плане качества в производстве гидрокостюмов,перчаток,рукавиц,носков.Гидрик с титановым напылением,защитой локтей,коленей,камуфлированой расцветки-просто сказка.Трехпалые рукавицы ,как эту модель назвал Павел Антонов"Мечта пианиста"-в тему. SubHunt появившись на Карагандинском полигоне надеюсь и дальше продолжит заполнять тот образовавшийся вакум ,тем более цены ну очень демократичные.Велком ,как говориться в Караганду.






SubHunt , а где это находится ?

Что где находится?


Межзезонье,пора для подведения итогов,ремонта и приобретения снаряги.Вот последним сегодня и занялся.Скажу честно очень рад тому,что и в Караганде стало возможно приобрести из снаряги практически все,что необходимо для ПО.Много был наслышан о бренде "Неопро",Россияне сделали по истене огромный рывок в плане качества в производстве гидрокостюмов,перчаток,рукавиц,носков.Гидрик с титановым напылением,защитой локтей,коленей,камуфлированой расцветки-просто сказка.Трехпалые рукавицы ,как эту модель назвал Павел Антонов"Мечта пианиста"-в тему. SubHunt появившись на Карагандинском полигоне надеюсь и дальше продолжит заполнять тот образовавшийся вакум ,тем более цены ну очень демократичные.Велком ,как говориться в Караганду.






SubHunt , а где это находится ?

Если что-то интересует из снаряги черканите в личку. Я вам отвечу :)

Кто-нибудь едет на выставку Золотой Дельфин?
  • 0

#3680
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2SubHunt
Если можно по конкретней, что такое "Золотой дельфин"? Сроки проведения, место? Если не секрет конечно. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.