Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3421
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

С другой стороны стрельба то в основном идет "по-ковбойски", ну уразумею о каких там снайперских качествах некоторых ружей идет речь? :(

стрельба по "ковбойски", это когда рыбу видишь в последний момент и начинаешь лупить второпях. а когда рыбу "ведешь" на расстоянии 4 метров - вот тут и проявляются такие качества как дальность, точность и бой.
тебе, как нибудь надо устроить тест-стрельбу из разных ружей. например попробовать Марес Сирано, также арбалеты разные. а потом сравнишь со своей Крысой, может действительно, не легла она тебе.
  • 0

#3422
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Мысль хорошая, действительно надо мне как нибудь с твоим поплавать.
  • 0

#3423
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Может быть дело не в ружьях, а в тех кто из них стреляет? Без обид.

Может быть и так. Я очень часто мажу... ружье Кресси 70-ка. Мое личное мнение, что у крысы тяжелый спусковой крючок. Все никак не могу приноровиться.


Про "предохранитель до предела" знаю. Все равно кючок на мой вкус туговат :o


Попробуй уменьшить давление в ружье.
Спуск станет мягче, это черта всех крыс, у мареса этого нет (только серия Джет)точно такая перекачаеш начинает швырять стрелы в разные стороны и курок хрен спустиш :D ,да если замёрзли пальцы то вобще просто прикол. :(
  • 0

#3424
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Давление в норме, специально денег не пожалел на манометр.
  • 0

#3425
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Как писал раньше я пострелял с разных ружбаек и пришол к одной Сирано,мне нравится бой ружья стреляет очень гуд!!!! Да и внешне хороша очень удобная рукаятка хорошо ложится в руку и вобще я оставил только Сирано. Есть ещё арбалет но он для меня дорог как подарок.
Стрелял с него несколько раз если чесно не совсем в восторге, по мошности уступае пневмату по точности может чуть чуть точнее но с первых выстрелов не поймеш,зарежание жопа плавание по камышикам и тине полная жопа, а так стрелять можно. :o Заранее извените если кто обиделся :D , это моё личное мнение. А так все ружья хороши главное что бы нравилось самому с ним работать!!!!! :(
  • 0

#3426
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Как писал раньше я пострелял с разных ружбаек и пришол к одной Сирано,мне нравится бой ружья стреляет очень гуд!!!! Да и внешне хороша очень удобная рукаятка хорошо ложится в руку и вобще я оставил только Сирано. Есть ещё арбалет но он для меня дорог как подарок.
Стрелял с него несколько раз если чесно не совсем в восторге, по мошности уступае пневмату по точности может чуть чуть точнее но с первых выстрелов не поймеш,зарежание жопа плавание по камышикам и тине полная жопа, а так стрелять можно. :o Заранее извените если кто обиделся :D , это моё личное мнение. А так все ружья хороши главное что бы нравилось самому с ним работать!!!!! :(

а что тут обижаться? главное отдавать себе отчет в том, что: на что, где и с чем охотиться. по открытой воде, с прозраком в 10метров, на хороших глубинах, арбалету от 90см длинной равных нет. для камышей (озера, протоки) с глубинами до 8 метров, имхо, пневмат 70ка (+-) - самое то! а где видимость 2-3метра, куча травы и тины - то тут только с пневматом 40см.
у правильных арбалетов, с длинной ствола в от 110см, и диаметром гарпуна 6.5, 7мм, убойная дальность может составлять до 8 метров! тут, ни один пневмат рядом не встанет, но и условия и требования тут тоже другие.
  • 0

#3427
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
кстати у кого какой длины линь? в частности для Сирано....

Сообщение отредактировал Ekzamenator: 26.01.2009, 16:29:29

  • 0

#3428
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений

кстати у кого какой длины линь? в частности для Сирано....


На моем Сирано стоит катушка OMER Match Sport с 50м 1,5мм линя, с отстегивающимся карабином. Реально свободного (до размотки катушки линя на 3,5-4 метра).

Да и еще по сравнению..Был случай когда охотили с @физиком, предохранитель крысы подвел, тем, что когда физик подобрался на выстрел к амуру, ружье было на предохранителе, снялось с слышимым щелчком под водой, достаточным, чтобы амур сделал реверанс и смылся. На сирано абсолютнно бесшумный предохранитель (молодцы конструкторы) и легкий....как грится легким движением пальца....
  • 0

#3429
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

кстати у кого какой длины линь? в частности для Сирано....


У меня на С850 на лине сбрасывателе длинна 5м + на катушке ещё 30м,а на С700 4м+30м.
Средняя дальность выстрела около 3м дальше попасть сложнее.
На балхаше стрелял почти всегда от 3 до 5метров давольно удачно провел прошлый сезон.
  • 0

#3430
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


кстати у кого какой длины линь? в частности для Сирано....


На моем Сирано стоит катушка OMER Match Sport с 50м 1,5мм линя, с отстегивающимся карабином. Реально свободного (до размотки катушки линя на 3,5-4 метра).

Да и еще по сравнению..Был случай когда охотили с @физиком, предохранитель крысы подвел, тем, что когда физик подобрался на выстрел к амуру, ружье было на предохранителе, снялось с слышимым щелчком под водой, достаточным, чтобы амур сделал реверанс и смылся. На сирано абсолютнно бесшумный предохранитель (молодцы конструкторы) и легкий....как грится легким движением пальца....


А чё сирановскую катушку не поставил?????
Неплохая, да и по цене тоже была просто подарок!!!!!
  • 0

#3431
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений



кстати у кого какой длины линь? в частности для Сирано....


На моем Сирано стоит катушка OMER Match Sport с 50м 1,5мм линя, с отстегивающимся карабином. Реально свободного (до размотки катушки линя на 3,5-4 метра).

Да и еще по сравнению..Был случай когда охотили с @физиком, предохранитель крысы подвел, тем, что когда физик подобрался на выстрел к амуру, ружье было на предохранителе, снялось с слышимым щелчком под водой, достаточным, чтобы амур сделал реверанс и смылся. На сирано абсолютнно бесшумный предохранитель (молодцы конструкторы) и легкий....как грится легким движением пальца....


А чё сирановскую катушку не поставил?????
Неплохая, да и по цене тоже была просто подарок!!!!!


Родная катуха не айс, ИМХО, 1 маресовскую уже загубил, пока был в Москве, прикупил по хорошей цене ОМЕР, она явно превосходит по качеству маресовскую...Как грится методом проб и ошибок...
  • 0

#3432
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Если бы только по ковбойски...тогда и ружья бы были только коротыши да без пенопластов для плавучести да без катушек...попробуй такое разверни в воде :(.
Конечно часто рыбка в воде еще крупнее кажется...типа попробуй промахнись...но вот как заметили все же здесь только что...и плавность спуска влияет и дергает ружъе или нет и т.д и т.п...
  • 0

#3433
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

На моем Сирано стоит катушка OMER Match Sport

А как встала OMERовская катушка на сирано? Надо что-нибудь переделывать в креплении?
  • 0

#3434
Ranger_474

Ranger_474
  • Свой человек
  • 637 сообщений


На моем Сирано стоит катушка OMER Match Sport

А как встала OMERовская катушка на сирано? Надо что-нибудь переделывать в креплении?


встала как родная, ничего переделывать не нужно :(
  • 0

#3435
MAVRIK

MAVRIK
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

у мареса этого нет (только серия Джет)точно такая перекачаеш начинает швырять стрелы в разные стороны и курок хрен спустиш ;) ,да если замёрзли пальцы то вобще просто прикол. :(

Да не надо то так джеты опускать :D , пользую джет уже четыре года и за ним такого (тугого) спуска не замечал, даже наоборот, кажется что слишком мягкий..., а вот насчет подбрасывания правда, особенно на сороковке чувствительно, шестидесятка менее подвержена такому недостатку.
  • 0

#3436
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Может быть дело не в ружьях, а в тех кто из них стреляет? Без обид.

Может быть и так. Я очень часто мажу... ружье Кресси 70-ка. Мое личное мнение, что у крысы тяжелый спусковой крючок. Все никак не могу приноровиться.


Про "предохранитель до предела" знаю. Все равно кючок на мой вкус туговат :(


Спуск же можно отрегулировать в курке есть дырочка там под шестигранник или крестовую отвертку,(Cressi под плоскую) болт! его и нужно подкручивать.

#3437
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


у мареса этого нет (только серия Джет)точно такая перекачаеш начинает швырять стрелы в разные стороны и курок хрен спустиш :eek: ,да если замёрзли пальцы то вобще просто прикол. :eek:

Да не надо то так джеты опускать :eek: , пользую джет уже четыре года и за ним такого (тугого) спуска не замечал, даже наоборот, кажется что слишком мягкий..., а вот насчет подбрасывания правда, особенно на сороковке чувствительно, шестидесятка менее подвержена такому недостатку.


Невкоем случае я не опускаю Джет :eek: (С этим ружом много связывает :mad: ),с него началось знакомство с фирмой марес. Довольно неплохо пострелял с него но есть модели гараздо лудше и удобнее, Рукоядка оставляет желать лудшего :D , дальность выстрела тоже неочень.Но всё же с него были взяты мной неплохие трофеи.
А так мой совет попробуй пострелять с других ружей,хотябы классом выше,гарантирую понравится :)
  • 0

#3438
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

На моем Сирано стоит катушка OMER Match Sport
встала как родная, ничего переделывать не нужно :(

tyllin почем нынче такая катушка в Алмате вылезет?
  • 0

#3439
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

На моем Сирано стоит катушка OMER Match Sport
встала как родная, ничего переделывать не нужно :(

tyllin почем нынче такая катушка в Алмате вылезет?

ответил в личку...
  • 0

#3440
Vitaliy KZ

Vitaliy KZ
  • Постоялец
  • 395 сообщений

На моем Сирано стоит катушка OMER Match Sport
встала как родная, ничего переделывать не нужно :(

tyllin почем нынче такая катушка в Алмате вылезет?

ответил в личку...


я тоже хочу поменять свою катуху Марес на Омер. Чиркни почём вылезет для меня!? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.