Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3441
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

я тоже хочу поменять свою катуху Марес на Омер. Чиркни почём вылезет для меня!? :(

ответил...
  • 0

#3442
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Катушка заманчиво...
Но я пока решил амортизатор использовать, тот, что идет в аптечке не устраивает, т.к. какой-то сухой
и жесткий. Ищу мягкую и эластичную (резинов или силиконов) трубочку, где взять, кто подскажет?
  • 0

#3443
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2чебак

медицинский катетор вполне подойдёт.
  • 0

#3444
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Катушка заманчиво...
Но я пока решил амортизатор использовать, тот, что идет в аптечке не устраивает, т.к. какой-то сухой
и жесткий. Ищу мягкую и эластичную (резинов или силиконов) трубочку, где взять, кто подскажет?

Было же про это уже на форуме. Хорошо подходит силиконовая трубка от рогаток фирменных что в робинзоне продаються.
  • 0

#3445
radiy

radiy
  • Гость
  • 10 сообщений
Приветствую всех подвохов!
Я в этом деле новичек, за плечам только один охотничий сезон и то в силу обстоятельств не так часто удавалось по-охотиться. Тем не менее возникли некоторые вопросы в предверии нового сезона.
В прошлом году в августе-сентябре) я охотился на озерах в пойме реки Аксу (впадает в Балхаш) и столкнулся с тем, что к тому моменту все разливы очень сильно заросли травой. Практически все дно было устлано травой, а в некоторых местах от самого дна до поверхности эта трава поднималась, даже по поверхности было трудно двигаться. Наверно в силу малого опыта, охотиться было очень не просто так как рыбу надо было выискивать в траве. В основном она выскакивала и приходилось стрелять по "ковбойски". А вот в тех местах где в разливах вода плохо протекала или был вообще застой, там также было много водорослей, но ко всему стояла белая пелена из-за которой видимости никакой не было. Я туда даже не углублялся. В связи с этим вопрос бывалым. За зиму вся эта трава ляжет на дно или нет, то есть очиститься ли дно озера от травы. Я препологаю, что если поплавть в этих местах, когда там будет меньше растительности, охота будет куда приятнее. Лучше если дно будет во обще чистым, хотябы весной или в начале лета. И второй вопрос у меня костюм 5, будет наверняка холодно плавать в конце марта начале апреля. Гди и почем на сегодняшний день можно в Алматы купить 8 или 9 мм охотничий костюм. Опять же спрашиваю потому, что я работаю в не Алматы и рынка практически на сегодняшний день не знаю.
  • 0

#3446
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Приветствую всех подвохов!
Я в этом деле новичек, за плечам только один охотничий сезон и то в силу обстоятельств не так часто удавалось по-охотиться. Тем не менее возникли некоторые вопросы в предверии нового сезона.
В прошлом году в августе-сентябре) я охотился на озерах в пойме реки Аксу (впадает в Балхаш) и столкнулся с тем, что к тому моменту все разливы очень сильно заросли травой. Практически все дно было устлано травой, а в некоторых местах от самого дна до поверхности эта трава поднималась, даже по поверхности было трудно двигаться. Наверно в силу малого опыта, охотиться было очень не просто так как рыбу надо было выискивать в траве. В основном она выскакивала и приходилось стрелять по "ковбойски". А вот в тех местах где в разливах вода плохо протекала или был вообще застой, там также было много водорослей, но ко всему стояла белая пелена из-за которой видимости никакой не было. Я туда даже не углублялся. В связи с этим вопрос бывалым. За зиму вся эта трава ляжет на дно или нет, то есть очиститься ли дно озера от травы. Я препологаю, что если поплавть в этих местах, когда там будет меньше растительности, охота будет куда приятнее. Лучше если дно будет во обще чистым, хотябы весной или в начале лета. И второй вопрос у меня костюм 5, будет наверняка холодно плавать в конце марта начале апреля. Гди и почем на сегодняшний день можно в Алматы купить 8 или 9 мм охотничий костюм. Опять же спрашиваю потому, что я работаю в не Алматы и рынка практически на сегодняшний день не знаю.

Обратись к Лещу возможно он поможет?????
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.11

Сообщение отредактировал OPT: 28.01.2009, 14:51:18

  • 0

#3447
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
У кого нибудь есть линь метражный???????
Желательно 2мм. и если есть то чё почём, какой?????
Заранее благодарен!!!!!
  • 0

#3448
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Лучше если дно будет во обще чистым, хотябы весной или в начале лета.

ИМХО, там где "лысое" дно, рыбу можно встретить только случайно.
  • 0

#3449
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

За зиму вся эта трава ляжет на дно или нет, то есть очиститься ли дно озера от травы. Я препологаю, что если поплавть в этих местах, когда там будет меньше растительности, охота будет куда приятнее. Лучше если дно будет во обще чистым, хотябы весной или в начале лета.

ну вот ты сам и ответил на свой вопрос по поводу прозрака...

И второй вопрос у меня костюм 5, будет наверняка холодно плавать в конце марта начале апреля. Гди и почем на сегодняшний день можно в Алматы купить 8 или 9 мм охотничий костюм. Опять же спрашиваю потому, что я работаю в не Алматы и рынка практически на сегодняшний день не знаю.

8мм костюмов почти не бывает, в общем... они очень редки, и обычно в единичном исполнении... есть либо 7мм, либо 9мм... 9мм тоже редкие, и стоят недешево... из брэндов только ОМЕР выпускает серию Сибирь 9мм, а так, только на заказ в НЕОПРО 9мм заказывать... легче взять на весну 7мм, если температурный режим позволяет... где взять - обратись к ЛеЩу на форуме, он Кресси таскает, или ко мне, если надумаешь что то другое...
  • 0

#3450
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Поиск прозрака на Балхаше для меня тоже вопрос интересный. Судя по отчетам надвод и подвод рыбаков вода там во многих местах "белесая" с нулев прозрачн. Но всеже кое-где есть рукава с остоявш водицей.
Вопрос где, и как туда проехать. Бывалые говорят, что надо лодку с мотором во-первых, а во-вторых навигатор для точной дислокации, вот тогда -то шансы увиличиваются найти и место и зачетную рыбицу.
Хочу встретиться с сомом... сплю и вижу...
  • 0

#3451
radiy

radiy
  • Гость
  • 10 сообщений


За зиму вся эта трава ляжет на дно или нет, то есть очиститься ли дно озера от травы. Я препологаю, что если поплавть в этих местах, когда там будет меньше растительности, охота будет куда приятнее. Лучше если дно будет во обще чистым, хотябы весной или в начале лета.

ну вот ты сам и ответил на свой вопрос по поводу прозрака...
Значит по весне там будет более или менее чисто от травы, пока новая не вырастет?

И второй вопрос у меня костюм 5, будет наверняка холодно плавать в конце марта начале апреля. Гди и почем на сегодняшний день можно в Алматы купить 8 или 9 мм охотничий костюм. Опять же спрашиваю потому, что я работаю в не Алматы и рынка практически на сегодняшний день не знаю.

8мм костюмов почти не бывает, в общем... они очень редки, и обычно в единичном исполнении... есть либо 7мм, либо 9мм... 9мм тоже редкие, и стоят недешево... из брэндов только ОМЕР выпускает серию Сибирь 9мм, а так, только на заказ в НЕОПРО 9мм заказывать... легче взять на весну 7мм, если температурный режим позволяет... где взять - обратись к ЛеЩу на форуме, он Кресси таскает, или ко мне, если надумаешь что то другое...

Хорошо, позвоню сегодня Лещу, уточню у него. Я по инету пробивал в Москве 9 мм можно в переводе на наши купить тыс. за 40 не более (Сарган), меня эта цена устраивает. Хочу понять у нас сколько будет стоить. А в Робинзоне есть сейчас костюмы и почем? Кто что сказать может?
  • 0

#3452
Тёмный

Тёмный
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений



За зиму вся эта трава ляжет на дно или нет, то есть очиститься ли дно озера от травы. Я препологаю, что если поплавть в этих местах, когда там будет меньше растительности, охота будет куда приятнее. Лучше если дно будет во обще чистым, хотябы весной или в начале лета.

ну вот ты сам и ответил на свой вопрос по поводу прозрака...
Значит по весне там будет более или менее чисто от травы, пока новая не вырастет?

И второй вопрос у меня костюм 5, будет наверняка холодно плавать в конце марта начале апреля. Гди и почем на сегодняшний день можно в Алматы купить 8 или 9 мм охотничий костюм. Опять же спрашиваю потому, что я работаю в не Алматы и рынка практически на сегодняшний день не знаю.

8мм костюмов почти не бывает, в общем... они очень редки, и обычно в единичном исполнении... есть либо 7мм, либо 9мм... 9мм тоже редкие, и стоят недешево... из брэндов только ОМЕР выпускает серию Сибирь 9мм, а так, только на заказ в НЕОПРО 9мм заказывать... легче взять на весну 7мм, если температурный режим позволяет... где взять - обратись к ЛеЩу на форуме, он Кресси таскает, или ко мне, если надумаешь что то другое...

Хорошо, позвоню сегодня Лещу, уточню у него. Я по инету пробивал в Москве 9 мм можно в переводе на наши купить тыс. за 40 не более (Сарган), меня эта цена устраивает. Хочу понять у нас сколько будет стоить. А в Робинзоне есть сейчас костюмы и почем? Кто что сказать может?


В робзике есть костюмы но цена на них гараздо дароже чем у Леща.
Да вот ещё есть чел. вот его тел.87014343643 Зовут Вася,может он поможет.Позвони у него были разные костюмы,и с неопро он помойму работал. :-)
  • 0

#3453
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
ожили подвохи...
по комбезам от 7мм и выше... когда вода заходит толку от толщины...
из отличных комбезов ... есть Cressi Pesca Team с аквастопсистем...вода не проходит...клапан\манжеты заужены\крой отличный....
для дополнительного утепления есть поддевки на поре 3.5мм....
7+3.5...10,5мм куда есшо толше...сковывает движение(относительно).. но тепло...
  • 0

#3454
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
по подводным фонарям... есть отличные фонари за разумные деньга... Astra\Vega2.... или мин требования линза 80-100мм, глубина до 100м, батареи D(на 12-14часов),вес 1кг,свет300-500люмин
а дальше только от средст зависит....
  • 0

#3455
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Лева, сцылку дай на фонари.
  • 0

#3456
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

по подводным фонарям... есть отличные фонари за разумные деньга... Astra\Vega2.... или мин требования линза 80-100мм, глубина до 100м, батареи D(на 12-14часов),вес 1кг,свет300-500люмин
а дальше только от средст зависит....

Нет, по нынешним временам это давно не то! Это огромное и тяжелое всё, старой формации, да ещё руками держать требуется. Сейчас это не актуально, так как требуется хэндсфри режимы креплений, наголовные, подстольные на ружбайку и на руку, но что-бы кисти рук были свободными! Фонари должны быть лёгкими и компактными, не толще 40 мм, а лучше 25-30, но со светосилой от 300-х люмен и выше.
  • 0

#3457
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Carwizard...это вы говорите о сухопутных ....
  • 0

#3458
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Нет!
В том то и дело, что о подводных, так как с сухопутными и так вся ясно, а тут местные подводники озадачили, именно что андерватер исполнением, аналогично сухопутным тактическим.

Сообщение отредактировал Carwizard: 28.01.2009, 14:28:08

  • 0

#3459
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Вадим .... на Астру

http://www.3dm.ru/content/view/118/8/ .....

про аккумулятор ... полная лажа...хватает на 4часа ..а заряжать сутки
баты D Дюрасель хватает на 12-14часов...2 ночные охоты..
разницы между лампочками 20ват и 0,85ват не увидел..светят на уровне....заявляют 450люмин....реально очень ярко, регулировка пучка...
  • 0

#3460
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
уважаемый Carwizard... как найдете подводные фонари с таками характеристиками как у Астры/Вега и с вашим"лёгкими и компактными, не толще 40 мм, а лучше 25-30" в пределах 200бакинских первым буду....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.