Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3261
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

вода проходит по оптюратору шлема\шея-нижнея челюсть????? да и как погружаетесь в двух словах плиз????
комбез откуды привезли.....


проверял в бассейне фитнес центра. Не было пояса с грузилами (так как не купил еще), ну чтобы погрузиться усердно махал руками. Тогда и почувствовал что ниже затылка хлещется вода. Может слишком усиленно работал руками?
Наверное еще надо сходить в бассейн с грузилами?

гидрик с Эмиратов пригнали.
  • 0

#3262
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

проверял в бассейне фитнес центра. Не было пояса с грузилами (так как не купил еще), ну чтобы погрузиться усердно махал руками. Тогда и почувствовал что ниже затылка хлещется вода. Может слишком усиленно работал руками?

Руками точно махать не надо :rotate:
  • 0

#3263
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Изображение ИзображениеСвой след в модернизации снаряжения, выношу на всеобщее обсуждение.Имея всегда при себе на подводной охоте кукан и груза, я позволил себе совместить их, вот что из этого получилось.Взявшись правой рукой за иглу кукана ,легким движением большого пальца нажимаем кнопку на грузе освобождая кукан.После насаживания рыбы вставляем иглу кукана в сквозное отверстие на грузе,где он автоматически защелкивается скобой.Груз по моему заказу выполнен из нержавейки,игла из латуни, кукан из тросика задних тормозов жигулей.На игле есть канавка для фиксации в грузе и флажок.Детали делались на глазок,путем подгонки.После небольшой практики кукан одной рукой не глядя вынимается за 1секунду,вставляется так же не глядя одной рукой за 3секунды. У инструментальщика был заказан груз,остальное дома на коленке.За три года эксплуатации поломок и самопроизвольных срывов с фиксации не было.

#3264
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
Для:Алексей DSS
Идея отличная! только меня немножко смущает металлический трос,я бы поменял на веревочный, так как в экстренной ситуации ножом легче обрезать веревку чем трос!

#3265
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Отвечаю на выше сказанное. 1.Кукановая веревка болтающаяся до колен на первой коряге гарантирует 100% зацеп с последующим обрезанием. :weep: 2. Система моего кукана полностью сбрасывается за 3 секунды. :rotate: 3.Если у вас получится достать нож и обрезать веревку хотя бы за 5 секунд,с меня ящик пива. :spy:

#3266
1002

1002
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем Привет и с наступающим!!!
Хотел приобрести ружье L=700мм ласты и маску костюм уже есть (подарили s=5мм)
Лещу в личку писать форум не дает :rotate: почему то?
И вопрос грузы обязательно нужны, потому как у меня вроде плавучесть отрицательная (худоват не множко) :weep:

Сообщение отредактировал 1002: 28.12.2008, 10:29:59

  • 0

#3267
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений
В любом случае безопасность должна быть на первом месте. Кукан из веревки в случае зацепа всегда можно перерезать.
А трос он и в африке трос, всякая система как бы она не была хорошо отлажена, может в любой момент отказать!
А срезать веревку и за 10 секунд не вижу никаких проблем. главное не поддаваться панике!
Я прекрасно понимаю, что вероятность зацепится веревкой больше чем тросом, просто не нужно делать веревку такой длинной.к тому же веревку я всегда (облагораживаю) термоусадочной трубкой, так что жесткость у нее как у троса а срезается ножем на раз.
(Это мое мнение и я никому его не навязываю! )
Кстати Раньше тоже делал куканы из троса

#3268
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


проверял в бассейне фитнес центра. Не было пояса с грузилами (так как не купил еще), ну чтобы погрузиться усердно махал руками. Тогда и почувствовал что ниже затылка хлещется вода. Может слишком усиленно работал руками?

Руками точно махать не надо :rotate:

значит в этом проблема. мне не стоит продавать гидрик?
  • 0

#3269
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
А трос он и в африке трос, всякая система как бы она не была хорошо отлажена, может в любой момент отказать.

В крайнем случае легким движением руки сбрасываем грузовой пояс. Мой кукан плотно облегает,возможности зацепа исключены,да их у меня никогда и небыло. :rotate:

#3270
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Изображение
Мои результаты в уходящем 2007 году. сазаны на 8кг., 6,6 кг., 4,6 кг., 4,2 кг , и 5 кг. Это мои зачетные результаты сезона 2007. Конечно они послабее , чем урожай сазанов в 2008 года. Какие трофеи будут в следуещеем 2009 году. покажет время. Желаю всем осуществить свою мечту в поимке заветного трофея в новом сезоне 2009 года. Всех с новым годом.
  • 0

#3271
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Приношу свои извинения. Описался. правильно результаты в уходящем 2008 году. А в 2007 году у меня трофеи будь здоров. 2 сазана на 15, 1 на 5кг, 2 зеркальных карпа на 6 кг, сазан на 7 кг., 9 кг., 8 кг, 6 кг, и самый маленький на 4,5 кг. Толсолобик на 7 кг, и щука на 8 кг
  • 0

#3272
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Всем Привет и с наступающим!!!
Хотел приобрести ружье L=700мм ласты и маску костюм уже есть (подарили s=5мм)
Лещу в личку писать форум не дает :rotate: почему то?
И вопрос грузы обязательно нужны, потому как у меня вроде плавучесть отрицательная (худоват не множко) :(


грузы нужны обязательно, если только не планируешь сноркелить -)
какая бы ни была у тебя отрицательная плавучесть, в неопреновом костюме будешь как пробка
форум не дает пользоваться личкой, т.к. количество полезных сообщений меньше 5ти.
  • 0

#3273
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
bakyt826 - для того чтобы поднырнуть .... следут подныривать максимально под 90% с резким рывком и одним гребком рук... без грузов таким образом нырять более "легко"...как смог объяснил...2-3раза и пойдет..пойдет...

а комбез здеса не причем....




Всем Привет и с наступающим!!!
Хотел приобрести ружье L=700мм ласты и маску костюм уже есть (подарили s=5мм)
Лещу в личку писать форум не дает :rotate: почему то?
И вопрос грузы обязательно нужны, потому как у меня вроде плавучесть отрицательная (худоват не множко) :(


звоните 8 777 734 34 59
  • 0

#3274
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
прошу подвохов быть поздержанее с отчетами и фотоми на ветки.....
кидайте себе в профиль.... и будем лицезреть и завидовать белой завистью.....
  • 0

#3275
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

значит в этом проблема. мне не стоит продавать гидрик?

Если вода заливается внутрь при махах руками, скорее всего костюм не расчитан на Ваши плечи и грудную клетку. У меня наоборот стягивает так, что дышать тяжело, хотя ростовка моя.
2Алексей DSS: Не возьметесь на заказ еще два таких кукана изготовить?
  • 0

#3276
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

2Алексей DSS: Не возьметесь на заказ еще два таких кукана изготовить?

Стенли, от добра добра не ищут. Зыбыл правило подвохов - чем проще, тем надежнее!
кукан конечно зачетный, но, имхо, ну его нах... смотри, что бы как с моими ластами не получилось :rotate:
  • 0

#3277
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
А причем тут твои ласты?
Я давно хотел себе кукан Виноградова купить... объездил всю Московию, нету нифига. Этот примерно такой же. И причем тут "от добра - добра"?
У меня нет этого добра... маресовский кукан вместе с судаком уплыл... вроде даже при тебе :rotate:

Сообщение отредактировал Stanley: 29.12.2008, 12:21:33

  • 0

#3278
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Стенли, в аЦтане вон в магазинах они (кукан виноградова) валяются, цена чета 4600 или 4800
завтра вылетаю в лахмату если надо могу купить

Сообщение отредактировал перевертыш: 29.12.2008, 12:42:03

  • 0

#3279
alex13

alex13
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А причем тут твои ласты?
Я давно хотел себе кукан Виноградова купить... объездил всю Московию, нету нифига. Этот примерно такой же. И причем тут "от добра - добра"?
У меня нет этого добра... маресовский кукан вместе с судаком уплыл... вроде даже при тебе :rotate:

согласен с Tullin-ым чем проще тем удобнее. я мало по рыбе охочусь,то есть по настроению и настрою, но у меня есть кукан самодельный-вкратце-представте рулетку,на поясе,когда надо насадить трофффей вытянул,нанизал,руку опустил,под давлением пружины рыба к поясу прижимается,если плуг получился,вынырнул за счет того что есть рабочая длина кукана около 4м,воздух забрал и делай дальше, что интересно.

Stanley походу не всю московию объездил,раз не нашел. пару мест есть,приедешь покажу. тел мой у Tullina.
  • 0

#3280
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

У меня нет этого добра... маресовский кукан вместе с судаком уплыл... вроде даже при тебе :rotate:

не Марес, ОМЕРовский... кстати свой переделал под карабины - рыба менее травмируется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.