Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3241
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Мои параметры 100 - 85 - 100 рост 174 вес 78 и костюм 4L мне отлично подходит!


ну не знаю. Мои параметры 100 - 88 - 100 рост 176 вес 78 и вода заливает за шиворот когда иду на погружение в бассейне. :dandy:
На следующей неделе мне гидрокостюм привезут Beuchat Mundial, размер М, примерю его. Подумаю еще.

Сообщение отредактировал bakyt826: 24.12.2008, 23:21:41

  • 0

#3242
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
господа подводные охотнеги, остались три тюбика неопренового клея. инфа в барахолке. вещь нужная, особенно в полевых условиях. будут еще - нет, неизвестно, поэтому если кто планирует приобрести, поторопитесь.
  • 0

#3243
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Мои параметры 100 - 88 - 100 рост 176 вес 78 и вода заливает за шиворот когда иду на погружение в бассейне
- стандарт лекало на 48-50размер ...
вода проходит по оптюратору шлема\шея-нижнея челюсть????? да и как погружаетесь в двух словах плиз????
комбез откуды привезли.....
  • 0

#3244
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Многие подводные охотники начали свою охоту в масках советского образца и не которые продолжают охотиться до сих пор. Но время неумолимо несется вперед и вот уже рынок предлагает специальные маски для подводной охоты из черного силикона разных брендов и фирм. И простому, рядовому охотнику трудно самому разобратся во всем этом изобилии. Если среди вас те кто перешел от обычных масок былого производства на маски из черного силикона и какой от этого эффект? если преимущество масок нового поколения перед старыми, добрыми надежными масками ?Которые служат до сих пор и не стоит заморачиватся на новоротах новых масок из черного силикона, а достать про запас еще одну, былого образца? Если же преимущество специализированных импортныых масок неоспоримо перед масками с одним овальным стеклом, то лучше какой бренд выбрать фирмы Омер маска из черного силикона Олимпия? Или фирмы " Gressi-sab" маску из черного силикона Матрикс. Заранее благодарен за ответ .

Я брал импортную с линзами тока по причине что зрение плохое....так что вариантов даже нету.
а вот по поводу черная или белая....мне кажется что без разницы. Главное шуметь поменьше.
  • 0

#3245
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Мои параметры 100 - 88 - 100 рост 176 вес 78 и вода заливает за шиворот когда иду на погружение в бассейне
- стандарт лекало на 48-50размер ...
вода проходит по оптюратору шлема\шея-нижнея челюсть????? да и как погружаетесь в двух словах плиз????
комбез откуды привезли.....

действительно поясните детали.....у меня костюм на размер больше.....никуда не заливает....единственный минус эт длинные рукова. Может вы думали шо вода савсем не должна в костюм попадать? Так это заблуждение...
  • 0

#3246
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
за прошлый сезон ... заменил две пары перчаток(ну мля горят на руках) .....2-3пики..1стрела....2лямки на маске....утеряны 1нож,стрела,линь набор 2шт ..... это все во время охоты от Алматы 100-500км
запас расходников теперь имею: маска запасная бюджетная,трубка,пики,стрелы,рем комплект ружа,ласты, ружо второе,куча батарей к фонарю скоро в сумку не поместятса...
при мне на охоте теряли без возвратно.. фонари,маску+трубку,ножи,фотик,ломали ласты,рвали лямки на масках и ластах,перекачивали ружа...
благо всегда у кого нибудь есть

большенство кто охотит больше 2сезона имеет почти два комплекта снаряги и возит всегда с собой....
  • 0

#3247
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

большенство кто охотит больше 2сезона имеет почти два комплекта снаряги и возит всегда с собой....

святая истина... :lol:

мои потери за прошлый сезон: нож, сломаная маска, 3 наконечника, 2 гарпуна, 1 заряжалка...

Сообщение отредактировал tullin: 25.12.2008, 16:50:51

  • 0

#3248
ДЮС

ДЮС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Конечно, когда в поле есть неопреновый клей-супер,но все хорошее имеет свойство заканчиватся.Резонный вопрос,не подойдет ли допустим --Спецклей-марки88-НТ,Питерского производства,цена 100тенге,на оптовке валом,можно не спешить.Ну это так ,на крайний повторюсь ,так сказать случай.
  • 0

#3249
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Конечно, когда в поле есть неопреновый клей-супер,но все хорошее имеет свойство заканчиватся.Резонный вопрос,не подойдет ли допустим --Спецклей-марки88-НТ,Питерского производства,цена 100тенге,на оптовке валом,можно не спешить.Ну это так ,на крайний повторюсь ,так сказать случай.

может и пойдет. не знаю. конечно, разница есть либо за 100 либо за 1600. но, предпочитаю не рисковать с дорогими костюмами. если китайский - то почему бы не попробовать? :lol:
  • 0

#3250
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений
По маске, старая советская закрывает боковой обзор , но это мое личное мнение может оно и не правильное , а вот CRESSI MATRIX померил у друга (сам еще в такой не заныривал) , мнение такое , что лучше маски я пока не видел
  • 0

#3251
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
есть... Cressi Penta с боковым обзором, отличие от Матрикса... этот наворот и в размере, лямки одинаковые

по клею пока встречал 2 класса клея для неопренна.. стандартный всем известный(15минутник)... и супернеопренновый как пишут мона в воде склеивать зреть и читать мона
на www.SEEMANNSUB.de этот производитель входит в холдинг SCUBAPRO этот бренд известен в миру


есчо есть на сайте ласты раздвоенные,жилет грузовой,маска карбоновая для охоты,груза на ноги, комбез сухарь
  • 0

#3252
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Признателен вам, господа, за добрый совет по поводу выбора масок и их сравнения с отечественными. Спасибо! Теперь перейдем к опыту эксплуатации этих масок. Сколько сезонов вы отплавали в перечисленных вами масках? Какие неисправности в них имели дело? Насколько долго служил силиконовый ремешок импортных масок? Случались ли подтеки в месте соединения стекол с ободом? Мини-проколы или трещинки на обтюраторе маски? Имело ли место болле сильное запотевание стекол в импортных масках в сравнении с отечественными "Телевизорами"? Если все это случилось, то как вы исправляли вышеприведенные неисправности? Какой маске Вы, господин Тулин, отдаете предпочтение, фирме "Марес" или "Омер"? Вопросы мои исходят из личного общения с маской "Saekodivo", приобретенной в конце 2004 года и маски Ярославского завода, синий с желтым ободом (авг.2004г.). Первой хватило исправной работы до 2006 года, вторая дотянула до 2008, третья, приобретенная в 80г.еще при Советах исправно служит по сей день. В такой же маске из зеленой резины с железным ободом плавает с 80 года по сей день Алексей DSS.
  • 0

#3253
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Изображение Пока не приобрел свой первый костюм результаты были совсем удручающие. Окунь, плотва не больше ладошки, пока на рыбалке летом 2005 года не встретил первого в своей жизни подводного охотника из Астаны Олжаса, на нем был гидрокостюм 3,5 мм "Bari", прозводства Монако. Он мне и подсказал, что такие костюмы есть не только в Астане, но и в Караганде, в магазине "Мега-Спорт". Не задумываясь, очетря голову я поехал в Караганду в магазин за костюмчиком. Тогда костюмчик "Bari" стоил 30000. Конечно,будь в то время такой сайт как этот, или если бы знал о существовании такого журнала, как "Мир подводной охоты", книги Виноградова В.И. "Настольная книга подводного охотника" за 2004 года, то такой бы костюмчик не стал бы приобретать и за 3000 т. Тем более гидрокостюм оказался мне великоват, а меньше не было, а со слов Олжаса в Астане они якобы еще на 5000 дороже. Пришлось брать то, что есть. И все же первый костюм принес мне и первые результаты, в первый же день его призентации подбил карася на 1200 грамм. В воде мог держаться не 20 мин., а около часа. И потом 1 час греться под солнцем на горячем песочке. Под восторженные взгляды пляжников вынес первый достойный для той поры трофей. Весь пляж обступил меня, для всех было в диковинку, что на таком, мягко говоря, болоте от Шахтинска, есть такой карась и можно его добыть таким необычным и новым способом из подводного ружья, подводный охотник и тогда, да и сейчас для Шахтинцев все еще в диковинку. Изображение В тот день больше мне такой карась не попадался. Решил продолжить охоту на этом месте завтра, а сам пошел на другую яму, где повстречался до этого с Олжасом и там увидел сазана с дыркой в брюхе. Понял, что Олжас встретился с сазаном, но со своей французской резинкой не смог его взять, а как говорится, гостю самое почетное место, когда я встретилОлжаса то, отвел его на самую чистую яму. Это было буквально 3 дня назад. Вечерело, но в тот день, когда нашел сазана, этот водоем из чистого прозрачного водоема превратился в водоем с самой зеленой водой среди прочих ям. Так и не удалось мне летом 2005 г. подбить сазанчика. Но год спустя именно на этой яме, где я тщетно пытался разжиться сазанчиком в мутной воде, у меня состоялась более значимая встреча с 3-им подводным охотником. Который и встретил меня с самопальном костюмчике, поверх 3,5 мм "Bari". Дело было к сентябрю. Им оказался непревзойденный мастер подводной охоты и ремонту подводный ружей, надежный друг и отзывчивый, хороший человек - Алексей DSS. После дальнейших совместных поездок я перенимал его тактику ведения действий на подводной охоте, узнал о существовании журнала для подводных охотников "Мир подводной охоты". Видел его гидропневматическое ружье в действии. Когда им он метко бил крупную плотву и 7 кг сазана. Понял, что в моем гидрокостюмчике в сентябре, когда вода становится прозрачнее и начинается самое благоприятное время для подводных охотников мне не плавать.Расширялся мой коугозор и опыт за счёт данных мне им журналов "М.П.О".В общем встреча с Алексеем DSS произвела революцию в моём становлении как подводного охотника.
Так состоялась встреча в августе 2006 г.человека одержимого подводной охотой и делающего первые шаги в ней,и человека,чьё увлечение под.охотой составляет уже около 30 лет,и за плесчами солидный опыт.Благодарен судьбе,что мне встретился такой человек.Ещё я понял,что нашему делу невозможно научиться по книжке или даже со слов мастера.Главное обучение началось при наших совместных поездках на охоту.
  • 0

#3254
leshij

leshij
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну тогда Лева, скажи че лучше MATRIX или PENTA ? просто у матрицы пространство подмасочное меньше и по бокам обзор не плохой , сидит как влитая на лице , Алексей DSS свою маску не меняет , она под цвет его гидрокостюма подходит ))
  • 0

#3255
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Что касается масок...думаю дело не только в именитых производителях. Этим летом пробовал две маски сначало, Пикассо и Омер, так вот хоть они и разные внешне...но ни одна из них не была идеальной, а идеал для подвоха это минимум что бы через каждые 5 минут не приходилось выливать или выдувать воду которая затекает....
Случилась оказия прикупить в России, взял там сыну Beuchat и себе AquaDiscovery, обе так сидят на лице что и при небольшой затяжке ремешков (что конечно же более удобно) вода не протекает....стоимость же была вообще комфортной. 1000 рос....в общем доволен.
Покалесил в Екатеринбурге и Красноярске практически по всем магазинам....особенно был ошарашен в Красноярске одним магазином...выбор всего, включая костюмы-просто шикарный!!!
  • 0

#3256
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Какой маске Вы, господин Тулин, отдаете предпочтение, фирме "Марес" или "Омер"?

чисто субъективно - ОМЕР. У первой Марес Самурай сломалась оправа. Просто лопнула в момент одевания. Заводской ли был брак либо кривизна моих рук - не знаю. Тем не менее, сейчас есть вторая такая же, лежит как запасная. Сам плаваю в ОМЕР Алиен. Также у ОМЕРа есть хорошая маска Ариес39. Олимпия почему то не приглянулась (но это имхо!). И, если попадется, обрати внимание на Beuchat Mudial Comptetion - тоже, отличная маска по отзывам многих охонегов.
  • 0

#3257
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Изображение Признателен всем вам за добрые и полезные советы по выбору и подбору масок. Действительно, хоть это зеленая маска на снимке и послужила с советских времен, все же главный ее недостаток - сильный обжим. После двухчасового нахождения в воде начинает сильно давить голову, что мешает комфортной охоте и отвлекает от нее. Второй недостаток - как правильно мне сказал господин LPO нырять с ней возможно только на небольшие глубины. Третий - плохо осуществлять в ней продувку, тем более, когда в правой руке ружье и левой под водой надо выискивать отверстие под нос. А в холодное время года в 5 мм перчатках сделать это невозможно. С наилучшими пожеланиями всем вам и успехов в подводной охоте в следующем 2009 году. Лучше подводной охоты, может быть только хорошая подводная охота. Главное - бить без промаха.
  • 0

#3258
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Изображение Главное обучение началось при наших совместных поездках на охоте.Охота на того же сазана которого я подбил первый раз в своей жизни на 8 кг,когда подбил его их плавала целая стая,после того ,как я извлёк его на берег и посадил на кукан больше этих сазанов я не видел в течении 3 месяцев.Хотя подводный охотник встретившийся мне на совместной охоте на котлованах вблизи пос.Шахан весомый авторитет в области подводной охоты,мастер подводных ружей и неутомимый в добыче рыбы охотник Владимир Перевозник.Володя перед этим не взял сазана,хотя буквально пронырял каждый квадратный метр этого водоёма,а он великолепный и сильный ныряльщик.Видел там килограммовых карасей,но не стрелял по ним.Потому что его ружьё было накачано на сазана и размениваться на карасей пусть даже килограммовых он не хотел,всё было сконцентрировано на добыче крупного сазана.Но,увы...Алексей же после того как прибыл на данную яму в течении часа нашёл сазана и, как говорят,пришёл-увидел-победил!Вот это и есть совершенство его стиля подводной охоты и изящество,как мастера подводника.Совместив стиль подводного охотника Алексея и неутомимость в добыче рыбы Владимира,можно стать монстром подводной охоты.Конечно,мне таким не быть.Годы всё таки берут своё и работа на шахте не сказывается на улучшении моего здоровья. Но вот племянника своего,хочу сделать настоящим подводным охотником.Зимой он оттачивает плавание в бассейне спорт-школы города Сарани, а в свои 12 лет с середины мая до начала сентября без гидрокостюма бьёт окуня и шуструю плотву в глаз.(Фотографии его выше).
  • 0

#3259
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Изображение Так что, посмотрев как охотится Алексей DSS и с каким снаряжением, решил для себя взять хороший гидрокостюм. О магазинах подводного снаряжения в Алматы и Астане я не знал тогда. В общем, прочитав присланную мне книгу В.И.Виноградова и найдя там в рекламе магазины подводного снаряжения компани "Три измерения". Подбив выходные и отгулы на работе, наобум рванул в Челябинск и приобрел костюм "Cressi-sub" 5 мм. И первая презентация прошла успешно. В первый же день в этом костюме взял сазана на 5 кг. На том же водоеме, где в прошлом году Алексей взял сазана на 7 кг. Теперь для меня стало возможным добыча сазана на 15 кг. См.снимок.
  • 0

#3260
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Изображение Первое из своих ружей "Аллигатор-700" жена подарила мне на день моего рождения в мае 2004 года.Почему мой выбор пал именно на это ружьё?Да потому,что больше выбора никакого в то время и не было.
Единственных 3 ружья "Аллигатор"-700,600 и 300 на всю Караганду и Карагандинскую область продавались в магазине "Норд" по баснословным в то время для шахтёров ценам-19-21000 тенге,что составляло половину заработка шахтёра в то время,на период цен 2004 года.Поэтому такую роскошь не каждый мог себе позволить и это своё первое ружьё вместе со всем снаряжением по своему нерадению и небрежению у меня украли.Поэтому пришлось брать в тихушку от жены кредит и покупать второе,но уже "Аллигатор-600",которое мне верой и правдой служит и по сей день,после переделок его неполадок.Брал им сазанов на 15 кг.(Наглядный тому пример на снимке).Сазан на 15 кг (пачка сигарет использовалась,как масштаб).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.