Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#3221
dim_k

dim_k
  • Гость
  • 22 сообщений

Завод Вега на Украине в начале 80х. на радость подводных охотников выпустил в продажу ружье РПС-3.Навороты,о которых можно было мечтать,воплотились в этом совершенном на то время ружье,да и сейчас промышленность еще не переплюнуло РПС-3.Невероятное количество подвохов купило это ружье и при первом отказе механизма не справившись с отладкой положило его на долгие годы в кладовку.И лишь единицы разобравшись в сложном механизме стреляют им до сих пор.О недостатках и достоинствах ружья много написано в интернете.Разобрав подаренные за ненадобностью и скупленные за копейки РПСы ,взяв в руки напильник и подставив коленку,заказав пару деталей у токаря,изготовил то,чем и до сих пор пользуюсь. На базе основных деталей получилось 3 ружья.При наисложнейшей поломке в полевых условиях РПС ремонтируется за 30минут,что бывает крайне редко.Однако,не рекомендую его никому,кроме тех,кто с удовольствием подставит коленку ,возьмет в руки напильник, сделает или отремонтирует своими руками мощное, точно бьющее до 10 метров РПС-3.


Изображение

Алексей, раскажи о недостатках РПСа. У меня такое-же, старенькое, за сезон отказов небыпо, но хотелось бы быть готовым ко всему.Спасибо.
  • 0

#3222
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

есть хороший вариант пики для умельцев

Лева, не вводи народ в заблуждение. :beer: Для алматинских подвохов не годится. Таким только карасей стрелять и то, попасть еще нужно. Парусность и сопротивление большие, жало маленькое. На бронебойную рып не пойдет. Имхо только на щуку или жереха будет неплохо.

энто пика самодельная ... метал какой найдете... желательно нержавейка....
стандартная пика 390004 имеет липесток 2.5см..... общий 6см с учетом толщины стрелы

Полное название модели: ОМЕР Тринидад. Длинна лепестков - 5см, общая длинна 8см, резьба (диам.) 7мм. Цена вопроса (при наличии): 2000тг

Себе приобрел вот такой:
Изображение
SeacSub, каленая сталь, длинное жало (3см). Лепестки маловаты (4см), но это лечится.

Сообщение отредактировал tullin: 22.12.2008, 09:16:29

  • 0

#3223
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Тринидадом мною сазан на 8кг с 1,2м. был бит навылет до стабилизатора, в наиболее плотной части - за головой. Ружье марес "STEN" 60-ка, усилие заряжания 25кг.

Сообщение отредактировал LPO: 22.12.2008, 17:14:56

  • 0

#3224
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Тринидадом мною сазан на 8кг с 1,2м. был бит навылет до стабилизатора, в наиболее плотной части - за головой. Ружье марес "STEN" 60-ка, усилие заряжания 25кг.

охотно верю! даже более скажу - с растояния в 1м пробивали и сазанов и амуров обычным стоковым крессиковским наконечником, с 70ки. Но имхо, в моем понятии "навылет" это когда гарпун полностью прошивает рыбу вместе со стабилизатором. То есть, форма, острота и крепость наконечника позволяет гарпуну не терять свою кинетическую энергию и позволяют бить навылет вместе со стабилизатором на близкой дистанции и пробивать назквозь на дальних. Но, это все имхо и только из своего опыта. Если кто то нашел в этом наконечнике что то для себя - только рад! -)

зы. А не перекачано ружжо? в Сирано можно до 30атм, в стенах помоему как в кресиках, 20атм, или ошибаюсь?

Сообщение отредактировал tullin: 22.12.2008, 17:35:13

  • 0

#3225
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
И вновь на этой неделе Кочубей на Или. Популярность Или растет с каждым днем.
:bored:

#3226
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

зы. А не перекачано ружжо? в Сирано можно до 30атм, в стенах помоему как в кресиках, 20атм, или ошибаюсь?

А 20 атм. это и есть усилие зарядки 26,6кг. P(давление) умножить на S(площадь поршня) равноF(сила) площадь поршня 1,32см\кв. :bored:

Сообщение отредактировал LPO: 22.12.2008, 18:24:36

  • 0

#3227
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

И вновь на этой неделе Кочубей на Или. Популярность Или растет с каждым днем. :bored:

Не скажу, что лично меня этот факт радует. :-)
  • 0

#3228
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А 20 атм. это и есть усилие зарядки 26,6кг. P(давление) умножить на S(площадь поршня) равноF(сила) площадь поршня 1,32см\кв. :bored:

принимается, невнимателен был... :-)
  • 0

#3229
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
друзья мне привезли гидрокостюм. Примерил в бассейне. Помоему мне он большой :bored:
Это же ненормально когда при движении вода зашиворот заливает и вода в районе шиколоток поднималась под гидрокостюм?
  • 0

#3230
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
если вы скажете что большой то буду решать вопрос по продаже своего гидрика 5 мм Cressi Competition 2, размер 4\L. за цену в которую он мне обошелся...

получает что, примеряю опытным путем свой гидрокостюм...
  • 0

#3231
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Это же ненормально когда при движении вода зашиворот заливает и вода в районе шиколоток поднималась под гидрокостюм?

Если не продашь, то побольше мучного :bored:
  • 0

#3232
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
комбез большой...
получается что кто то не знал размера
  • 0

#3233
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Это же ненормально когда при движении вода зашиворот заливает и вода в районе шиколоток поднималась под гидрокостюм?

Если не продашь, то побольше мучного :cool:


неее.... я столько мучного не сьем :D
  • 0

#3234
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

комбез большой...
получается что кто то не знал размера


понял. уже продаю свой гидрокостюм. кому интересно ищите здесь

друзьям закажу поменьше
  • 0

#3235
Северенюк Олег

Северенюк Олег
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Многие подводные охотники начали свою охоту в масках советского образца и не которые продолжают охотиться до сих пор. Но время неумолимо несется вперед и вот уже рынок предлагает специальные маски для подводной охоты из черного силикона разных брендов и фирм. И простому, рядовому охотнику трудно самому разобратся во всем этом изобилии. Если среди вас те кто перешел от обычных масок былого производства на маски из черного силикона и какой от этого эффект? если преимущество масок нового поколения перед старыми, добрыми надежными масками ?Которые служат до сих пор и не стоит заморачиватся на новоротах новых масок из черного силикона, а достать про запас еще одну, былого образца? Если же преимущество специализированных импортныых масок неоспоримо перед масками с одним овальным стеклом, то лучше какой бренд выбрать фирмы Омер маска из черного силикона Олимпия? Или фирмы " Gressi-sab" маску из черного силикона Матрикс. Заранее благодарен за ответ .
  • 0

#3236
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
заходишь в магазин, и (при наличии выбора) выбераешь 2-3 маски на свой вкус. По очереди прикладываешь каждую к лицу и тянешь носом. Маска должна сидеть идеально, не травить воздух, не стеснять лицо, не болтаться, обладать достаточным обзором.

сам пользуюсь двумя: Марес Самурай и ОМЕР Алиен

Сообщение отредактировал tullin: 24.12.2008, 17:13:59

  • 0

#3237
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Если маска старого образца хорошо держит воду, нигде не давит, не причиняет неудобств, то для небольших глубин и она очень неплоха. В плане обзора ей уступает любая современная, но если современная маска хорошо подходит вам анатомически, ощущения земля и небо! Как выразился один чел про свою маску, "омер бандит"- по моему - "как женщина вагиной на лицо села!"
  • 0

#3238
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

если вы скажете что большой то буду решать вопрос по продаже своего гидрика 5 мм Cressi Competition 2, размер 4\L. за цену в которую он мне обошелся...

А это примерно на какие параметры (рост/вес)?
  • 0

#3239
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


если вы скажете что большой то буду решать вопрос по продаже своего гидрика 5 мм Cressi Competition 2, размер 4\L. за цену в которую он мне обошелся...

А это примерно на какие параметры (рост/вес)?


написано, что размер 4\L расчитан на человека у которого вес 80-90 кг, рост 176-181, обьем груди 100 см, бедра 96 см, талия 84
  • 0

#3240
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Мои параметры 100 - 85 - 100 рост 174 вес 78 и костюм 4L мне отлично подходит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.