Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#2661
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Извиняюсь за фото, отредактировать уже не могу. А кто-нить в эти выходные туда едет?

давай к концу недели состыкуемся, может чего и решим :cool:


Кстати, никто под водой не сталкивался с крупной маринкой в р-не Топарских озер?
На мой згляд, это вполне вероятно, ведь например окунь балхашский там все еще попадается (не везде, правда).

окуня видел, и не раз, маринку нет... имхо ее там никогда не было... маринка больше речная рыба нежели озерная... хотя есть и такой вид...

Сообщение отредактировал tullin: 01.09.2008, 20:04:06

  • 0

#2662
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений
были в субботу-воскресенье на орловке, за все время иследования озера встречалась только вобла и два подводохода (с одним встретились лицом к лицу :cool: ) в общем полный ноль :cool:
  • 0

#2663
BIGYoYo

BIGYoYo
  • Гость
  • 15 сообщений
2 tullin:ок, состыкуемся.
2 Liens: вообще чёт рыба ушла куда-то((( Я за последнюю неделю был на Балхаше, Капчагае, Или-нигде толком ничё нет. Ток на Балхашском Алаколе много воблы маханькой)

Сообщение отредактировал BIGYoYo: 01.09.2008, 21:35:11

  • 0

#2664
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

были в субботу-воскресенье на орловке, за все время иследования озера встречалась только вобла и два подводохода (с одним встретились лицом к лицу :cool: ) в общем полный ноль :cool:

подозреваю, что это был Туллин :D

На мой взгляд, обгадить проще всего. Если бы вам со Стенли объединиться, то и видеосъемка и озвучка были бы профессиональными. Без "филей". Кстати, у вас есть шанс утереть нос Кочубею: снимите и озвучьте сюжет про намечающиеся соревнования подвохов. А мы потом посмотрим и оценим.

Причем тут обгадить? Я полагаю, что каждый должен заниматься своим делом и оттачивать его до совершенства, тогда будет порядок. Кочубей, возможно, хороший человек и охотник, но репортер из него никакой. Чего лезть в телевизор то и народ смешить? Уступи место достойным, займись тем, что получается лучше. А то какое-то клеше убогости на всех подводников накладывается :D



У меня есть рацпредложение по соревнованиям - предлагаю стрелять только карася, воблу и жереха. Это, возможно, не так эффектно, но сложнее и нанесет меньший вред водоему. Буду рад присоединиться к вам, если соревнования будут неделей раньше.
  • 0

#2665
фотограф-71

фотограф-71
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Кстати, никто под водой не сталкивался с крупной маринкой в р-не Топарских озер?
На мой згляд, это вполне вероятно, ведь например окунь балхашский там все еще попадается (не везде, правда).

кстати насчет маринки опасное дело вести её домой официальный штраф за нее 99 тон нашими по прейскуранту рыпнадзора
  • 0

#2666
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Маринка до 2-3кг. в изабили на р. Токырау недалеко от Актогая,вода чистая,но надо знать места.
:cool:

Сообщение отредактировал Алексей DSS: 01.09.2008, 22:59:09


#2667
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

были в субботу-воскресенье на орловке, за все время иследования озера встречалась только вобла и два подводохода (с одним встретились лицом к лицу :D ) в общем полный ноль :cool:

подозреваю, что это был Туллин :D

Liens - ну вот и познакомились.. :cool:
Надо тоже, взять за правило передавать приветы как в авто "привет ЦТшнику", а у нас - "привет подвоху"! ;)

а рыба была, только вся в траве стояла, на глубине... но в общем рыбы меньше, чем месяц назад. толи луна, толи марс повернулся не тем концом к сникерсу...

Сообщение отредактировал tullin: 01.09.2008, 22:46:40

  • 0

#2668
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений


На мой взгляд, обгадить проще всего. Если бы вам со Стенли объединиться, то и видеосъемка и озвучка были бы профессиональными. Без "филей". Кстати, у вас есть шанс утереть нос Кочубею: снимите и озвучьте сюжет про намечающиеся соревнования подвохов. А мы потом посмотрим и оценим.

Причем тут обгадить? Я полагаю, что каждый должен заниматься своим делом и оттачивать его до совершенства, тогда будет порядок. Кочубей, возможно, хороший человек и охотник, но репортер из него никакой. Чего лезть в телевизор то и народ смешить? Уступи место достойным, займись тем, что получается лучше. А то какое-то клеше убогости на всех подводников накладывается :cool:



У меня есть рацпредложение по соревнованиям - предлагаю стрелять только карася, воблу и жереха. Это, возможно, не так эффектно, но сложнее и нанесет меньший вред водоему. Буду рад присоединиться к вам, если соревнования будут неделей раньше.


Станли, вот мне кажется что Вы все больше скатываетесь в популизм. "Уступи место достойным"... Во первых почему вопрос о достойности Вы решаете? Вы действительно считаете себя судьёй? Кто назначил-то? Во вторых естественный отбор никто не отменял. Еслиб были желающие, то либо Кочубей вынужден бы был изменить что-то, либо его просто перестали бы смотреть. Только желающих что-то не наблюдается, не вижу я кому он должен дорогу-то уступать.
Насчет защиты природы: Я понимаю, это сейчас модно и вообще выглядит очень благородно, но вот например в Чемолгане когда мимо проезжаешь вдохнуть нечего. Все сбросы с местного завода(уж не знаю что там делают) направляются в ручей, а дальше наверняка в какой-нить водоем побольше. Вреда для окружающей среды от одного этого завода больше, чем от всех аирганеров и подвохов вместе взятых. Вы наверное этого не знали? А если знали, то наверное как-то боретесь за права рыб и ворон в Чемолгане? Мне кажется нет. Наверное Вы сейчас скажете что "каждый должен заниматься своим делом". Мне кажется, что если человек что-то критикует, значит он делает это лучше. Ведь это так просто, нажать кнопку на пульте и не смотреть, если Вам не нравится!
  • 0

#2669
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

кстати насчет маринки опасное дело вести её домой официальный штраф за нее 99 тон нашими по прейскуранту рыпнадзора


не забываем уточнять КАКАЯ маринка.. вот за эту ничо не будет Изображение

#2670
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
на выходный объездили район Балатопара.....искали озеро Борабай
вода сильно везде упала....от озер лужи остались....протоку Или полностью пешком переходили.
Кто был на Орловке? Поделитесь опытом....не обмелело там?
Стоит туда ехать или подождать большой воды?
  • 0

#2671
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

на выходный объездили район Балатопара.....искали озеро Борабай
вода сильно везде упала....от озер лужи остались....протоку Или полностью пешком переходили.
Кто был на Орловке? Поделитесь опытом....не обмелело там?
Стоит туда ехать или подождать большой воды?


С четверга по субботу был на Орловке. С водой все в порядке, уровень и прозрак отличные, правда заметно прохладнее, в 3,5 мм мерз. Но вот рыбы видели очень мало, в основном карась и вобла да сазанчики лопушки изредка выскакивали из травы. Из более-менее зачетного добыли двух судачков 4 и 3 кг остальное мелочь. Такое безрыбье видел впервые, докатился до того что стал охотить карасиков, запеченные в фольге тоже нечего. Куда делась рыба? Мое первое и единственное предполож что весь крупняк прячется в непроходимых зарослях камыша, оттуда повсеместно доносятся всплески и характерные чмоки. Ну это амур и сазан, а сом где? За три дня в воде провел не менее 15 часов и не видел ничего достойного, неужели сезон прошел уже?
  • 0

#2672
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

С четверга по субботу был на Орловке. С водой все в порядке, уровень и прозрак отличные, правда заметно прохладнее, в 3,5 мм мерз. Но вот рыбы видели очень мало, в основном карась и вобла да сазанчики лопушки изредка выскакивали из травы. Из более-менее зачетного добыли двух судачков 4 и 3 кг остальное мелочь. Такое безрыбье видел впервые, докатился до того что стал охотить карасиков, запеченные в фольге тоже нечего. Куда делась рыба? Мое первое и единственное предполож что весь крупняк прячется в непроходимых зарослях камыша, оттуда повсеместно доносятся всплески и характерные чмоки. Ну это амур и сазан, а сом где? За три дня в воде провел не менее 15 часов и не видел ничего достойного, неужели сезон прошел уже?

тот же самый сценарий... 1 в 1, за исключением того, что был в 5ке - пока еще ляпота, но вода заметно прохладнее... :-)
  • 0

#2673
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений




А мы туточки в 30 км от столицы на жареху потихоньку добываем!

Мужики, охота, конечно зачет, но, нафига такую мелочь бить? Вмысле щуку. Таким карандашам расти-и-расти имхо, до полноценных трофеев.

Когда через 100м сети 2,5 сильно не вырастешь!

это да, согласен. но у вас голова на плечах для чего? сети можно и нужно резать! тем самым предоставляя рыбе шанс вырасти, и себе шанс на отличный трофей... получается, раз сети, крупной рыбы нет - то и мы будем бить все что осталось? извините, но Ваш овет не убедителен.

А веслом по дыне?
  • 0

#2674
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Станли, вот мне кажется что Вы все больше скатываетесь в популизм. "Уступи место достойным"... Во первых почему вопрос о достойности Вы решаете? Вы действительно считаете себя судьёй? Кто назначил-то? Во вторых естественный отбор никто не отменял. Еслиб были желающие, то либо Кочубей вынужден бы был изменить что-то, либо его просто перестали бы смотреть. Только желающих что-то не наблюдается, не вижу я кому он должен дорогу-то уступать.
Насчет защиты природы: Я понимаю, это сейчас модно и вообще выглядит очень благородно, но вот например в Чемолгане когда мимо проезжаешь вдохнуть нечего. Все сбросы с местного завода(уж не знаю что там делают) направляются в ручей, а дальше наверняка в какой-нить водоем побольше. Вреда для окружающей среды от одного этого завода больше, чем от всех аирганеров и подвохов вместе взятых. Вы наверное этого не знали? А если знали, то наверное как-то боретесь за права рыб и ворон в Чемолгане? Мне кажется нет. Наверное Вы сейчас скажете что "каждый должен заниматься своим делом". Мне кажется, что если человек что-то критикует, значит он делает это лучше. Ведь это так просто, нажать кнопку на пульте и не смотреть, если Вам не нравится!

Уважаемый Физик, не кажется :-)
Во-первых, я ничего не решаю, а всего лишь выражаю свое мнение, на что имею полное право. У Вас свое мнение, отличное от моего, и я не против этого.
Во-вторых, естественный отбор происходит в естественных условиях. В TV и шоу-бизнесе, работают несколько другие законы и в силу этих законов мы с Вами имеем "счастье" регулярно лицезреть по телеку бездарных певцов, актеров и телеведущих. И тут опять же дело вкуса, кому-то нравится Ирина Салтыкова, а кому-то Марина Капуро. Последнюю вряд ли кто вспомнит :(
Насчет защиты природы: Мне наплевать на моду, мне просто не нравится ездить отдыхать в любимые места и находить их засратыми, не нравится видеть отсутствие рыбы и дичи там, где ее совсем недавно было в изобилии. Свой посильный вклад в защиту природы я вношу. Сам не сорю, собираю и жгу мусор, кто со мной ездил - подтвердит.
Насчет кнопки на пульте - я так и поступаю.
И еще конкретно вот по этому Вашему умозаключению:

Мне кажется, что если человек что-то критикует, значит он делает это лучше.

А мне кажется, что все художественные критики - это неудавшиеся писатели. Согласен с Вами, что критиковать проще, чем созидать. Но почувствуйте разницу: к примеру Вы разместили свой видеоролик на YouTube и я бы его критиковал тут за непрофессионализм. Это да, Ваш аргумент имел бы силу. Случай номер два - канал "Охота и рыбалка", несколько миллионов зрителей, профессиональные ведущие, взять хотя бы рубрику "О собаках"... и тут товарищ Кочубей. :-)
А вообще на эту тему копья ломать я не собираюсь, не совсем по теме, да и бог с ним, с Кочубеем. Мне он просто не интересен. Сорри, если Вас это обижает.
  • 0

#2675
Liens

Liens
  • Свой человек
  • 527 сообщений

были в субботу-воскресенье на орловке, за все время иследования озера встречалась только вобла и два подводохода (с одним встретились лицом к лицу :( ) в общем полный ноль :-)

подозреваю, что это был Туллин :D

Liens - ну вот и познакомились.. :-)
Надо тоже, взять за правило передавать приветы как в авто "привет ЦТшнику", а у нас - "привет подвоху"! :)

а рыба была, только вся в траве стояла, на глубине... но в общем рыбы меньше, чем месяц назад. толи луна, толи марс повернулся не тем концом к сникерсу...

;) у меня было такое подозрение что ЦТ-шник... приятно было познакомится... кстати вы чтонибудь стрельнули???
  • 0

#2676
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Стэнли, может быть хоть 100 миллионов зрителей. Если человек не занимается подводной охотой, буть он хоть суперпрофессионалом, найми он хоть 100 экспертов, передача у него получится неинтересной. Да, все будет профессионально снято и озвучено. Но суть передачи будет не та. Ну нет среди подвохов журналистов, желающих снимать передачи. Нету и все. Вот и Вы отказываетесь. :-)
Кстати, Виноградов тоже пишет не идеально. Но другие-то вообще не пишут. Он тоже не журналист (мне так кажется, судя по его книгам). Но других книг на русском языке очень мало (в бумажном виде вообще не встречал). Вы посмотрите записи про ловлю спинингом, там десяток фильмов два брата сняли. Они тоже не профессиональные репортеры. Но они профессионалы в ловле спинингом. И мне интересно смотреть эти передачи именно как рыбаку, а не как кинокритику.
Если б были молодые таланты, желающие снимать фильмы про подводную охоту, мы бы о них знали. Сейчас интернет общедоступен, куча ресурсов куда можно этот фильм выложить. Но нет таких "достойных" журналистов, как Вы выразились.
но в одном Вы правы, это не по теме, поэтому не будем больше ломать копья. Все равно каждый останется при своем мнении.
  • 0

#2677
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

А веслом по дыне?


а я бы ответил матом Изображение

#2678
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

А веслом по дыне?

конкретизируйте вопрос...
если это вопрос из области получить веслом от тех кто ставит сети, то отвечу - а ружжо на что или ты не мужик?
если это вопрос из области угроз на прочность моего черепа, тоже отвечу - чревато, для обладателя весла, с веслом в ж*пе закончить свой век...

у меня было такое подозрение что ЦТ-шник... приятно было познакомится... кстати вы чтонибудь стрельнули???

лично я нет... вышел один раз на судака зачетного, но было уже поздно разворачитваться пришлось стрелять на вскидку - в итоге промах... один раз выходил хороший сазан, но далеко, вне зоны боя ружья... Стенли с Куртом взяли пару сазанов да судака на уху... вот и вся охота...

Сообщение отредактировал tullin: 02.09.2008, 14:05:21

  • 0

#2679
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Я понимаю, это сейчас модно и вообще выглядит очень благородно, но вот например в Чемолгане когда мимо проезжаешь вдохнуть нечего. Все сбросы с местного завода(уж не знаю что там делают) направляются в ручей, а дальше наверняка в какой-нить водоем побольше.


Ну завод не завод, элеватор там. Зерно моют, в данном случае рис. Поэтому и цвет розоватый реки, и запах соответственно. А на счет рыбы, так это не к "заводу". Еще в конце века там отлично ловился карась, судак, но вода там никогда прозрачной небыла. Но после, начало этого века, воду стали спускать с водоема полностью. А заполнив на следующий год рыбки там уже почти небыло. Так продолжается из года в год. Утки правда там всегда было в достатке.
Так что уважаемый, не будем "завод" в пример ставить.
  • 0

#2680
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
не завод и не элеватор. Пищевой комбинат там

скатайтесь и посмотрите :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.