Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#2681
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

не завод и не элеватор. Пищевой комбинат там

скатайтесь и посмотрите :-)

Спиртзавод Булата.....
  • 0

#2682
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
В самом Чемолгане есть обозначение - "Shamalgan flour plant".
Насколько я понимаю, это должно означать че-то типа "Мучной Завод им. Чемолгана".
Модет, у них там безотходное пр-во, и остатки сырья используют для получения водовки? :-)
  • 0

#2683
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
отличные версии :-)

но наверное с ними лучше в общалку
  • 0

#2684
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Блин, смотрю на фотки добычи подвохов и возникают двойственные ощущения. С одной стороны рад за охотников - все-таки такой улов... А с другой грустно, товарищи. Ведь такими темпами вся более-менее крупная рыба скоро исчезнет, особенно из небольших водоемов. Если уже сейчас подвохи чуть-ли не лбами сталкиваются, то что будет потом? Я понимаю, рыбаков гораздо больше. Но все-таки у подвоха преимуществ поболее будет (или я не прав?). Достаточно наличия рыбы в воде и необходимого прозрака. Ну и плюс хорошее снаряжение и т.п.
Я это все к тому, что классическая рыбалка более "тонкое" искусство, а значит шансов на успех всегда меньше будет в сравнении с подводной охотой... И шансов у рыбы на восстановление численности соответственно больше.

#2685
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Преимуществ у подвоха поболе только при определенных условиях. Насчет более "тонкого" исскуства готов поспорить. Что касается темпов исстребления согласен, но лучше сравнивать рыбаков и подвохов в равном качестве. Пример - в воскресенье я настрелял пару сазанов, судачка, сомика и карася, общим весом на 7 кило. Весь день молотил ластами. В одном месте ногой зацепился за перемет, который меня чуть не потопил. На перемете сидело 3 сомика на отрезке в 5 метров, это то, что я смог увидеть. перемет был протянут от берега до берега. Мое мнение такое, что не важно - подвох ты или рыбак. Меру знать надо и законы блюсти. Хотя возможно я своим мнением тут уже всем оскомину набил :-)


Уточнение - одного сазана, Курт разве даст соврать :-) Втрой сазанчик был его.

Сообщение отредактировал Stanley: 02.09.2008, 16:37:12

  • 0

#2686
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Блин, смотрю на фотки добычи подвохов и возникают двойственные ощущения. С одной стороны рад за охотников - все-таки такой улов... А с другой грустно, товарищи. Ведь такими темпами вся более-менее крупная рыба скоро исчезнет, особенно из небольших водоемов. Если уже сейчас подвохи чуть-ли не лбами сталкиваются, то что будет потом? Я понимаю, рыбаков гораздо больше. Но все-таки у подвоха преимуществ поболее будет (или я не прав?). Достаточно наличия рыбы в воде и необходимого прозрака. Ну и плюс хорошее снаряжение и т.п.
Я это все к тому, что классическая рыбалка более "тонкое" искусство, а значит шансов на успех всегда меньше будет в сравнении с подводной охотой... И шансов у рыбы на восстановление численности соответственно больше.

Незабывай про тех кто ловит сетями.
Подвохи не заготавливают рыбу, только на еду и товарищу который не смог поехать.
  • 0

#2687
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
... или на соревнованиях.
  • 0

#2688
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
да хватит уже обсуждать подвохов!
сети и эл. удочки- вот это беда!
на капчагае блин уже рыбы не осталось....подвохи штоль повыбивали?
А у промысловиков километровые сети?
а застрелив одну-две рыбки уже кричат что браконьер....абыдна..
  • 0

#2689
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

да хватит уже обсуждать подвохов!
сети и эл. удочки- вот это беда!
на капчагае блин уже рыбы не осталось....подвохи штоль повыбивали?
А у промысловиков километровые сети?
а застрелив одну-две рыбки уже кричат что браконьер....абыдна..

Интересно, а что Вы скажете по орловским озерам? :-)
Тоже промысловики?
  • 0

#2690
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Блин, смотрю на фотки добычи подвохов и возникают двойственные ощущения. С одной стороны рад за охотников - все-таки такой улов... А с другой грустно, товарищи. Ведь такими темпами вся более-менее крупная рыба скоро исчезнет, особенно из небольших водоемов. Если уже сейчас подвохи чуть-ли не лбами сталкиваются, то что будет потом? Я понимаю, рыбаков гораздо больше. Но все-таки у подвоха преимуществ поболее будет (или я не прав?). Достаточно наличия рыбы в воде и необходимого прозрака. Ну и плюс хорошее снаряжение и т.п.
Я это все к тому, что классическая рыбалка более "тонкое" искусство, а значит шансов на успех всегда меньше будет в сравнении с подводной охотой... И шансов у рыбы на восстановление численности соответственно больше.


Помница на одой охоте человек утверждал что "таких сазанов я мог штук 30 убить". А на следующий день, по-моему, ни одного не застрелил. Это не камень в чей-то огород, просто в подводной охоте, как и в любом другом способе лова, нужно очень многое уметь, чтоб не остаться без рып... И так же многое зависит от удачи.

Сообщение отредактировал Физик@: 02.09.2008, 17:16:08

  • 0

#2691
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Блин, смотрю на фотки добычи подвохов и возникают двойственные ощущения. С одной стороны рад за охотников - все-таки такой улов... А с другой грустно, товарищи. Ведь такими темпами вся более-менее крупная рыба скоро исчезнет, особенно из небольших водоемов. Если уже сейчас подвохи чуть-ли не лбами сталкиваются, то что будет потом? Я понимаю, рыбаков гораздо больше. Но все-таки у подвоха преимуществ поболее будет (или я не прав?). Достаточно наличия рыбы в воде и необходимого прозрака. Ну и плюс хорошее снаряжение и т.п.
Я это все к тому, что классическая рыбалка более "тонкое" искусство, а значит шансов на успех всегда меньше будет в сравнении с подводной охотой... И шансов у рыбы на восстановление численности соответственно больше.

Извечный спор подвохов и рыбаков...
Все зависит от конкретного человека, иной получает удовольствие от процесса охоты и рыбалки, другой стремится поболе "заготовить" впрок. И там и там встречаются "ненасытные". Зачем стрелять больше чем можешь сьесть ты и твоя семья? И также ловить снастью.
Насчет "тонкости искусства" нельзя сказать тоже однозначно, что рыбалка "тоньше". И в ней и в подводной охоте уйма "тонкостей" которые постигаются годами. Это не сидеть на стульчике и забрасывать разные наживки... Сам факт пребывания человека в чужеродной среде требует пределенной доли смелости и опыта, а поиск и умение найти рыбу невозможен без хор физ формы. Вывод- бросай курить, и не пей перед заплывом, чревато.
  • 0

#2692
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Интересно, а что Вы скажете по орловским озерам? :-)
Тоже промысловики?

Промысловиков там нет, но сети ставят массово рыболовы-любители.
Мне кажется, не стоит противостяния тут устраивать между рыбаками и подводниками. Оба способа добычи рыбы законны. У рыбаков есть ограничение по по типу оснастки, у подвохов запрещена охота с аквалангом. И тем и другим предлагается не более 10 кг рыбы на душу. Все исключения из вышеописанных рамок - браконьерство. И тут уже не важно, с ластами ты или с электроудочкой.
  • 0

#2693
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Интересно, а что Вы скажете по орловским озерам? :-)
Тоже промысловики?

Промысловиков там нет, но сети ставят массово рыболовы-любители.
Мне кажется, не стоит противостяния тут устраивать между рыбаками и подводниками. Оба способа добычи рыбы законны. У рыбаков есть ограничение по по типу оснастки, у подвохов запрещена охота с аквалангом. И тем и другим предлагается не более 10 кг рыбы на душу. Все исключения из вышеописанных рамок - браконьерство. И тут уже не важно, с ластами ты или с электроудочкой.

Круто сказал, в самую точку.
  • 0

#2694
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Всё это в головах!
  • 0

#2695
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
предлагаю уже всем собраца и добить оставшуюся рыбу, чтоб не возникало подобных споросов и обвинений.... и дичь заодно.

есть рыба - есть проблемы, нет рыбы - нет проблемы. вон, в отчетах, уже на Или крест поставили, сказали, что перебираюца на Топарку. чуть напряжемся и Топарку очистим от этого ненужного биоматериала

#2696
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Слушайте, есть же какая-то тема про этику на рыбалке и охоте! Там флудите!
  • 0

#2697
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Слушайте, есть же какая-то тема про этику на рыбалке и охоте! Там флудите!


тут мы в контексте "подводной охоты". а там о чем полемизировать будем?

ЗЫ: и зачем кричать?

Сообщение отредактировал Курт: 02.09.2008, 17:43:20


#2698
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Способ лова не причем. Все уже сошлись во мнении что зависит не от того чем ловишь, а от того сколько...
  • 0

#2699
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Может могучий Балхаш за счет своих запасов по весне пополняет просторы Или и все вернется на круги своя?

#2700
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

могучий Балхаш за счет своих запасов

Интересно каких???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.