Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охотаи все что с ней связано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9840

#2701
Алекс1974

Алекс1974
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый день.
Всех С Осенью!!!!
Был с отцом на Топарской системе озёр.
Четвертая подводная охота. Первый раз добыл 3-х небольших сазанов. :-)
Увлекательное занятие аж завораживает, но подводная охота -это момент удачи и немного везения.
Прозрачность воды 3-4 метра, рыбы не так много, карась и вобла шустрят по водорослям и уходят в камыши.
Сазана встретил случайно, стоял около камыша, подпустил на метр не более, выстрел, Ура попал.
Пока снимал сазана с линя, тут другие его собратья пришли посмотреть, что за суета ну и быстро разошлись кт
о куда. Проплавав минут 5, вижу грациозно плывут "Типа Мы с Томарой ходим парой", ну поплыл потом только один.
Снял с линя, думаю два есть, надо третьего искать. :-)
Плыву далее на карасей шныряющих рядом уже внимание не акцентирую, покрупнее и сазана высматриваю.
Вот он красавчик, но далековато, выстрел, гарпун ушел и облако мути, по рывкам определил попал.
Подтаскиваю вот он третий, но стрела не пробила сазана, в самый неподходящий момент он срывается и убегает. Жалко думаю, подранок погибнет, но я его нашел и определил на кукан.
На второй день, после 2-х часов поиска сазана замечено не было.
Озеро большое глубина до 5 метров, водорослей и мест где рыбе прятаться весьма много.
Так что до следующей подводной охоты.
Утке весьма досталось 31 и 1-го канонада гремела с разных мест, как на войне.Нам птицы не надо.
рыбой весьма довольны.
Отдых удался.
  • 0

#2702
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Дело с том что у нас не занимаются рыбной селекцией, только ловят.
Природа не может бесконечно кормить человека. Запасы уменьшаются, и если все также будет продолжаться лов рыбы, то через лет 20-30 мы будем тоько вспоминать о рыбе.
  • 0

#2703
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Лет 20-30 назад пятеро Карагандинских подвохов прочесывали плесы и нам казалось что рыба иссякнет.Прошло много лет,а рыбы стало не намного меньше.Сейчас по моим скромным подсчетам в городе около 50 человек имеют на руках подводное ружье и лишь 20 из них могут назвать себя подводными охотниками. В Караганде две чистых речки которые впадают в водохранилища.Каждую весну,по большой воде,рыба поднимается в верх по реке и заполняет плесы.В разные годы поднимается больше карася или щуки,язя или сазана.В этом году много мелкой щуки,но мало карася и почти нет язя и леща.Редко встречающиеся сети не влияют на количество рыбы.Основным добытчиком стал подводный охотник.В одном из небольших, по нашим меркам,плесе 50на 20м.и глубиной 1-1,5м.
подвохи, в том числе и я, побывали раз10.Такое впечатление что рыба там не кончается.В других плесах широких и глубоких рыбы почти нет.Сентябрь, плюс плохая погода,лучшее время для охоты,(меньше отдыхающих).Всем шустрого гарпуна и чистой воды.

#2704
LPO

LPO
  • Постоялец
  • 334 сообщений
а ружжо на что или ты не мужик?
Вашему черепу никто не угрожает, а ружжо чтобы рыбу бить насколько я это понимаю!
  • 0

#2705
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений
Привет ребята.Я так сказать случайный прохожий.Меня заинтересовало ваше предложение провести соревнование по подводной охоте.Хочу принять участие,есть команда.Если можно уточнить условия регистрации и место проведения.

#2706
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Вашему черепу никто не угрожает, а ружжо чтобы рыбу бить насколько я это понимаю!

ружжо для того что бы стрелять, а бьют рыбу только отморозки, причем без разбора... заметили разницу в психологии? :(
и это, с веслом там, поосторожней тогда... :)

Сообщение отредактировал tullin: 03.09.2008, 10:16:55

  • 0

#2707
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Привет ребята.Я так сказать случайный прохожий.Меня заинтересовало ваше предложение провести соревнование по подводной охоте.Хочу принять участие,есть команда.Если можно уточнить условия регистрации и место проведения.

условий пока никаких нет, регистрация будет наверное позже... в общем, ничего сложного и заумного: собираете команду, к концу месяца сообщают время и место, приежаете, знакомитесь, а дальше по плану...
  • 0

#2708
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
господа - посты читаем и регистрируемса.... время идет..... пока тишина
  • 0

#2709
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Привет ребята.Я так сказать случайный прохожий.Меня заинтересовало ваше предложение провести соревнование по подводной охоте.Хочу принять участие,есть команда.Если можно уточнить условия регистрации и место проведения.

условий пока никаких нет, регистрация будет наверное позже... в общем, ничего сложного и заумного: собираете команду, к концу месяца сообщают время и место, приежаете, знакомитесь, а дальше по плану...


начало регистрации дружище :)
  • 0

#2710
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

начало регистрации дружище :)

это не регистрация, это пока заявка команд и участников... регистрация комманд будет когда все кто собираетсяп принять участие заявят о себе...

лично я хз, комманды нет, так что сам по себе :(

Сообщение отредактировал tullin: 03.09.2008, 12:03:42

  • 0

#2711
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
такими темпами будем охотить сами себе....заявляемса....одиночки\команды..... и предлогаем места проведения ..... думаем Капчик.....
  • 0

#2712
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

такими темпами будем охотить сами себе....заявляемса....одиночки\команды..... и предлогаем места проведения ..... думаем Капчик.....


у авторитетных есть прецеденты положительно охоты на капчике ???
  • 0

#2713
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Лещ, ты с какой ноги встал? Какой капчик?
Еслиб сказал "дельта или", "коктал" или "балхаш" - еще туда-сюда, но капчик? Там даже карасей не настрелять. А если волна чуть поднимется, то вообще вытянутой руки не разглюдишь...

Сообщение отредактировал Физик@: 03.09.2008, 13:31:43

  • 0

#2714
Физик@

Физик@
  • Свой человек
  • 549 сообщений
А, так тут карабас нашелся... тогда можно съездить и на капчик... прикормить сомов.
  • 0

#2715
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
Изображение Карась на жареху.Пришел,увидел,победил.

#2716
Алексей DSS

Алексей DSS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 115 сообщений
ИзображениеНурбол из Астаны посетил Карагандинские плесы наНуре.Пришел,увидел,победил! Всем шустрого гарпуна и чистой воды. :)

#2717
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Карась на жареху.Пришел,увидел,победил.

у подвохов тоже есть понятие "стрельбы по македонски", т.е. с двух рук двумя стволами? :) :lol:
  • 0

#2718
Фридрих

Фридрих
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Блин...Ей-ей на следующий год подамся в подвохи...
Есть в этом что-то... :)
  • 0

#2719
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Блин...Ей-ей на следующий год подамся в подвохи...
Есть в этом что-то... :)

Подадимся вместе :D
Блин, в комлекте №1 (маска, трубка, ласты) плаваю уже хз скока лет, а до подводной охоты чета никогда особой тяги не было... Бум, наверна подводно вооружаться :lol:
  • 0

#2720
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
да ужж, конкуренция растет. Леший, вон, тоже, в прошлый раз попробовал поохтить на орловке, теперь, тоже, стал грезить подвохотой... зацепило видать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.