Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1741
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Еще икру на зиму из свеклы можно сделать. Если нужно, могу рецепт дома посмотреть вечером, каждый год делаем, очень вкусно.

давайте рецепт, мне интересно))) 


  • 0

#1742
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Как думаете, шубат можно пустить на тесто ? пару дней стоит литр шубата,никто не пьет.

еще как можно. Я бы точно баурсаки бездрожжевые сделала или лепешки 


  • 1

#1743
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Кто подскажет оригинальный рецепт мяса по-тайски? Или ссылкой ткнет...


  • 0

#1744
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

 

Еще икру на зиму из свеклы можно сделать. Если нужно, могу рецепт дома посмотреть вечером, каждый год делаем, очень вкусно.

давайте рецепт, мне интересно))) 

 

Вобщем свекла, морковь, лук, болгарский красный перец - все по 1 кг, помидоры 3кг. Все перекручиваем на мясорубке (томаты в отдельную посуду). Складываем в тазик перекрученные овощи (кроме помидор), наливаем 250гр растительного масла, соль/сахар по вкусу и 1ст.л. уксусной кислоты. Тушим минут 20, затем заливаем помидорами и тушим до готовности (пробовать надо). Закатываем в стерилизованные банки. Очень вкусная кисло-сладкая икра, на хлебушек сверху - объедение. И готовить очень просто и быстро.


  • 1

#1745
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Как думаете, шубат можно пустить на тесто ? пару дней стоит литр шубата,никто не пьет.

еще как можно. Я бы точно баурсаки бездрожжевые сделала или лепешки


Начала заводить тесто, в полужидком состоянии оно такое "красивое" было, что решила напечь блинов, Вкусные получились )))
Спасибо за подсказку
  • 0

#1746
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Кто подскажет оригинальный рецепт мяса по-тайски? Или ссылкой ткнет...

Вы ж такой мастер))) Просто была уверена, что всё умеете и всё у Вас всегда так красиво и вкусно. Готовила по этому рецепту http://forum.say7.info/topic31498.html

отлично, только перчика чили там нет в оригинале, а я добавила.

 

пс. Спасибо за все Ваши классные рецепты!


  • 0

#1747
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

Кто подскажет оригинальный рецепт мяса по-тайски? Или ссылкой ткнет...

Вы ж такой мастер))) Просто была уверена, что всё умеете и всё у Вас всегда так красиво и вкусно. Готовила по этому рецепту http://forum.say7.info/topic31498.html

отлично, только перчика чили там нет в оригинале, а я добавила.

 

пс. Спасибо за все Ваши классные рецепты!

 

 

У меня есть вариант готовки мяса по тайски, кстати там же http://forum.say7.in...opic49452.html 

Но хочется именно аутентичности... Может кто сталкивался...


  • 0

#1748
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Но хочется именно аутентичности... Может кто сталкивался...
сохранила из ютуба и может и вам понравится 
  • 0

#1749
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Но хочется именно аутентичности... Может кто сталкивался... 

 

 

Не знаю на сколько правильно, но у меня получается вариация на тему "Мсяо по-тайски":

 

Говядину или свинину тонкими пластиками (3*3 см) кидаем на вог в раскалённое масло (предварительно мариную и потом, когда почти готово заливаю таким же маринадом, ниже напишу).

Как начинает поджариваться (довольно быстро, если класть небольшое количество) туда же закидываем лук, баклажаны (люблю очень), болгарский перец (желательно разноцветный) и вообще все, что есть в холодильнике (пекинскую капусту, стебли сельдерея и т.д.). Овощи режем примерно квадратиками 2.5 * 2.5 см....

Все быстро перемешиваем на сильном огне и не даем дойти до готовности.

Как чуток обжарились овощи вливаем туда "заправку", она же маринад (но не из мяса, а новую) + перья лука нарезанные сантиметра по 3.... и ещё 2 минутки. Главное, чтоб овощи были в кондиции "ещё чуть-чуть и аль-денте" :)

 

теперь о главном: маринад и то чем заправляем блюдо (заливаем, конечно громко сказано... тут уже дело вкуса, можно только чтоб смазались все ингридиенты, можно побольше. Мои любят, чтоб и на рис хватило):

можно взять готовый тайский соус и поэкспериментировать или попросить кого-нибудь привезти из Тая набор специй (есть у них всякие готовые смеси), но это не всегда доступно. У меня путем проб и ошибок получилось примерно так (всё на глаз):

 

соевый соус + чеснок (мелко рубим)+ мед (кто не мед любит- сахар... мед, если хороший, дает довольно яркий привкус) + имбирь (я люблю сушеный и + тонко нарезаный корень) + специи (черный перец + чили + корица (не много !)+ бадьян (тоже не перестараться) + кориандр (последнее время у меня молотая кинза из Грузии)

В принципе всё :)

 

ну и не забыть перед началом готовки мяса поставить вариться рис ;)


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 21.08.2014, 17:11:22

  • 1

#1750
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Подскажите пожалуйста что можно из сметаны сделать? 20%, не густая. Выпечка почему то всегда сырая получается, если сметану добавляю.
  • 0

#1751
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Нужен рецепт бездрожжевого теста для пигоди, чтобы после варки становилось прозрачным. В сети есть описание этого рецепта, но сделать его очень сложно. Может кто поделится опытом. Были мысли вмешать в муку крахмал, но можно ли так делать есть сомнения. Буду очень признательна!


  • 0

#1752
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Поделитесь рецептом шарлотки! Сейчас сезон яблок начался, а я делаю уже много лет на глаз, внале была вкусная, а сейчас наверное "глаз" сбился и шарлотка получается тяжелая, как будто клёклая.  А я хочу прям воздушную вкусняшку.


  • 0

#1753
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Поделитесь рецептом шарлотки! Сейчас сезон яблок начался, а я делаю уже много лет на глаз, внале была вкусная, а сейчас наверное "глаз" сбился и шарлотка получается тяжелая, как будто клёклая.  А я хочу прям воздушную вкусняшку.

я обычно делаю на 3,4 яйца, 1 ст.сахара, 1 ст. муки, разрыхлитель, всегда получается воздушная, главное, не передержать в духовке, иначе получится сухая. И яблоки мне больше нравятся чуть кислые, не сладкие, типа золотое превосходное или лимонка. со сладкими не так получается


  • 0

#1754
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Нужен рецепт бездрожжевого теста для пигоди, чтобы после варки становилось прозрачным. В сети есть описание этого рецепта, но сделать его очень сложно. Может кто поделится опытом. Были мысли вмешать в муку крахмал, но можно ли так делать есть сомнения. Буду очень признательна!

Прозрачные, потому что из рисовой муки готовят. Тесто замешивается, и горячим  быстро лепится. Без опыта наверное трудно будет. Я сама один раз только помогала лепить, помню что рукам горячо было :)


  • 1

#1755
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Нужен рецепт бездрожжевого теста для пигоди, чтобы после варки становилось прозрачным. В сети есть описание этого рецепта, но сделать его очень сложно. Может кто поделится опытом. Были мысли вмешать в муку крахмал, но можно ли так делать есть сомнения. Буду очень признательна!

можно и смешать, но они потрескаются в процессе.... нужно отварить картофель чищенный в подсоленной воде и замесить горячее тесто из картофельного крахмала и никакой муки, лепить нужно горячими я в перчатках леплю


  • 1

#1756
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Тоже интересен рецепт воздушной шарлотки )))
На днях соседка-форумчанка принесла мне домашние груши , много ))) Спасибо.
Из нескольких грушек замутила шарлотку, тесто всегда делаю тоже на глаз-
3 яйца взбиваю с 1 ст.сахара
добавляю 1 стакан кефира ( нежидкого )
пачку растопленного маргарина
разрыхлитель и муку до густоты теста
вниз крошу яблоки или груши и заливаю тестом.
пробовала сначала чуть теста потом начинку и остатками теста заливать.
Но у меня плотноватая все таки, хотя в этот раз старалась не передержать в духовке.

04263dba3699.jpg
  • 0

#1757
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Шарлотка самый простой рецепт яблочного пирога, состоящая из яиц+сахара+муки/разрыхлителя+яблок, зачем добавлять кефир и маргарин? Конечно она получится плотной, и даже наверное влажной внутри...

 

Мой секрет пышной и нежной шарлотки, это миксером взбить яйца только что из холодильника с сахаром в пышную пену, а разрыхлитель вместе с мукой просеять через сито и вмешать в яично сахарную массу лопаточкой снизу вверх до состояния негустой массы, таким образом она не осядет, отправляем нашу будущую шарлотку в разогретую духовку на минут 20-30 в зависимости у кого какая духовка, пока она выпекается, дверцу духовки не открывать.     


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 26.08.2014, 14:21:08

  • 3

#1758
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вот, и  у меня получается такая же как у ЗОЛОТКО,я тоже добавляю сметану/кефир и  сл.масло . Может и вправду не надо?

Is.Amir-a, в вашем рецепте из жидкости только яйца, этого не будет мало? Сколько яиц и сахара ?


  • 0

#1759
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

зачем добавлять кефир и маргарин?

как то давно вычитала такой рецепт, так и пеку до сих пор.

Попробую на 1 сентября ваш вариант
  • 0

#1760
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Is.Amir-a все верно написала, именно кефир и масло уплотняют тесто, проверено ))

 

Вот, и  у меня получается такая же как у ЗОЛОТКО,я тоже добавляю сметану/кефир и  сл.масло . Может и вправду не надо?

Is.Amir-a, в вашем рецепте из жидкости только яйца, этого не будет мало? Сколько яиц и сахара ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.