Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1701
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Рыльца кукурузы всегда в кастрюлю складывать надо) тогда она ароматная)

бабушка всегда накрывала початки рыльцами ( не "растормошив" , чтоб потом легче убрать было ). Сверху укрывала листьями , заливала водой, чтоб слегка покрыть и варила недолго.
Помню раньше кукуруза была желтой и упругой, с крупными зернышками, да и сама не маленькая.
Сейчас какая то мелкая,мягкая, сладкая и водянистая как бы.
Наверное все таки сорт разный (((

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 01.07.2014, 18:52:03

  • 0

#1702
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Вся кюкюрюза в Алматы - бондюэль, не нра.......... категорически.... мысли о ГМО навевает......, Где взять другого сорта? исключая, конечно, кормовую.


  • 0

#1703
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Я читала про вариант варки вместе с рыльцами и даже листьями...но (опять таки привычка с детства от бабушки) рыльца высушиваем и оставляем заваривать для лечебных целей.
Надо таки попробовать часть закинуть в котел, уверенна так ароматнее будет


Мои дедушка-бабушка всегда варили кукурузу переложив початки листьями( те, которые ближе к початку, более мягкие)и рыльцами. Сверху обязательно тоже укладывали и листья и рыльца.... Собственно также варю и я ...:))) жаль сорта теперь все сладкие.... Мож кто скажет где купить не сладкую?
  • 0

#1704
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

По моему, единственная не сладкая сейчас,это белая.Как сорт называется, не знаю.Но, ее найти  тоже проблема.Редко встречается на базаре, а та, что есть часто плохого качества, початки или полупустые или недоразвитые какие-то.

Тоже варю кукурузу, уложив ее на листья, и укрыв ими сверху.Немного присаливаю в самом конце варки.


  • 0

#1705
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

сегодня на базарчике 1 алматы, спрашиваю - какой сорт кукурузы ?

у продавцов круглые глаза - ну это кукуруза !!!

да вижу я , что кукуруза ))) интересно стало, после наших обсуждений.

но, что интересно, она у них " почищенная" , без рыльцев, 2-3 листа оставлено с одного бока  :-/

 

в магнуме в прошлом году покупала "упакованную" в листья


  • 0

#1706
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Корейская кукуруза обычно в середине июля появляется на базарчиках. Я вылавливаю на тастаке
  • 0

#1707
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
бабушка всегда накрывала початки рыльцами ( не "растормошив" , чтоб потом легче убрать было ). Сверху укрывала листьями , заливала водой, чтоб слегка покрыть и варила недолго.
Помню раньше кукуруза была желтой и упругой, с крупными зернышками, да и сама не маленькая.
Сейчас какая то мелкая,мягкая, сладкая и водянистая как бы.
Наверное все таки сорт разный (((

 

 мечтаю найти и съесть эту желтую  кукурузу с крупными зернышками, как в детстве, где вкус чувствуется, а не непонятно  водянистую которая всюду щас :fie:

 народ подскажите  сорт  пжл!


Сообщение отредактировал AMIRA: 03.07.2014, 10:07:06

  • 1

#1708
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
Девочки, у сына через месяц др, а тут выяснилась аллергия на молоко. Может кто знает рецепт тортик или бисвит безмолочный? Крем я уже придумала, можно сироп ягодный сделать.
  • 0

#1709
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, у сына через месяц др, а тут выяснилась аллергия на молоко. Может кто знает рецепт тортик или бисвит безмолочный? Крем я уже придумала, можно сироп ягодный сделать.

классический бисквит же без молока: яйца, сахар и мука.
Помню у школьной подруги мама выпечкой занималась, она говорила так: на 1 яйцо среднее яйцо + 1ст.л. сахара+ 1 ст.л. муки.
я так и делаю бисквиты дома, на 3 или 5 яиц. Для пышности разрыхлитель в муку добавьте, для сочности немного раст.масла

Сообщение отредактировал Калерия: 16.07.2014, 16:46:20

  • 2

#1710
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

классический бисквит же без молока: яйца, сахар и мука.
Помню у школьной подруги мама выпечкой занималась, она говорила так: на 1 яйцо среднее яйцо + 1ст.л. сахара+ 1 ст.л. муки.
я так и делаю бисквиты дома, на 3 или 5 яиц. Для пышности разрыхлитель в муку добавьте, для сочности немного раст.масла

Совсем из головы вылетел обычный бисквит! Спасибо Вам огромное,что напомнили!!!!! А то привыкла что все на кефире, да молоке.
А при какой температуре выпекать?

Сообщение отредактировал Лис: 16.07.2014, 17:06:27

  • 0

#1711
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Совсем из головы вылетел обычный бисквит! Спасибо Вам огромное,что напомнили!!!!! А то привыкла что все на кефире, да молоке.
А при какой температуре выпекать?

да не за что, бывает ))) при температуре 180*
  • 1

#1712
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
мечтаю найти и съесть эту желтую кукурузу с крупными зернышками, как в детстве, где вкус чувствуется, а не непонятно водянистую которая всюду щас :fie: народ подскажите сорт пжл!

это такая грубоватая кукуруза? не такая красивая, которая на рынках продается, желтая и зерна не такие идеальные? мы сегодня ели подобное. не водянистая. брали на рынке Верный в Малой станице, у входа со стороны Гурилева мужик сидит, продает кукурузу, огурчики малосольные, веники для бани и еще по мелочи. по 60 тенге штучка кажется стоит.

на счет вкуса не скажу, у меня нос заложен и совершенно не чувствую запаха/вкуса.

подозреваю она кормовая. вот такая примерно. kormov-kuk.jpg


Сообщение отредактировал Forumistka: 18.07.2014, 22:08:57

  • 1

#1713
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На фото перезревшая какая-то.Помнится, моя бабушка называла всю желтую кукурузу из моего детства кормовой, признавала только белую.Уж не знаю, какая она была, но, то, что вкусная, точно.

А я уже начала разлюблять кукурузу, хотя раньше из всех даров лета больше всего ее любила :cry: Нынешний бондюэльный вкус кукурузы совсем не по мне.


  • 0

#1714
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Купили отборые персики около 3 кг, по дороге машину подрезал кто-то. Что-то можно сделать с помятыми персиками?


  • 0

#1715
фараон12

фараон12
  • Гость
  • 13 сообщений

Можно пирог испечь с персиками, вкуснота.


  • 0

#1716
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Купили отборые персики около 3 кг, по дороге машину подрезал кто-то. Что-то можно сделать с помятыми персиками?

варенье из персиков очень вкусное и ароматное
  • 0

#1717
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

 

Купили отборые персики около 3 кг, по дороге машину подрезал кто-то. Что-то можно сделать с помятыми персиками?

варенье из персиков очень вкусное и ароматное

 

Сделала варенье - понравилось).


  • 0

#1718
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Сделала варенье - понравилось).

мммм, теперь тоже хочу!!!! Из колючих персиков вкуснее
  • 0

#1719
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А кто-нибудь делал суфле с сухофруктами? Очень захотелось попробовать, но не уверенна, что получится... Просто стараюсь уменьшать потребление сахара в семье) Может есть такой рецептик? Поделитесь ;) А то в Интернете сейчас очень много  и найти нужный действительно целая заморочка. Очень выручают подобные темы в форумах и проверенные сайты.


Сообщение отредактировал UlkaCat: 04.08.2014, 16:34:58

  • 0

#1720
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Сама же хочу поделиться свежим проверенным рецептом. Недавно готовила Умное пирожное с этого сайта: http://receptov.net/...hnoe-umnoe.html (частенько там рецепты беру).

Очень понравился рецептик, но сладковато, на мой вкус. В следующий раз поменьше сахара добавлю.

на 4 Яйца идет 125 гр. масла сливочного (у меня 82,5 % жирности было), 115 гр. муки, 500 мл молока (брала деревенское у знакомой бабушки), 150 гр. обычного сахара (я бы добавила 100 гр. и коричневого) и 80 гр. ванильного, 1 ст. ложка воды. Остальное делала как расписано по ссылке. Получилось очень нежно и вкусно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.