Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1601
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Спасибо Вам (простите не знаю ещё как ставить ник в сообщение),  я рецептов начиталась вместе со способами обработки.

Мне интересно что по вкусу получается и как приготовить чтобы домашние лишних вопросов не задавали - скажу типа ливер там или почки. Может прокатить? Или совсем вкус какой-то специфический?

Извините что вмешиваюсь. Но так наверно не надо делать! ))) 

А вдруг они узнают из чего блюдо, и кому-то станет плохо!?

У нас родственник знакомых съел в гостях одно блюдо, а потом когда ему сказали из чего оно приготовлено, ему стало очень плохо. Ночью его увезли в больницу. 


  • 0

#1602
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Наверное подожду может ещё ктонибудь посоветует как замаскировать

оно вам надо? как дети маленькие, честное слово.

прямо спросите: приготовлю, будете есть?

если будут, то готовьте, если не будут, то и заморачиваться не стоит


  • 2

#1603
Восторг Души

Восторг Души
  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо за предупреждение, мы всё это проходили с кальмарами, мозгами, кольраби, ещё с чем-то. Главное чтобы понравилось, а потом уже хоть как называй  :)


  • 0

#1604
Восторг Души

Восторг Души
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Наверное подожду может ещё ктонибудь посоветует как замаскировать

оно вам надо? как дети маленькие, честное слово.

прямо спросите: приготовлю, будете есть?

если будут, то готовьте, если не будут, то и заморачиваться не стоит

 

Будут или не будут новое блюдо заранее сложно узнать, а если готовое не будут, то не заморачиваться уже подзно  :)


  • 0

#1605
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Спасибо Вам (простите не знаю ещё как ставить ник в сообщение),  я рецептов начиталась вместе со способами обработки.

Мне интересно что по вкусу получается и как приготовить чтобы домашние лишних вопросов не задавали - скажу типа ливер там или почки. Может прокатить? Или совсем вкус какой-то специфический?

Скажите, что это призовое блюдо настоящих мачо, испанских тореро. Если верить описаниям Хемингуэя, яйца поверженных быков отсекались и поджаривались чуть ли не на спичках и подавались триумфатору - для укрепления мужественности! Не знаю насчет бычьих, а бараньи яйца, поджаренные на мангале, вполне вкусны, такой очень концентрированный вкус настоящего шашлыка из баранины... Вот, нашел простой, проверенный и популярный в Штатах рецепт бычьих яиц (выглядит очень даже):

RockyMtnOysters4.jpg

Очень острым ножом надрезать пленку (очень плотную) на тестикулах и удалить, если продукт заморожен - то еще проще снимается. Нарезать на дольки толщиной около 1-1.5 см и поместить в пиво на пару часов. Потом вынуть дольки и просушить в бумажном полотенчике. В чашке смешать яйца, соль, муку и черный перец, взбить, в этой смеси обвалять дольки. Нагревается сильно сковорода с маслом, поместить дольки туда и обжаривать по 3-4 минуты на каждой стороне на сильном огне. Подавать с перечным соусом типа Табаско.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 17.03.2014, 17:57:47

  • 0

#1606
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас родственник знакомых съел в гостях одно блюдо, а потом когда ему сказали из чего оно приготовлено, ему стало очень плохо. Ночью его увезли в больницу.


Даже интересно стало, что же это за блюдо было? Какая-то страшная экзотика, или родственник слишком впечатлительный?

Насчет того, какие семенняки на вкус...Пробовала бараньи и бычьи.Что-то похожее на язык, только еще более нежная структура.Ожидала, что будет какой-то специфический привкус, как, например, у плохо подготовленных и приготовленных почек.Ничего подобного.Причем, бараньими нас угощали жареными на углях.Насколько я поняла, предварительно их не отваривали и не вымачивали.
  • 0

#1607
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений



Думаю в Рамсторе, в отделе приврав. Даже если готовой смеси нет, соберите сами - в кёфте тот самый вкус дает зира,орегано,тимьян и МЯТА.упить?
Муж из Турции привозит, но когда нет кекика, я добавляю вышеуказанную смесь (все сухое) и вуаля. Зиру пальцами растираете, совсем немного.
Мяту и тимьян - я сушу сама, орегано беру "камис".,


спасибо!!!! ой как выручили!
ДВ! Эта смесь готовая продается в Рамсторе. там покупала недавно) . В отделе специй.
  • 0

#1608
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Пожалуйста, подскажите как правильно приготовить свиную рульку по чешски, перед запеканием ее нужно варить в пиве или мариновать, посмотрела в интернете  мнения расходятся


  • 0

#1609
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Пожалуйста, подскажите как правильно приготовить свиную рульку по чешски, перед запеканием ее нужно варить в пиве или мариновать, посмотрела в интернете  мнения расходятся

Мариновал в пиве, потом в нем же подваривал, потом запекал


  • 1

#1610
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Я не мариновала, натирала чесноком с перцем и солью, обильно так, потом в мульте в пиве тушила, потом сверху запекала в духовке до золотистой корочки. 

Очень вкусно и нежно получилось.


  • 1

#1611
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Хочу сделать куриные рулетики с чем нибудь. Подскажите, какую часть курицы брать в этом случае (ножки, бедра, окорочка)? Филе очень удобно конечно, но суховато, может кто знает маринад для филе, что бы было сочно?

Заранее спасибо.


  • 2

#1612
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Пожалуйста, подскажите как правильно приготовить свиную рульку по чешски, перед запеканием ее нужно варить в пиве или мариновать, посмотрела в интернете  мнения расходятся

Мариновал в пиве, потом в нем же подваривал, потом запекал

 

О, нашел рецепт по которому делал

только подваривание добавьте при желании


  • 1

#1613
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Пожалуйста, подскажите как правильно приготовить свиную рульку по чешски, перед запеканием ее нужно варить в пиве или мариновать, посмотрела в интернете  мнения расходятся

Мариновал в пиве, потом в нем же подваривал, потом запекал

 

Я как то делала кролика в пиве. Мне чес.говоря не понравился вообще привкус пива в готовом блюде.Была какая то остаточная горечь. Здесь тоже так же получается или нет? А то прям так вкусно звучит про свиную рульку.


  • 0

#1614
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

 

 

Пожалуйста, подскажите как правильно приготовить свиную рульку по чешски, перед запеканием ее нужно варить в пиве или мариновать, посмотрела в интернете  мнения расходятся

Мариновал в пиве, потом в нем же подваривал, потом запекал

 

О, нашел рецепт по которому делал

только подваривание добавьте при желании

 

Спасибо Семен Семеныч, видела этот рецепт, пожалуй на нем и остановлюсь


  • 0

#1615
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Хочу сделать куриные рулетики с чем нибудь. Подскажите, какую часть курицы брать в этом случае (ножки, бедра, окорочка)? Филе очень удобно конечно, но суховато, может кто знает маринад для филе, что бы было сочно?
Заранее спасибо.

Дд, я бы бедрышки для рулетиков взяла, с грудкой хоть как ее маринуй не такие нежные получаются)))
  • 1

#1616
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Хочу сделать куриные рулетики с чем нибудь. Подскажите, какую часть курицы брать в этом случае (ножки, бедра, окорочка)? Филе очень удобно конечно, но суховато, может кто знает маринад для филе, что бы было сочно?
Заранее спасибо.

Дд, я бы бедрышки для рулетиков взяла, с грудкой хоть как ее маринуй не такие нежные получаются)))

 

 

Сорри что вмешиваюсь. Грудку последний раз взяла и как обычно в духовке зажарина так она такая сухая была жесть а вот когда до этого окорочка брала все было замечательно


  • 0

#1617
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Если грудку в духовке без ничего- почти галеты получатся))))
  • 0

#1618
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Хочу купить и приготовить печень вот тока до этого я ее не готовила и не брала сама я ее как то не очень но муж лубит.

Подскажите как бы мне приготовить чтобы вкуса такого специфического печени не было 


  • 0

#1619
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Самый классический вариант: протушить с большим количеством лука со сметаной, солить в конце готовки! Вкус печени никуда не уйдет)))
  • 0

#1620
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Дд, я бы бедрышки для рулетиков взяла, с грудкой хоть как ее маринуй не такие нежные получаются)))

Спасибо большое, пошла за бедрышками. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.