Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1581
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Конину натрите чесноком, солью, перцем. Полежит час и в духовку. На дно емкости где будете запекать налейте примерно 1 стакан воды. Накройте фольгой на 200 гр на час, снимите фольгу, переверните мясо на др сторону и еще минут тридцать без фольги на 180 гр.
на гарнир овощи, или картошку, или рис

Что-то совсем не быстро получается :fie:

Час просто лежит + час в духовке + 30 минут без фольги. А еще надо подождать пока мясо разморозится.

Мне как бэ... после работы надо сварганить что-нибудь за часок-полтора, с учетом всех резок, чисток и жарок.

2,5 часа возле плиты, это для меня из области фантастики.

Но все равно спасибо, может когда-нибудь и приготовлю такое блюдо.


  • -1

#1582
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

2,5 часа возле плиты, это для меня из области фантастики.

так там возле плиты минут 10 всего от силы, остальное же пассивная готовка.

после работы надо сварганить что-нибудь за часок-полтора, с учетом всех резок, чисток и жарок.

и с учетом разморозки что ли? 


  • 0

#1583
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

так там возле плиты минут 10 всего от силы, остальное же пассивная готовка.

Я себе не доверяю и буду сидеть возле плиты, а то забуду, о том, что там что-то готовится

и с учетом разморозки что ли?

Если возможно то да :D

Ну может мясо можно в микроволновку?


  • 0

#1584
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну, как бэ...  мясо, да еще и замороженное, с учетом всех плясок за час не приготовить :) Если только замороженный кусок кинуть в мультиварку-скороварку минут на 40.Да и то, с учетом набора-сброса давления минут 60-70 выйдет.А получится банальное отварное мясо :D

Так что, быстро не получится.Можно, конечно, мясо и в микроволновке разморозить.Но, вкусным оно тогда точно не будет.

Оставьте мясо на ночь или на день в холодильнике для разморозки, а уж потом и производите с ним различные манипуляции.


  • 0

#1585
Сансара

Сансара
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девчата, подскажите пожалуйста, что можно приготовить жене на ужин? Желательно быстро и просто, без всяких экзотических ингредиентов, так как в магазин не хочу идти.

Есть говядина и конина. А да... готовить не умею :D .

 

Можно "жаркое по-еврейски" сделать , из говядины. Где-то 500-800 грамм мяса порезать, почистить 2 большие луковицы, порезать их, закинуть в казан с разогретым маслом, пожарить 5 мин, потом туда же 0,5 чайной ложки пищевой соды, пусть еще минут 5 жарится, потом в казан нарезанную говядину, перемешать все, добавить 0,5 чайную ложку соли, огонь убавить на маленький и пусть доходит до готовности, где-то 1-1,5 часа. Только следить надо время от времени, чтобы жидкость из казана не выкипела, если надо доливать водички кипяченой.


Сообщение отредактировал Сансара: 17.03.2014, 12:43:30

  • -2

#1586
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я себе не доверяю и буду сидеть возле плиты, а то забуду, о том, что там что-то готовится


Будильник или напоминание в мобильном Вам в помощь :rotate:

Из правильно размороженного мяса можно стейки быстро пожарить.Правда, надо, чтобы и мясо было правильное, из нужного куска туши


  • 0

#1587
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 потом туда же 0,5 чайной ложки пищевой соды, пусть еще минут 5 жарится, потом в казан нарезанную говядину, перемешать все, добавить 0,5 чайную ложку соли, огонь убавить на маленький и пусть доходит до готовности, где-то 1-1,5 часа.

 
Зачем в мясо добавлять соду? Мясо, если оно не от коровы, помершей от старости, за час-полтора и так замечательно приготовится

Сообщение отредактировал TIN@: 17.03.2014, 12:50:22

  • 0

#1588
Сансара

Сансара
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

Зачем в мясо добавлять соду? Мясо, если оно не от коровы, помершей от старости, за час-полтора и так замечательно приготовится

 

Сода - это "фишка". Сока, благодаря ей, выделяется очень много. А час-полтора...говядина все-таки не курица. 


  • 0

#1589
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Во, оно как, Михалыч! (с) Я как-то всегда стараюсь готовить так, чтобы наоборот, сок в мясе оставался, а не выделялся  из него.Может, поэтому и готовится у меня говядина никак не более полутора часов :lol:

Ну, а курицу варить полтора часа просто не гуманно :D


Сообщение отредактировал TIN@: 17.03.2014, 13:25:18

  • 1

#1590
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Леди и джентльмены, подкиньте, плиз, идейки о печени индейки. 

Какие-нибудь особенности приготовления у нее имеются?


  • 0

#1591
Сансара

Сансара
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Во, оно как, Михалыч! (с) Я как-то всегда стараюсь готовить так, чтобы наоборот, сок в мясе оставался, а не выделялся  из него.Может, поэтому и готовится у меня говядина никак не более полутора часов :lol:

Ну, а курицу варить полтора часа просто не гуманно :D

Я уверена, что вы все делаете правильно на своей кухне, а я абсолютный профан, который не умеет готовить. 


  • 0

#1592
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Леди и джентльмены, подкиньте, плиз, идейки о печени индейки.
Какие-нибудь особенности приготовления у нее имеются?


Я готовила индюшачью печень по рецепту печени по строгановски.
Подготовленную печень порезать брусками,обвалять в муке, быстро обжарить на растительном масле до румяной корочки.Сверху выложить предварительно обжаренный лук. Одну-две столовые ложки муки обжарить на сковородке до розоватого цвета, помешивая добавить сметану.Соус посолить, поперчить.Соусом залить печень с луком.Довести до кипения и потомить на медленном огне минут пять.Саму печень перед жаркой я не солю.Так же можно готовить целую печень, не нарезая ее.
Можно печеночный торт сделать.Да и все прочее, что из говяжьей печени готовится.Никаких особенностей в приготовлении нет :)


Сообщение отредактировал TIN@: 17.03.2014, 13:57:34

  • 2

#1593
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И даже меня, почти представителя еврейского народа смутила сода)))))
Это скорее столовский метод, когда из непотребных продуктов надо приготовить еду. Для кулинарии хоть на чьей кухне это вообще не нужно делать;)
  • 4

#1594
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Леди и джентльмены, подкиньте, плиз, идейки о печени индейки. 

печень обжариваем в сливочном масле до изменения цвета. потом заливаем белым вином и тушим. когда вино выпарится добавляем дольки апельсина, которые мы очистили от белых пленок, держим на сковороде еще немного, буквально минут 5, выкладываем на тарелку и подаем с рукколой


  • 0

#1595
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Года 3-4 назад в мужнином ауле были. Гостей там ждали, а  мясо на варку (беш) поздно привезли или зарезали. Муж хозяйки говорит " положи соду " , на мое удивление ответил" так быстрей мясо сварится". Жена егошняя ворчала, что так нельзя...

В итоге я побоялась есть этот беш, в жару тем более, и в дорогу нам надо было.  :faceoff:


  • 0

#1596
Восторг Души

Восторг Души
  • Гость
  • 10 сообщений

Какая хорошая и вкусная тема! К сожалению её всю прочитать нереально. 

Может быть кто-то готовил бычьи яйца? Нам принесли несколько и я их убрала в морозилку, потому что домашние наверное откажутся заранее :D   А это ведь деликатесом считается. Никогда не пробовала, но интересно. В интернете много рецептов для жарки, они немного отличаются, а отзывов не нашла. Хочется самый вкусный рецепт и чтобы было похоже на чтонибудь привычное, а то домашние кушать не будут  


  • 0

#1597
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Может быть кто-то готовил бычьи яйца?

Сначала их необходимо очистить от кожицы.

Потом порезать и промыть.

Опустить минут на 5 в кипяток, откинуть на дуршлаг и еще раз промыть кипятком из чайника.

потом жарить на сливочном масле с луком и специями - кинза, зира. когда будет готово заправить мелко порезанным чесноком и зеленью кинзы и сельдерея


  • 0

#1598
Восторг Души

Восторг Души
  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо Вам (простите не знаю ещё как ставить ник в сообщение),  я рецептов начиталась вместе со способами обработки.

Мне интересно что по вкусу получается и как приготовить чтобы домашние лишних вопросов не задавали - скажу типа ливер там или почки. Может прокатить? Или совсем вкус какой-то специфический?


  • 0

#1599
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не похоже ни на ливер, ни на почки

 

расскажите мужской части вашей семьи как благотворно это блюдо сказывается на мужском здоровье


  • 0

#1600
Восторг Души

Восторг Души
  • Гость
  • 10 сообщений

расскажите мужской части вашей семьи как благотворно это блюдо сказывается на мужском здоровье

Мужская часть сама теоретически подкованная , но имеет мужские же предубеждения :D  

 

Наверное подожду может ещё ктонибудь посоветует как замаскировать

А если нет, то придётся на свой страх и риск  :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.