Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1621
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Подскажите как бы мне приготовить чтобы вкуса такого специфического печени не было 

Я замачиваю печень кусочками в молоке на пару часов, потом обжариваю лук и добавляю печень, еще минут 5-10 и готово. Или же как  подсказала  Нетсвободныхлогиновсметану добавляю и тоже очень вкусно.


  • 2

#1622
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Подскажите как бы мне приготовить чтобы вкуса такого специфического печени не было 

Я замачиваю печень кусочками в молоке на пару часов, потом обжариваю лук и добавляю печень, еще минут 5-10 и готово. Или же как  подсказала  Нетсвободныхлогиновсметану добавляю и тоже очень вкусно.

 

 

Спасибо большое буду пробовать. а сметану в какой момент добавлять когда уже готова?


  • 0

#1623
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Самый классический вариант: протушить с большим количеством лука со сметаной, солить в конце готовки! Вкус печени никуда не уйдет)))

 

Жалка что не уйдет. ну будем себя пересиливать. Спасибо Вам большое за рецептик


  • 0

#1624
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

Подскажите как бы мне приготовить чтобы вкуса такого специфического печени не было 

Я замачиваю печень кусочками в молоке на пару часов, потом обжариваю лук и добавляю печень, еще минут 5-10 и готово. Или же как  подсказала  Нетсвободныхлогиновсметану добавляю и тоже очень вкусно.

 

 

Спасибо большое буду пробовать. а сметану в какой момент добавлять когда уже готова?

 

Ответ нашла про сметану. Сорри не сразу увидела


  • 0

#1625
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Хочу купить и приготовить печень вот тока до этого я ее не готовила и не брала сама я ее как то не очень но муж лубит. Подскажите как бы мне приготовить чтобы вкуса такого специфического печени не было 

Можно приготовить печеночный торт, там в прослойках будет много сопутствующих ингредиентов,  может Вам это как то поможет перебить вкус:)


  • 1

#1626
Tree-dozer

Tree-dozer
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Хочу купить и приготовить печень вот тока до этого я ее не готовила и не брала сама я ее как то не очень но муж лубит. Подскажите как бы мне приготовить чтобы вкуса такого специфического печени не было 

Можно приготовить печеночный торт, там в прослойках будет много сопутствующих ингредиентов,  может Вам это как то поможет перебить вкус :)

 

 

в общем надо решаться!!! и готовить пробовать


  • 0

#1627
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Вспомнила про такое полезное растение, как Сельдерей! Завтра хочу купить пучок стебля сельдерея! А вот идей, с чем и как приготовить. нету! ((( Я его только в лагман добавляла, и то, только листовую часть. Можно ли стебли добавить в какой-нибудь салатик или запечь с рыбой?


  • 0

#1628
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

как Сельдерей!

ДД, на готовим.ру посмотрите, там куча этих рецептов и с корнем и с листьями (когда-то тоже искала) ;)  В принципе, его можно пихать куда угодно (от салатов до супов с рулетами), он неплохо и с мясом и с овощами сочетается, у меня он че-то не приживается на кухне никак))) для меня он очень специфично- ароматный)))


  • 1

#1629
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Вспомнила про такое полезное растение, как Сельдерей! Завтра хочу купить пучок стебля сельдерея! А вот идей, с чем и как приготовить. нету! ((( Я его только в лагман добавляла, и то, только листовую часть. Можно ли стебли добавить в какой-нибудь салатик или запечь с рыбой?

Обожаю сельдерей, особенно стебли, до корня еще как-то не добралась, говорят он тоже вкусный. Использую его везде - и в горячих блюдах ( в лагман именно стебли вкусно, мясо по-тайски и т.д.), и в салатах. Недавно тут на форуме кто-то выложил рецепт салата ( не помню в какой теме) - очень понравился. Итак, взять стебли сельдерея и яблоко примерно в равных пропорциях, порезать мелким кубиком, щедро приправить черным перцем, заправить майонезом или сметаной. Попробуйте, очень вкусно и освежающе получается. Если вкус сельдерея не совсем привычен, можно его взять поменьше, а яблока побольше.

Еще можно овощной коктейль сделать - через соковыжималку пропустить разные овощи - томаты, морковь, свекла, лук, стебли сельдерея, немного присолить и полный улет!


Сообщение отредактировал Amalya: 20.03.2014, 18:03:10

  • 2

#1630
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
В вышеупомянутый салат еще можно грецкие орехи и варенную курочку.
А еще сельдерей при варке бульона можно добавить, потом очень вкусный суп получится.
  • 1

#1631
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

как Сельдерей!

ДД, на готовим.ру посмотрите, там куча этих рецептов и с корнем и с листьями (когда-то тоже искала) ;)  В принципе, его можно пихать куда угодно (от салатов до супов с рулетами), он неплохо и с мясом и с овощами сочетается, у меня он че-то не приживается на кухне никак))) для меня он очень специфично- ароматный)))

Я тоже его ооочень редко использую. Действительно, специфично- ароматный. )))
Но вот что-то хочется мне, сама не пойму что! Видать весенний авитаминоз начался! )))
Всем спасибо за идеи! Раздала плюсики!
  • 0

#1632
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Хочу купить и приготовить печень вот тока до этого я ее не готовила и не брала сама я ее как то не очень но муж лубит.

Подскажите как бы мне приготовить чтобы вкуса такого специфического печени не было 

 в молоке вымочить сырую хотя бы пару часов. можно на ночь...

и дальше готовить как уже писали выше: лук протушить, потом в него добавить печень, тушить вместе минут 7 (печень чем дольше готовить, тем она жетсче..)

я так как-то готовила пару раз. но я печень люблю именно за ее специфический вкус, поэтому вымачивание у меня не прижилось. хотя по текстуре получается очень нежно. но вкуса печени мне не хватило


  • 0

#1633
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Вспомнила про такое полезное растение, как Сельдерей! Завтра хочу купить пучок стебля сельдерея! А вот идей, с чем и как приготовить. нету! ((( Я его только в лагман добавляла, и то, только листовую часть. Можно ли стебли добавить в какой-нибудь салатик или запечь с рыбой?

я раньше вкус сельдерея вообще не поимала...а в прошлом году распробовала...
вот такой еще нравится салатик: сельдерей, редиска, залить обильно кефиром, соль, черный перец. очень свежий вкус.
  • 1

#1634
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

я раньше вкус сельдерея вообще не поимала...а в прошлом году распробовала...

Очень нравятся салаты из сельдерея в китайских ресторанах, что они с ним делают, не знаю, но очень вкусно. Как бы рецептик зашарить) 


  • 0

#1635
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Салат из черенков сельдерея. Сельдерей, изюм (предварительно замочить, отжать), зеленое яблоко, сметана. Очень освежающий салатик, малокалорийный.
  • 0

#1636
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

 малокалорийный.

из-за сметаны наверно :D


Сообщение отредактировал Рррра: 22.03.2014, 17:20:52

  • -1

#1637
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

В общем все эти дни не было времени приготовить мой сельдерей. (( Но сегодня с утра приготовила из него салатик! Рецепта как такового нет из того, что нашла в холодильнике!

Классный получился, на китайский лад! 

В общем я сельдерей чуть-чуть обжарила. Добавила соевый соус+лимонный сок+ выдавила зубчик чеснока. В холодильнике нашла четверть помидорки, половинку отварного картофеля, половину соленого огурчика! Все порезала и добавила в сельдерей!  Кроме сельдерея, компоненты можно менять и менять на свой лад!

 

4899a33ae7ec.jpg 

a497cad3e6e7.jpg 

5497f80f56ea.jpg


  • 1

#1638
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Хочу купить и приготовить печень вот тока до этого я ее не готовила и не брала сама я ее как то не очень но муж лубит.

Подскажите как бы мне приготовить чтобы вкуса такого специфического печени не было 

Я нарезаю печень ломтями толщиной до 1см как на отбивные, добавляю соевый соус и хмели-сунели приправу, даю настоятся мин 15  потом обваливаю в " Приправе Maggi НА ВТОРОЕ для хрустящих наггетсов с соусом тартар" и жарю как обивные с 2-х сторон. Готовим часто, еще не надоели.


  • 0

#1639
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я нарезаю печень ломтями толщиной до 1см как на отбивные, добавляю соевый соус и хмели-сунели приправу, даю настоятся мин 15  потом обваливаю в " Приправе Maggi НА ВТОРОЕ для хрустящих наггетсов с соусом тартар" и жарю как обивные с 2-х сторон. Готовим часто, еще не надоели.
зачем так жестоко убивать печень  
  • 0

#1640
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Доброго дня! Нужны рекомендации по приготовлению бифштекса из рубленного мяса! Как -то никогда такое не готовила)) Из того, что нашла по приготовлению: в принципе та же котлета, только мясо\лук режется ножом, яйцо туда же, отбить, обжарить (перед обжариванием не обваливать?). Какие-то нюансы? тонкости? Кто готовил, прошу подсказки :)  спасибо! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.