Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1501
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

готовила тортПтичье молоко все по рецепту.получилось очень вкусным,Но при разрезании торт как  бы шатается через чур мягкий что ли как будто разваливается.подскажите почему,что я делаю не так?Спасибо!


  • 0

#1502
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

готовила тортПтичье молоко все по рецепту.получилось очень вкусным,Но при разрезании торт как  бы шатается через чур мягкий что ли как будто разваливается.подскажите почему,что я делаю не так?Спасибо!

По какому рецепту?


  • 0

#1503
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В качестве загустителя что использовали, желатин или агар-агар?В любом случае, вероятнее всего, Вы не соблюли пропорции.Возможно, белки были плохо взбиты.Или же недостаточно долго выдержали торт в холодильнике.Раньше я часто делала этот торт.Всегда получался, как надо.Обычно оставляла его  в холодильнике на всю ночь.


  • 0

#1504
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

 

готовила тортПтичье молоко все по рецепту.получилось очень вкусным,Но при разрезании торт как  бы шатается через чур мягкий что ли как будто разваливается.подскажите почему,что я делаю не так?Спасибо!

По какому рецепту?

 

http://www.say7.info...ort-Ptiche.html вот по этому рецепту.делала строго по рецепту.желатин использовала.ставлю на ночь в холодильник.А достать с холодильника прямо перед подачей на стол?


  • 0

#1505
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я суфле для торта делала несколько иначе, без водяной бани.В моем рецепте суфле нет желтков, только белки, сливочное, масло, сахар,сгущенное молоко и желатин.Точных пропорций на вскидку не вспомню,надо в заветной тетрадке глянуть.

Данный Вами рецепт тоже понравился, надо попробовать.Не знаю, почему у Вас суфле слабое получилось.Может быть не доварили на водяной бане до нужной консистенции?Обычно правильное суфле после застывания не плывет при комнатной температуре.Но, доставать их холодильника лучше все-таки перед подачей


  • 0

#1506
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

http://www.say7.info...ort-Ptiche.html вот по этому рецепту.делала строго по рецепту.желатин использовала.ставлю на ночь в холодильник.А достать с холодильника прямо перед подачей на стол?

 

 

Желатин бяка или его перегрели

Недогрели до загустевания желтковую смесь

Недобили или перебили белки

ЗЫ. Попробовать использовать агар-агар, он лучше держится и при комнатной температуре

ЗЫЫ. Часом муку не забыли в желтковую смесь положить? А то влетал так разок другой


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 18.02.2014, 10:25:01

  • 0

#1507
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
А агарюагар где можно купить?
  • 0

#1508
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А агарюагар где можно купить?

Если Алматы .....

Оптовка на Розыбакиева в магазине мастер кулинар

В магазе "Все для выпечки" на форуме неоднократно контакты выкладывали, о нашел тему их на форуме

Нет нет в интерфуде на гоголя


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 18.02.2014, 10:13:17

  • 1

#1509
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Подскажите, плиз, рецепт какой-нибудь вкусняшки с добавлением арахисового масла-заказала, чтобы есть, но уже не могу - больно тяжелое для меня.


  • 0

#1510
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Подскажите, плиз, рецепт какой-нибудь вкусняшки с добавлением арахисового масла-заказала, чтобы есть, но уже не могу - больно тяжелое для меня.

Собачья радость. собаки просто с ума сходят


  • 0

#1511
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Подскажите, плиз, рецепт какой-нибудь вкусняшки с добавлением арахисового масла-заказала, чтобы есть, но уже не могу - больно тяжелое для меня.

Собачья радость. собаки просто с ума сходят

 

Спасибо за ссылку) мне б рецепт какого-нибудь десерта... человеческого :D


  • 0

#1512
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я, честно сказать, ни разу арахисового масла не пробовала.Почему-то даже и не хочется.Хотя арахис нежно люблю.У меня он на втором месте после фундука


Сообщение отредактировал TIN@: 18.02.2014, 21:22:38

  • 0

#1513
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Может быть использовать ореховое масло (не в чистом виде) для начинки в вафельные "орешки"?
  • 0

#1514
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Подскажите, плиз, рецепт какой-нибудь вкусняшки с добавлением арахисового масла-заказала, чтобы есть, но уже не могу - больно тяжелое для меня.

я добавляла в маффины и кексики
  • 0

#1515
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Собачья радость. собаки просто с ума сходят

 

Спасибо за ссылку) мне б рецепт какого-нибудь десерта... человеческого :D

 

Масло в виде пасты скорей всего?

В выпечку его: маффины, кексы, печеньки

Добавите в пасту специй побольше и используйте для готовки  птицы (что то вроде сациви)


  • 0

#1516
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Подскажите Рецептик несложный торта с клубникой. У дочи день варенья, просит торт с клубникой. Или укажите. Ссылочку. Спасибо.
  • 0

#1517
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Подскажите Рецептик несложный торта с клубникой. У дочи день варенья, просит торт с клубникой. Или укажите. Ссылочку. Спасибо.

Поищите Павлова десерт. Я на него где то тут в первых страницах давала ссылку. С телефона не найду. Легко и просто. Изумительно вкусно
  • 0

#1518
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Подскажите Рецептик несложный торта с клубникой. У дочи день варенья, просит торт с клубникой. Или укажите. Ссылочку. Спасибо.

а у нас че нынче гугл стал платный ? не знал , не знал извиняюсь :lol:  вот ссылочка http://allrecipes.ru...-klubnikoj.aspx поздравьте ребенка


  • -2

#1519
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Гугл не платный, просто хотелось проверенный рецепт торта, который получился.не хочется ребетенка обидеть, уже полгода терроризирует именно тортом с клубникой на ДР. За ссылочку спасибо.
  • 1

#1520
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Подскажите Рецептик несложный торта с клубникой. У дочи день варенья, просит торт с клубникой. Или укажите. Ссылочку. Спасибо.


Поищите Павлова десерт. Я на него где то тут в первых страницах давала ссылку. С телефона не найду. Легко и просто. Изумительно вкусно

Получается, что основа базе?
  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.