Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1481
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
О, забыла- с утра, да на опохмел- лучше нет средства ;)
  • 0

#1482
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Собираюсь завтра купить судака! Ни разу его не готовила!

Для жарки говорят суховат. Тогда как его вкусно сготовить???


  • 0

#1483
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
судака можно небольшими кусочками нарезать и в кляре пожарить. тогда не сухо. или под овощами запечь, сочно будет
а можно хе сделать ))))
  • 0

#1484
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Собираюсь завтра купить судака! Ни разу его не готовила!

Для жарки говорят суховат. Тогда как его вкусно сготовить???

 

на мой взгляд только ХЕ 

сегодня делала рыбу- на фольгу рыбку, посолить+специи сверху картоху тоооненько, тоооненько, сверху лаврушки!  разломала на маленькие разложила на картоху, обязательно сбрызнуть оливковым маслом. сверху пармезан натерла, в фольгу на 200 гр на 40 мин.

оочень вкусно)) 

 

правда у меня был морской окунь)) но фольга может спасет ее от сухости (судака)


  • 0

#1485
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

 

Собираюсь завтра купить судака! Ни разу его не готовила!

Для жарки говорят суховат. Тогда как его вкусно сготовить???

 

на мой взгляд только ХЕ 

сегодня делала рыбу- на фольгу рыбку, посолить+специи сверху картоху тоооненько, тоооненько, сверху лаврушки!  разломала на маленькие разложила на картоху, обязательно сбрызнуть оливковым маслом. сверху пармезан натерла, в фольгу на 200 гр на 40 мин.

оочень вкусно)) 

 

правда у меня был морской окунь)) но фольга может спасет ее от сухости (судака)

 

Спасибо за подсказку! Наверное действительно лучше запечь! 

А хе я не рискну делать! Для меня это слишком сложно! Боюсь!)))


  • 0

#1486
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
если запекать судака я бы советовала не картошку, а лук, помидор, перчик сладкий
  • 4

#1487
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

 

 

 

А хе я не рискну делать! Для меня это слишком сложно! Боюсь!)))

 

 

 

а может нас Люда научит?  ;)


  • 0

#1488
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Пельмешка, я ж писала свой рецепт в РП ;) Трюфелька наша уже научилась по нему
  • 0

#1489
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Пельмешка, я ж писала свой рецепт в РП ;) Трюфелька наша уже научилась по нему

да ты шооо?!! я копать пошла


  • 0

#1490
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Пельмешка, я ж писала свой рецепт в РП ;) Трюфелька наша уже научилась по нему

Спасибо за подсказку! Да,я видела рецепт Хе из рыбы в РП....Но честно..я пока еще не такой ас..для меня это тонкая и сложная работа! ))) Может когда-нибудь осмелюсь! ))


  • 0

#1491
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Из судака выходят великолепные котлеты. Через мясорубку прокрутить филе судака, лук, икру, если была, капусту, немного моркови. Сочные и ни разу не сухие.
  • 0

#1492
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
ДевушкаЯ, судак прекрасно запекается: если более "диетическое"- укройте его овощами: лук, морковь, помидорки, можете подушку ему предварительно сготовить: лук спассеруйте на слив. масле, туда же овощи, протушить, в форму выкладываете, можно и сметанкой сдобрить- совсем не сухо ( кстати в мульте на режиме выпечка весьма недурно получается). Если совсем без заморочек: обжариваете/ запекаете рыбку без всего, к ней потом заправку даете: сметана ( берите пожирнее)+ зелень укроп, петрушка, все, что любите, чуть лимонного сока- все, хотите сверху готовую рыбку полейте, хотите так макайте))) еще судак в салатах хорошо сочетается: когда готовите, оставте небольшой кусочек, отвариваете его, слегка сбрызните уксусом, айсберг тонко шинкуете, смешиваете с рыбкой (кубиками, соломкой разваливается) туда же кольца отварного кальмара, несколько креветок ( можете устриц, мидий, если любите) помидорки черри, зелень, базилики, приправы- на ваше усмотрение, заправка: оливковое масло, лимонный сок. Салат а-ля "среднеземноморский" готов))) и да, идеален для фарша.
  • 2

#1493
True story

True story
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Можно еще запекать таким образом.

Рыбу почистить, нарезать кусочками.

Картофель порезать типа квадратиками  либо дольками (предварительно слегка сварить буквально пару минут в кипящей воде )

лук порезать крупными кольцами 

В форму налить немного растительного масла для смазки и все выложить слоями: рыба. картофель, лук. Солим. и все это заливаем майонезом. 

Запекаем до готовности у меня где-то около часа выходит


  • 1

#1494
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Я делала судака в кляре. Получилось очень вкусно. Судак замечательно получается. Он и внутри хорошо пропекся, и кляр не горел. Я готовила первый раз. Всегда думала, что судак сухая рыба, нотв кляре он мне понравился. Даже ребенок, который не ест рыбу, съел два кусочка.
  • 0

#1495
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Котлетки из судака очень хотелось бы приготовить. Но так неохота возни с рыбой, потом мясорубку отмывать.((((

Все-таки решила запечь с овощами! Нетсвободныхлогинов спасибо за подробное описание! 

и вообще ВСЕМ спасибо за идеи! ))


  • 0

#1496
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Можно еще запекать таким образом.

Рыбу почистить, нарезать кусочками.

Картофель порезать типа квадратиками  либо дольками (предварительно слегка сварить буквально пару минут в кипящей воде )

лук порезать крупными кольцами 

В форму налить немного растительного масла для смазки и все выложить слоями: рыба. картофель, лук. Солим. и все это заливаем майонезом. 

Запекаем до готовности у меня где-то около часа выходит

И получается печеный майонез с запахом судака! 

Сметану попробуйте.


  • 2

#1497
True story

True story
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Можно еще запекать таким образом.

Рыбу почистить, нарезать кусочками.

Картофель порезать типа квадратиками  либо дольками (предварительно слегка сварить буквально пару минут в кипящей воде )

лук порезать крупными кольцами 

В форму налить немного растительного масла для смазки и все выложить слоями: рыба. картофель, лук. Солим. и все это заливаем майонезом. 

Запекаем до готовности у меня где-то около часа выходит

И получается печеный майонез с запахом судака! 

Сметану попробуйте.

 

В следующий раз попробую. Спасибо


  • 1

#1498
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Хочу выразить благодарность всем, кто делился рецептами по приготовлению судака!. 

В общем приготовила я из него "все на свете"! Из "выдранного" кусочка филе - рыбные котлеты сыну! Уплел три штуки! Еще один кусочек филе сварила с тыквой и сделала 8 месячной дочке рыбно-овощное пюре! Тоже умяла! ))) Остальное запекла под прекрасным сметанно-майонезным соусом с овощами (лук+помидор+морковка+пол картофелины), где-то даже сбрызнула оливковым маслом и соком лимона! 

Кстати, фарш для котлеток сделала в блендере! Никогда не думала, что с моим блендером такое получится! 

83b0b58954a9.jpg 

Получилось очень вкусно! Пальчики оближешь!


Сообщение отредактировал ДевушкаЯ: 10.02.2014, 19:31:54

  • 4

#1499
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Хозяюшки, посоветуйте салатик со шпинатом, без добавления, ананаса, клубники и прочьих фруктов!
  • 0

#1500
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Хозяюшки, посоветуйте салатик со шпинатом, без добавления, ананаса, клубники и прочьих фруктов!

Сегодня у нас грузинская кухня.

 

 

Салат из шпината со свеклой

 

aa6ff2a1b005.jpg

 

Свеклу варим или запекаем, режем небольшими пластинками. Шпинат также режем или рвем крупно. Мы любим репчатый лук, поэтому я добавила красный лук, маринованный в гранатовом соусе. Сыр Фета кубиками, орехи грецкие крупными кусочками.

Готовим заправку из оливкового масла, лимона, ложки зерновой горчицы. По желанию  можно добавить бальзамик.

Отдельно заправляем шпинат, отдельно свеклу. Затем все укладываем в салатник, посыпаем кубиками сыра и орешками.

 

  • 3



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.