Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите рецептиккак лучше приготовить, делимся опытом в любых блюдах

рецепт тонкости хитрости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2962

#1441
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Я тоже как то купила рыбину у нас на базаре, написано - тунец, ждала привычно темно-красное мясо, но оно оказалось светлым, потом только узнала, что это подвид тунца -сериола.На вкус обычная скумбрия, вкусно, но......не то. :cry:

Наконец-то дошли руки, чтобы отписаться. Приобретенная рыбина у меня также оказалась не тунцом!!! Реально запах скумбрии, консистенция и цвет филе тоже. Жарить не рискнула, так как очень жирная. Намазала на час горчицей, завернула в фольгу и в духовку. Голову из-за запаха пришлось выкинуть, даже кот от нее отвернулся. Извините, что ввела всех в заблуждение, однозначно не намерено! Буду искать тунца и пробовать ваши рецепты.
  • 0

#1442
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Я тоже чуть не купила такого, муж не дал... А потом мне в другом магазине сказали, что это сериола. А тунец, с их слов, в Алматы должен стоить порядка 6 тыс за кило :)


  • 0

#1443
Гость-новичок

Гость-новичок
  • Гость
  • 16 сообщений

Даже не знаю, сюда писать или нет...купила на днях брокколи на базаре, вчера начала варить, такой жуткий запах стоял в квартире :eek: , чего то химозно-мерзкого!!! Хотя на вид была свежая, зеленая, плотная. Кто-нибудь сталкивался с таким?????


  • 0

#1444
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Даже не знаю, сюда писать или нет...купила на днях брокколи на базаре, вчера начала варить, такой жуткий запах стоял в квартире :eek: , чего то химозно-мерзкого!!! Хотя на вид была свежая, зеленая, плотная. Кто-нибудь сталкивался с таким?????

Скорее всего, чтобы не сгнила, обрабатывали химикатами. 


  • 0

#1445
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Даже не знаю, сюда писать или нет...купила на днях брокколи на базаре, вчера начала варить, такой жуткий запах стоял в квартире :eek: , чего то химозно-мерзкого!!! Хотя на вид была свежая, зеленая, плотная. Кто-нибудь сталкивался с таким?????

В метро хотела купить тыкву, пока не прочитала на этикетке "урожай 2011 года".. 

 

Как управиться со слоенным тестом? Вторая попытка сорвалась. Простая сосиска в тесте, вместо 20 мин по рецепту пеклась в духовке около часа. Тесто некрасиво вышло, сосиска изжарилась и сгорела. Так как в первый раз раскатала, хоть и в одну сторону, пропала слоенность. Теперь руками тянула и наматывала. Все равно не получилось. Что я делаю не так и как правильно? 


  • 0

#1446
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

есто некрасиво вышло, сосиска изжарилась и сгорела. Так как в первый раз раскатала, хоть и в одну сторону, пропала слоенность. Теперь руками тянула и наматывала. Все равно не получилось. Что я делаю не так и как правильно

А Вы сами тесто делали или покупное? 


  • 1

#1447
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

А Вы сами тесто делали или покупное? 

Покупное. Пресное слоеное. 


  • 0

#1448
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Покупное. Пресное слоеное. 

скорее всего тесто было разморожено сильно и потом снова заморожено

лучше сами сделайте тесто что бы наверняка и будете знать что выслоено качественным жиром


  • 1

#1449
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

скорее всего тесто было разморожено сильно и потом снова заморожено

лучше сами сделайте тесто что бы наверняка и будете знать что выслоено качественным жиром

После своего теста будет понятно. Но, скорее всего, это у меня руки не с того места растут. А слоенке нельзя, получается, самостоятельно решать, до какого момента размораживаться? Я выехала утром, вечером уже пекла.   


  • 0

#1450
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
 

Покупное. Пресное слоеное. 

 

а какая фирма? я всегда покупаю бродмастер, и ни разу проколов не было. 


  • 1

#1451
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

а какая фирма? я всегда покупаю бродмастер, и ни разу проколов не было. 

Бродмастер!  :D

 

Катаете? Степень разморозки? 


  • 0

#1452
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


а какая фирма? я всегда покупаю бродмастер, и ни разу проколов не было.

Бродмастер! :D

Катаете? Степень разморозки?

раскатываю прям тоненько, при выпекании поднимается. и размораживаю прям хорошо. Пробовала не до конца размороженое, толстое получается. Но сосиски в тесте я не пробовала правда. Пироги пеку, всякие плюшки с начинкой и тп. И пекется все очень быстро. Для меня это тесто прям палочка выручалочка.
  • 1

#1453
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
А слоенке нельзя, получается, самостоятельно решать, до какого момента размораживаться? Я выехала утром, вечером уже пекла.   

если масло растает сильно до теплого состояния, то начнет впитываться в тесто 

ну это я по опыты работы с круасанами сужу


Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.02.2014, 14:32:50

  • 1

#1454
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

А я наоборот, заметила, что если тесто не разморозилось на 100% - то останется сырым и невкусным. А когда полностью размороженное, то аж расслаивается в духовке.

Только размораживать нужно, защищая тесто от воздуха (полотенцем или чем-то еще), иначе обветривается быстро и сохнет.


  • 0

#1455
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

а какая фирма? я всегда покупаю бродмастер, и ни разу проколов не было. 

Бродмастер!  :D

 

Катаете? Степень разморозки? 

 

У меня с бротмастером так же не складываются отношения.

 Покупаю сейчас Российское скатанное в рулетик, в синей упаковке. Его и раскатывать не надо и всегда хорошо получается.


  • 0

#1456
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

У меня с бротмастером так же не складываются отношения. Покупаю сейчас Российское скатанное в рулетик, в синей упаковке. Его и раскатывать не надо и всегда хорошо получается.

Ога. Попробую еще с другой фирмой. Все-таки самой смешно, чтобы вот так выходила выпечка  :D полуобгорелое и сухое. 


  • 0

#1457
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А что, слоеное тесто надо как-то специально катать?Я катаю во все стороны...И все нормально и вкусно.


  • 0

#1458
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Ога. Попробую еще с другой фирмой. Все-таки самой смешно, чтобы вот так выходила выпечка  :D полуобгорелое и сухое. 

 

А сколько вы времени в духовке держите? Может быть, слишком много?


  • 0

#1459
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Ога. Попробую еще с другой фирмой. Все-таки самой смешно, чтобы вот так выходила выпечка  :D полуобгорелое и сухое. 

 

А сколько вы времени в духовке держите? Может быть, слишком много?

 

Тут еще температура важна, по умным книжкам и на основании практики у меня вся сходится вот с этими данными


  • 0

#1460
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Для слоеного я обычно ставлю большую температуру, жду пока разогреется, потом ставлю туда тесто. По времени не засекаю. Жду, когда пойдет приятный запах, потом уже проверяю по цвету. Если слоеное тесто белое - то скорее всего сырое. Если золотистое - готово.


  • 0



Темы с аналогичным тегами рецепт тонкости, хитрости

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.